Подгузники

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

Re: Подгузники

Сообщение Мама Сони » 01 сен 2012, 19:24

Да, Оль, ты права. Все в индивидуальных особенностях деток. У нас подгузники есть и на руках сшитые и на машинке. Ночью мы спим в памперсах, так мне и доче удобнее.
Аватара пользователя
Мама Сони
Милая барышня
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:21
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 25 раз в 19 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Подгузники

Сообщение Martinia » 02 сен 2012, 02:50

Подгузники-трусики я разрывала по швам, так проще и не пачкается ничего...
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня как радуга!
Аватара пользователя
Martinia
Звезда форума
 
Имя: Ольга
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:50
Откуда: Теплые края
Cпасибо сказано: 125
Спасибо получено: 377 раз в 259 сообщениях

Re: Подгузники

Сообщение flash! » 02 сен 2012, 07:26

Вот мне, кстати, Хаггис-ПуллАпс нравились именно тем, что там застежки на трусиках есть многоразовые, как на обычных подгузниках
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

детки

Сообщение Катушечка » 17 окт 2012, 13:41

Anjutam писал(а):Наткнулась на осинке на тему про многоразовые подгузники и шерстяные штанишки к ним

а зачем шерстяные штанишки? какая от них польза? для тепла или еще что-то?
Аватара пользователя
Катушечка
Милая барышня
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:52
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено: 49 раз в 39 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Anjutam. Чудесная пора.

Сообщение Anjutam » 17 окт 2012, 13:58

Шерстяные штанишки как бы чтобы не протекало. Вот сама темка, а тут, например, то же самое от "модного производителя". Вроде как шерсть хуже смачивается, но в ней не преешь. Шерсть не колючая, естественно.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

многоразовые подгузники

Сообщение Лапландия » 04 ноя 2012, 11:17

Мне пришел заказ с пробным набором системы естественного пеленания Дизана - штанишки, 6 подгузников, и шесть вкладышей - 3 из биомарли, 3 из майки. Вчера одела подгузник с байкой без штанишек (они почти трое суток сохли после стирки). После пописа все протекло на диван, как с обычной марлей в ползунках - не впечатлило :laugh: Сегодня вот одела штанишки уже на подгуз - пригрелся и заснул. о сухости расскажу позже - мы проснулись :rose:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Re: Лапландия: приятие себя...

Сообщение Катушечка » 04 ноя 2012, 11:44

Даш, а эта биомарля от обычной чем-нибудь отличается? Или только тем, что она не отбеленная? А то у моей бабушки мешок не отбеленной марли на даче есть :laugh: Я думаю, если разницы нет, нашью из нее вкладышей.
Лапландия писал(а):После пописа все протекло на диван

Так там же, как я поняла, вся фишка именно в шерстяных штанишках, а сам подгузник просто что бы вкладыш удерживать.
Аватара пользователя
Катушечка
Милая барышня
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:52
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено: 49 раз в 39 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Катушечка "Спасибо" сказали
Лапландия

Re: Лапландия: приятие себя...

Сообщение Лапландия » 04 ноя 2012, 13:30

Светланочка, спасибо! :kiss:
Катюша, отличается очень сильно от той, что сейчас в аптеках продается - я с ней замучилась :rolleyes: лезет, садится, после нескольеих стирок уже вся расползлась. а дизановская по краям с кромкой, похоже, что двойная сразу, после стирки 60 гр размер не изменила. посмотрю, что дальше будет, но пока очень нравится :girl_dance: а у твоей бабушки в закромах может и хорошего качества , мне кажется она раньше другая была.

докладываю: в байке, подгузе и штанишках проспали часа полтора - диван сухой, штанишки тоже. сейчас биомарлю положила - тестируем. мой напопник еще не высох, но мне кажется, что он как-то растянулся. видимо нужно будетв машине простирнуть, чтобы подсел. а то пропускать будет :girl_smile:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Лапландия "Спасибо" сказали
Aniska, Аллуська, IrochkaFL, Peppi, Вея

Re: Лапландия: приятие себя...

Сообщение goody » 14 ноя 2012, 17:49

Даш, с интересом почитала твои статьи. Вопросик возник (мотаю себе на ус, на будущее).
Если же вы немного замешкались и штанишки стали влажными - выверните их на изнанку и отправьте на просушку...Натуральная шерсть обладает антибактериальными свойствами, поэтому стирать штанишки достаточно один раз а три недели.

Какими бы ни были суперантибактериальными свойства шерсти, я вот не представляю, как можно просто высушить обписанные штанишки, без стирки. :rolleyes: Собственно вопрос: как часто случаются протечки у этой "системы" до штанишек?
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
goody
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Статус: Движение - жизнь!
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:17
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 124 раз в 62 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

За это сообщение пользователю goody "Спасибо" сказали
Лапландия

Re: Лапландия: приятие себя...

Сообщение Лапландия » 14 ноя 2012, 18:08

goody писал(а):Какими бы ни были суперантибактериальными свойства шерсти, я вот не представляю, как можно просто высушить обписанные штанишки, без стирки. :rolleyes: Собственно вопрос: как часто случаются протечки у этой "системы" до штанишек?
Танюша, я сначала тоже не представляла, пока не попробовала :laugh: Выстиранные штаники сохнут трое суток, по настоящему намочить шерсть - очень сложно, она же влагу не впитывает почти! то, о чем я говорю в статье - не протечка в прямом смысле, а некоторое выделение влаги из материала, который под штанишками. То есть они сухие, но на ощуп как бы слегка влажные. И эта влага испаряется за 30 - 60 минут. Такие ситуации возникают только, если вовремя не сменить подгузник и зависит от качества вкладыша. Например био-марля мне кажется до 3 - 4 пописов легко впитывает, а вот фланелька после второго уже может увлажнить ползунки и штаники. Если использовать вкладыш без подгузника или без ползунков - стирать придется в разы чаще, особенно, после покаков.

Волшебница писал(а):только я не поняла: а что с вкладышем-то делать? стирать (ручками)?
Юлечка, вкладыш - это просто сложенный в несколько раз кусок ткани и стирать его можно в машинке вместе с подгузниками. А вот сами штанишки я ручками стираю.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Лапландия "Спасибо" сказали
goody

Re: Лапландия: приятие себя...

Сообщение Лапландия » 29 ноя 2012, 10:38

goody писал(а):Даш, а ночью сынуля в обычных памперсах или тоже уже в этой "системе"? Я не знаю, когда у меня придет сия пора, буду ли я использовать многоразовые подгузы, но вот что-то мне подсказывает, что ночью точно буду в одноразовые наряжать - хотя бы ради того, чтобы самой лучше высыпаться
Таня, будешь ты высыпаться или нет от подгузника сильно не зависит :laugh1: Если малыш какает ночью - менять нужно любой подгуз. Плюсом мы часто кушаем по ночам, соответственно и писаем много. У меня на ночь уходит не менее трех хаггисов (это без покаков). Из системы мы только пару раз всю ночь спали с био-марлей - мне просто не хватало подгузников. Но пару дней назад пришла посылка с заказом, теперь все перестирала и наснем ночью в них тоже спать. Мне кажется, что сын в этих штанишках все равно лучше спит, ведь попа в них не преет. Биомарля очень хорошо воду абсорбирует, после нескольних пописов внетренний слой (тот, что к телу) даже на ощуп сухой - все внутрь уходит. Единственное, что ночью в полутьме легче памперс сменить, чем поменять подгузник. Но я уже навострилась - довольно быстро получается.


Peppi писал(а):Мучила тебя про количество пеленок, а они нам особо не пригодились, только как подстилки используем. Лева любит свободу и всяческое стеснение движений сопровождается рычанием :laugh:
у нас пеленки тоже в основном для подстилки, хотя сейчас, благодаря штанишкам пачкаем мы их значительно реже, думаю даже убрать половину - места в комоде не хватает :laugh:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Re: Подгузники

Сообщение Лапландия » 18 дек 2012, 09:46

Мы с рождения использовали хаггис ньюборн, сейчас хаггис ультракомфорт + многоразовые подгузники disana, слегка адаптированные под наши реалии. Большую часть дня в многоразовых. Но полностью на них пока не получается перейти, так как проблема с сушкой выстиранного белья :-[
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Re: Подгузники

Сообщение Галюшка » 20 янв 2013, 13:15

Девочки, перечитала всю темку, чет ни фига не поняла :crazy1: Только поняла , что самые лучшие Памперс? У меня подруга лучшая родила. Хочу Памперсы положить в посылку, какие брать?
Амбиции - жалкое оправдание тех, у кого не хватает смелости быть ленивым.
Аватара пользователя
Галюшка
Рыжая затейница
 
Статус: в мечтах:)
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:42
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1259
Спасибо получено: 1052 раз в 546 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Подгузники

Сообщение Евжения » 20 янв 2013, 17:38

сколько малыш кг?
на упаковке обычно пишут.
Я Бога каждый день благодарю
За то, что я любима и люблю,
За сыновей, детей Любви,
За Веру, Надежду и мудрость Софии.
Аватара пользователя
Евжения
Душа компании
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:28
Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено: 88 раз в 46 сообщениях
Медали: 4
Получила 100 спасибо! (1) Получила 400 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

Re: Подгузники

Сообщение мармеладка » 21 янв 2013, 10:00

Галюшка писал(а):Девочки, перечитала всю темку, чет ни фига не поняла :crazy1: Только поняла , что самые лучшие Памперс? У меня подруга лучшая родила. Хочу Памперсы положить в посылку, какие брать?

Мне Памперс совершенно не нравятся - очень вонючие, прям хим.ароматизаторами воняют :( Что Актив бэби покупала, что в оранжевой упаковке, не помню как называются. Мы пользуемся Хаггис классик сейчас, они абсолютно меня устраивают, совершенно не пахучие и не протекают. Хаггси ультра комфорт тоже хорошие, но подороже. А когда только родились, я покупала японские Мэррис, очень хорошие! Жаль только, что больше 8 кг у нас не продавали, а то бы их покупала. :)
Аватара пользователя
мармеладка
Таинственная незнакомка
 
Имя: Лидия
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 13:18
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

За это сообщение пользователю мармеладка "Спасибо" сказали
Галюшка

Пред.След.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron