Подгузники

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

Re: Подгузники

Сообщение Легко » 25 дек 2011, 08:42

пока вспомнила - когда у крестника была аллергия на памперсы всех марок им посоветовали вытащить внутренности из памперса и вместо них вкладывать марлевые :crazy1: Они так гулять ходили - теплые вещи, диваны, коляски оставались сухими, а контакта кожи с памперсами не было :ok:
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Подгузники

Сообщение flash! » 25 дек 2011, 08:46

Вот-вот Ларис, у меня так же - я когда решила "экономить" и держать в пеленках (наматывала на манер много разового подгузника - типа трусиков получалось многослойных) - все, к вечеру прям краснота жуткая (хотя подмывала бегала каждый раз). Пару дней помучилась: кремиками мазала (д-пантенолом тоже), потом решила - к черту экономию: одела подгузник - все, за один день все прошло. Таких попыток "сэкономить" у меня штук пять было - потом плюнула. Сейчас если не холодно пускаю два-три раза в день в трусиках-ползунках поползать, но до одного-двух "пописов" - потом снова в памперс.

А такой вариант, кстати, я читала когда изучала тему про многоразовые на Осинке. Тоже советовали использовать памперсы вместо наружнего-внутреннего слоев..
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Подгузники

Сообщение Кшися » 25 дек 2011, 09:14

Ну у нас особой разницы в цене между японскими и памперсами нет. В гостях приходилось покупать( когда запас неправильно рассчитывали) памерсы,хаггисы- была аллергия, либеро- протекали. Но может это поддельные были подгузники? Китайские какие-нибудь. Легко розовый крем это драполен :)
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...
Аватара пользователя
Кшися
Дама в вуали
 
Имя: Оксана
Статус: Те, кто говорят, что ночью есть
нельзя, пусть попробуют
объяснить, для чего придуман свет
в холодильнике.
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:44
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено: 30 раз в 16 сообщениях

За это сообщение пользователю Кшися "Спасибо" сказали
Легко

Re: Подгузники

Сообщение Легко » 25 дек 2011, 09:33

Кшися, спасибо :kiss: Как то я совершенно забыла название этого крема - очень быстро помогает :girl_wink:
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Подгузники

Сообщение Суслик » 25 дек 2011, 09:52

волшебный крем :) любые царапки за полдня. большие за пару дней уходят хД
"Инок... кхм.. как то божественно... ты хочешь приблизица ко мне... смертная... ладно... мне это нравится..." (c) (AnsuR|Беофульф)
Аватара пользователя
Суслик
Душа компании
 
Имя: Мария
Статус: "архиневозможна" (с)
"Суслик - единственное жывотное, которое твердо стоит на лапках и смотрит в будущее. Суслик сцуко личность!" (с)
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:24
Откуда: Россия, Смоленск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 121 раз в 94 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Подгузники

Сообщение Кшися » 25 дек 2011, 10:09

Оффтоп, конечно но Деситин еще более волшебный крем.Но запах... :crazy2: Мы так опрелости лечили: помыть-фен-деситин-подгузник.К деситину пришли опробовав: драполен, бюбхены, джонсонсы, присыпки,болтушку из аптеки,декспантенолы всякие, стерильное растительное масло, облепиховое масло(стерильное и нестерильное),лотримин, дексаметазон, отсутствие подгузников, круглосуточные подгузники.Спас только банальный деситин .Опрелости были вызваны дисбаком, который официально поставили и пролечили в 9 месяцев.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...
Аватара пользователя
Кшися
Дама в вуали
 
Имя: Оксана
Статус: Те, кто говорят, что ночью есть
нельзя, пусть попробуют
объяснить, для чего придуман свет
в холодильнике.
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:44
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено: 30 раз в 16 сообщениях

За это сообщение пользователю Кшися "Спасибо" сказали
Легко

Re: Подгузники

Сообщение Евжения » 25 дек 2011, 12:22

Ню-ню. :P
Я Бога каждый день благодарю
За то, что я любима и люблю,
За сыновей, детей Любви,
За Веру, Надежду и мудрость Софии.
Аватара пользователя
Евжения
Душа компании
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:28
Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено: 88 раз в 46 сообщениях
Медали: 4
Получила 100 спасибо! (1) Получила 400 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

Re: Подгузники

Сообщение Martinia » 12 янв 2012, 13:07

Из всех памперсов, которыми пользовались, остановились на японских Merries - сначала памперсы, потом трусики. И никаких опрелостей! Естественно, я не говорю про жаркое время года.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня как радуга!
Аватара пользователя
Martinia
Звезда форума
 
Имя: Ольга
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:50
Откуда: Теплые края
Cпасибо сказано: 125
Спасибо получено: 377 раз в 259 сообщениях

Приучение к горшку

Сообщение agata » 29 янв 2012, 22:37

Маша, мы от памперса ночью отучаемся примерно так вот: я бужу сыночка (ему два с половиной) и он писается в горшочек, он у меня если в идеале засыпает в 22 часа, в туалет первый раз в 12 или в 1 час ночи, потом часов в 5 утра, подъем в 7-30-8-00, днем без памперса обходимся. Я чувствую, что ему нужно в туалет по тому как он ерзает в кроватке. Ну и мой мнение, что холода как сейчас не лучшее время для отучения от ночного памперса.С другой строны, мне ажется, что мальчика немножко проще сонного в туалет ночью "сводить", а девочку ведьб посадить на горшочек нужно. Еще мне муж ночью помогает, извини, за подробности: кто-то держит сонного малыша, а кто-то горшок подставляет. Ну еще и детки разные бывают, моя племяшка буде-ее не буди ночью , посидит на горшке зазря, а через 5 минут в кровати море разливанное. Главное, ребенка не ругать за ночные проделки, а объяснять, к тому же у нас с тобой детки еще маленькие. Удачи в этом трудном деле горшечном!
"І все на світі треба пережити..." Л.Костенко

"Ти щаслива будеш,ти щаслива будеш,
Грай,музико,грай!" Назарій Яремчук
Аватара пользователя
agata
Звезда форума
 
Сообщений: 1401
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:23
Cпасибо сказано: 5434
Спасибо получено: 1435 раз в 802 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Re: Суслик. Важный, скромный, ищущий себя :)

Сообщение Рябинка » 29 янв 2012, 22:56

Маш, а зачем отучать от памперса на ночь? :-[
Ну, то есть я свою дочку вспоминаю (хоть это и было оочень давно) - просто настало время, когда памперс на ночь оставался сухим - где-то годика в два примерно - тогда я и перестала его на ночь одевать. Но на горшок она к этому времени очень уверенно ходила.
Аватара пользователя
Рябинка
Душа компании
 
Имя: Регина
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:48
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 148 раз в 101 сообщениях
Медали: 3
Получила 50 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2)

Re: Суслик. Важный, скромный, ищущий себя :)

Сообщение Вольха » 29 янв 2012, 23:07

Кстати да, у нас племянница сама просилась на горшок ночью и после того как несколько дней памперс был сухой золовка отказалась от них. Кстати вот тут-то и удобно использовать трусики японские с индикатором наполнения, маленькую аварию тоже будет видно.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Суслик. Важный, скромный, ищущий себя :)

Сообщение Суслик » 29 янв 2012, 23:25

Вольха, ага, уже боюсь :laugh: так то мама-мама, можно было сделать вид, что не понимаю. Скоро номер не пройдет :laugh:
Рябинка, Вольха, у меня то не просится на горшок... А по-большому вообще еле уговариваю в процессе так сказать присесть, все равно в штанцы получается... Вот интересно, дневной сон мы давным давно без памперсов и дома без них, а вот с горшком только познакомились нормально... Значит подожду, пока более стабильно подружимся... хотя бы пока не станем без капризов садится на другана :laugh: А на ночь хотела начать, потому что на улицу то не выйдет пока что - холодно... но думаю, да, спешить не стоит :)
"Инок... кхм.. как то божественно... ты хочешь приблизица ко мне... смертная... ладно... мне это нравится..." (c) (AnsuR|Беофульф)
Аватара пользователя
Суслик
Душа компании
 
Имя: Мария
Статус: "архиневозможна" (с)
"Суслик - единственное жывотное, которое твердо стоит на лапках и смотрит в будущее. Суслик сцуко личность!" (с)
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:24
Откуда: Россия, Смоленск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 121 раз в 94 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Суслик. Важный, скромный, ищущий себя :)

Сообщение flash! » 30 янв 2012, 07:38

Насчет горшка - ничего не могу сказать. У нас до сих пор ночью заплывы, если я не замечу как она напьется перед сном. Не часто, конечно, но случается...
Но тут и моя вина - если я вечером не пою, контролирую как она сходила в туалет перед сном - то все нормально.

Знаешь, насчет того что она не хочет на горшок. А может у вас холодно и горшок холодный? Или еще (везде пишут, но я повторюсь) - может ее сразу на унитаз сажать? Моя на унитаз одно время ходила, потом, наоборот, только на горшок..
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Суслик. Важный, скромный, ищущий себя :)

Сообщение Суслик » 30 янв 2012, 08:11

На унитаз не хочет :laugh:, он у нас большой и высокий, не думаю, что переходник спасет положение. Вот сегодня памперс почти сухой, ну и утром в горшок пописали... Горшок холодный, а какие варианты? Обычный он, пластмассовый...Не на кухню же ставить, к батарее... Мне кажется тут скорее психологическое - она думает что не хочет писать, и не идет, потому что это что-то личное-постыдное (выгоняет меня часто, хотя посдедние пару дней вроде как подзабыла...)
"Инок... кхм.. как то божественно... ты хочешь приблизица ко мне... смертная... ладно... мне это нравится..." (c) (AnsuR|Беофульф)
Аватара пользователя
Суслик
Душа компании
 
Имя: Мария
Статус: "архиневозможна" (с)
"Суслик - единственное жывотное, которое твердо стоит на лапках и смотрит в будущее. Суслик сцуко личность!" (с)
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:24
Откуда: Россия, Смоленск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 121 раз в 94 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Суслик. Важный, скромный, ищущий себя :)

Сообщение flash! » 30 янв 2012, 08:19

Варианты - под горячую воду на минутку, потом вытереть - и предложить.
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2