Детки от рождения до года:самое сладкое время?

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

детки

Сообщение Tortie » 17 мар 2014, 10:54

Вот еще хочу продолжить разговор на околодетскую тему. Кто-нибудь пользовался обычным порошком для стирки распашонок, или это моветон и обязательно надо ввести в рацион машинки что-то вроде Ушастого няня и прочих "специальных" моющих средств? Сразу скажу, что строгать на терке хозяйственное мыло в крошку я точно не буду, ибо лень.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Tortie. Waiting for a miracle

Сообщение Птица Белая » 17 мар 2014, 11:06

Я стирала всё обычным, но и я на свои вещи сыплю его в разы меньше, чем рекомендовано на пачках. Иногда вообще не сыпала - детские записюханные пеленки достаточно просто прополоскать. А через пару месяцев стала стирать её вещи с нашими, чем ввергала в шок всех, кто об этом узнавал... А я не вижу разницы - если дитё ползает по нашей постели и тянет в рот наши вещи, то почему её ползуняхи нельзя стирать в одной машинке с нашими футболками, к примеру, или с нашим постельным?!
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Tortie. Waiting for a miracle

Сообщение Шелена » 17 мар 2014, 11:13

Я детское бельишко не Ушастым нянем стала стирать где-то после 3-4 месяцев, ну а до того - детский порошок на всякий случай, во избежание аллергических реакций. Вот в этот раз дома была, закинула стирать Анюткины вещи обычным порошком. Ничего, носим, не чешемся.
Стирала со своим бельем примерно так же, как Танюша-Птичка.
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Tortie. Waiting for a miracle

Сообщение Anjutam » 17 мар 2014, 11:15

Я все эковером стираю. Но я сразу купила гипоаллергенный для всего именно из соображений, что щите касается не только своих вещей.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Tortie. Waiting for a miracle

Сообщение kss » 17 мар 2014, 11:17

Я первые пару месяцев развлекалась стиркой детским порошком, но стирала им всё вместе, наше тоже. А потом пачка закончилась и я перешла на обычный. И тоже не делила на детское/взрослое, по тем же соображениям, что и Таня.
Если не обращать внимания на трудности, то они обидятся и уйдут.
Аватара пользователя
kss
Звезда форума
 
Имя: Ксения
Статус: Я не совсем бесполезна, я могу быть плохим примером
Сообщений: 1764
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:40
Cпасибо сказано: 3081
Спасибо получено: 2231 раз в 1078 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: Tortie. Waiting for a miracle

Сообщение Шелена » 17 мар 2014, 11:30

А и правда, если детского белья не наирается на полноценную стирку, то как стирать? Ладно, к примеру, пеленки - их много, или детское постельное белье. Но те же кофточки-ползуночки - ну шесть-семь штучек в загрузку, это же несерьезно. Так что объем я добираю взрослыми вещами, и ничего. Все счастливы. :laugh:
П.С. Если из соображений гигиены нужно стирать руками - тогда я буду негигиеничной зас.анкой. :laugh:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Tortie. Waiting for a miracle

Сообщение Птица Белая » 17 мар 2014, 11:45

Девочки, как вы меня обрадовали! Значит я нормальная, а не стервозная, ленивая и ужасная мать...
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Tortie. Waiting for a miracle

Сообщение Tortie » 17 мар 2014, 12:01

Ура, открываем клуб негигиеничных зас... нелюбителей ручной стирки. Вы меня успокоили, куплю одну пачку детского на побаловаться. Если по акции найду :laugh:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Tortie. Waiting for a miracle

Сообщение Вольха » 17 мар 2014, 12:09

Я все стираю детским или гиппоалергенным до сих пор. Ну или жидким типа Ариэля. Но я и до Темы им стирала... У меня ж у самой кожная аллергия, но главное даже не в этом. Они не так воняют отдушкой! Но зато я никогда не стирала и не стираю детское отдельно, не вижу смысла. А вот от кондиционера пришлось отказаться по совету педиатра, только постельное и полотенца. Ну у нас с кожей проблемы, мы ж даже в ванной не плаваем почти, сразу шелушиться начинает.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Tortie. Waiting for a miracle

Сообщение Tortie » 17 мар 2014, 12:22

Региш :laugh:
У директора сын родился недавно - жалуется на недосып. Я и предложила им диванчик в свободной комнате поставить, на двоих - самое то по очереди отдыхать. Но они чейто не торопятся в мебельный магазин бежать.

Аня, да, запах ужасный у некоторых порошков. Я Персил покупаю - мне он не пахнет (или привыкла уже), а вот кондиционеры - вообще кошмар, особенно какие-то серии "ароматерапии" есть. Пойти и застрелиться после такой терапии. :skull:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Tortie. Waiting for a miracle

Сообщение Мамик » 17 мар 2014, 12:26

Да даже типа детский кондиционер, с ромашкий какой-то, и тот очень сильно пахнет, как по мне. У нас как-то акция была для покупателей - бутылка этого кондиционера за упаковку памперсов, навезли коробок с этими бутылками до потолка, но я даже на халяву им пользоваться не смогла. Девки взяли себе сколько-то, но большую часть бутылок мы доооолго пристраивали в хорошие руки.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Tortie. Waiting for a miracle

Сообщение Iris Darksteel » 17 мар 2014, 12:56

Я давно стираю все детским жидким стиральным средством. Оно мне меньше воняет. От всяких других типа тайда-ариэля я чесаться начинаю. И да, средство для стирки я наливаю гораздо меньше, чем рекомендовано. Периодически стираю мыльными орехами, мне они вообще не пахнут. Но после них я в гостях спать не могу - мне постельное воняет ужасно, даже если постирано давно и просто в шкафу лежало. Единственный минус мыльных орехов - это то, что они белое не отбеливают, оно сероватое становится. Хотя у меня сейчас белого практически нет. Недавно вот нашла экосредство для стирки на основе мыльных орехов. Хочу попробовать, когда с деньгами получше будет, а то оно довольно дорогое.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Tortie. Waiting for a miracle

Сообщение Вольха » 17 мар 2014, 13:35

Мой фаворит немецкий Бюрти, только стоимость кусается и мало где бывает. Но никаких аллергий и навязчивых запахов, что от жидкого порошка, что от кондиционера. Более-менее еще в качестве кондиционера детский Вернель...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Tortie. Waiting for a miracle

Сообщение Natafanay))) » 17 мар 2014, 13:38

Бюрти и я люблю, но пользую только кондиционер. На мой вкус, порошки и жидкие средства не очень хорошо отстирывают.
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Tortie. Waiting for a miracle

Сообщение Вольха » 17 мар 2014, 13:45

Не, у меня проблем с отстирыванием нет, если что-то сильно грязное, то у меня есть усилитель Бос, я его добавляю.... Порошков сухих вообще сто лет не было, только порционные в индивидуальной упаковке и то потому, что по акции попались.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Пред.След.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 1

cron