Естественный подход или сознательное родительство

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

Re: Естественный подход или сознательное родительство

Сообщение Инесса » 27 окт 2009, 13:00

Девочки, не знаю насчёт общин, хочу один случай рассказать.
Года 2 назад собрались мы с подругой детей в летний лагерь отправить. Обзваниваю фирмы, точно уже цены не помню, но допустим, везде 10 -15 тыс. Потом в одном отвечают - 2 :shock: . Я обалдеваю, почему так дёшево. Отвечают - живут просто в лесу в палатках, продукты туда привозят , а готовят сами дети по очереди :shock:
Мы долго смеялись - ещё б ружья с удочками детям выдали и продукаты б не возили, пусть бы дети сами пищу добывали :sing:
Всё будет!!!
Аватара пользователя
Инесса
Ягодка опять
 
Имя: Инесса
Сообщений: 5107
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:56
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1169
Спасибо получено: 2351 раз в 1015 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Естественный подход или сознательное родительство

Сообщение Мыдра » 27 окт 2009, 13:16

Может и получу тапком :-[ Но на мой взгляд, раз ты ребенка родил, будь добр заниматься его воспитанием, здоровьем и развитием, он же не игрушка...
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Естественный подход или сознательное родительство

Сообщение Трикстер » 27 окт 2009, 14:23

Нет, Таня-Мыдруся, конечно, я с тобой не согласна. Детей сразу же после рождения надо выпускать на подножный корм (ну, там пастись на травке), в крайнем случае можно выделить какие-то орудия труда, когда деть подрастет, чтоб сам выживал и нас не трогал. Зато потом, когда в результате такого естественного развития ребенок вырастет умным, всесторонне развитым и станет Нобелевским лауреатом, смело стребовать с него полный пансион или, в крайнем случае, через суд алименты и жить припеваючи... :buf: :buf: :buf: :laugh: :laugh:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Естественный подход или сознательное родительство

Сообщение Шелена » 27 окт 2009, 16:42

Синица, :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Мыдруся,ну какой тапок,дорогая,ты что("сапогом его,сапогом!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш)!Я вот прямо один в один считаю так,как ты :kiss: И не понимаю,КАК можно отправить ребенка черт знает куда и вообще.Вопрос - а чем занимаются в это время родители??? :crazy:
К ЕР(естественному развитию) у меня подход функционально-житейский - я одобряю многое,но я не фанатик.Почему мама должна сидеть в теплом халате,а ре - на полу голой попой???Если у ребенка закаливание - я тоже сяду голым задом на пол,иначе какая я мамаша?
Мне мама рассказывала,что в детстве рядом с ними жила семья - отец,мать и бесчисленные дети.Папаша поднимал детей в 6 утра,заставлял делать зарядку и обливал холодной водой.Дети его ненавидели и вся деревня называла его "Гестапо" :laugh: Потому что сам-то он ничего подобного не делал - а детей заставлял!
Ну,а вообще - к ребенку прислушиваться надо.Спок - это кошмар,его я однозначно не принимаю.Мои дети - когда они родились,я сразу поняла,что меня ждет.Не во всех аспектах,но...Я знала,что Даниска неручной,что ему не нравится кататься на руках.Спать я с ним не спала - боялась.И он лучше засыпал в кроватке.А вот когда Камилка родилась,я вот сразу же поняла,что она меня от себя не отпустит,что ей НАДО быть на руках,и это тоже нормально.Она такая,какая есть,и это прекрасно!
Кормить грудью надо в сколько левая пятка зачешется.На себя надо смотреть,не приносить себя в жертву!!!Если мамашка устала от ГВ - ИМХО,ничего хорошего через силу не будет.
Короче,если подытожить,надо просто чутко улавливать состояние ребенка,и не перегибать уже палку.
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

За это сообщение пользователю Шелена "Спасибо" сказали
Легко

Re: Естественный подход или сознательное родительство

Сообщение Злюка » 27 окт 2009, 17:01

Ой, я бы, наверное, спокойнее ко всему этому относилась, если б эта "естесственность" не была в такой нехилой моде! А так - куда на мамский форум не зайдешь - такой фигни сразу начитаешься, голова кругом :crazy: :crazy: :crazy: И про то, что "подгузнечники (как вам термин,а ?)" ходят под себя всю оставшуюся жизнь, и что дети, которых возили в коляске - законченные невротики с рождения, и что мать, не научившаяся мотать слинг и организовывать правильные отлучки, или, не дай Бог, согласившаяся на прививку от столбняка, - не мать вовсе, а ехидна. А как это гордо звучит - СОЗНАТЕЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСТВО!
Имхо - старая система детевзращивания отвалилась, новая - не сформировалась. Так что мы - матери переходного времени. И нам нелегко - потому что как же правильно, совсем непонятно, понятно только как не надо делать... А комплекса хорошей мамы никто не отменял. И выходит, что вроде бы нормальные со стороны люди начинают очень странно себя вести по отношению к собственным детям.
Я за здравый смысл и за то, чтоб доверять своим ощущениям и своему ребенку. Все как-нибудь получится! :buf:
Кста. по поводу закаливания... мои дети как раз купаются в прохладной воде и бегают дома в малом количестве одежды при открытых форточках - просто потому, что меня всеми силами прятали от сквозняков и инфекций, и все своё детство я занималась тем, что болела. Всем подряд. Своим детям я такого не желаю.
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Естественный подход или сознательное родительство

Сообщение YuliaP » 27 окт 2009, 17:05

Я прекратила кормить младшего, когда насчитала 26 посягательств на меня за сутки. У меня просто лопнуло терпение. Ему было 1,7, он супы и котлеты трескал.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Естественный подход или сознательное родительство

Сообщение Шелена » 27 окт 2009, 17:08

Злюка,опять же - смотря какой ре!!!Вот у меня сын - в одной футболке с голым задом жил все детство - все прекрасно.А вот дочка - мерзнет,ее надо немного теплее одевать.Она ж девочка все таки. ;)
Я не кутаю,я ОДЕВАЮ памперсы и я купаю в прохладной воде.Наверное,в крайности ударяться не стоит...Но комплексы - грызут :-[ :-[ :-[
YuliaP,кусался,да? :( Я вот тоже не думаю уже,что буду до двух кормить...Хотя,время покажет.
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Естественный подход или сознательное родительство

Сообщение YuliaP » 27 окт 2009, 17:12

Регин, у меня - барракуда. Да и просто сил не хватало - 26 раз за день, это через каждые 20-30 минут бодрствования. Должны у человека в полтора года быть другие интересы, кроме пожрать.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Естественный подход или сознательное родительство

Сообщение Шелена » 27 окт 2009, 17:20

Должны у человека в полтора года быть другие интересы, кроме пожрать.

Замечательные слова!!!А 26 раз за день - кошмар какой :shock: Я Даниску отучила от груди в год и 3 мес. по той же причине - устала и вообще,надо есть борщи и котлеты! ;)
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Естественный подход или сознательное родительство

Сообщение Злюка » 27 окт 2009, 17:21

YuliaP писал(а):Должны у человека в полтора года быть другие интересы, кроме пожрать

:laugh: :laugh: :laugh: Класс! :drink:
Я старшего до 2х кормила, младшего планирую примерно столько же. И до 2х же мы спали вместе. а потом легко и просто ре и от груди отлучился, и в свою кровать переполз. Вполне себе естесственно :laugh1:
А вот про орудия труда - думаю, не купить ли мне детский набор для уборки... а то стгоит мне взяться за швабру - дома такое начинается :shock: конкурс на лучшую поломойку :laugh: Помню. когда мой большун был маленький, я могла поутюжить только тогда. когда выдавала ему собственный игрушечный утюг, и он рядышком тоже утюжил.
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Естественный подход или сознательное родительство

Сообщение Шелена » 27 окт 2009, 17:27

Люд,зачем детский?Дай ему шваброй повозить,выдели тряпочку для пыли и все такое - игрушки не то,они ж для малышей,а тут - взрослый человек тебе помочь хочет ;)
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Естественный подход или сознательное родительство

Сообщение Злюка » 27 окт 2009, 17:29

Регина, у меня одна швабра! Ее на троих не хватает! :laugh:
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Естественный подход или сознательное родительство

Сообщение Шелена » 27 окт 2009, 17:32

А вы по очереди - это вообще полезно,кстати!А полы-то какие...мнэээээээ...чистые будут :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Естественный подход или сознательное родительство

Сообщение Пиява » 29 окт 2009, 01:28

Злюка, вот и мне как то инстинкты все перечисленное тобой подсказали. Это сейчас я начиталась матчасти, а Настю то растила так же, но не зная всей этой "теории". Отбивалась как могла от родных и близких. :crazy2:
YuliaP, ну я хоть и считаю себя "сторонником" но от педиатрии отказываться не собираюсь.
Все в меру..разумного ;)

А свекровь мне не так давно говорила, что Андрюха избалованный и эгоистичный, что не отпускает меня от себя - у него был как раз самый разгар очередного кризиса. А вот она двоих в манеже вырастила - и какие выросли соколы ясны :laugh: А я не представляю, как можно оставить ре в манеже и уйти в огород - он же орать будет, потом еще больше липнуть :fool:
Лучшее приворотное средство - это БОРЩ!
Аватара пользователя
Пиява
Милая барышня
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:03
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: Естественный подход или сознательное родительство

Сообщение Злюка » 29 окт 2009, 18:50

Оль, вот и мой мамский опыт показывает, что если ре получит внимания достаточно - он потом сам пойдет искать занятие поинтересней мамы, ее ручек и хруди, а если недостаточно - так и будет теребить и требовать еще и на ручки проситься и в постель потом приходить. Хотя всякоразные дети бывают :old:
Ну еще момент из моей жизни... у меня хороших-теплых-комфортных-доверительных отношений с мамой нет и не было. Она меня в детстве на руки почти не брала, да и потом - поцеловать и обнять не рвалась ни разу. Для меня это показательно...
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2