Раннее развитие.

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

Re: ЖиваЯ. В Париже плюс шесть

Сообщение ЖиваЯ » 29 янв 2014, 10:42

Вольха писал(а):А вообще у меня все время прыгает, от я ужасная мать, до нафиг это вообще надо :) но все-таки я склоняюсь к нафиг в основном :)

Вот и у меня также :crazy2: А на фоне беременности, то токсикоз, то сил нет - вообще могу бревном лежать... Книги потихоньку покупаю для чтения в будущем.
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей.
Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь
Одним даны крылья,другим-пендель,и все летят, только по-разному..
ЖиваЯ
Шаловливые ручки
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:25
Cпасибо сказано: 2628
Спасибо получено: 3360 раз в 1186 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: ЖиваЯ. В Париже плюс шесть

Сообщение Peppi » 29 янв 2014, 13:46

ЖиваЯ, я тоже всё переживала, столько возможностей для ребнка, а мы не пользуемся. Почитала программы которые предлагают, так я не хуже смогу и ходить никуда не надо. Для общения мы нашли друзей по песочнице.
На этом я и успокоилась, и вообще, со следующего учебного года в садик пойдем, там и наобщается :laugh:
А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа...
Аватара пользователя
Peppi
Звезда форума
 
Сообщений: 1422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1608
Спасибо получено: 1999 раз в 702 сообщениях
Медали: 3
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в новогоднем марафон (1)

Re: ЖиваЯ. В Париже плюс шесть

Сообщение ЖиваЯ » 29 янв 2014, 15:33

Спасибо, девочки, успокоили :laugh: У меня МАксим даже мультики не смотрит :crazy1: Максимум - минутку-две, а потом играть бежит, в основном,взрослыми предметами (а как он любит мой кошелек :laugh1: )
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей.
Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь
Одним даны крылья,другим-пендель,и все летят, только по-разному..
ЖиваЯ
Шаловливые ручки
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:25
Cпасибо сказано: 2628
Спасибо получено: 3360 раз в 1186 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: ЖиваЯ. В Париже плюс шесть

Сообщение Anjutam » 29 янв 2014, 15:35

ЖиваЯ писал(а):Спасибо, девочки, успокоили :laugh: У меня МАксим даже мультики не смотрит :crazy1: Максимум - минутку-две, а потом играть бежит, в основном,взрослыми предметами (а как он любит мой кошелек :laugh1: )

Почти так же! Игрушки нас стали только с того момента, как кухню подарили, интересовать. В год и 4 месяца.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: ЖиваЯ. В Париже плюс шесть

Сообщение Вольха » 29 янв 2014, 15:41

А я кошелек не даю и в сумку лезть запрещено категорически, и в карманы... и еще много куда. Сразу учу, что есть мамины-папины-взрослые вещи, которые трогать нельзя.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: ЖиваЯ. В Париже плюс шесть

Сообщение Bella Donna » 29 янв 2014, 16:01

На мой взгляд, лет до 3 в развивашках делать особо нечего. Только бациллы лишние собирать :laugh: .
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Раннее развитие.

Сообщение красотка » 03 апр 2015, 23:59

Уже писала, что мы участвуем в развивающем флешмобе. За последние два дня были интересные задания, делюсь с вами нашим вариантом их выполнения вдруг кому пригодятся.
1. Пластилин, или соленое тесто, или масса для лепки. Нужно было произвести любые манипуляции, познакомить ребенка с данным видом деятельности. Как это было у нас – достала гуся и сказала что он будет кушать (Дарина сразу выдала «ням-ням») скатала колбаску немного отщипнула и показала как приклеить на листочек, надавив пальцем и показывала, что гусь это ест . Отщипывать она уже умеет ( туалетную бумагу рвет на мелкие кусочки), а придавливали вместе пару кусочков, я нажимала ей на пальчик под которым был пластилин. Дальше дело пошло быстро, она все делала сама, даже гусем манипулировала. Раньше я никогда ей не довала ничего подобного, боялась что наестся, попытки были, но не такие активные как я предполагала. Сегодня уже поросенка кормили, по времени дольше и усложнили втыканием в пластилин гороха.
Изображение
2. Игра «Копилка» (мое название). Картонные кружочки и коробка с прорезью как у копилки. Все очень просто – кидать в эту прорезь кружочки. И второй вариант «Бусы» – в этих кружочках сделать дырочки и нанизать их на шнурок. В первый вариант мы поиграли, очень понравилось, доча с этой коробкой пол дня носилась и под вечер туда уже пихали счетные палочки, так как кружки вышли из строя. Я для пробы взяла, то что было под руками, но доча увлеклась. Так что сделаю вариант попрочнее и в кружках в середине проколю дыроколом, что бы завтра испробовать и вторую игру.
Изображение
Аватара пользователя
красотка
Душа компании
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:35
Cпасибо сказано: 64
Спасибо получено: 186 раз в 116 сообщениях

Пред.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron