Игрушки: что-то с чем-то)))

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

Игрушки

Сообщение тимошка » 12 сен 2009, 12:19

Интерактивный мишка это -механическая игрушка. Если его погладить по спинке он урчит, двигает ручками как бы ирает в прятки, глазки закрывает, сосет бутылку, чмокает, плачет, икает, сопит и храпит. Если потрогать за пятку то смеется. Игрушке уже коло 5 лет, а играет до сих пор, нравится он ей. Умкой нарекла :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Счастье-это когда все завидуют, а нагадить не могут.
Аватара пользователя
тимошка
Звезда форума
 
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:47
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 390 раз в 300 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Шелена » 29 окт 2009, 17:08

Ну,игрушки - это наше все.И ВСЕ они - развивающие - от кубиков до кукол.
У меня двое деток и мешок игрушек.Сын уже поломал почти все дочкины погремушки,и теперь они вместе играют с кубиками и прочим.Пытаюсь упорядочить все это безобразие,НО...Я не могу разделить их игрушки,они просто лежат в специальном мешке и во время игры высыпаются на пол.Отделила лего,кубики и карандаши с красками.А,и книги,разумеется.Все осстальное - там,и меня это немного бесит.Но никакие доводы на деток не действуют,все остается в мешке.И из любых коробок опять смешивается и сваливается в мешок.Вот.
Что с этим делать?
А у вас как с игрушками?Что покупаете деткам всех возрастов?С чем играют,а с чем - нет?Где храните?И,наконец,чем моете?
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Bella Donna » 29 окт 2009, 17:41

я все игрушки разложила в небольшие пакеты и спрятала. раз в неделю у нас прилетает ворона, один пакет оставляет, а собранный с вечера уносит (типа воронятам поиграться). сын эту ворону ждет не меньше деда мороза :laugh: . поломанные игрушки выбрасываю сразу. правда конструкторы пока упорядочить не удается, все вперемешку. :(
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Злюка » 29 окт 2009, 17:51

У меня большая корзина, полная крупногабаритных игрух и машин сына старшего, полка мелких машин-моделек, полка плюшей, полка книжек, полка развивалок в коробках, там же - большая коробка с канцеляркой и еще одна, с рисунками. Конструктор один - отдельно в большом мешке. Еще в одном - игрушки малыша. Еще в одном - игрушки для улицы. Еще в одном - малышовые, но уже неактуальные, ну и последний мешок - аналог Лисицыной вороны, убираю то, во что долго никто не играет, отдаю через несколько недель, радость случается неописуемая и все играют только в те игрушки.
Короче, постою,ю идеи послушаю. Мне тоже актуально, хочу это игрушечное царство как-то реорганизовать.
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Grats » 29 окт 2009, 18:57

У меня игрушки в трех ящиках, периодически меняю, где-то раз в неделю. Пыталась когда-то разделить на семь сумок по дням недели - не пошло, может, еще не тот возраст. Кубики, пирамидки, конструкторы отдельно, в свободном доступе, тк это сейчас самые любимые игрушки. Просто периодически отлавливаю "убежавшие" детали и раскладываю по своим местам. Плюшевые звери живут в кроватке, мы днем ею не пользуемся. Книжки на открытой полке, берет когда хочет. Развивающие книжки и игрушки типа 7 гномов, вкладышей Никитина и тп я убрала, сама ему выдаю. Так же как и краски и пластилин. Фломастеры, карандаши и бумага лежат доступно, рисует когда захочет.
Кстати, видела в детском журнале идею для хранения разных конструкторов. Мелкие детали от конструкторов хранятся в пятилитровых пластиковых бутылях, там вырезана "дверца" сверху чуть ниже донышка, края обклеены скотчем, чтобы не пораниться. Хорошо видно, где какой конструктор лежит, и ребенок может сам сортировать.
Если дела, которые можно сделать завтра, перенести на послезавтра, будет два дня свободных.

Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Аватара пользователя
Grats
Звезда форума
 
Имя: Галина
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:23
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено: 64 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Пиява » 31 окт 2009, 05:07

МаКака-Резус, Регин - у меня с игрушками так же - все смешивают, перемешивают, сваливают... Уже устала бороться и просто смирилась
Лучшее приворотное средство - это БОРЩ!
Аватара пользователя
Пиява
Милая барышня
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:03
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Энда » 01 ноя 2009, 18:46

Я честно, не знаю, как, но у моих игрушки по большей части рассортированы. Лего - отдельно, Плеймобиль - отдельно, машинки - в отдельной коробке, Нехочухины покемоны и бакуганы - как предметы строгой отчётности! - отдельно и Вите выдаются под честное слово, что он не потеряет, не поломает и положит на место... Игры тоже в отдельной коробке.
Да здравствует Икея - я там купила этажерки со множеством ящиков, так и пионерам убирать проще - просто подобрал с пола и сунул в нужный ящик, и дома порядок. Прикинула, чем в основном играют мои пацаны: лего, плеймобиль, машинки (последнее время - всё реже и реже, старший уже почти не играет, младший играет Молнией и всяческими прилагающимися к ней дорогами), паровозики (опять - младший, фанат железнодорожного транспорта), игрушки из МакДональдса и Бургер Кинга (там интересные серии случаются, по мотивам мультфильмов, например), в ту же коробку всех Бэтменов, Человеков-Пауков, Суперменов и Черепашек Ниндзя, ну, и игры, типа лото-домино, кубики Никитина...
Играют, я заметила, волнами. То волна пойдёт - переигрывают мультики, то лего тонким слоем по всей квартире, сейчас вот волна пошла на рисование - уже блок бумаги извели...
У нас правило такое: днём может твориться что угодно, но вечером все игрушки собираются (всё, что оказывается за пределами детской, конфискуется мамой, и если остаётся невостребованным в течении недели - выкидывается. Правда, мама чаще всего утерянные детальки лего подкидывает на место, и пиратов из плеймобиля тоже в коробку сложу - ну, дорогие эти игрушки, чтоб их выкидывать! а вот всякие заблудившиеся и полуполоманные машинки - легко отправляются в помойку). А в детской игрушки должны быть в таком состоянии собранности, чтоб можно было ночью пройти и не переломать себе ноги. Т.е. собранную дорогу можно оставить, но её нужно задвинуть в угол, построенным машинам и городам из лего лучше ночевать на подоконнике, ну, и так далее...
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Шелена » 05 ноя 2009, 20:22

Задумалась,что ребенку необходимо для нормального развития...Так ли много нужно игрушек?Просто эти бессчетные паровозики-машинки-пистолеты,которые тащит в дом наш горячо любимый ппа - ну девать их некуда.Наблюдая за жизнью форума,вижу,что многие девочки стараются сэкономить на продуктах,на одежде,где-то купит повыгоднее и та,чтобы не собиралось лищнего в шкафах.На игрушки это тоже можно распространить,просто потому что на любимое чадушко тратиться зачастую много денюшек,но - с пользой ли?
У моего племянника,например,миллион машинок и...все.Ну не могут придумать родители,что ребенку надо,вот и покупают машинки.А он их ломает,потому что не жалко - их миллион же,и еще купят.У моего сына примерно так же,ну,разбавлено кубиками,лего и всякими игрушками из макдональдса.Отдельно убрала принадлежности для рисования - чтобы не портил.Но по первому требованию выдаю.Отдельно лежат магнитные буковки...Что-то еще там лежит отдельно,не могу вспомнить,доча в нос пальцем лезет :laugh:
Ну воооооооот,к чему я...Сложилась такая ситуация,что Камилке вроде как не с чем играть.Ей будет 9 месяцев.Какие игрушки нужны в этом возрасте?И сколько?Я все покупаю всякие бочки-стаканчики вкладыши,но они теряются все в Данискиных игрушках.В итоге она подгрызает какие-то кубики-детальки-лего - что достанется от Даниски.
Назревает два существенных вопроса - какие игрушки должны быть у детей,и как разделить их игрушки?
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Трикстер » 06 ноя 2009, 11:15

