Современные прибамбасы, облегчающие жизнь родителям.

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

коляска

Сообщение Anjutam » 23 май 2013, 22:26

Опять встал вопрос про коляску. Кто-нибудь что-нибудь знает про коляски aprica? Уж очень мне они понравились по описанию. Рюкзак и слинг - это, конечно, хорошо. Но мне кажется, что спать лучше в коляске. Поэтому хотелось бы с одной стороны не очень тяжелую, а с другой стороны - чтобы была пригодная для сна.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Anjutam. Новый взгляд на мир.

Сообщение Anjutam » 26 май 2013, 00:12

Сегодня сходили посмотрели коляски. Теперь не могу выбрать между Aprica Karoon Plus и Aprica Magic Air... Склоняюсь то к одной, то к другой... Во второй не нравится то, что не до конца раскладывается. Но она больше, чем в 1.5 раза легче и чуть компактнее.
Это вторая коляска, для выездов-поездок. Основательный трактор с большими надувными колесами у нас есть.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Anjutam. Новый взгляд на мир.

Сообщение Вольха » 27 май 2013, 09:52

Аня, мне, кажется у второй раскладка все-таки маловата... Хотя, все зависит от того, как часто вы в ней будете спать. И вообще мы когда на море ездили и брали Макларен с собой, часто Теме только чуть опускали спинку как уснет, почему-то в условиях таскания его повсюду он в полусидячем виде спал лучше. Хотя на нашей Геоби я всегда раскладывала до максимальных 170 ему.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Anjutam. Новый взгляд на мир.

Сообщение Anjutam » 27 май 2013, 12:03

Аня, она уж точно не меньше. чем в автокресле, которое у него сейчас. Ещё есть вариант с полной раскладкой, перекидной ручкой, но без капюшона. 3.6 кг.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Anjutam. Новый взгляд на мир.

Сообщение Вольха » 27 май 2013, 13:35

Аня, честно сказать на прогулках капюшон вещь такая, сомнительная на мой взгляд, редкий капюшон закрывает лицо ребенку от солнца в лежачем положении, а в сидячем только обзор закрывает, короче у меня Тема их терпеть не может с полугода и вечно он у нас сложен... Я бы возможно купила такую и для защиты от солнца зонтик, если захочется, вот это штука прикольная... Хотя тоже совсем необязательная.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Anjutam. Новый взгляд на мир.

Сообщение Anjutam » 28 май 2013, 12:29

После вчерашних поскакушек во время прогулки заказала самую маленькую. Длинные поездки у нас пока не планируются, спать в ней не хуже, чем в автокресле или в слинге. В поездку планируем брать рюкзак+эту коляску (а если вдруг нужна будет легкая коляска с рождения, тогда и будем решать этот вопрос).
капюшоном мы редко пользуемся. Я и на люльке капюшон закрывала только в снегопад, на этой тоже только в дождь.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

веговел

Сообщение Мамик » 06 июн 2013, 22:21

Ань, объясни мне, в чем суть беговела. Я так поняла, тот же велосипедик, только без педалей, ногами по дорожке перебираешь и засчет этого катишься. Так?
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Вольха. Летние радости :)

Сообщение Вольха » 06 июн 2013, 22:47

Оля, да, суть в том, что ребенок сидит и толкается ногами. Основной плюс большая скорость передвижения и выносливость. Пешим ходом с такой скоростью и на такие расстояния у меня Тема ходить не может. В конце концов ему всего два года и он запинается, отвлекается и устает. Летом когда мы его купили он с трудом мог пройти километр, при этом проезжал он с вполне приличной скоростью пару. Ну и детям это просто нравится :) и учит держать равновесие. что дает возможность рано сесть на двухколесный велосипед. Ну и никогда тебе ребенок не будет по полянке по кругу 5 минут бегать, пока ты спокойно стоишь. а тут с удовольствием круги наматывает, особенно когда в компании :) В Питере этой техники уже много стало, а за границей я так понимаю они уже давно не редкость.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Автокресло

Сообщение Anjutam » 18 июн 2013, 00:24

Пора Мишуне покупать автокресло. Ну или хотя бы выбирать. Что выбирать и на что смотреть?
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Anjutam. Новый взгляд на мир.

Сообщение Вольха » 18 июн 2013, 13:07

Аня, речь идет про кресло для уже сидячего ребенка?
Тут есть ряд вопросов, которые надо решить: есть ли у вас Isofix на машине? на какой возраст вы его хотите купить? Единичка до 3-4 лет в зависимости от крупности ребенка, можно 1-2, но они часто менее удобные. Универсальное 1-2-3 точно не рекомендую...
Дальше, будете ли вы его часто переставлять? или оно будет стационарно в одной машине?
Ну бюджет понятное дело :) И краш-тесты. Но краш-тесты проводятся далеко не на все...

У нас PegPerego Viaggo Duo-Fix. Я очень довольна, три положения спинки, в лежачем положении у ребенка не заваливается голова и он не скручивается в букву Зю, как случается с дочкой подруги в Чикковском при сне. Хорошо вставляется ремень, это очень важное место! попробуйте в магазине несколько раз. У свекра на дешевом универсальном кресле вставляется отвратительно! А у нас быстро и удобно :) есть петельки для крепления ремней в снятом виде по бокам кресла, тоже очень удобно, особенно пока ребенок маленький. Не надо их выуживать из-под него при посадке.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Anjutam. Новый взгляд на мир.

Сообщение Anjutam » 18 июн 2013, 14:48

Аня, спасибо.
Хочу единичку или 1-2. Изофикса нет. Переставлять будем, да. Бюджет позволяет выбирать в разумных пределах (еще не все подарочные потрачены). Возможно, что пока будет возможно, у меня будет кресло, а у мужа - нулевка сегодняшняя.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

поездки с детьми

Сообщение Вольха » 03 июл 2013, 11:15

А вы пока, подумайте, есть ли у вас советы, как лучше построить долгую поездку на машине с ребенком. Это я все про дорогу до Хельсинки волнуюсь...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Дачный ответ

Сообщение Трикстер » 03 июл 2013, 11:55

Ну, мы катались до Илюшиных 3-х лет, бывало и 800 км, а 300 так вообще часто - несколько раз в год. Но я даже не знаю, что посоветовать - никаких проблем не было. Или я просто не помню. Помню, что хорошо убаюкивался и подолгу спал. Выходили, конечно, часто, гуляли в полях, ели, водичку пили. Я не помню, капризничал он или нет. Наверное, особо не капризничал, иначе бы я запомнила. Вот единственное, что я хорошо помню, что я памперсы ему с 1,5 лет дома не одевала, а в машину в путешествия одевала до 2-х, потому что не всегда была возможность срочно остановиться сразу, как только он попросится. Но и то, он уже хорошо терпел, это, скорее, для подстраховки, чтоб потом в машине всю дорогу не пахло. Я помню мы как раз проезжали мост, в Днепропетровске, кажется, или Кременчуге - выйти некуда, а ему приспичило, я ему говорю: дуй в штаны, сейчас можно, он: неее, надо снять :laugh:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Вольха. Дачный ответ

Сообщение bur-bur » 03 июл 2013, 13:09

Если дорога дальняя, я пока стараюсь пораньше выехать, чтоб переложить его в автокресло спящим. Т.е. в 5,6 утра. А к 8ми он просыпается. Как ни как 2-3 часа уже без проблем. А дальше еда в машине. Банан, сосиска, яблоко. Он после пробуждения еще долгое время спокойный.
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Вольха. Дачный ответ

Сообщение EVik » 03 июл 2013, 14:34

Запасись мелко калиберными игрухами - развлекухами - например доска для рисования (нарисовал-стер ), альбом с наклейками ( если Тема конечно интересуется), кукольный театр на тему стихов которые помнишь наизусть
Сотри случайные черты и ты увидишь- жизнь прекрасна! (c)
Аватара пользователя
EVik
Лучшая подруга
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:30
Откуда: Израиль
Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено: 101 раз в 76 сообщениях
Медали: 3
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2