Нормы развития детей

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

Re: Ноэль: Все новое - это хорошо забытое старое

Сообщение Шелена » 03 сен 2013, 06:07

Ух-ты, ух-ты, на последнем фото - хозяйка домика? :girl_in_love:
Даша, до 3-х лет не говорить - это разновидность нормы, и ни один логопед не в силах что-то сделать. Если с неврологией все в норме - тогда стоит подождать. У меня старший так и молчал, мычал и говорил от силы пять-десять слов до трех лет. Потом младшая подросла, они как-то одновременно начали. В пять начали занятия с логопедом. Сейчас Даниску можно назвать не иначе как "комментатор" :laugh:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Ноэль: Все новое - это хорошо забытое старое

Сообщение Ноэль » 03 сен 2013, 11:16

New mummy, невролог и у нас криминала не нашел, а вот к логопеду, мне кажется, рановато.
Последнее время мы за ним замечаем, что он пытается нам что-то объяснить, проявляет интерес к человеческой речи :laugh: Будет оказия - сводим еще раз к неврологу. У нас в городе его все равно нет, так что спешить некуда.
Шелена, спасибо! :rose:
Мы с мужем тоже молчуны были - с трех лет заговорили. Невролог нарушений не выявила - мальчик сообразительный :crazy: Вообще на повседневной жизни его молчание никак не сказывается - мы вполне находим общий язык.
Как я вижу его проблему: он специально конкретный звук произнести не может. Только что-то самое примитивное.
Например, говоришь ему "ка-ка" :laugh: а он повторяет "тха-тха" :shock: Хотя очень четко говорит "кити" (киса). Для него в слове "кити" произнести "К" нормально и привычно, а вот сообразить, что этот же звук можно вставлять в другие слова - никак.
То есть он в принципе звуки произносит, но не скомпоновывает в слова.
Я вижу, то ему один раз достаточно, чтобы получилось и чтобы он ПОНЯЛ как это делается - и сдвинется с мертвой точки. Но пока прорыва нет. У него так долго не получалось в свисток свистеть - ну, не доходило! Зато сейчас :laugh: Или как Аня "Р" научилась говорить: сколько всяких упражнений не делали - ну, не понимала она! А один раз случайно рыкнула - и все! :laugh:
Лиора, спасибо! :rose:
Нет, фильм мы такой не смотрели - надо полюбопытствовать.
Ну, а животные как везде, в принципе. Если бы мы пошли сразу в зоопарк, то ничего бы особенного не заметили - знаем же где живем. А так впечатления на контрасте с океанариумом.

Вчера порасстраивалась из-за своих фоток. Хочу себе новый объектив, только никак не определюсь КАКОЙ! Пока остановилась на светосильном полтиннике, но еще думаю. Я так с месяц назад телевик хотела, а чичас передумала :laugh: Но этот я, пожалуй, хочу сильнее :sing:

Сегодня еще ниче не дала :-[ Так поздно проснулись :sing: Сейчас займусь ежедневной уборкой, работой и готовкой.
Аватара пользователя
Ноэль
Лучшая подруга
 
Имя: Даша
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:29
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 51 раз в 39 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

детки

Сообщение Юстина » 09 янв 2014, 14:34

Классика прибавки для среднестатистического младенца - 600, 800, 800, 750, 700 и тыды, каждый месяц до года на 50г меньше.
Гипотрофики резвее должны прибавлять, но мне кажется, что Анечка молодец.
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Пред.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1