Родительская болталка.

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

Игрушки

Сообщение Поморочка » 09 ноя 2010, 15:07

:) Сидим как раз с Ируськой вспоминаем детские забавы...
=у всех наверное была "электроника"? ;) у меня например, были машинки с 16 уровнями, и я гордо прошла их всех! на зависть двоюродному брату.
сейчас в интернет магазинах такие штучки стоят 2 тыс. рэ
=дневник друзей с вопросами-анкетами-картинками и животрепещущим для всех пунктом "кто тебе нравится из класса"
=приставка денди - ОООО, когда папа привез "черепашек нинзя" вместо стандартного марио - как мы отрывались с сестрой в положенные полчаса :buf:
="змейка". из нее обожала делать собаку. больше всего :laugh: по ностальгии купила мелкой.
=еще рисовали домики просто в тетради. т.е. каждая страница - комната, прихожая....потом вырезалась дверь и переходили в другую комнату :) какой был кайфффф....
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Поморочка. Все теперь будет по-другому!

Сообщение Tortie » 09 ноя 2010, 15:13

а у меня был домик-коробка из подчегонезнаю, вырезаны окошки, на булавки посажены занавески.
Еще там была "кровать" для куклы, состоявшая из губки, накрытой пододеяльником. Пододеяльник был настоящий, с дыркой и одеялом. :buf:
Даже была "барби" совецкого образца, и много одежек на нее.
Благодаря исключительной фигуристости этой куклы, одежда на нее надевалась путем отрывания головы, натягивания тряпочки и присобачивания головы обратно.
Юбки одевались аналогичным образом, только отрывалась нижняя часть туловища, на нее натягивалась юбка, и вся конструкция прикручивалась на место законной дислокации :laugh:
конструктор сделай сам :laugh:
Мне сегодня невролог сказала, что у меня все описания моих симптомов исключительно логическо-умозаключительные, а не чувственные. Во как вырабатывалось в детях логическое мышление :laugh:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Поморочка. Все теперь будет по-другому!

Сообщение Поморочка » 09 ноя 2010, 15:16

Я к чему. чичас моя наська не фиг любит что-то делать и придумывать - моя ошибка. не, она фантазийный ребенок, придумывает сценки, но какие-то они "не детские", играет на компьютере "денежку зарабатывает" - маму насмотрелась. уходит например не гулять, а по делам. надо исправлять как-то срочно
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Поморочка. Все теперь будет по-другому!

Сообщение ЖиваЯ » 09 ноя 2010, 15:33

Tortie, Барби с отрыванием головы :laugh1: :laugh1: И одежка из старых носков :laugh1:
А еще на асфальте рисовали дом, с кроватями-комнатами и прочим, типа - вид сверху :laugh1:
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей.
Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь
Одним даны крылья,другим-пендель,и все летят, только по-разному..
ЖиваЯ
Шаловливые ручки
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:25
Cпасибо сказано: 2628
Спасибо получено: 3360 раз в 1186 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

детки

Сообщение anastas » 19 ноя 2010, 03:34

еще понравилось из книги про малолеток

1. когда от каких-то действий ребенка родителю "сносит крышу", то обычно причина кроется в болезненных воспоминаниях родителя, которые ребенок НЕВОЛьНО зацепил, а вовсе не в самом "подвиге" дитяти.
Поэтому Х. Карп советует
отвернуться и посчитать до 30, глубоко вдохнуть и выдохнуть. Постараться понять, что НА САМОМ дЕЛЕ вас так заело, какие неприятные воспоминания - ощущения. Простить и себя и дитятю. Жить дальше. Дитяте, конечно, обьяснить, как лучше, но адекватно проступку!

2. больше спать
делать себе больше приятностей
при необходимости посоветоваться с врачом на счет успокоительного
если совсем плохо - оставить ребенка в безопастном месте а самой выйти и побить - поорать в подушку
помнить, что у ребенка еще нет выбора, когда одно из полушарий мозга "отключается", он себя контролироваь не может, а взрослый - может и обязан!
Аватара пользователя
anastas
Милая барышня
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 22:24
Откуда: Одесса-Wiesbaden
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 15 раз в 11 сообщениях

детки

Сообщение Eos » 27 ноя 2010, 17:17

Официальные "галочки" тоже бывают нужны - например, моему сыну его детская медицинская карта потребовалась год назад. По соображениям рабочего, а не медицинского характера. Так что приходящий педиатр - это хорошо, но в документах тоже нужен порядок ;)
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Вольха. Игра масок

Сообщение Infanta terrible » 27 ноя 2010, 17:43

Ой, а у нас и участковая весьма разумная тетка была. Ну и я еще прочитала у Комаровского о врачах (отчетами долбят, цифры требуют так что они за цифрами света белого зачастую не видят) и смотрела на многое в свете этого - понимала что ей от меня надо и старалась если не в ущерб сделать. Советы она давала неплохие, много народных средств говорила. Мы неплохо ладили. Да и деть - пусть так и продолжается - за 5 лет один раз врача дома принимала по поводу болезней, и то за сутки справились. Но тем не менее приходящего педиатра по знакомым нашла и даже раз проконсультировалась (больше мамину истерику и боязнь успокаивали чем ребенком занимались - но ее нехилый гонорар окупился, мозги у меня на место встали).

Тут главное спокойно знать что для тебя и ребенка приемлемо, а что нет. И не бояться отстаивать. Тогда меньше шансов что стычки вообще будут - люди внутреннюю уверенность ощущают и не рвутся играть на нервах.

Пусть и тебе с врачами повезет! :kiss:
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Вольха. Игра масок

Сообщение Вольха » 27 ноя 2010, 18:09

Понятно, что специалисты необходимы, но вообще и это решаемо, чтобы в поликлинику не ходить. Другой вопрос, захочу ли я столько потратить. Но после нашей взрослой поликлиники с водянкой мозга и отказом померить глазное давление знакомиться с детской большого желания нет. Может еще созрею :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

дети

Сообщение Lillyfee » 09 дек 2010, 15:34

вечером Лиля порезала ножницами свое одеяло и подушку, от скуки, как она сказала :skull:
такого у нас еще не было и мы с мужем были в таком шоке, что разговор с ней перенесли на сегодня. полночи мы ломали мозги и думали, в чем дело. для меня это признаки не совсем счастливого ребенка. похоже, что Лиля действительно получает от нас мало внимания и пытается вот таким образом сказать нам об этом. :cry: :cry: :cry:
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Lillyfee- Зарисовки нервного дракончика

Сообщение Уссурочка » 09 дек 2010, 15:52

lillyfee! Держись!
Но завтра уже говорить с ребенком - не будет такого эффекта. Т.к. у них время идет по другому.
Все будет хорошо! :kiss:
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Lillyfee- Зарисовки нервного дракончика

Сообщение Sphinx » 09 дек 2010, 16:10

lillyfee, не ломай мозги с одеялом и подушкой, все ерунда и глубокого смысла за этим нет. Во-первых, во многих фильмах подушачьи внутренности выходят на свет. Во-вторых, у детей просто страсть ковыряться пальцами в дырках и грызть карандаши. Может быть пара таких детей и с "приветом", но помню себя в семь лет - увидела у кого-то обгрызенный карандаш и решила сама попробовать. То-есть, это было у меня не бессознательно, а специально. А чувство, как при надавливании зубами карандаш расщепляется, очень необычное, мне понравилось, и этот свежий запах дерева, который вдруг появляется... Короче, я их великое множество изгрызла. Может и от скуки. А может, в поиске чувственных ощущений. Опыт копила.
Или сломать игрушку, чтоб посмотреть что внутри... У всех есть такие истории. Анна в фильме "Pünktchen und Anton" увидела, как девочка колготки изрезала, и тоже так сделала. И какое ей дело, что я это вульгарным нахожу, в фильме это было так круто. Алеша в детстве на всей своей мебели вырезал ножом свое имя. Ну, не варвар?
Одним словом - все с твоей дочерью нормально, не ругайся и забудь. Или сделай из истории семейную легенду, чтоб она своим детям могла рассказать.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: Lillyfee- Зарисовки нервного дракончика

Сообщение Капелька » 09 дек 2010, 16:33

lillyfee, я тоже думаю что с твоей дочерью все в порядке,не накручивай себя. ;) Скорее всего это просто любознательность. Вот,у меня Никита не так давно носки себе ножницами порезал,прям на себе :shock: Резинки в трех местах разрезал и дырочки на пятках...Когда спросила :"Зачем?",он долго думал и ответил : " А чтоб красиво было..." :laugh1: Носочный модельер, блин :crazy: А носки были почти новые :cry:
Да, и сколько таких историй...Кто шубку мамину кромсает, кто носки режет, а я нашла однажды у мамы кусок красивой ткани и вырезала большой кружок из самой середины,как помню хотела куклу платье сшить :-[ Так что не делай из мухи слона...Посмейтесь и забудьте. ;) Кстати, за носки сына я не ругала, нам всем было очень смешно,что ругаться как-то не получилось. Ну,а подушка и одеяло дело наживное, а пока можно просто зашить ,если с финансами временные трудности ...
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

Re: Lillyfee- Зарисовки нервного дракончика

Сообщение Lillyfee » 09 дек 2010, 16:42

Уссурочка, да, эффект другой. но если бы я говорила с ней вчера, то тоже ничего хорошего не получилось бы- я очень вспыльчивая, мне такие вопросы нопросы нельзя решать сгоряча. иначе будут жертвы, это у нас уже пройденный этап.

Sphinx, ТОня, может, ты и права. я по натуре паникерша, если дело касается детей, я во всем вижу worst case. к тому же Лиля начинает развивать несколько странных тиков и врач посоветовала наблюдать за ними, чтобы они не развились в неврозы. в ее поведении есть несколько моментов, которые наталкивают на мысль, что она не загружена достаточно, что ей мало внимания и инпута. с ее интеллектом ей еще и просто скучно.
термин у детского невролога нам пришлось перенести из-за воспаления легких, теперь только в начале января назначили.

Лелька Л, у нас никогда не было ничего подобного, она девочка абсолютно не того типа, чтобы посмотреть, как там внутри. может, у меня сейчас действительно нервы разыгрались и каждое лыко в строку, как говорится... :(
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Lillyfee- Зарисовки нервного дракончика

Сообщение Путница » 09 дек 2010, 17:21

Я тоже в детстве от перины кусок отрезала, хотела на перья посмотреть, а то они по одному из нее вылазили :-[ Юль, не переживай, дети часто не понимают материальную ценность вещей :)
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Lillyfee- Зарисовки нервного дракончика

Сообщение Галюшка » 10 дек 2010, 21:18

Sphinx
Алеша в детстве на всей своей мебели вырезал ножом свое имя. Ну, не варвар?
:laugh1:
А я на письменном столе имена мальчиков царапала :laugh1: :P
lillyfee, я тоже думаю, что ничего страшного в этом нет ;)
Амбиции - жалкое оправдание тех, у кого не хватает смелости быть ленивым.
Аватара пользователя
Галюшка
Рыжая затейница
 
Статус: в мечтах:)
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:42
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1259
Спасибо получено: 1052 раз в 546 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron