Родительская болталка.

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

Re: Родительская болталка.

Сообщение Вольха » 22 июл 2011, 23:48

Aniska, у нас пылесосит робот-пылесос или муж, я очень не люблю сама и не делаю :) Если надо, то я подметаю, пока Темка в другой комнате на полу играет, а мыла сегодня с ним в слинге, так как капризничал. Но у меня швабра самовыжимная, так что наклоняться к ведру и дрязгаться не надо. Бывает все это делаю пока спит, но обычно есть более важные дела.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Родительская болталка.

Сообщение Boys' mummy » 25 июл 2011, 12:53

Обычно пылесошу сама,ре сажу в кроватку и он наблюдает,ему оч.нра.А полы моем вместе,я провожу тряпочкой,а он ручкой следом.Так же стол на кухне.Помошник :crazy2:
А это мы на отдыхе:Изображение
Изображение
Изображение
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Олег Рой
Аватара пользователя
Boys' mummy
Звезда форума
 
Имя: Варвара
Статус: Где купить счастье?
Счастье нельзя купить, его нужно родить!
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:24
Cпасибо сказано: 708
Спасибо получено: 697 раз в 390 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

За это сообщение пользователю Boys' mummy "Спасибо" сказали
SholahWeraSSa

Re: Родительская болталка.

Сообщение Киринка » 25 июл 2011, 20:54

Всем привет!
Ларисолька,
А чем кормишь: грудью, смесью?

А мы от смеси-то ушли уже 3 месяца почти как, и из бутылочки представь забыл даже как пить. Срыгивает стала замечать от каши, когда даю больше 60 мл за один раз. Это нормально? Я думала, что наша норма 150-200 за один присест, а мы по-прежнему малоежки что-ли?
Блин, ну ре весь в папу, тот тоже малоежка, всегда уговариваю добавку взять (к сладкому это не относится, Костя тоже сладкое любит), папа у нас весит 68 кг при росте 172, худым кстати не выглядит, вполне спортивная фигура. Да, клонирование, это не фантастика..... :laugh:
New mummy, про уборку на кухне - кашу оттираю сразу же, ребенка тоже вытираю пока не присохло ничего (стирки конечно больше стало), а вот с крошками управляюсь так - поел-пожамкал что-то типа печенья-хлеба, вытаскиваю из стула, стряхиваю крошки с одежды на пол, потом пылесосом убираю их со стула и с пола, очень удобно, рекомендую! Стены мы пока только водой обливали, теперь держу кружку крепко. :laugh:
Aniska,
Девочки, а когда вы моете пол (или пылесосите), что ре делают? С папами сидят или сами справляетесь? Или моете когда спят?

Пылесошу я редко 1 раз в 1-2 недели, только когда папа дома или с масиком гуляет. А полы раньше мыла когда деть спал, а сейчас его в стульчик, и быстро мою и песни пою громко или в стуле за собой катаю. А как-то помыла и сразу Костяна отпустила на влажный пол, было веселое представление "корова на льду", он пытался ползти, а руки-ноги разъезжались, смешно конечно, но теперь стараюсь домыть и пол чтобы высох, а потом малого уже отпускаю.
У кого интересно первый пешеход будет? Наш кажется еще не скоро сам пойдет, ну очень осторожно осваивает этот процесс, чуть что сразу на попу бухается.
Девочки, какие классные фотки ваших карапузиков, прелесть!!!!! :buf:
Аватара пользователя
Киринка
Милая барышня
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:37
Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено: 41 раз в 31 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Киринка "Спасибо" сказали
Boys' mummy

Re: Родительская болталка.

Сообщение Ларисолька » 25 июл 2011, 21:54

New mummy, Варя, ты такая милашка! :rose: И Тимошка суперрский!
Киринка, мы тоже за один присест не больше 60гр каши съедаем - немогём. Поэтому стараюсь в 2-3 кормления добавить кашу по 60гр. Утром просто рисовую кашу. Вечером десерт: кукурузная каша, банан, абрикос (или другие сочетания). На обед можно мяско с гречневой кашей, или овощи с рисовой.
Еще спросить хотела, как детский кефир делать?
Нам сказали делать кальцинированный творожок (1 ст. молока нагреть до появления пены и влить 1 ст. кефира, остудить, процедить) - нам нравится.
У нас прорезался второй зубик!!!! :dancegirl:
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки, и слышать ее радостный смех :-)
Аватара пользователя
Ларисолька
Душа компании
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:59
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено: 139 раз в 95 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Ларисолька "Спасибо" сказали
Boys' mummy

Re: Родительская болталка.

Сообщение Aniska » 26 июл 2011, 00:11

New mummy, Варя, какие вы с Тимошей хорошенькие :kiss:
Киринка писал(а): а мы по-прежнему малоежки что-ли?

Мы такие же. Для нас рекорд был 60 мл съесть :crazy1: Такое было только раз, видно сильно голодный был. А утром вообще не впихнуть еду. Для меня утро - сплошной стресс. Если не поел, боюсь, что на прогулке будет орать, если не заснет.
Киринка писал(а):папа у нас весит 68 кг при росте 172

У вас папа вполне ничего, наш 62 кг при росте 185 :laugh: :crazy1: И тоже ест еле-еле. Говрит, что его в детстве как только не развлекали, чтобы хоть чуть поел.
Зато у нас нарисовались любимые блюда: яблоко, сливы, алыча и овсяное печенье. Даже выяснилось, что ребенок может говорить, когда требует, чтобы с ним печеньем поделились :laugh1:
В общем, папа у нас любитель овощей, а ребенок - фруктов и ягод. Овощи ни в какую не хочет.
Я не пью, я не курю, Я ЕМ
Подхожу к зеркалу - надо похудеть. Подхожу к холодильнику - надо поесть... Во всем виноваты ноги!..
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Аватара пользователя
Aniska
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2017
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 20:49
Cпасибо сказано: 1021
Спасибо получено: 606 раз в 500 сообщениях
Медали: 4
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

За это сообщение пользователю Aniska "Спасибо" сказали
Boys' mummy

Re: Родительская болталка.

Сообщение Вольха » 26 июл 2011, 08:09

New mummy, какой помощник классный!!! А какой у вас бассейн прикольный :)

А у нас папа я еще помню как был 58 при росте 178, но это он тогда еще в институте учился и жил с родителями, а как съехались постепенно разъелся и теперь уже 74 и показалось брюшко :)

Мы вчера начали прикорм кабачком! Я решила, что пока диатез прошел и до прививки как раз время есть надо начинать. Скривился, но слопал, правда перед этим вцепился в миску и пока мы за нее дрались я оказалась обмазаная кабачками :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

За это сообщение пользователю Вольха "Спасибо" сказали
Boys' mummy

Re: Родительская болталка.

Сообщение Ларисолька » 26 июл 2011, 08:24

Вольха писал(а):вцепился в миску и пока мы за нее дрались я оказалась обмазаная кабачками

:laugh1: Толи еще будет!
А у нас папа :-[ :-[ :-[ при росте 195 весит 100 :-[ :-[ :-[ . Хотя если на фото посмотреть, то брюшка не видать ;) .
Aniska, у нас тоже уже как дня 3 ни фига не ест! Еду впихнуть - проблема! Стараюсь кормить меньшими порциями, но почаще (часа через 3). Даю больше калорийной пищи: каши, сушки, печенье. А то просто на фруктах далеко не уедет. Правда вчера вечером с удовольствием съела банан с творогм, попила кефирчик и печеньками закусила - истинная сладкоежка!
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки, и слышать ее радостный смех :-)
Аватара пользователя
Ларисолька
Душа компании
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:59
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено: 139 раз в 95 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Родительская болталка.

Сообщение Boys' mummy » 26 июл 2011, 11:34

Киринка, спасибо. Про пылесос почему-то не догадалась :fool: Будем испытывать.
Ларисолька писал(а):как детский кефир делать?

Я уже писала,я делаю всю кисломолочку в йогуртнице.Ре уже даже научился кефир пить по-взрослому из чашечки.Уж оч.он ему нравится.
С зубиком Вас!!! :rose: Как все прошло,без истерик?
Про нашего папу даже не знаю как сказать :-[ начну с оправдания,он профессионально занимался тяжелой атлетикой,так вот при росте 185 он весит :-[ 120кг :-[ .Так что наш ре кушает в основном хорошо :laugh1: ,кашу мы едим 180-200гр,оч.любим мяско,а за хлеб,готов на все :laugh1: ,правда с овощами отношения пока не сложились :agr:
Вольха, с прикормом вас!!!Пусть все будет вкусно и недиатезно!!! :rose:
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Олег Рой
Аватара пользователя
Boys' mummy
Звезда форума
 
Имя: Варвара
Статус: Где купить счастье?
Счастье нельзя купить, его нужно родить!
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:24
Cпасибо сказано: 708
Спасибо получено: 697 раз в 390 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: Родительская болталка.

Сообщение katerinka.irk » 26 июл 2011, 19:58

Вольха, с началом прикорма! :)
Ларисолька, поздравляю с зубиком!
New mummy, ааааа...какие вы шладкие с сынулей! O:-)
А наш папа тоже весит около 110 кг )))), как женился, так его "развезло" :crazy1: , а раньше, когда ещё дружили, такой худющий был, он даже в армию не годен был (ставили чуть-ли не дистрофию).
Мы ездили отдыхать, не далеко от города ( в Аршан, 3 часа езды на машине), Лера дорогу перенесла хорошо. Там уже заметила, что она стала жестикулировать, когда лепечет, такая корка, ручку вперёд и немного в сторону выставит, буд-то так и хочет сказать "верным путём идём, товарищи" :laugh1: , да ещё с таким вумным видом! А ещё наконец-то Лера стала отрываться от поддерживающих предметов и сама стоять, правда не долго, но при этом ловит такой кайф, аж пищит ))).
Аватара пользователя
katerinka.irk
Милая барышня
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:52
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено: 59 раз в 43 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю katerinka.irk "Спасибо" сказали
Boys' mummy

Re: Родительская болталка.

Сообщение Вольха » 26 июл 2011, 21:50

New mummy, katerinka.irk, спасибо!
Девочки, у вас детки по улице ползают? Просто мое чудо только учится ведь, а трава покою не дает. Мы играем на коврике 2 на 1,5 метра, так он сегодня весь день скачками несется к краю и начинает мять и рвать траву, понятное дело также он пытается ее съесть и уползти подальше. Я вот думаю, а если нормально поползет, можно его на траву выпускать?
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Родительская болталка.

Сообщение Ларисолька » 26 июл 2011, 22:07

Вольха, мы как-то на траву не выпускали - всё равно землю в рот затащит, а там и стоматит, и ротовирус... Стелим 2 больших покрывала и ловим по кругу. ;)
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки, и слышать ее радостный смех :-)
Аватара пользователя
Ларисолька
Душа компании
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:59
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено: 139 раз в 95 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Родительская болталка.

Сообщение Aniska » 26 июл 2011, 23:53

Вольха, с началом прикорма!
Ларисолька писал(а): у нас тоже уже как дня 3 ни фига не ест!

Это может быть и на зубы, и на жару. Но мой подсасываеет молочко в течение дня, может поэтому и плохое ест другую еду? Все бы ладно, лишь бы утром ел :fool:
New mummy писал(а): при росте 185 он весит 120кг

Это ж наш папа практически в двойном размере :laugh1:
katerinka.irk, молодцы, что отдохнули! И с новыми умелками вас! :rose:
Вольха, мы ползать на улицу не выпускаем.
Я не пью, я не курю, Я ЕМ
Подхожу к зеркалу - надо похудеть. Подхожу к холодильнику - надо поесть... Во всем виноваты ноги!..
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Аватара пользователя
Aniska
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2017
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 20:49
Cпасибо сказано: 1021
Спасибо получено: 606 раз в 500 сообщениях
Медали: 4
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

За это сообщение пользователю Aniska "Спасибо" сказали
katerinka.irk

Re: Родительская болталка.

Сообщение EVik » 29 июл 2011, 00:20

Баловница судьбы, Леночку с 8 месяцами! Здоровьица, аппетита, новых умелок!

Тимоша и Тёма такие клааааассные!!!! супер!!

А мы кстати тоже уже 10 кг весим- оч мы покушать уважаем - тоже как наш папа ;) (я правда на папины гены много надежд возлагаю - при 196 весит около 80 кг..а ест ттт хорошо ) и кашу едим около 180 сс и овощей и фруктов тоже. ну а титя у нас на завтрак и на сон (любой)
А еще- у нас тоже зубы пошлии!!!! появился 1 снизу и рядышком второй лезет уже.. Ночи сразу стали спокойнее, ре перестала мне синяки на руках насасывать :girl_smile: А вот режим.... у нас на первом месяце больше порядка было, уже даже алгоритм дня не всегда прослеживается.. радует что ре при этом довольно спокойна и капризит только по поводу (попить, поесть, поспать..)

Кухню я теперь тоже мою горааааздо чаще чем обычно, но раз на раз не приходится- иногда только ре умыть надо, а иногда и ген.уборку... вот стены, слава Б-гу, пока не приходилось еще мыть..
а когда полы мою- ре обычно в кроватке играется, либо когда спит. а пылесосим оооч редко- у нас на полу ковров нет.. у нас их вообще нет кроме ребенкиного- и тот не постоянно лежит- раскладываю когда идем на пол "гулять".
Сотри случайные черты и ты увидишь- жизнь прекрасна! (c)
Аватара пользователя
EVik
Лучшая подруга
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:30
Откуда: Израиль
Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено: 101 раз в 76 сообщениях
Медали: 3
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Родительская болталка.

Сообщение Aniska » 29 июл 2011, 00:33

Баловница судьбы, поздравляем!!! :rose: Куда-то ты пропала?
EVik писал(а):А еще- у нас тоже зубы пошлии!!!!

Поздравляю зубастиков!!! :rose:
Я не пью, я не курю, Я ЕМ
Подхожу к зеркалу - надо похудеть. Подхожу к холодильнику - надо поесть... Во всем виноваты ноги!..
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Аватара пользователя
Aniska
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2017
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 20:49
Cпасибо сказано: 1021
Спасибо получено: 606 раз в 500 сообщениях
Медали: 4
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

За это сообщение пользователю Aniska "Спасибо" сказали
EVik

Re: Родительская болталка.

Сообщение Ларисолька » 29 июл 2011, 13:45

Баловница судьбы, с 8 месяцами!
EVik, с зубками вас! :rose:
У нас режим после юга более-менее устаканился, т.к. стали ложиться спать в одно и тоже время, правда поздно в 23:00! Раньше по-раньше старались лечь. Лапотать стали больше. Уже стала слышать ма, ки-ки (при виде кисы). Играем в ладушки во всю: и по просьбе и без ;) . Вдоль дивана ходим смело, сикунд за 5 проходим весь диван. Мотиватор - телефон на другом конце дивана. Смело делаем один-два шага от дивана к тумбе, перекидывая ручки для опоры. Между ними примерно 40см. Достаем спрятанные предметы, а именно телефон из-под подушки :laugh: Но кушаем из-за жары плохо. Если деть 30гр еды съел - уже хорошо! Остальной объем догоняем бутылкой. И то, грам 90... так и хожу каждые полчаса предлагаю пиСЧу ;)
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки, и слышать ее радостный смех :-)
Аватара пользователя
Ларисолька
Душа компании
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:59
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено: 139 раз в 95 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Ларисолька "Спасибо" сказали
EVik

Пред.След.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4