Игрушки: что-то с чем-то)))

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Лиля » 01 дек 2009, 17:31

Ну и конечно, машины, пистолеты, мечи, мячи.
Лиля
Леди Баланса
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 10:59
Откуда: со 2-го этажа )))
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Злюка » 01 дек 2009, 17:46

Лиля писал(а):машины, пистолеты, мечи, мячи

даа, это всегдаааа :laugh:
Слушайте, какие все таки разные люди эти дети :laugh1: DiGa, может, тупо позвонить подруге и спросить, что бы она для ре хотела или что он любит? Моему как раз номер 1 и 2 пошло бы, 3 слишком просто, мы такие в год любили, 4 - хорошо бы посложней проволочные загогулины были, или к ним еще что-то, как в том, что я выкладывала - нам такой дарили, там всякого разного было в кубике, так ре по полчаса мог сам с ним медитировать (вот было счастье :laugh: ), хотя и так полезная штука - для моторики и пронстранственного мышления.
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Elsa » 01 дек 2009, 17:54

1 и 3- это лет с 4 , там вкладыши почти одинаковые по форме . И мелкая моторика у двухлетки ещё недостаточно развита . Но тут имеет смысл покупать для ребёнка не одну такую досточку , а три-четыре - тогда это будет именно развивающая игрушка и можно будет играть несколько лет .
2 - для того же возраста и чуть постарше . Смысл - объяснить ребёнку , как можно составить одну и ту же геометр. форму из разных частей . С 5 где-то лет .
4- не знаю чего это . Если просто шарики по проволоке гонять - то двухлетке сойдёт .

Там выше был хороший вариант игрушки по типу " почтового ящика " - машинка с фигурками животных . Но это тоже с трёх лет . Для меньшего возраста - если мама сама её собирать будет , а малыш лишь возить . ;)

Бубен тоже не стоит - родители отомстят . :crazy:
Аватара пользователя
Elsa
Душа компании
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:20
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение DiGa » 01 дек 2009, 18:05

Всем спасибо, маме ребенка я как раз и звонила, она сказала, что-нибудь из развивалок. Думаю взять там где животные по лазейке двигать надо и еще что-нибудь :)
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Bella Donna » 01 дек 2009, 20:01

муж сыну в год купил вышепоказанный ящичек с инструментами. заценил его сын только в 2 года. любит до сих пор. тракторишку и прочие машины ремонтирует.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Сельма » 23 дек 2009, 04:58

Я я своему недавно разделила все игрушки на 7 дней, и мне очень нравиться, мало убирать вечером и ребёнок играется с такими игрушками, которые раньше просто не замечал.
Из постоянных у меня в свободном доступе:
кубики
лего
машина для езды
лошадь большая
книги
пазлы
доска для рисования
пианино
Аватара пользователя
Сельма
Лучшая подруга
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:21
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 26 раз в 15 сообщениях

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Злюка » 03 янв 2010, 01:46

Сельма, а где ты нашла место хранить остальную недельку? Я об этой системе читала, потом ходила по квартире, прикидывала, куда что можно засунуть, для пробы засунула кое-что редкоиграемое в пакет, нашли его через полгода :crazy1: Надо наверное предварительно хорошенько размусориться...

Девочки, а давайте хвастаться! Чего отгребли детишки на новый Год - и что имело максимальный успех, для будущих идей подарков ;)
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Поморочка » 03 янв 2010, 01:52

у нас хит - куколки-игрушки, которые одеваются на руку. один набор - от деда мороза (мамы), другой - пальчиковый - от мастерицы бабушки. целыми днями крутим бесконечно спектакль "колобок" и "теремок" с новыми героями и сюжетами :laugh1: :laugh1:

очередная кукла от деда мороза не стала таким уж подарком :crazy1:

заколки-зажимы-бантики - скорее радость для мамы :)

девочки, у нас скопилось море мягких игрушек - как ни старалась - не могла сдержать поток.
при этом принцип "командировки на антресолях" не прокатывает. дочь после уборки вспоминает именно о той игрушке, которая убрана наверх. никак отвлечь-переключить не получается :crazy:
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Злюка » 03 янв 2010, 02:03

Поморочка, один в один - колобок и теремок :laugh: год назад проходили! Только с деревянными фигурками животных, сынок от них аж пищал, сейчас вяло валяются и никому не нужны...
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Поморочка » 03 янв 2010, 02:18

:laugh1: :laugh1: :laugh1: Люд, мы вас догоняем :laugh1: :laugh1:

еще у нас рисовалки-карандаши-кисти-краски - хит №1
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Шелена » 03 янв 2010, 02:20

О, сыну на НГ подарили море конфет и мягких игрушек и машинок, над плюшевыми тиграми издевается Камилла, машины сосчитаны и выстроены в гараж, а особый успех у нас имеют книжки. Про Смешариков, ага :cry: И я ему купила маленькую деревянную Нюшу на НГ от себя лично. Вот успех, нет, фурор произвела игрушка!!!!!!!!! :laugh:
Во, и рисовать мы любим! Аня, ;)
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Поморочка » 03 янв 2010, 02:22

у нас море карандашей мелков-фломиков сложены в пенал-тубу на замке - хоть как-то можем уследить за этим.
рисуем на всем, что попадется под руку :)
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Шелена » 03 янв 2010, 02:27

У меня на обоях есть великое творение. Даниска только учился говорить, накалякал там и говорит - это звезда, это комп, а это - МАМА(подозреваю, что это изображение меня за компом и со звездой во лбу :laugh: ). И не поругаешь после такого :laugh1:
А у нас в карандашнице все, уследить не могу :cry:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Поморочка » 03 янв 2010, 02:33

регишк, у нас стаканы-карандашницы не прижились ;)
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Злюка » 03 янв 2010, 02:44

У меня стена для рисаования есть, специальновыделенная. Потом покажу в более подходящей темке ;) вот ток соображу, в какой :laugh:
А рисовалки в огромной коробке от моих сапог, оклеенной подарочной бумагой. Там с краски разных видов, и карандаши, и расскраски, чтоб 2 раза не вставать, если сыновцу рисовать захотелось, ну и он сам может все достать, если я с мелким занята. Коробка стоит на кухне на подоконнике. Воду в стаканчик наливать и кисточки потом мыть мы ужетоже наученные.
Мой Захар получил набор машинок в строительной тематике, маленькие трактор, бульдозер, кран и тп, книжку "Большая книга техники для малышей" , там то же самое, краны и бульдозеры :laugh: клюшку и шайбу, и коробку конфет.
Ярославику досталась какая-то собачка, купленная папой только для того, чтоб старшему не пришло в голову что подарки положены только ему, вообще младшему пока подарки по барабану, собачка брошена за диван для опытов по младенческой физике :) еще я ему купила пальцевые краски и лопатку для снегу, красивого оттенка сиреневого, он ее завороженно рассмативает, пробует копать.
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron