Планирование беременности

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

Планирование беременности

Сообщение Peppi » 19 окт 2009, 15:21

Девочки,предлагаю выкладывать информацию на заданную тему.
Очень хотелось бы знать какую систему питания соблюдали, каких врачей проходили и вообще, что было бы полезно знать будущей маме O:-)
Для себе пока что решили, за погода до "планирования и исполнения в действие" детки отказаться полностью от алкоголя и, для очищения и нормального функционирования организма, разделять белковую и углеводосодержащую пищу.
А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа...
Аватара пользователя
Peppi
Звезда форума
 
Сообщений: 1422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1608
Спасибо получено: 1999 раз в 702 сообщениях
Медали: 3
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в новогоднем марафон (1)

Re: Планирование беременности

Сообщение Манька-Облигация » 19 окт 2009, 15:27

Ой, как всё сложно!
Я бы начала с зубов. Вылечить всё до беременности, иначе можно потерять половину рта. Это важно.
А доводить свою жизнь до аскетизма не стОит. Немного(!!!!) хорошего алкоголя не повредит. И особое диетическое питание - это перебор. :rose:
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Re: Планирование беременности

Сообщение Peppi » 19 окт 2009, 15:32

Маковка,спасибо за ответ :rose:
Просто как-то смотрели какой-то фильм научный о том,что у мужчин их интересная жидкость вырабатывается за 6мес., поэтому, если придется именно этот день на день зачатия,то могут быть отклонения.
Да и мы не особо пьем,нам и отказываться особо не придется))) Экология у нас и так не "Ах!" хочется хоть как-то от ненужных проблем огродить детку :-[
Зубки все вылечила, может витаминки содержащие кальций дополнительно нужны?
А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа...
Аватара пользователя
Peppi
Звезда форума
 
Сообщений: 1422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1608
Спасибо получено: 1999 раз в 702 сообщениях
Медали: 3
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в новогоднем марафон (1)

Re: Планирование беременности

Сообщение ЖиваЯ » 19 окт 2009, 15:40

По поводу зубов - взяла на заметку :) А вот про алкоголь - ни грамма уже около года, организм не страдает. Так что и дальше без него обойдемся ;)
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей.
Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь
Одним даны крылья,другим-пендель,и все летят, только по-разному..
ЖиваЯ
Шаловливые ручки
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:25
Cпасибо сказано: 2628
Спасибо получено: 3360 раз в 1186 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Планирование беременности

Сообщение Peppi » 19 окт 2009, 15:42

frakir-ydavka
мы ещё посмотрели лекцию Жданова о вреде алкоголя, так вообще пить расхотелось)))
А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа...
Аватара пользователя
Peppi
Звезда форума
 
Сообщений: 1422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1608
Спасибо получено: 1999 раз в 702 сообщениях
Медали: 3
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в новогоднем марафон (1)

Re: Планирование беременности

Сообщение Шелена » 19 окт 2009, 15:44

Сначала - бросаем курить,потому что потом это сделать уже очень сложно,да и многие врачи не советуют,так как у дитенка тоже вырабатывается никотиновая зависимость,да и к тому же это огромный стресс и нервозность,а они дитю противопоказаны.Если не получилось бросить курить до зачатия - впереди у вас есть 6 недель,во время которых зародыш еще живет своей отдельной и загадочной жизнью и никак не зависит от материнского организма.Именно поэтому не стоит волноваться,если вы узнали,что беременны и начинаете вспоминать - ой,я же пила и курила(!),все,конец света наступил и прочая.Главное - исключить эти как сразу же,как вы узнали о наступившей беременности.
По поводу алкоголя мнения врачей расходятся как во время планирования беременности,так и вообще,в целом.Кто-то - против,аргументируя,что алкоголь это зло во всех проявлениях,и никто не может сказать,какая доза может считаться безвредной для организма,потому как здесь все очень и очень индивидуально.А кто-то считает,что хорошее вино - не повредит.Только уж никаких сомнительных коктейлей в алюминиевых банках - там химия сплошная!
Еще могу посоветовать ограничить немного потребление соли,копченых,консервированных и маринованных продуктов - не так,чтобы страдать,а в меру.Избавиться от сборных приправ,типа Магги и прочего,там - вредный глутамат натрия,который задерживает жидкость в организме.Нужно начать правильно питаться - эта привычка необходима в течении всей беременности,так что начните прямо сейчас.
На этапе планирования хорошо бы начать пить витамины.Назначит их пусть врач,так что,не откладывая - бегом к гинекологу,а уж потом будет что обсудить.Вот.
И - самое главное!Наслаждайтесь процессом ;) :rose:
К слову - я своих деток не планировала,они у меня "так получились".Я в целом правильно питалась и прочая,но вот курить - покуривала.Забеременела - бросила.ничего страшного не случилось.Вот.Хотя - все равно стыдно немножко.
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Планирование беременности

Сообщение ЖиваЯ » 19 окт 2009, 15:50

Peppi, аха, мы тоже смотрели :laugh: В общем-то один из братьев мужа - наглядный пример зачатия в нетрезвом виде :crazy: Внешне - нормальный мальчик, а вот в развитии отстает года на 3-4 :skull:
Ну а так, еще стараемся следить, что едим. Поменьше всяких консервантов-стабилизаторов, глютаматов натрия и прочей гадости :skull:
Осталось главное - к врачу сходить :laugh:
ТОлько написала, увидела Регинкин пост :laugh: Я молодец :-[
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей.
Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь
Одним даны крылья,другим-пендель,и все летят, только по-разному..
ЖиваЯ
Шаловливые ручки
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:25
Cпасибо сказано: 2628
Спасибо получено: 3360 раз в 1186 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Планирование беременности

Сообщение Шелена » 19 окт 2009, 15:51

Ты молодец :rose: :laugh:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Планирование беременности

Сообщение Айсылу » 19 окт 2009, 16:00

Нужно во первых посетить гинеколога, сдать анализы, ну и по результатам возможно потребуется лечение.
Стоматолога абсолютно согласна, обязательно надо, так как во время Б наркоз нельзя, а зубы очень портятся сильно.
Я еще делала ФГС, так как у меня язва желудка и УЗИ всех органов. Ну УЗИ по гинекологии понятно, а всех остальных, потому что как то в ЖК видела женщину, которая забеременнела, причем беременность была очень желанная, а при прохождении комиссии оказалось, что у нее почки больные и ее заставили аборт сделать, сказали, что не выдержат почти нагрузки. Я человек впечатлительный, поэтому решила пройти заранее обследование.
Сдать анализы на РВ, СПИД, ЗППП, краснуху и т.д (ну это гинеколог направит).
Пить витамины, фолиевую кислоту и если нет противопоказаний йодомарин. За 3 месяца. витамины с маркировкой "Пренатал", а лучше гинеколог пусть посоветует.
Алкоголь лучше если не исключить, то снизить до мимимума за 3 месяца до Б, особенно мужчинам.
Курить бросить.
Гулять не менее 1,5 часов. причем желательно именно 1,5 часа за раз, а не несколько раз по 30, например, минут, потому что столько времени нужно для полного насыщения организма кислородом.
Можно начтаь заниматься гимнастикой или йогой. кстати очень советую во время Б занимтаься йогой для Б, лучше под присмотром хорошего специалиста. Я во вторую Б занималась и почувствовала разницу.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Планирование беременности

Сообщение Peppi » 19 окт 2009, 16:47

МаКака-Резус,Айсылу, спасибо за пинок в сторону доктора... :-[
А есть ведь ещё какие-то специалисты по планированию семьи и брака,что-то такое...
А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа...
Аватара пользователя
Peppi
Звезда форума
 
Сообщений: 1422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1608
Спасибо получено: 1999 раз в 702 сообщениях
Медали: 3
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в новогоднем марафон (1)

Re: Планирование беременности

Сообщение Шелена » 19 окт 2009, 16:49

Ну,брак тебе планировать не надо,а специалисты эти...В обычной поликлинике таких вроде нет,только платные,так?Есл у тебя все нормально - зачем тебе на это денюшку тратить?Когда к врачу?
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Планирование беременности

Сообщение Peppi » 19 окт 2009, 17:27

МаКака-Резус
Постараюсь до НГ :-[
Пока нужно узнать к кому, когда и расписание)))
А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа...
Аватара пользователя
Peppi
Звезда форума
 
Сообщений: 1422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1608
Спасибо получено: 1999 раз в 702 сообщениях
Медали: 3
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в новогоднем марафон (1)

Re: Планирование беременности

Сообщение ЖиваЯ » 19 окт 2009, 17:35

Узнавала я про платных, говорят то же самое что и бесплатные(по крайней мере у нас в городе) :laugh: И витамины те же самые назначают :crazy1:
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей.
Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь
Одним даны крылья,другим-пендель,и все летят, только по-разному..
ЖиваЯ
Шаловливые ручки
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:25
Cпасибо сказано: 2628
Спасибо получено: 3360 раз в 1186 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Планирование беременности

Сообщение Шелена » 19 окт 2009, 17:39

Peppi,берешь телефон в ручки - и вперед,звонишь и узнаешь!!!Я буду проверять!
frakir-ydavka,платные тебе еще кучку анализов придумают,чтобы денюшки вытрясти :evil:
Девочки,вы попали,я вам теперь житья не дам :laugh: :laugh: :laugh:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Планирование беременности

Сообщение Peppi » 19 окт 2009, 17:40

МаКака-Резус, не давай Регинка, не давай :laugh1:
Я только за...да и не одна, это еще и веселее)))
А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа...
Аватара пользователя
Peppi
Звезда форума
 
Сообщений: 1422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1608
Спасибо получено: 1999 раз в 702 сообщениях
Медали: 3
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в новогоднем марафон (1)

След.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron