Подгузники

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

Re: Суслик. Важный, скромный, ищущий себя :)

Сообщение agata » 31 янв 2012, 13:07

Суслик, добрый день :) ! Мне каежтся, что от памперсов все-таки отучать нужно ибо с одной стороны памперсы хорошо, а с другой стороны - ну не очень. Вот мы писаем в горшок, а другое дело в штанишки, на унитазе посилит на крышке для деток, бумагу переведет, слезет с "трона" и полный штаны наложит :laugh1: Для меня это влияние памперса. Опять же это мое субъективное мнение. А горшок я бы ставила возле батареи, чтобы он был тепленький. Удачи! :rose:
"І все на світі треба пережити..." Л.Костенко

"Ти щаслива будеш,ти щаслива будеш,
Грай,музико,грай!" Назарій Яремчук
Аватара пользователя
agata
Звезда форума
 
Сообщений: 1401
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:23
Cпасибо сказано: 5434
Спасибо получено: 1435 раз в 802 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Re: Суслик. Важный, скромный, ищущий себя :)

Сообщение Суслик » 31 янв 2012, 13:56

agata, да я знаю, но по собственному опыту, на моего ребенка нельзя давить или торопить ее. Нужно ловить момент, пока я даю ей время привыкнуть к неписанью в штаны, сегодня например она утром в горшок не писала - не вышло, но до дневного сна не описалась :) чуток попозже буду отучать от спанься в памперсах.
Про наложит - у нас пока схожая проблема, она просто не любит вообще процесс дефекации и кричит в ванну- в ванну - как крик о помощи, чтобы мыть ее поскорее, если рядом с горшком у нас получается начать - пытаюсь уговорить, иногда получается, иногда нет, вчера вон вообще с запором боролись, плакали, но справились. Я вот не связываю это с памперсом, она у меня как стала ходить в памперсах дома не была никогда, только в гостях если...
А батарея у нас диваном закрыта :laugh:
"Инок... кхм.. как то божественно... ты хочешь приблизица ко мне... смертная... ладно... мне это нравится..." (c) (AnsuR|Беофульф)
Аватара пользователя
Суслик
Душа компании
 
Имя: Мария
Статус: "архиневозможна" (с)
"Суслик - единственное жывотное, которое твердо стоит на лапках и смотрит в будущее. Суслик сцуко личность!" (с)
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:24
Откуда: Россия, Смоленск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 121 раз в 94 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Суслик "Спасибо" сказали
agata

Re: Подгузники

Сообщение flash! » 30 авг 2012, 09:26

Оль, а я вот тут, кстати, совершенно случайно попробовала японские, так у меня они ПРОТЕКЛИ :shock: Утром Аська просыпается и мне пальцем на лужу показывает. Я щупаю - а памперс полный весь, и из него аж выливается при любом нажатии :shock:
Может брак какой?..
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Подгузники

Сообщение Вольха » 30 авг 2012, 09:36

Оля, у меня японские тоже вечно текли ночью, и либеро, а на хаггис вообще аллергия была :) Памперсы тоже иногда текут, но намного реже, за последний месяц всего один раз был...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Подгузники

Сообщение Katrina » 30 авг 2012, 10:25

Девочки, а я на японские пожаловаться не могу ;) пользуемся Гунами и Муни, никогда не протекали, даже если крошка заспится и спит больше 10 часов...
Аватара пользователя
Katrina
Милая барышня
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:02
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 26 раз в 16 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Подгузники

Сообщение Martinia » 30 авг 2012, 11:49

flash! писал(а):Оль, а я вот тут, кстати, совершенно случайно попробовала японские, так у меня они ПРОТЕКЛИ :shock: Утром Аська просыпается и мне пальцем на лужу показывает. Я щупаю - а памперс полный весь, и из него аж выливается при любом нажатии :shock:
Может брак какой?..


Оль, я уже не помню. Последний год пользования пользовались исключительно Merries - трусиками, а не подгузниками. Moony не пробовала. Вначале еще пробовала другие (Хагис, памперс), а потом остановились вот на японческих. Все мои знакомые в итоге пользуются японческими. Разница в цене не такая уж и значительная за пачку, тем более, что появились услуги - доставки на дом по цене ниже, чем в магазине.
У нас тут вообще все "прутся" по японской косметике и бытовой химии, хотя она на порядок дороже. Даже витамины и всякие лекарства из Японии заказывают.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня как радуга!
Аватара пользователя
Martinia
Звезда форума
 
Имя: Ольга
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:50
Откуда: Теплые края
Cпасибо сказано: 125
Спасибо получено: 377 раз в 259 сообщениях

Re: Подгузники

Сообщение flash! » 30 авг 2012, 12:25

Оль, да и у нас "прутся", но мне кажется это не более чем мода..

Katrina,
у меня и памперсы никогда не протекали, хотя спим бывает с 8 вечера до 10 утра..
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Подгузники

Сообщение Вольха » 30 авг 2012, 12:34

Ну нам похоже по форме из трусиков только памперсы подходят, все остальное может потечь после первого же мощного пописа, точнее так было в районе полугода-года, больше я не эксперементирую. Тут на отдыхе трусиками памперсов в аптеке не было, купили на липучках, они даже лучше Тему выдерживают похоже и одевать он сейчас опять нормально стал давать, так что думаю обратно на них перейти.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Подгузники

Сообщение flash! » 30 авг 2012, 12:37

Ань, я тоже на липучках пользуюсь. Маришка когда маленькая была я трусиками пользовалась - одевать удобней было. А Аська и эти замечательно дает одеть. Смешная такая - говорю: "Неси памперс!" - он бежит, вытаскивает, ложится на спину и ноги поднимает, подставляя попу :laugh1: :laugh1: Так что даже и смысла нет на трусики переходить.
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Подгузники

Сообщение Вольха » 30 авг 2012, 12:39

:laugh1: Вот и у меня Тема теперь сам выносит старый подгузник, если попросить и дает одеть новый :) если настрой есть, иногда правда играет в веселую игру "поймай меня мама" :) но так ржет при этом, что сердиться невозможно
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Подгузники

Сообщение ТигрыРы » 30 авг 2012, 12:58

А у нас трусики как-то не пошли, во1, в них умещается раза в 2 меньше - у нас сейчас они только на сон, поэтому мне это важно :) а стоят они вдвое дороже, а во2, Витюха с утра, как встанет с постели, часто какает, и снять такие трусики бывает ну очень тяжко :-[
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Подгузники

Сообщение Вольха » 30 авг 2012, 13:00

А я ванну ставлю тогда и по бокам разрываю :) Но лезет в них и правда как-то меньше, а при этом сам материал толще. Но зато на липучках противно воняют :( еще с роддома этот запах не люблю.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Подгузники

Сообщение Martinia » 30 авг 2012, 15:33

flash!
Моя Маша с какого-то момента категорически отказалась на спину ложиться, поэтому на липучках я уже не могла на нее одеть. Перешли на трусики. А по японскому "премся", потому что гарантия качества. Особенно шампуни для волос.
Ну и по теме - от японческих опрелостей не было, запаха какого-то химического не было. Держало неплохо, но у меня дочь никогда долго не спала - всегда в 5-6 утра просыпалась. Возможно просто не успевало протечь. НУ и может от размера зависит, так как я покупала практически самый большой размер, так как ребенок был и есть крупнокалиберный.
Сегодня от посмотрела на нее в очередной раз - наверно как твоя Маришка будет...
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня как радуга!
Аватара пользователя
Martinia
Звезда форума
 
Имя: Ольга
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:50
Откуда: Теплые края
Cпасибо сказано: 125
Спасибо получено: 377 раз в 259 сообщениях

Re: Подгузники

Сообщение Мама Сони » 01 сен 2012, 09:06

А у меня в роддоме штук 5 только ушло памперсов. Там мы их в пеленки пеленали. Потом нам дарили Либеро, они протекают при каканьи :laugh: . Сейчас купила Хаггисы поробовать, но наверное вернусь к памперсам. днем мы в тканевых подгузниках. Нам их отдала родня. Никаких опрелостей от них нет. Сшиты из старого постельного судя по всему.
Аватара пользователя
Мама Сони
Милая барышня
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:21
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 25 раз в 19 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Подгузники

Сообщение flash! » 01 сен 2012, 10:52

Тут дело все-таки в индивидуальных особенностях ребенка, думаю, а не в том, из чего сшит подгузник. У нас, кстати, тоже из старого постельного были, причем шитые вручную (бабушка шила, "по старинным семейным традициям" :D
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2