Современные прибамбасы, облегчающие жизнь родителям.

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

Re: Вольха. Дачный ответ

Сообщение Вольха » 03 июл 2013, 19:44

Оля, спасибо!

Катя, ранний выезд один из вариантов, но мы еще решить не можем, подойдет ли нам это... У нас же двое детей, надо их еще и засинхронизировать, а самое противное так рассчитать, чтобы на границе не пришлось будить... Но вариант раннего выезда и завтрака в Выборге рассматривается как вариант. А с другой стороны до Выборга-то близко, на границе особо не позавтракаешь, а вот дотянут ли оба детки до заграницы с завтраком нормальным? У меня Тема по утрам жутко голодный, он ходит и орет, КАШУ! КАШУ! сегодня бабушка не успела чайник заранее скипятить, так пока он кипятился, да каша готовилась, я чуть не повесилась. Дома-то я прямо в полусне кашу заливаю кипятком, то есть через 3-5 минут после просыпания затрак на столе.

Вика, спасибо! Про доску и наклейки я и не вспомнила. А ведь наклейки мы просто обожаем! А еще мы собираемся на крайний случай мультики показывать :-[
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Дачный ответ

Сообщение EVik » 03 июл 2013, 20:27

Вспомнила еще игруху, которая хорошо увлекает ре но может вынести мозг родителям если перебрать ;) не знаю как это назвать но это куча кнопок - у нас это буквы на иврите - учит буквы слова цвета цифры. у моей мамы лежит подобная - звуки разного транспорта и еще какие-то мелодии+ мини пианино. если хочешь попробую поискать в инете, что я имею ввиду
Сотри случайные черты и ты увидишь- жизнь прекрасна! (c)
Аватара пользователя
EVik
Лучшая подруга
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:30
Откуда: Израиль
Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено: 101 раз в 76 сообщениях
Медали: 3
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Вольха. Дачный ответ

Сообщение Вольха » 03 июл 2013, 23:41

Вика, покажи, пожалуйста! У нас были книжки с кнопками, но их там не шибко много и вдоль и поперек изученные. Явно в дорогу надо что-то свеженькое и по возрасту.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Дачный ответ

Сообщение bur-bur » 04 июл 2013, 00:15

У Вики что-то посерьезнее, но у нас "Умный телефон". Там буквы, цвета, фигуры, звезда-луна, цифры, музыка. Он говорящий. Действительно нравится детям и действительно выносит мозг родителям :crazy1: Но если вовремя отобрать, может и нормально в дорогу.
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Вольха. Дачный ответ

Сообщение Вольха » 04 июл 2013, 00:30

За наш мозг не волнуйтесь :) мы закаленные говорящими книжками, в том числе заикающимися...
Телефон мы как-то подругиной доче дарили. Нам уже поздновато... На долгую дорогу не хватит, видимо надо что-то такое?
Изображение
тут
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Дачный ответ

Сообщение Вольха » 04 июл 2013, 00:31

ДА, напомню, что Тема знает всю азбуку и все цифры кроме 9... Другой вопрос, что понажимать на новые кнопочки, какой ребенок откажется? Да и потом на отдыхе наверняка на пару будут тыркать...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Дачный ответ

Сообщение Трикстер » 04 июл 2013, 00:36

А оно очень музыкальное? Тебя саму раздражать не будет? деться-то некуда будет с подводной лодки :) Закаленные-то закаленные, но все же это замкнутое пространство.
Мне кажется, любые совсем новые игрушки (чтоб Темик их раньше не видел), выдаваемые ему поочередно, позволят вам продержаться. А вот такое музыкальное лучше выдать в конце. И ему апогей радости, и вам недолго страдать. Но это имхо, конечно.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Вольха. Дачный ответ

Сообщение EVik » 04 июл 2013, 07:47

Ань, точно! такое же у нас. еще вот нашла ноутбук такой
Изображение
там еще слова написаны - так кроме азбуки написаны слова которые на эту букву начинаются - может что новое выучит.или предложить игру - какие он еще слова вспомнит на эту букву.
А еще у меня где-то в закромах был огромный файл на тему чем занять дите в поездке- поищу попозже, может он даже с этого сайта.. или с предыдущего.. 1 из 2 ;)
Сотри случайные черты и ты увидишь- жизнь прекрасна! (c)
Аватара пользователя
EVik
Лучшая подруга
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:30
Откуда: Израиль
Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено: 101 раз в 76 сообщениях
Медали: 3
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Вольха. Дачный ответ

Сообщение Леона » 04 июл 2013, 10:50

Аня :rose:
Т.к. "домик в деревне" у нас за 350 км, то мотаться с детьми уже привыкли :sing:
Обычно стараюсь захватить сон: пообедали - поехали, полдороги дрыхнут :ok: , или в ночь, вот утренние ранние выезды у нас не очень пошли, т.к. все равно просыпаются, а будить очень рано(5-6) и кормить дома, потом в машину - мне не понравилось: сначала не добудишься, потом не накормишь спросонья, и капризничать начинают, хотя со старшими лет с 6 - на ура вариант. Хотя вам может и подойдет, можно же кашу и в термосе взять.

А так в дорогу: кучу удобных перекусов (некрошащихся печенек, бутеров, фруктов и тп) и питья(у меня вода в бутылках мелких - фрутоняня с откидывающейся крышкой, узким горлышком) и новые игрухи/книжки (все мелкого формата) + запас на обратный путь
А вот электронные пищалки я бы оставила для нейтрализации уже на месте, пожалей водителя :laugh:
lleona -> Леона -> Лена ;)
Аватара пользователя
Леона
Милая барышня
 
Имя: Лена
Статус: домохозяйствуюиногда)), а так штудентка)))))...
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено: 58 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

Re: Вольха. Дачный ответ

Сообщение Вольха » 04 июл 2013, 11:55

Девочки, спасибо большое! Игрушку с кнопочками заказала чуть другую, вот:
Изображение
тут
Заодно заказала наклеивающиеся мозаике дочке подруги на ДР в подарок набор и нам пару отдельных. Очень уж они хорошо у Темы с племяшкой идут. Наклеечек заказала и пару альбомов для рисования до кучи... Муж на следующей неделе заберет все.

Звуковую игрушку выдадим понятное дело в последнюю очередь, чтобы нас не шибко долго раздражать :laugh:
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

блокировка шкафов от детей

Сообщение Avanti » 02 фев 2014, 18:23

Таня, а я про котов и шкафы спрошу - животрепещущая тема :laugh: У тебя дверки распашные ? У меня раздвижные и зверюга легким движением лапы и носа их сдвигает и устраивает шарам-барам. Интересно, какие-то штуки существуют, чтобы блокировать двери в шкафу-купе?
Аватара пользователя
Avanti
Зажигаю звезды
 
Сообщений: 3883
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:19
Cпасибо сказано: 7445
Спасибо получено: 3635 раз в 2245 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Путница. Опять зима!

Сообщение Путница » 02 фев 2014, 18:27

Лиль, у меня распашные. Теперь я понимаю, что это был удачный выбор. :laugh:
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Путница. Опять зима!

Сообщение Tortie » 02 фев 2014, 18:40

Лилюш, у нас раздвижные. Веник одной левой открывает :( Из приспособлений придумалась только неэстетичная распорка от одной двери до другой, на половину ширины шкафа. :( Буду безмерно благодарна другим вариантам.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Замки

Сообщение Aniska » 02 фев 2014, 20:35

Avanti писал(а):Интересно, какие-то штуки существуют, чтобы блокировать двери в шкафу-купе?

Тут наверное замки от детей помогут.
Я не пью, я не курю, Я ЕМ
Подхожу к зеркалу - надо похудеть. Подхожу к холодильнику - надо поесть... Во всем виноваты ноги!..
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Аватара пользователя
Aniska
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2017
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 20:49
Cпасибо сказано: 1021
Спасибо получено: 606 раз в 500 сообщениях
Медали: 4
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

Re: Путница. Опять зима!

Сообщение Поморочка » 03 фев 2014, 00:17

Aniska писал(а):
Avanti писал(а):Интересно, какие-то штуки существуют, чтобы блокировать двери в шкафу-купе?

Тут наверное замки от детей помогут.


А на холодильник? Мне оченно нужно :-[ :-[ :-[
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron