Игры для детей 3 лет

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

Игры для детей 3 лет

Сообщение Вольха » 09 янв 2014, 14:53

Девочки, я когда-то спрашивала, но повторюсь? какие у вас есть или были настольные игры для детей 3 лет? умность игры не важна :) лото-мемо-домино не предлагать, про них я и так знаю. У нас есть голодные бегемотики, на НГ подарили - просто хит, охота на ДР еще чего-нибудь завести :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Поморочка » 09 янв 2014, 14:57

Ходилки-бродилки? У нас хит уже несколько лет. Иной раз у меня реакция как у тебя на "собачку Соню"

Еще был конструктор, не вспомню название - строишь высокую башню, а потом по желобам запускаешь шарик, он катится вниз.
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Tortie » 09 янв 2014, 15:01

Аня, а ты в игроведе не смотрела? для деток от 3 до 5 довольно большой выбор
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Вольха » 09 янв 2014, 15:02

Бродилки простецкие у нас есть... Нет, охота чего-нибудь такого прикольного :) но в основном смотрю все с 4-5 лет, а то и 6-8... всякие производства ravensburger, tactic и тд... Вот у племяхи на даче была игра "Пингвины на айсберге", Тема целиком по правилам играть не мог, но жутко перся. То есть чего-нибудь такое забавное с фигурками какими-нибудь, или чем-то подобным... Пока приглядела "Выдерни морковку" и какие-то сырные бега :shock: Я хочу штук 5 отобрать, а потом выберу что заказать, мы с подружкой на январь опять наметили потрошение игрушечного склада :)
Лена, я смотрю-смотрю... но хочу живые отзывы :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Леона » 09 янв 2014, 17:48

Аня, по поводу куда б сводить ребенка: посмотри рисование на песке или песком :rolleyes: не помню как правильно, если понравится, можно несколько раз сходить Это а-ля сказкотерапии
lleona -> Леона -> Лена ;)
Аватара пользователя
Леона
Милая барышня
 
Имя: Лена
Статус: домохозяйствуюиногда)), а так штудентка)))))...
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено: 58 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Gan » 09 янв 2014, 18:48

Ань, мы играем в твистер, "летающие колпачки", кегли мягкие, кольцеброс. У мальчиков были с младенчества баскетбольное кольцо и турник. Ещё нашли игру прикольную. Там мышка заводная (большая довольно), ездит, как ммм... робот-пылесос (в смысле, препятствия объезжает :)). У неё во рту кусок "сыра", а хвост крючком. Ещё есть удочки. Нужно удочкой поймать мышку за хвост и вытащить сыр. Выигрывает тот, кто больше сыра наберёт. Я забыла, как она называется (как-то по-нерусски). Спросить?
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Рыбка Дори » 09 янв 2014, 18:51

У нас была удочка и рыбки с магнитами на губах.

Лего с 3-х лет. Ещё такие кубики покрупнее. Макс с папаней тааакие замки выстраивали.. ну и сам тоже.
Пазлы самые простые с 3-х есть - очень нравилось. И молча собирал - это главное
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Леона » 09 янв 2014, 19:43

Рыбка Дори писал(а):У нас была удочка и рыбки с магнитами на губах.

ОООООО Летом хитом была эта рыбалка :laugh: но они разные бывают. Эта была уже третья (и самая удачная из всех), довольно большая и рыбки крутились, разевая рот. ... и прожила довольно долго
lleona -> Леона -> Лена ;)
Аватара пользователя
Леона
Милая барышня
 
Имя: Лена
Статус: домохозяйствуюиногда)), а так штудентка)))))...
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено: 58 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Вольха » 09 янв 2014, 20:28

Женя, ты кладезь!!! как я забыла про кольцеброс? кольцо у нас есть маленькое... а вот кольцеброс и колпачки - то что нам надо. И про мышку узнай пожалуйста :-[
Люда, лего мы лет с полутора активно юзаем и вообще конструкторов у нас море, и рыбалки были разные, и пазлы есть, но пазлы он как-то не любит...
Лена, рыбалку любят все!
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Gan » 10 янв 2014, 15:29

И про мышку узнай пожалуйста
Аня, игра называется "Мышка-воришка"

Аня, а я тебе писала про книжку Ракитиной "Серёжик"? Я сама в неё влюбилась :-[
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение flash! » 11 янв 2014, 18:18

Девочки, а я жуткий читер - я сама от чтения очень быстро засыпаю, поэтому накачала аудиокниг просто тонны. И дети довольны, и я :laugh:
Правда Гарри Поттера после 20 прослушивания я начала тихо ненавидеть, но это единичный случай.

Ань, если еще интересно по поводу игр: я в них большой специалист уже, так что могу поделиться опытом :) Хотя в основном играет, конечно, Мариша - Ася только-только начала. И еще, выбор игр сильно зависит от ребенка: от его предпочтений, умений (считать-читать), и характера (усидчивости в смысле).

В общем смотри, из всех наших игр напишу то, во что уже играем вместе с Асей, и они мне оочень нравятся:
1. Шустрые спагетти. У нас пока нет такой, но я ее покупала на подарок подруге, на 4-летие сына. Игра веселая, динамичная и несложная. Написано, что с 4 лет, но у меня в нее даже Ася в 2,3 играла совсем сама (сначала с нашими подсказками, а потом и вообще стала соображать что к чему).

2 "Не разбуди папу" у нас вообще уже года полтора - одна из самых любимых. Покупали для Мариши, но Ася в нее уже в полтора стала играть вместе с нами - единственное, что считаем вслух вместе (там нужно определенное количество раз на кнопочку нажать).

3. Splash Atack. Мне было жалко покупать, поэтому я из многослойного картона, грунтовки-красок-лака сделала сама. Получилось совершенно не хуже магазинных, а по цене вышло копейки.


Ну и на новый год в закупке на пробу купила "Мамы и малыши". Играют сами уже, без меня.

Если надо еще, то могу выложить свой список игр по возрастам - я на игроведе могу часами новинки разглядывать, заношу себе хотелки в список: что-то делаю сама, что-то покупаю..
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение flash! » 11 янв 2014, 22:34

Хорошо, Ань, я все пытаюсь спать уйти, так что список завтра выложу.
Единственное, тут пока думала о настолках опять вспомнила забавный случай: в том году на МИПЛе (это выставка-ярмарка настольных игр, где можно поиграть в огромное количество игр и купить там же их по оптовой цене) девчонки мои много чего перепробовали (пока папа во взрослые игры рубился :laugh: ). Так вот, было там такое чудо. В принципе ничего сложного - нужно по очереди косточки вытаскивать.. И даже отзывы вроде порой восторженные встречаю..
Но, блин, как эта собака жутко вскакивает, рычит и клацает челюстями! Проходящие мимо стола взрослые девушки взвизгивали, мужики - отпрыгивали, малыши просто ревели, и даже Мариша (ей тогда 6 было) отказалась играть в игру, пока не выключили собаку... Я сама попыталась поиграть, но так и не привыкла за игру - каждый раз хотелось проверить, сухие ли у меня штаны :laugh1: :laugh1: :laugh1:

Но если у тебя Тема с железными нервами - то думаю весьма веселая игра, и, главное, потом на любой взрослой вечеринке пригодится :laugh:
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Рыбка Дори » 12 янв 2014, 11:53

Так что советуя тебе мне нужно ориентироваться на возраст Макса 4 года :ok:

У нас были журналы! с заданиями очень простыми, сравнениями, разукрашками в самом журнале. Каждый месяц парочка.
И в 4 года была азбука на стене, в которую тыркаешь пальцем и она говорит: А! или К!
а другой режим - она говорит: покажи букву А! И он тыркает во что может и азбока поёт: не верно! Не верно! и наконец: Мо-ло-дец!
Вот интонация , скоторой она это выговаривала - идеальная для общение с мужчинами ;)
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Gan » 12 янв 2014, 15:19

Аня, я про игры. Мне вчера муж сказал :shock: (я и забыла совсем), что мы начали с Младшим играть в игры Никитина с 2,5 лет. Мне казалось, лет с пяти... Потом вспомнила - и правда, мы эти кубики сами выпиливыли-клеили-красили. Теперь они много где продаются, и делают их, кажется, у вас. Сын с удовольствием фигуры складывал (а у меня сразу-то и не получалось...)
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Вольха » 13 янв 2014, 10:03

Оля, какая собака! Не я такую не хочу, я сама нервная и дерганная. Список игр жду-жду!
Люда, понятно, что все дети разные, но мне все-все интересно! А буквы у нас спрашивает игровой планшет, Теме под настроение нравится, он же азбуку давно знает, если заинтересуется скоро буду учить читать :) (хотя как по мне так читать в три года рановато, но ему буквы очень уж интересны).
Женя, я давно-давно на игры Никитина смотрю, у нас есть блоки Дьенеша и палочки Кюизенера и к ним альбомчики для складывания узоров, Тема любит, иногда сам вытаскивает и чего-то выкладывает, а бывает мы из них что-нибудь как из конструктора строим.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

След.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron