Игрушки: что-то с чем-то)))

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

Re: Птица белая. Наслаждаюсь жизнью!

Сообщение Поморочка » 22 июн 2011, 14:14

Тань, что в клее удобно - не надо переворачивать картину - заливаешь прямо поверх. он прозрачный, и поэтому ничего не нарушает
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Птица белая. Наслаждаюсь жизнью!

Сообщение Трикстер » 22 июн 2011, 14:21

Ну что вам сказать :laugh: Заразили вы меня своими паззлами. Попробовала онлайн собрать - не-е, душа не того просит. Куплю себе самый большой, буду собирать до пенсии. Проблема только в горизонтальной поверхности. Я, наверное, освобожу одну полку в книжном шкафу - он стоит удачно, свет хорошо падает и полки широкие, длинные - придвину стул и буду там рукодельничать.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Птица белая. Наслаждаюсь жизнью!

Сообщение Поморочка » 22 июн 2011, 14:26

:laugh: :laugh: :laugh: Сейчас и я дозрею....раскрывала стол на кухне и собирала пока деть спит - частями :)
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Птица белая. Наслаждаюсь жизнью!

Сообщение Птица Белая » 22 июн 2011, 14:39

Поморочка, прям поверх! вообще шикарно! Будем искать!

Синица, для моего характера лучше начинать с маленьких, а то так и не соберу... Смотрю вот на этот двухтысячник, поискала инфо в интернете и чувствую, что не буду его собирать - дочка проснется и поедем мы в город, искать пазл тысячи на 1,5. ;)

Нас уже компания!!! :drink:
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Птица белая. Наслаждаюсь жизнью!

Сообщение Уссурочка » 22 июн 2011, 15:55

Птица Белая, а мы, помнится, сверху бесцветным лаком покрывали ;) Получалась картинка!!!!
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

За это сообщение пользователю Уссурочка "Спасибо" сказали
Птица Белая

Re: Птица белая. Наслаждаюсь жизнью!

Сообщение Птица Белая » 22 июн 2011, 16:56

Оля, а большие картинки были? А лак для ногтей?
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Птица белая. Наслаждаюсь жизнью!

Сообщение Уссурочка » 23 июн 2011, 02:42

Картины были большие. Собиралы с сынулей сразу на картон. Затем картон снизу промазывали клеем, а сверху бесцветным лаком для ремонтных работ. :rose: Они у сына в комнате висели. На картонке с обратной стороны муж прикреплял веревочку.....
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

За это сообщение пользователю Уссурочка "Спасибо" сказали
Птица Белая

игрушки

Сообщение Трикстер » 11 сен 2011, 17:15

Утром ходили, ломали голову, что подарить Илюхиным одноклассникам. Завтра День рождения у мальчика, послезавтра у двух девочек. Никто особо не отмечает, только торт после уроков, но подарки дарить принято все равно. Как-то выкрутились. Мальчику купили настольную детективную игру. Одной девочке купили два набора для вышивания - крестиком и гладью. Второй девочке - набор для изготовления и раскрашивания гипсовых подсвечников. Свечки прилагаются. Очень нравятся мне эти российские наборы LORI. Чего там только нет - и наборы для вышивания, и для изготовления всяких гипсовых поделок - подсвечники, рамки для фотографий, барельефы, и для моделирования, и для плетения из соломки, и для плетения из шпона, и для рисования гравюр, и для рисования по кальке, и для росписи по дереву, и для выжигания, и для изготовления мягких игрушек и т.д., и т.п. Все разнообразное, в разных вариантах, а цены очень умеренные, вполне доступны даже моему скромному кошельку. Это не реклама, если что, я просто под впечатлением :) Деть тоже захотел какой-нибудь набор, я пообещала купить с зарплаты. А пока пусть подождет - слишком много одноклассников у него на этой неделе родилось :)

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

За это сообщение пользователю Трикстер "Спасибо" сказали
Птица Белая

Игры

Сообщение Katrina » 16 окт 2011, 20:12

Анют, мне кажется в таком возрасте уже можно в пирамидки, кубики играть, читать книжки, потешки какие-нибудь, "ладушки", прятки, строить и разрушать башенки из кубиков, говорят, это внимание хорошо развивает, вместе ползать до игрушек... ну вот пока столько придумалось ;)
Аватара пользователя
Katrina
Милая барышня
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:02
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 26 раз в 16 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Вольха. Калейдоскоп

Сообщение Шелена » 16 окт 2011, 22:55

У нас в вашем возрасте Мякиши хорошо шли, а еще такие штуки - вкладывающиеся стаканчики от Курносиков. Даниска с ними мог часами играть. А Камилла... Ой, как вспомню :laugh: Камилка у меня с шести месяцев и до года орала басом пела, стоя в кроватке и никаких игр ей вроде даже и не надо было совместных :laugh1:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Вольха. Калейдоскоп

Сообщение Вольха » 16 окт 2011, 22:56

Катя, по поводу игр. Книжки читать толком не можем - хотим съесть! Читаем иногда или картинки разглядываем, но недолго. Ползать вместе до игрушек - как-то неинтересно, но в догонялки бывает играем :) Прятки, ладушки и потешки - пока не понимает толком. Козу рогатую правда понимает - ржет как лошадь :) Пирамидки и кубики - тоже еще рановато. Пирамидку мы моментально разбираем методом переворачивания, после чего кольца грызем и таскаем по всей квартире. Кубики кроме как покидать и погрызть тоже еще не интересуют. Вот столик музыкальный - это вещь, в него можно играть долго! Еще на машинке любим кататься по квартире, ее же бывает толкает и ходит сам. В общем действия из более чем одно предмета кроме как раскидать - пока не интересуют :) Ч правда все равно показываю переодически. Пока намного интереснее бросать, грызть и отрывать, провод к примеру или пакет шуршащий по всей квартире гонять высапав предварительно все из него ровным слоем. А еще телефонная трубка - это весчь! Только лучше блокировку нажать, а то обеспечено масса интересных звонков :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Калейдоскоп

Сообщение Вольха » 16 окт 2011, 22:57

Региш, стаканчики и мякиши нас пока интересуют только по отдельности. Зато как весело таким стаканчиком лупить по батарее!!!
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Калейдоскоп

Сообщение Шелена » 16 окт 2011, 23:04

КОНЕЧНО весело :old: А ты сама попробуй, вот развлекуха-то :laugh: :laugh: :laugh: Именно разбрасывать все надо. О, я еще знаешь, что делала? Складывала в коробку всякие вещи и давала ребенку там полазить. Полчаса свободного времени обеспеченно - пока все рассмотрит, погрызет, разбросаеееееееееет... :crazy: :laugh:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Игрушки

Сообщение Вольха » 24 ноя 2011, 11:37

Изображение
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Я твёрдо на земле стою...

Сообщение Легко » 24 ноя 2011, 12:01

Глазастенький то какой :kiss: , а металлофон пока ломать не научился :laugh:
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1