Региночка, я пришла к выводу, что игрушек должно быть много. И не важно, что активно используется только малая толика. У ребенка появляется ощущение свободы выбора, какой-то независимости, что ли.
Камиллке для игрушек заведи отдельную коробку. Но в ее возрасте дети играют тем, что интересно в принципе - игрушки Даниса ей, хоть и не по возрасту, но могут показаться вполне привлекательными.
Я думаю, что она будет в восторге, если ты ей подаришь большую куклу. Не очень дорогую, т.к. век ее будет недолог. Главное, чтоб у куклы было крупное лицо: можно было пощупать носик, найти глазки, ротик - такая очеловеченость игрушки ей понравится. Если ты покажешь, что куклу можно кормить пустой ложкой, надевать на нее шапку, сажать на горшок, то обеспечишь себе 2 спокойных дня. Только не показывай все сразу. Когда увидишь, что, например, кормить куклу уже неинтересно, тогда выдавай новый фокус. Конечно, Камилла не будет играться в куклы как, например, играют девочки постарше, но у нее появится кто-то младший. Так у вас она самая младшая, а так почувствует себя уже не самой крайней в возрастном ряду.
И еще многие маленькие девочки любят играть с машинками - они же движутся и яркие. Но не знаю, как у вас к этому отнесется Даниска.
Я бы еще посоветовала что-то, что меняет свои свойства: типа, дернешь за веревочку - закрывается, дернешь - открывается :laugh: Я не знаю, как это называется. Но для детей до года - восторг полный. Мы сначала папу накрывали платком: накроешь - нет папы, снимешь платок - а вот он. Хохот стоял на всю квартиру. А потом уже стали покупать такие игрушки, которые меняют свои свойства.
Книжки с картинками уже вполне можно смотреть, не знаю, что ребенок понимает, но рассматривает подолгу, вот только дети их после просмотра норовят порвать. Тогда можно отобрать книжку и подсунуть старый журнал. Или книжку на картонной основе поискать.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Злюка » 07 ноя 2009, 12:30

Синица писал(а):Конечно, Камилла не будет играться в куклы как, например, играют девочки постарше, но у нее появится кто-то младший. Так у вас она самая младшая, а так почувствует себя уже не самой крайней в возрастном ряду.

О как... купить, что ли, Ярославу куклу... :)
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Трикстер » 07 ноя 2009, 12:33

Ну, куклу это сильно :laugh: , я пацану своему медведя и зайца покупала средних размеров.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Злюка » 07 ноя 2009, 13:47

Синица, мягкие зайцемедведи его вообще не впечатлили! Их у нас полно. А вот кукол я уже давненько собираюсь прикупить - хочу, чтоб у нас был аналог нашей семьи, но кукольный. Папа там, мама, и 2е деток ;) эт чтоб с Захаром проигрывать всякие напряжные ситуации возникающие. А про то, что Ярику нужен кто-то младший, чтоб быть старшим - не думала... Попробую его к самому большому мишке приучить.
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Grats » 07 ноя 2009, 14:59

Мой сын с удовольствием таскает большую куклу, еще мою ровесницу :laugh: Общается с ней, спать укладывает. И в мягкие игрушки играет, обнимается, расаживает весь свой зоопарк, в машинках катает, берет с собой купаться. Я им зубы чищу, и ре заодно ;) Ну и какие-то ситуации легче объяснить в ролевой игре с куклами-мишками.
Если дела, которые можно сделать завтра, перенести на послезавтра, будет два дня свободных.

Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Аватара пользователя
Grats
Звезда форума
 
Имя: Галина
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:23
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено: 64 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Шелена » 07 ноя 2009, 15:23

Ну,мальчикам тоже нужны куклы!!!
Даниска вон Камилкиного пупса таскает,кормит йогуртом и катает на мотоцикле игрушечном.Всем весело :laugh:
Сегодня выяснила,что Даниска совсем не понимает,что у Камиллы может быть что-то личное...Я ей презентовала припрятанный еще месяц назад поильник(она не готова была еще из него пить),в честь первых самостоятельных шагов,а Даниска отбирал и отбирал у нее с криком:"Отдай,мое!!!",и никакие уговоры и объяснения не помогли.Боюсь представить,что будет,если у них будут отдельные ящики для игрушек :shock: :shock: :shock:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Игрушки: что-то с чем-то)))

Сообщение Злюка » 07 ноя 2009, 15:35

МаКака-Резус, я тя понимаю! Я соски и поильники сразу по 2 покупала :laugh:
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

След.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron