Детские книги.

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

Книги

Сообщение Boys' mummy » 09 сен 2013, 22:46

Ань, кинь ссыль где этот мейнстрим скачать можно :laugh:
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Олег Рой
Аватара пользователя
Boys' mummy
Звезда форума
 
Имя: Варвара
Статус: Где купить счастье?
Счастье нельзя купить, его нужно родить!
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:24
Cпасибо сказано: 708
Спасибо получено: 697 раз в 390 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Вольха » 09 сен 2013, 22:55

Варя, я про французских детей читаю, разве ты не читала еще? мне показалось? качала с флибусты...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Boys' mummy » 09 сен 2013, 23:30

А автор?
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Олег Рой
Аватара пользователя
Boys' mummy
Звезда форума
 
Имя: Варвара
Статус: Где купить счастье?
Счастье нельзя купить, его нужно родить!
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:24
Cпасибо сказано: 708
Спасибо получено: 697 раз в 390 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Bella Donna » 10 сен 2013, 07:14

Варя, набери "французские дети не плюются едой", куча ссылок будет.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Вольха » 10 сен 2013, 08:53

Варя, Света название уже правильно написала, а автор Друкерман...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Ноэль » 10 сен 2013, 09:16

Про этих французских детей читала вот этот отзыв - желания самой прочесть книгу не возникло. Хочется узнать реальное мнение: по какой причине такие массовые восторги?
Аватара пользователя
Ноэль
Лучшая подруга
 
Имя: Даша
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:29
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 51 раз в 39 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Tabby.Lu » 10 сен 2013, 09:24

Ноэль писал(а):Про этих французских детей читала вот этот отзыв - желания самой прочесть книгу не возникло. Хочется узнать реальное мнение: по какой причине такие массовые восторги?

Даша, книга носит не рекомендательный характер и совсем не руководство к действию. Книга предлагает. Я вообще не следую слепо тому, что мне предлагают. Я всегда думаю. А, если думаешь, то выбираешь, что подходит, используешь понравившиеся приемы, но ИМХО большинство книг не надо держать, как Библию...Их же люди пишут (с) :laugh:
Я против запирания в детской на ночь грудных младенцев :laugh:
Но в книге много здравых и полезных советов. А французские дети действительно очень воспитанные. Я их видела.
Аватара пользователя
Tabby.Lu
Звезда форума
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:22
Cпасибо сказано: 1423
Спасибо получено: 390 раз в 336 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Ноэль » 10 сен 2013, 09:30

Tabby.Lu, ну, поделитесь здравыми и полезными советами!!! :rose:
Аватара пользователя
Ноэль
Лучшая подруга
 
Имя: Даша
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:29
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 51 раз в 39 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Вольха » 10 сен 2013, 09:40

Даша, значит так :) по сути отзыв верный, но сильно передернутый :) я книгу читаю как художественную литературу с зерном здравого смысла. Потому как не знаю кто как, а я действительно кое в чем перегнула палку, в той же еде на выбор, или местами гипер-опеке, ну и тд... То есть это ни в коем случае не руководство к действию, это просто интересная вещь во многом созвучная моим мыслям. Вот к примеру про приучение детей к самостоятельным играм я полностью согласна с автором, мало того это у нас камень преткновения, так как свекровь почему-то считает, что с ребенком надо заниматься беспрерывно... Она оставаясь с трехлетней племяшкой не могла убирать и готовить!!! та требовала сто процентов времени только себе! это ее именно так научили! для меня это ненормально и я без всяких книг с Теминого младенчества проповедовала, что ребенок должен играть и один в том числе...
Короче для себя я пока вынесла следующее: в общении с ребенком необходима твердость позиции и последовательность. В общем-то я и так это знаю, но постоянно забываю и поддаюсь на провокации. Четкое спокойное следование выбранной линии с объяснением почему именно так, а не иначе, вот что необходимо нам с Темой. Как только я для себя решаю, что другие варианты недопустимы, как Тема чувствует внутреннюю уверенность и спокойно делает, что должно...

В вопросах ГВ и прокричаться французы для меня дики, но заметим наши мамы и бабушки вели себя примерно также... Но и для автора это дикость и она вовсе не призывает так поступать. Но вот еще до книги, после завершения ГВ до меня дошло, что слишком серьезно я относилась к этому процессу и была не права возможно так долго потакая бесконечным ночным кормлениям. Так как Тема до сих пор у меня очень плохо спит и я не знаю, что с этим делать :( это реальная проблема!!!
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Вольха » 10 сен 2013, 09:43

Еще о книге :) она мне нравится потому, что очень во многом созвучна моим мыслям :) и про самостоятельность, и про то, что мама отдельная личность и не должна превращаться в служанку и подчинять всю свою жизнь интересам детей, и что масса различных развивающих занятий, когда у ребенка заняты все вечера, скорее зло, чем добро, ну и тд... То есть после того, как я ее начала читать, мне перестало быть так стыдно. что у меня я любимая на первом месте, а не ребенок или муж :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Bella Donna » 10 сен 2013, 10:43

Ну в общем Аня все написала, да :laugh: . Вообще, на мой взгляд, эта книга особенно хороша и полезна тем мамам, которые склонны впадать в чувство вины, когда им кажется, что они чего-то ребенку недодают и пр.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Вольха » 10 сен 2013, 10:45

Вот, Света права! Книга полезна тем, кто склонен излишне зацикливаться на ребенке или сам не склонен, но окружающие давят...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Ноэль » 11 сен 2013, 15:05

Напишу еще разок, а то мну нихто не слышит :laugh:
Я опять про книгу "Маленькие ангелы" - это книга практическое пособие по детской психологии. На конкретных примерах (из одноименной передачи ВВС) показано как приучить детей:
а) есть ВСЕ
б) спасть всю ночь в своей комнате
в) ходить на горшок
И вообще не донимать родителей.
Моя жизнь реально стала ЛЕГЧЕ И ПРОЩЕ с тех пор, как я ее приобрела! Я постоянно ее перечитываю. И, если Аня начинает финтить, у меня наготове сразу несколько методов не прогнуть ее под себя, а заинтересовать в моей точке зрения.
К слову и об орании, которое уже у Вари обсуждалось, - это не метод воспитания. И книге расписано как управляться с детьми, чтобы и волки сыты, и овцы целы родители, и дети были счастливы, спокойны и довольны друг другом!
Аватара пользователя
Ноэль
Лучшая подруга
 
Имя: Даша
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:29
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 51 раз в 39 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Детские книги.

Сообщение Галюшка » 15 сен 2013, 13:02

А у нас сейчас (8лет) любимые книги "Динка" Осеевой (вообщем рекомендую и мамам почитать, хорошая книга) и "Денискины рассказы" Драгунского.
Амбиции - жалкое оправдание тех, у кого не хватает смелости быть ленивым.
Аватара пользователя
Галюшка
Рыжая затейница
 
Статус: в мечтах:)
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:42
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1259
Спасибо получено: 1052 раз в 546 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Детские книги.

Сообщение Lidia » 15 сен 2013, 14:22

Поищите рассказы про Собачку Соню и Джани Родари ( кроме Чипполино). Настоятельно советую и можно уже с четырёх лет. Сказки о трёх концах или про летающий торт просто умопомрачительные.

Моя их в 8 читала, но язык не родной, т. е. была проблема найти книги с интересным или сложным сюжетом и лёгким языком. Я всё Бажова жду и пока сама читаю.

Городок в табакерке и чёрная курица, муфта, моховая борода и полботинка я в 9 в читальном зале проглотила, тогда же всего Волкова, повесть о рыжей девочке, всю Алису из будущего и страшилки типа чёрной перчатки, незнайку в 8 употребила, приключения карика и вали тоже, карлсон, Врунгель, приключения жёлтого чемоданчика, маффин и его друзья (это пораньше), шёл по городу волшебник, хоттабыч, мэрри поппинс, Питер пэн, мио мой мио, Алиса в стране чудес и в зазеркалье. Это всё прочитала в радиусе от 7-ми до 9-ти
Там же все сказки, легенды, мифы от греческих через амхарские до китайских и чукотских (очень интересно было)

Потом уже пошли классики типа Жюль Верн, Стивенсон, и фантастика а ля стругацкие и обручев ну и подростковая литера типа чучела, девочка и птицелёт, дикая собака динго и.т.п.

Много книг и авторов пропустила по незнанию: на пример Энде Михаэль Андреас Гельмут (тожераноможно начинать), корнелия функе (там смотря по возрасту), Роальд Даль детские книги типа Ведьмы, Матильда, джеймс и гигантский персик, северное сияние и его продолжения Пульмана (знакомо как фильм "золотой компас"), нарния, английскую мифологию не заметила (туманы авалона с Мэрлином и прочей нечистью).

Сейчас на доче отрываюсь и с удовольствием собираю ей библиотеку. И не разрешаю смотреть фильмы... Я вообще считаю, что экранизации можно смотреть только после прочтения книги иначе многое теряешь и в своё время за несколько месяцев прогнала властелина колец только чтобы успеть до кинопроката первой части. Её кстати разрешу дочери не читать :crazy1: так же как и Гарри потера (у неё какая то аллергия на него а я не садист)
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Аватара пользователя
Lidia
Звезда форума
 
Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Сообщений: 12248
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:34
Cпасибо сказано: 1997
Спасибо получено: 11576 раз в 4910 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

За это сообщение пользователю Lidia "Спасибо" сказали
Птица Белая

Пред.След.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron