Раннее развитие.

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

Re: Раннее развитие.

Сообщение Злюка » 09 окт 2009, 16:32

Ага, я уже нагуглила всего чего можно...
Я тоже часто музыку ставлю, причем всякую разную, бывает и классика, бывает и трип-хоп. Призраком оперы вчера развлекались :laugh1: И танцуем мы вместе каждый день. А вот петь... у меня к пению способностей нету, боюсь детям слух испортить :) Там еще везде советуют напокупать музыкальных игрух и детских инструментов разных классов - чтоб и струнные, и духовые, и клавиши и ударные. Закажу ре бубен к ДР :laugh: А еще показывать, как из разных предметов извлекать звуки.
Мы сегодня кастрюлями развиваемся! Чего только с ними не делали :crazy1:
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Раннее развитие.

Сообщение Шумелка мышь » 10 окт 2009, 10:12

Злюка, я сейчас тоже этим вопрососм озаботилась.
На Флае девочки предлагали чудесную игру "Угадай, что звучит".
Важно развивать чувство ритма - похлопывать-простукивать (палками, ложками, кастрюлями, кубиками, барабанами, в общем любым подручным материалом) простые ритмические последовательности, в такт музыки или просто по примеру.
Если у ре явные музыкальные способности - покупаем разнообразные детские муз. интструменты (у нас, к стыду моему, их практически нет, окромя синтезатора, надо будет исправить это упущение :crazy: ). Одну и ту же мелодию пропеваем-проигрываем на разных инструментах.
Ну и, конечно, поем. Дочке очень нравится диск Железновых "Музыка с мамой" - множество простых песенок с движениями.
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Раннее развитие.

Сообщение Энда » 10 окт 2009, 19:41

Региша, ты про карточки Домана спрашивала. Глянь сюда, это альбом группы "Дети-билингвы". До недавнего времени она была открыта... Я посмотрю, что можно сделать.
А если так? http://www.umnyedetki.ru/metodiki/doman_kartochki.html
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Раннее развитие.

Сообщение Шумелка мышь » 10 окт 2009, 19:50

Энда, это открылось, спасибо!
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Раннее развитие.

Сообщение Шелена » 10 окт 2009, 20:49

А я и накачала уже,и с монитора показала Данису ;) Спасибо,Энда!!!
Ему понравилось на пробел нажимать,все повторяет и хохочет.Ура,мы теперь методически развиваемся :laugh:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Раннее развитие.

Сообщение Танцующая фея » 24 окт 2009, 09:03

МаКака-Резус, ой как весело у вас ! :laugh: Хотелось бы особенно на "половник" посмотреть ;) .
Я тоже фоном редко включаю, все сама пою , причем бывает , что я еще наяриваю , а дочка уже давно не слушает. Мне нравятся книги с текстами детских песен, т.к. частенько текста совсем не помню, а мелодия - жива в памяти.
Попробуй поставить деткам "Ивана Купалу" ( "Канарейка", "Виноград") - это фольк рок. Моя заслышав такую музыку пускалась в дикий пляс, увлекая за собой и меня и кукол-мишек. Единственная трудность, что плясать долго приходится - не меньше часа :laugh:
Я вышла плясать в туман над Ян-Цзы
Постигшие бессмысленность печалей
Растят цветы и не считают дни.
Аюна Аюна
Аватара пользователя
Танцующая фея
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:34
Cпасибо сказано: 4929
Спасибо получено: 1379 раз в 943 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Раннее развитие.

Сообщение Шелена » 24 окт 2009, 09:29

ELESIS,у меня и Петросян получается необычайно талантливо :laugh:
А ты правильно делаешь,продолжай наяривать,вот дочке и "музыка фоном". ;) Про Купалу - спасибо,надо поставить,мы такое любим :)
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Раннее развитие.

Сообщение Злюка » 24 окт 2009, 19:31

Повезло вам :laugh: наяриваете...
А я к пению ваапще неспособная... ре диско полюбил :laugh1:
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Раннее развитие.

Сообщение Танцующая фея » 25 окт 2009, 11:47

Злюка, не унывай :) , пробуй петь , для ребенка не важно насколько ты хорошо поешь, ему главное - совместная игра.
Есть мнение, что музыкальным слухом обладают все люди, просто у кого-то он развит меньше.
Я вышла плясать в туман над Ян-Цзы
Постигшие бессмысленность печалей
Растят цветы и не считают дни.
Аюна Аюна
Аватара пользователя
Танцующая фея
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:34
Cпасибо сказано: 4929
Спасибо получено: 1379 раз в 943 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Раннее развитие.

Сообщение Злюка » 25 окт 2009, 16:59

ELESIS
я уже с первым допелась! :laugh: Ре петь обожает, но то, КАК он это желает... ну прям как я :laugh1: :laugh1: сама плющусь, когда слушаю, тексты зато супер-прикольные.
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Раннее развитие.

Сообщение Шумелка мышь » 25 окт 2009, 17:13

Злюка, ты ему рэп читай :laugh:
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Раннее развитие.

Сообщение Пиява » 29 окт 2009, 01:49

Во, а мой тоже последнее время если слышит роковые или маршевые темы, быстрые и с ярко выраженным ритмом - все бросает и начинает танцевать. Как забавно - вообще!!!
Лучшее приворотное средство - это БОРЩ!
Аватара пользователя
Пиява
Милая барышня
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:03
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Развитие речи у ребенка

Сообщение Eos » 20 янв 2012, 11:52

Суслик, Маша - не приставай к ребенку: заговорит, когда надо будет. 2г 4 месяца - это как раз порог. Звуки выговаривает, общаться - общается. Значит - здорова. Старший у нас заговорил практически ровно в 2,6. Второй - в два. Третьему будет два года 17 апреля. По-моему, они учат друг друга, и, самое главное, без всякой снисходительности - если тебя старшие братья не поняли, то это твои проблемы: пока не сможешь объяснить, чего ты хочешь, то шиш тебе - а не вагончик с паровозиком. Мама-то будет до последнего гадать и вслушиваться...А тут - есть стимул говорить понятно: язык - это же средство коммуникации, у братьев есть - значит, и мне надо. Мама-то по-любому поймет ;) А папа не может подыграть в "непонимающего"? Именно подыграть - без злоупотреблений?
А еще можно попробовать петь вместе... мы с сыном пели. И еще поиграть в "кто как говорит": собачка - "гав-гав-гав", поросенок - "хрю-хрю"... тоже срабатывает. Но, на самом деле, у всех - свои темпы.
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Суслик. Важный, скромный, ищущий себя :)

Сообщение Суслик » 20 янв 2012, 12:28

не ну это да, есть такое. про непонимайки - она капризуля, и начинается тогда, если ее не понимаешь. Как я смотрю, сейчас идет расширение и словаря, и повторять она начинает :) Зайка Крош - "Клё", свинка хрюкает "хрю-хрю" - "клю-клю", киса мяукает мяу-мяу - "мя-мя", собачка гав-гав - "гау-гау", птички-"пти", бе, ме - повторяет, дай, на - есть такое. Иногда может что-то на своем выдать такое длинное, ну как у Толстого, а если там еще и вопросительная интонация я теряюсь :laugh: явно спросила - почему, а что почему - кто его знает :laugh: Пока - "ака", Привет "иЕ", мультики-"му", пульт-"пунь", купаться, рыбка - "бунь-бунь", крышка - "клры", открыть - "отклры", там, туда, вали отсюда видеть тебя не желаю - "та", упал - "опА", звенит, пищит - "динь-динь". Есть вещи которые называет только своими именами - ею придуманными, хоть ты тресни: ножницы - "кля-кля". Я ум сломала, почему так. сижу режу что-то с нею, и ножницы по бумаге отчетливо так кля-кля :laugh: машина - только "бмбрррм-бмбррм". Вообще не мало уже конечно. Предложения: "Мам, еще пеме" - вроде не то печеньку попросила, не то конфету-вафлю... "Мам, а где пунь?" - мам, а где пульт? "А вонана ...." - А вот оно (когда ищет что-то и находит) , "А вонано папа, а вонано мама" - а вот это папино, а это мамино (вещи, флакончики, тапки, телефоны)
Еще слова - "ка" - кушать, "пси-пси" - пИсать и писАть, "апути"-отпусти, спусти, забери меня (с подоконника, высокой ступеньки), "коля" - коляска и санки, "где-где-где" - в общем-то понятно о чем :laugh: , "алё" - телефон (а раньше было "аптефО"), "ам" - тоже понятно. Ну и еще всякого много. Просто полностью слова она не выговаривает. Может похоже повторить - по гласным, а согласные переврать, то есть передает интонацию в основном. Но если ее слово заинтересовало, то повторит и использовать начинает - всякие бау, бана, па (палка), динь, бабах, и т.п.
Не знаю. я ее в 80% понимаю, муж наверно в 70%. Мой отец - мы редко к ним ездим, сказал понимает вроде ее :laugh:
"Инок... кхм.. как то божественно... ты хочешь приблизица ко мне... смертная... ладно... мне это нравится..." (c) (AnsuR|Беофульф)
Аватара пользователя
Суслик
Душа компании
 
Имя: Мария
Статус: "архиневозможна" (с)
"Суслик - единственное жывотное, которое твердо стоит на лапках и смотрит в будущее. Суслик сцуко личность!" (с)
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:24
Откуда: Россия, Смоленск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 121 раз в 94 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Суслик "Спасибо" сказали
Юджена

Re: Суслик. Важный, скромный, ищущий себя :)

Сообщение Суслик » 20 янв 2012, 12:28

петь любит, поем :)
вот еще выдает - "кто там?", к - не всегда слышу ;)
"Инок... кхм.. как то божественно... ты хочешь приблизица ко мне... смертная... ладно... мне это нравится..." (c) (AnsuR|Беофульф)
Аватара пользователя
Суслик
Душа компании
 
Имя: Мария
Статус: "архиневозможна" (с)
"Суслик - единственное жывотное, которое твердо стоит на лапках и смотрит в будущее. Суслик сцуко личность!" (с)
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:24
Откуда: Россия, Смоленск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 121 раз в 94 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1