Подгузники

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

Re: Подгузники

Сообщение Вольха » 20 дек 2011, 20:39

Света, у меня первые были Памперсы, но попроще серия - мне не понравилось, была жесткая липучка и воняли подозрительно, вот Премиум Кеи говорят лишены этих проблем. Еще в роддоме у меня были Мэррисы японские - вот они для болвана типа меня были самое то, так как имели полоску-индикатор наполнения и мягонькие. Но сейчас мы в итоге пользуем Памперсы, недорого и единственные кто Тему ночью выдерживает, все остально протекает :crazy1: Сейчас пользуем трусики, очень приятные, мягонькие, да и с липучками размеры 4-5 покупала, тоже нормальные.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

За это сообщение пользователю Вольха "Спасибо" сказали
Магдалена

Re: Подгузники

Сообщение Магдалена » 20 дек 2011, 22:39

lillyfee, Omina, ТигрыРы,Вольха, спасибо. Если есть еще мнения, пишите, у меня время пока есть, надеюсь.
ТигрыРы писал(а):Не надо марлевые, не все старое хорошо, ты же сама не пользуешься ватой и марлей.

Мы уже решили. Все "за и "против" взвесили. По расходам, в принципе, то на то и выходит (количество одежки+электричество и порошок). Сама я, конечно, ватой не пользуюсь из соображений безопасности (как-то не хочется с пятнами ходить), но от прокладок на 7-й день вешаться начинаю. А ребенок круглосуточно и постоянно, как минимум, год. Нет уж. Мы старшего на марлевых вырастили и этого вырастим. На прогулку я планировала одноразовые покупать, но думала по одному, а там подберем, какие лучше. А тут, оказывается, в роддом тоже надо.
А сколько надо, кстати? Упаковки достаточно будет?
Если бы вы могли дать пинок человеку, который ответственен за большинство ваших бед и неурядиц, то вы не смогли бы присесть в течение месяца!
Наши враги и болезни-лучшие учителя.
Аватара пользователя
Магдалена
Царевна Будур
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:10
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено: 29 раз в 13 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Подгузники

Сообщение Вольха » 20 дек 2011, 22:53

Оля, у меня с собой было 40 штук, мне не хватило, докупила в роддоме маленькую пачку, потратила из нее штук 5-7, итого примерно 50 штук на 5 дней.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

За это сообщение пользователю Вольха "Спасибо" сказали
Магдалена

Re: Подгузники

Сообщение Мамик » 20 дек 2011, 22:59

Света, а я с той стороны прилавка еще скажу, что Pampers - самые продаваемые подгузники. Покупатели голосуют кошельком. У меня за все годы работы каких только подгузников не было, сейчас я вообще все извела, оставила только Pampers.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

За это сообщение пользователю Мамик "Спасибо" сказали
Магдалена

Re: Подгузники

Сообщение Суслик » 20 дек 2011, 23:28

тоже за памперс. Пробовали хаггис трусики потом, такая аллергия была, ппц просто, месяц лечили, пока не поняли от чего. Про марлевые не марлевые - разницы не вижу. Переодевать все равно нужно СРАЗУ после всех дел. Так какая разница?
"Инок... кхм.. как то божественно... ты хочешь приблизица ко мне... смертная... ладно... мне это нравится..." (c) (AnsuR|Беофульф)
Аватара пользователя
Суслик
Душа компании
 
Имя: Мария
Статус: "архиневозможна" (с)
"Суслик - единственное жывотное, которое твердо стоит на лапках и смотрит в будущее. Суслик сцуко личность!" (с)
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:24
Откуда: Россия, Смоленск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 121 раз в 94 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Суслик "Спасибо" сказали
Магдалена

Re: Подгузники

Сообщение Вольха » 20 дек 2011, 23:31

Кстати да, у нас тоже на Хаггис была аллергия, а вот Либеро очень неплохо пошли, но видать нам по форме не подходили и ночью текли. Но, у нас и Памперсы опять ночью протекать стали, неужто на шестерку придется переходить :(

Кстати, задам вопрос тут же, никто не использовал многослойные трусики в моменты приучения к горшку?
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Подгузники

Сообщение Суслик » 20 дек 2011, 23:37

Вольха это как? я вот думаю, может своей не одевать трусики на ночь? ... но это ж тогда плавать будет. посидели мы сегодня на горшке. минуты 3-4, пока я ей что-то интересное показывала. но безрезультатно. шо делать...
"Инок... кхм.. как то божественно... ты хочешь приблизица ко мне... смертная... ладно... мне это нравится..." (c) (AnsuR|Беофульф)
Аватара пользователя
Суслик
Душа компании
 
Имя: Мария
Статус: "архиневозможна" (с)
"Суслик - единственное жывотное, которое твердо стоит на лапках и смотрит в будущее. Суслик сцуко личность!" (с)
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:24
Откуда: Россия, Смоленск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 121 раз в 94 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Подгузники

Сообщение Вольха » 20 дек 2011, 23:42

Есть некие многослойные трусики, бывают 3-4-6 слоев, идея в том, что они больше впитать могут, соответственно лужи меньше и на прогулку одевать можно, пока еще случаются аварии. Типа модная японская новинка, у нас их некоторые интернет-магазины продают.
На ночь я точно очень нескоро без подгуза решусь... У меня полночи под боком Темик спит, это мы все уплывем, у него объемы пузырика атомные...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Подгузники

Сообщение ТигрыРы » 21 дек 2011, 00:03

Ой, про на ночь я даже думать боюсь - если я вовремя не проснусь и не поменяю, то он продует памперс насквозь. Особенно любит продуть свежепоменянную постель, а лучше обе - сначала свою, потом мою :laugh:
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Подгузники

Сообщение koshkka » 21 дек 2011, 00:21

А мы до 3 месяцев Либеро использовали. Каки в них хорошо впитывались. А потом Памперс.
Со старшими на Хаггисах сидели, но Ульяне они не подошли.
Аватара пользователя
koshkka
Милая барышня
 
Имя: Оксана
Статус: мама ЕДУ (Евгения, Дмитрия, Ульяны)
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:47
Откуда: Самарская область
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено: 37 раз в 12 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Подгузники

Сообщение Трикстер » 21 дек 2011, 00:57

Свет, собственно, мне памперсы Pampers тоже больше всего нравились, особенно в сиреневой упаковке, те, что дороже.
Но должна тебе сказать, что если ре будет не на совместном, а в детской палате, не велика вероятность того, что ему оденут именно его памперсы. Не от вредности и не от жадности, просто все принесенные памперсы складываются в общую "базу" и оттуда достаются по мере необходимости.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Подгузники

Сообщение Суслик » 21 дек 2011, 08:05

хм. у нас в общем детки 1 день. потом все равно мамам приносят. И то приходили, забирали чепчик, распашонку. правда памперсы им не одевали. Это мы уже сами потом. Помню когда только принесли первый раз, типа кормить, а мы ж кесаренные все в палате, еще и от наркоза не отошли, и ворочаться больно, непривычно, и еще тут что-то мелкое притащили, и оно щиплется, кусается, а ты еще и думаешь, не опписается ли этот комок :laugh:
"Инок... кхм.. как то божественно... ты хочешь приблизица ко мне... смертная... ладно... мне это нравится..." (c) (AnsuR|Беофульф)
Аватара пользователя
Суслик
Душа компании
 
Имя: Мария
Статус: "архиневозможна" (с)
"Суслик - единственное жывотное, которое твердо стоит на лапках и смотрит в будущее. Суслик сцуко личность!" (с)
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:24
Откуда: Россия, Смоленск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 121 раз в 94 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Луоля. Часть 3. Все будет хорошо!

Сообщение Akvitania » 21 дек 2011, 09:12

Луоля, с обновкой! И это, я тебя с подгузниками добрым словом вспоминаю третий день ;)
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете своё внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Аватара пользователя
Akvitania
Лучшая подруга
 
Статус: Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!)))
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:51
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено: 11 раз в 10 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Akvitania "Спасибо" сказали
Луоля

Re: Луоля. Часть 3. Все будет хорошо!

Сообщение Луоля » 21 дек 2011, 18:40

Akvitania писал(а):И это, я тебя с подгузниками добрым словом вспоминаю третий день

и мне понравились, я еще 2 заказала, даже пробовала спать укладывать в них, тоже хорошо, только быстро заканчиваются
Аватара пользователя
Луоля
Звезда форума
 
Сообщений: 3252
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:49
Cпасибо сказано: 6910
Спасибо получено: 3094 раз в 1805 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Подгузники

Сообщение Кшися » 22 дек 2011, 13:31

Мы тоже Меррисами японскими пользовались, никакой аллергии,протеканий и т.п. Но в роддом лучше взять Moony для новорожденных ( тоже японские) Там помимо полоски индикатора есть еще вырез для пупка. Они хоть и дышащие ( против памперсов, хаггисов, ИМХО) но с этим вырезом очень удобно. Да по толщине эти самые тонкие-мягкие из всех мною встреченных. Если у вас их в магазинах не продают, то можно на СП посмотреть, наверно.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...
Аватара пользователя
Кшися
Дама в вуали
 
Имя: Оксана
Статус: Те, кто говорят, что ночью есть
нельзя, пусть попробуют
объяснить, для чего придуман свет
в холодильнике.
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:44
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено: 30 раз в 16 сообщениях

За это сообщение пользователю Кшися "Спасибо" сказали
Магдалена

Пред.След.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron