Подгузники

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

Re: Подгузники

Сообщение Ирма » 06 янв 2018, 04:31

Шелена писал(а):Ирма, у тебя скоро прибавление? Близнецы? :girl_in_love:
Тебя интересуют многоразовые или одноразовые подгузники?


Меня интересуют многоразовые, патамушта попок будет две, а денег как на одну :laugh1:
Королевские близнецы будут у дочки, но обитать они будут и у нас, чтобы им не таскать подгузники с собой я и хочу запастись ими заранее.
Пойдём скорей кататься с горки, ловить снежинки ртом. А взрослым, скучным человеком побудем как-нибудь потом)))
Аватара пользователя
Ирма
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 00:55
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 7 раз в 5 сообщениях

Re: Подгузники

Сообщение Ирма » 06 янв 2018, 04:41

И на мне ещё коляска. Какие сейчас коляски даже не представляю. Я имею ввиду для близнецов. :dnk:
У моей мамы была коляска для близнецов(братья двойняшки) стандартная, просто большего размера, чем обычная, а сейчас и такая и сякая..... :crazy1: Придется смотреть в инете, да и в магазин съездить. Хотя бы приглядеться....
Пойдём скорей кататься с горки, ловить снежинки ртом. А взрослым, скучным человеком побудем как-нибудь потом)))
Аватара пользователя
Ирма
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 00:55
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 7 раз в 5 сообщениях

Re: Подгузники

Сообщение Жаворонок » 06 янв 2018, 11:20

Ребенок - это 6-8 подгузников в сутки (а писают они первое время раз 20, так что может многоразовых и больше). Мне кажется с многоразовыми будет сложнее. Нужно иметь минимум двойной комплект, чтобы было время высохнуть. Итого 30-40 шт подходящего размера. Речь не только о вкладышах, т.к. сами трусики тоже промокают. ИМХО, лучше искать акции и одноразовыми запасаться и всех друзей-знакомых настраивать, что подарок - это хорошо, но пачки-двух подгузников это не исключает.
Размеры - 1-ка на недоношенных. Что в общем-то среди двоен частенько случается. Поэтому единички - это в роддом и на выхаживание. Себе сразу бери 2-ку и 3-ку.
Отложите деньгу на смеси (чтобы тоже не таскать), т.к. ГВ не всегда получается и не всегда хватает, а смесь подберется только по факту.
Коляски смотри модульные для самых малышей: каркас и 2 люльки. Они небольшие, но и малыши первое время небольшие. По 4 кг не бывает. Редко - по 3 кг.

Изображение картинка с этого сайта
Люльки удобны еще и тем, что сможете на балкон выставлять. Хоть по одному. Гулять даже 1 раз в день с близнецами мама одна вряд ли сможет и будет. Для этого нужны еще одни руки.
Потом прогулку для двойни возьмете (картинка оттуда же).Изображение
И еще при выборе коляски лучше брать с поворотными колесами - легче будет управлять, потому что весить колясочка с детишками кг 30 будет. Только совсем по бездорожью (если в селе живете с плохими дорогами) широкие колеса-трактора стоит брать.
Диана 13 лет, Родион 5 лет

Всё БУДЕТ!
Аватара пользователя
Жаворонок
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 791
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 01:45
Откуда: Беларусь, Минск
Cпасибо сказано: 4303
Спасибо получено: 2430 раз в 1341 сообщениях

За это сообщение пользователю Жаворонок "Спасибо" сказали
Ирма

Re: Подгузники

Сообщение Anjutam » 06 янв 2018, 14:37

Наппи - фланелевые, неокрашенные, шьют в Подмосковье. И шерсть на верхние штанишки у них приятная. Little pirate, может, посимпатичнее, но стирка на меньшей температуре. Mum’s era мне меньше понравились, запах до конца не выстирывается (как раз микрофибра). Я с первым не решилась на многоразовые (а гуны были на сон и на прогулку), а со второй и третьей только ими и пользуюсь. Но они часто либо голопопят (тогда+пеленки для младенцев), либо в обычных трусиках.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

За это сообщение пользователю Anjutam "Спасибо" сказали
Ирма

Пред.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron