Кормим деток.

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

кормим ребенка

Сообщение Галюшка » 04 окт 2010, 00:26

попробуй с Ником игру "не ешь меня". У нас прокатывает. Это типа еда на ложке кричит (голос меняешь при этом) "Не ешь меня! Не ешь! Мы - народ мясо!" Договорись с ним, что он хищник. Главное, чтоб смешно было. Попробуй ;) Раньше у нас еще помогало самой поесть и одновременно какую-нибудь игрушку покормить. Но вы для игрушек уже большие....
Амбиции - жалкое оправдание тех, у кого не хватает смелости быть ленивым.
Аватара пользователя
Галюшка
Рыжая затейница
 
Статус: в мечтах:)
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:42
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1259
Спасибо получено: 1052 раз в 546 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: alenar. новое измерение

Сообщение alenar » 05 окт 2010, 15:34

Галюшка
Галин, спасибо за помощь, на самом деле мы уже большие, 9 лет и такие дела просто не проходят.... :sing: иногда угрозы, иногда уговоры...а чаще всего заставляю съесть 9 ложек (по числу лет), если начинает выступать, то говорю, что Юле вон вообще 13 ложек есть, а мне и папе больше 30... тебе, типа , ещё повезло, меньше всех. иногда прокатывает....но это просто не серьёзно, что такие "не хочухи" с едой. Учительница школьная жалуется, что в школе вообще не ест...там деток кормят после второго урока, дают первое, салат, второе и котлета или рыба, иногда колбаску или сосиску+ кисель, компот или чай. :shock: за все мы платим 150 р. в месяц :shock: :shock: :shock: :-[ я вот думаю, как народ умудряется на такую мизерную сумму 5 раз в неделю готовить. Я понимаю, что немного доплачивает гос-во, но вместе с тем там не очень большие суммы выходят....
Аватара пользователя
alenar
Душа компании
 
Имя: Алёна
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:45
Cпасибо сказано: 133
Спасибо получено: 46 раз в 37 сообщениях
Медали: 6
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: alenar. новое измерение

Сообщение Kathi » 05 окт 2010, 15:43

alenar, отстань от ребенка! Не хочет, пусть не ест. Ни один ребенок с голоду не умер, когда еда есть в свободном доступе. Потребности у всех разные. Моя доча может на сырой картошке и цветной капустке весь день сидеть, а меня попробуй не накормит как следует... :sing: А в детстве сама была доходягой, то не ела, а се не любила. Сейчас лопаю за милую душу даже когда-то ненавистную капусту. Правда, мясо к ней отдельно жарю. Ибо капуста без мяса - деньги на ветер! :old:
Всякой блажи нужно потворствовать, чтобы она не переросла в навязчивую идею.
Сколько человека ни воспитывай, он все равно хочет жить хорошо.
Настоящий мужчина говорит женщине только слова - люблю, куплю, поедем!
Kathi
Душа компании
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:40
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 73 раз в 56 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: alenar. новое измерение

Сообщение alenar » 05 окт 2010, 16:02

Kathi
Катя, я отстать не могу... если не накормлю, он всякой всячины налопается (может к бабушке-дедушке слётать и там конфет натаскать), а ночью живот или желудок или всё вместе болит. Мне главное раз в день в него полезное впихнуть, а дальше-свободен. где то с пол года назад я и не обращала на него такого пристального внимания, жила по принципу6 не хочешь- не ешь, а потом начались постоянные жалобы на боли, дело до таблеток доходило, т.к. болеть к вечеру, вернее ближе к ночи начиналось...приходилось обезболивающие давать...сейчас ТТТ не жалуется... :sing: :old: :sing: :old: но и есть заставляю жидкое ...
Аватара пользователя
alenar
Душа компании
 
Имя: Алёна
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:45
Cпасибо сказано: 133
Спасибо получено: 46 раз в 37 сообщениях
Медали: 6
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Кормим деток.

Сообщение Легко » 06 ноя 2010, 01:13

alenar- Алена, привет! Здоровое питание очень важно для детей, пищевые привычки формируются в детстве и потом переучивать организм очень сложно.
У меня малыши (старшей 6), пока работают полеты ложки в разных направлениях и рассказы о том, что если есть полезную пищу то станешь сильным и красивым :-[
Для более старшего возраста рекомендую обстоятельный разговор, не как с ребенком, а на равных!
У тебя мальчик, поэтому в разговоре надо делать упор на то, что здоровая и полезная пища помогает быть СИЛЬНЫМ и между прочим умным ;) Естественно надо все продумать,подготовиться к возможному противостоянию и вопросам, но дать понять что именно ОН сам должен принять важное решение , которое повлияет на его жизнь. Можешь визуализировать процесс усвоения калорий и как белки/жиры/углеводы влияют на физическое развитие и умственные способности человека, рассказать как спортсмены питаются и каких успехов достигают...
Тут должен быть разносторонний подход - надо показать минусы вредной пищи - в 9 лет я уверена ребенок способен это понять. Вот, к примеру, можно взять какую-нибудь колу (если он ее пьет) и провести с ней опыт - ведь она растворяет органику :shock: , я видела не единожды видеоисследования по этому поводу, наверняка в нете есть ;)
Дети большей частью визуалисты, они повторяют то что видят и в этом плане актуально своим примером на них воздействовать. Ясно, что помимо семьи он много примеров видит, но при желании можно повлиять на мнение ребенка просто дав ему достаточное количество информации :rose:
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Кормим деток.

Сообщение Галюшка » 07 ноя 2010, 22:40

Легко
как хорошо объяснила все. А я вот понимаю, а объяснить нормально не могу :laugh:
Амбиции - жалкое оправдание тех, у кого не хватает смелости быть ленивым.
Аватара пользователя
Галюшка
Рыжая затейница
 
Статус: в мечтах:)
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:42
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1259
Спасибо получено: 1052 раз в 546 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Кормим деток.

Сообщение Легко » 08 ноя 2010, 11:04

Галюшка, я просто не так давно сама ела вредную пищу. а муж меня переучивал - я была жутко капризным ребенком :laugh1: , но он нашел нужную мотивацию для меня, а я теперь практикуюсь на наших малышах - их уже трое ;)
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Кормим деток.

Сообщение Lillyfee » 08 ноя 2010, 11:17

Легко, что за мотивация??? поделись, а? а то я на завтрак могу без проблем чизбургер зажевать :-[ , вот вроде все понимаю, а все равно делаю, прям как те детки :laugh1: :laugh:
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Кормим деток.

Сообщение Легко » 08 ноя 2010, 11:25

lillyfee, мотивация у каждого своя: для меня в тот момент это было здоровье не столько мое, сколько будущего ребенка, а еще то, что не хотела за беременность раздуться на 18-20 кг, которые останутся со мной ;)
Надо подумать что для тебя лично важно, чего ты хочешь достичь и т.п., это поможет перебороть пищевые привычки и изменить ситуацию в лучшую сторону, а потом как по накатанной пойдет ;)
Вот представь что здоровый образ жизни - это большой слон :laugh1: , питание - это целое туловище этого слона - ты же профи - разрежь на куски и вперед :P
кстати если здоровый завтрак еще и вкусный, то быстро привыкаешь ;)
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Легко "Спасибо" сказали
Lillyfee

Re: Кормим деток.

Сообщение Lillyfee » 08 ноя 2010, 11:40

Легко, спасиб, мне проще мотивировать ребека слопать вкусную и полезную еду, чем уговорить себя, вредную. но будем стараться :)
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Овощные блюда для детей

Сообщение Трикстер » 09 окт 2011, 11:14

Оля, я тут подумала о блюдах с овощами, которые теоретически любят многие дети. Это, конечно, не чисто овощные блюда,но, с другой стороны, чисто овощные рагу как раз, по-моему, никакие дети и не едят.
1. Голубцы.
2. Омлет с цветной капустой.
3. Цветная капуста, жаренная в кляре.
4. Пироги с капустой
5. Вареники с капустой.
6. Бигус
7. Плов (в который можно побольше морковки положить)
8. Кабачки с чесноком и майонезом
9. Салат из тертой свеклы с чесноком и майонезом
10. Салат из яиц и свежего огурца со сметаной.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Мамик. Томография альтернативного права))))

Сообщение Трикстер » 09 окт 2011, 11:17

Еще подумала, что борщ, свекольник, окрошка и щи - сплошные овощи, но это, наверно, ты и сама не раз пробовала ребенку скормить :)

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Кормим деток.

Сообщение Галюшка » 23 ноя 2011, 16:58

Синица
у меня как раз из твоего списка дочка ничего не ест :( Плов ест, если только там нет морковки и прочего лишнего, ну т.е. уже и не плов, а просто рис с мясом.
Правда, она ест салат из помидоров и огурцов, горошек, свежую морковь и свежую капусту. И все исключительно по отдельности.
Амбиции - жалкое оправдание тех, у кого не хватает смелости быть ленивым.
Аватара пользователя
Галюшка
Рыжая затейница
 
Статус: в мечтах:)
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:42
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1259
Спасибо получено: 1052 раз в 546 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Детское молоко

Сообщение Тусимон » 11 янв 2012, 18:09

Кать, а ты как молоко детское используешь? в кашу? или просто пьете? и какое покупаешь?
Желание ищет возможности. Нежелание - причины.

«Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в *опе! © Артемий Лебедев»
Аватара пользователя
Тусимон
Душа компании
 
Имя: Наталия
Статус: Я Фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:25
Откуда: Липецк
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено: 113 раз в 104 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Детское молоко

Сообщение bur-bur » 12 янв 2012, 17:46

Тусимон, молоко покупаю в 200мл. бутылочках "Злагода"-ну наше, украинское... и кефир. На молоке написано для детей от 9мес. Но мы уже пьем. Кашу варю 50/50 с водой. Сейчас (дня три) начала давать по 100мл. пить теплое. Пьет хорошо.
Насмотрелась у тебя на йогуртницу...Видела рецепт для мультиварки-нужно просто найти 5 одинаковых баночек и делать, как в термосе... обязательно попробую...
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю bur-bur "Спасибо" сказали
agata

След.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron