В ожидании чуда...Все о беременности!

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

Re: New mummy. Хочешь сладких апельсинов?(с)

Сообщение Мамик » 22 мар 2012, 17:22

Варенька, а ты к генетикам ходила? И сейчас, и с Тимой? Я почему спрашиваю - у меня тут в реале две очень дорогие мне девочки беременны, задают мне этот вопрос, про генетика. Лично я тогда, 14 лет назад, просто бумажку подписала, что отказываюсь и пошли все нафиг. А как сейчас?
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: New mummy. Хочешь сладких апельсинов?(с)

Сообщение Boys' mummy » 22 мар 2012, 17:52

Оль, у нас в городе генетика сейчас нет. В ЖК предлагают 2 варианта:
1. сдать все скрининги и пройти УЗИ и если вопросов нет, то и ладно.
2. ехать в областной перинатальный центр и там все сдавать и общаться с генетиком.
Я выбрала 1й. ТТТ все уже сдала и все в норме, но мне нет 30 и в семье проблем по этой части нет, и первый ребенок здоров. А вот кому 30 и есть хоть малейшие отклонения в анализах или на УЗИ например ребенок личико закрывает, что не могут все увидеть, то отправляют в центр и делают там анализ, забыла название, когда берут или околоплодные воды или кусочек чего-то там. Это очень дорого и говорят небезопасно. Так что пусть у твоих девочек все будет ОК. кстати я же живу на Украине, может у вас другие правила, и кстати в 1ю беременность ко мне по этой части вообще не придирались, даже гормоны не сдавала, а сейчас всем обязательно.
Ань, я только про это и думаю, мы уже решили что будем пока делать одну комнату полностью, а 2 постоят и так, подождут. Двери обязательно, их там нет вообще. Да и ванную комнату обязательно и кухню по минимуму.
Насчет праздников: 8го Д.Р. кумы(просили деньгами дарить), 16го Д.Р. годик ее дочке(просили деньгами дарить), 24го Д.Р. сестры свекрови(юбилей), +Пасха( а это шашлыки со всеми вытекающими) + первомайские и 9го мая праздники( куча выходных, а это гулянки, да еще и З.П. меньше будет из-за этого) :(
Радует одно, все дорогие анализы уже сдала.
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Олег Рой
Аватара пользователя
Boys' mummy
Звезда форума
 
Имя: Варвара
Статус: Где купить счастье?
Счастье нельзя купить, его нужно родить!
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:24
Cпасибо сказано: 708
Спасибо получено: 697 раз в 390 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: New mummy. Хочешь сладких апельсинов?(с)

Сообщение Мамик » 22 мар 2012, 18:06

Варюш, я могу более-менее достоверно судить только по своему личному опыту, но моему детенышу уже 13 лет, так что это было давно. Я тогда просто отказалась от консультации генетика, какую-то бумажку подписала да и все. Процент ошибок у них огромный. Вот буквально сейчас с Надечкой сидим в агенте, она спрашивает, как быть. Я ей написала что-то типа того: если в результате этих анализов выяснится, что у тебя плод с отклонениями - ты пойдешь на заливку? Надечка ответила нет. Ну и тогда какой смысл?
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: New mummy. Хочешь сладких апельсинов?(с)

Сообщение Aniska » 22 мар 2012, 23:19

Варя, я бы с квартирой определилась что надо прям срочно-срочно, а на что и забить можно. И переехала бы туда ближе к родам.
мамик писал(а):Я почему спрашиваю - у меня тут в реале две очень дорогие мне девочки беременны, задают мне этот вопрос, про генетика. Лично я тогда, 14 лет назад, просто бумажку подписала, что отказываюсь и пошли все нафиг. А как сейчас?

Оль, я тоже отвечу :-[ Ты наверное помнишь, я терзала тут вас вопросом делать ли анализ на генетику, решила не делать. Многих подруг тоже терзала, выяснилось, что чуть не у каждой второй анализы выдавали высокий риск. Двоим предрекали детей с синдромом Дауна - родились здоровые дети (зато полбеременности на нервах и в слезах). Еще одна по неопытности согласилась на анализ околоплодной жидкости, в итоге потеряла здорового ребенка. Во вторую беременность она вообще не стала делать этот анализ.
Где-то я уже писала, что сдавала ген-двойку, но моя врач попутала сроки, о чем я узнала только ближе к родам. Так что на ген.тройку она бы тоже могла попутать сроки, но я на анализ не пошла. Моя врач даже и ничего и не заставляла меня подписывать типа отказа.
Да, еще наша педиатр говрила, что часто запугивают отклонениями совершенно здоровых мамочек со здоровыми детьми, чтобы прервать беременность и использовать плаценту.
Я не пью, я не курю, Я ЕМ
Подхожу к зеркалу - надо похудеть. Подхожу к холодильнику - надо поесть... Во всем виноваты ноги!..
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Аватара пользователя
Aniska
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2017
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 20:49
Cпасибо сказано: 1021
Спасибо получено: 606 раз в 500 сообщениях
Медали: 4
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

Re: New mummy. Хочешь сладких апельсинов?(с)

Сообщение Boys' mummy » 22 мар 2012, 23:22

мамик писал(а): ты пойдешь на заливку?


Мне тоже кажется, что именно этот вопрос должен стать решающим для будущей мамы. Я несколько раз думала над ним, особенно когда забрала результаты 1го скрининга, а там лаборатория очень расплывчато указала норму. Была паника, но я знала что очень хочу этого малыша. Хотя не многие пойдут на ребенка-инвалида и я не знаю как бы я в итоге поступила. И даже не знаю что лучше, заранее знать и переживать всю беременность, делая тем самым еще хуже крохе, или узнать это в роддоме, когда после родов и так голова не варит и нервы на пределе.
И не у всех есть деньги на эти анализы, у нас их делают только частные лаборатории. Мне кажется УЗИ вполне достаточно, если ты уверенна в специалисте, который его проводит. Я у узиста несколько раз уточняла про воротниковую зону, носик, губы. ТТТ сказал что все прекрасно и не понимает зачем меня направляли на анализы.
Мне кажется еще есть определенная вина врачей в том что они очень уж сильно запугивают, я помню как мне одна врач увидев мой анализ крови (ошибочный, как выяснилось позже) начала рассказывать что я убиваю своего ребенка, я же не вижу его, а ему там плохо, он там задыхается и т.д. и про пиелонефрит говорили, что срочно коли антибиотики, ты что, ты его инфицируешь и убьешь :skull: Любая беременная после таких слов начнет истерить. И я очень рада, что сейчас на все уже смотрю проще. Да, все выполняю, все сдаю, но разговоры пресекаю быстро.

Асяська, Асенька, а что ты еще хотела увидеть на просьбу показать твои задания????? :laugh: Очень рада что ты думаешь, буду ждать :kiss:

Танюш, я бы с удовольствием переехала, но с маленьким ребенком без ванны и унитаза, с абсолютно пустой кухней, без мойки и плиты это нереально. Как никак но здесь хотя бы этот минимум есть, и плюс продолжать ремонт и жить с малышом это очень напряжно, кучу строительной пыли и никакой тишины. У меня нервов не хватит всю эту побелку усмирять.
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Олег Рой
Аватара пользователя
Boys' mummy
Звезда форума
 
Имя: Варвара
Статус: Где купить счастье?
Счастье нельзя купить, его нужно родить!
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:24
Cпасибо сказано: 708
Спасибо получено: 697 раз в 390 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

разгрузочные дни для беременных

Сообщение Peppi » 05 июл 2012, 10:10

Лапландия, разгрузочных диеты перед походом к гинекологу предложили две:
1) 1кг творога разделить на 5 порций и на завтрак/полдник/обед/полдник/ужин это все съедать (можно добавлять орешки, овощи, фрукты) + 1литр кисломолочного продукта, лучше всего, если это будет кефир
2) 1ст. гречи отварить и так же, в течение дня, есть только гречу с небольшими добавками + 1литр кисломолочного продукта
А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа...
Аватара пользователя
Peppi
Звезда форума
 
Сообщений: 1422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1608
Спасибо получено: 1999 раз в 702 сообщениях
Медали: 3
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в новогоднем марафон (1)

За это сообщение пользователю Peppi "Спасибо" сказали
IrochkaFL, Лапландия

бандаж

Сообщение Рябинка » 05 ноя 2013, 12:19

Света, а ты с какой недели бандаж начала носить? :-[
Аватара пользователя
Рябинка
Душа компании
 
Имя: Регина
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:48
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 148 раз в 101 сообщениях
Медали: 3
Получила 50 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2)

Re: Bella Donna: Посмотри, в каком красивом доме ты живешь-2

Сообщение Bella Donna » 05 ноя 2013, 13:21

Регина, где-то с 16. Но эти дни что-то не носила. Он не очень удобен чтобы в туалет часто ходить, а я туда сейчас часто ношусь :-[ .
Наташа, но с этим надо что-то делать...
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Bella Donna: Посмотри, в каком красивом доме ты живешь-2

Сообщение Bella Donna » 06 ноя 2013, 10:41

Были мы сегодня на УЗИ.
Из приятного: кажется, у нас все-таки будет Натуся :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: . (Андрюха бубнит, что "аппаратик" мог и ошибиться и там Саша или Максимка :laugh: ).
Из неприятного: УЗИ показало, что кишечник у мелкопуза повышенной эхогенности (кажется так), а это может быть показателем СД. Меня тут же направили к генетику. Но почему-то в обменке не прикреплены результаты предыдущего УЗИ и заключения генетика, которые я в 12 недель делала. Генетик сказала, что ей нужно посмотреть на цифровые показатели того анализа. И тут же предложила, для точности и уверенности, сходить на биопсию. Я сразу написала отказ. Она попросила, чтобы я на недельке все-таки завезла ей те анализы, чтобы посмотреть точнее. И вот тут у меня вопрос к девочкам-врачам: каким образом связан кишечник и синдром Дауна, если по УЗИ с мозгом все нормально? Генетик сказала, что эта эхогенность м. б. результатом моих запоров (есть у меня такое последнее время :-[ ), а может и на СД указывать.
В общем, пока стараюсь не паниковать и себя не накручивать. Пойду почитаю про СД. :crazy2:
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

УЗИ

Сообщение Трикстер » 06 ноя 2013, 13:18

Света, не морочь себе голову, не будет никакого СД. У нас в последнее время этим СД выносят мозг каждой второй беременной старше 30 лет, само собой понятно, что столько даунов у нас не рождается. Все будет хорошо. У нас самые испугавшиеся едут в Киев сдавать анализ (та же биопсия, но покруче, что-то еще смотрят), который достоверно более-менее подтверждает или опровергает диагноз. Хочешь, сдай анализ и успокойся :)

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Bella Donna: Посмотри, в каком красивом доме ты живешь-2

Сообщение Bella Donna » 06 ноя 2013, 15:04

Оль, я бы конечно хотела сдать анализ и успокоиться :laugh: , я ж еще тот тревожный невротик :P . Но сама процедура биопсии мне не внушает доверия. Гарантий же нет, что она пройдет нормально. Это все на мою ответственность.
Я почитала в википедии про СД, только не поняла, на каком сроке происходит этот сбой: в начале или может произойти на любом сроке? (по моей логике - в начале. И тогда я могу успокоиться, потому что в 12 недель все было нормально).
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Bella Donna: Посмотри, в каком красивом доме ты живешь-2

Сообщение Олт » 06 ноя 2013, 15:14

У меня подруге в Москве делали и всякие генетические анализы и какой-то прокол для взятия околоплодных вод до 7 месяца, все было ок, а девочка родилась с дауном, очень симпатичная девуля кстати. Так что я во все анализы не сильно верю уже. Они только показывают % вероятности и не более того.
Аватара пользователя
Олт
Лучшая подруга
 
Имя: Олга
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:49
Откуда: София
Cпасибо сказано: 619
Спасибо получено: 139 раз в 111 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Bella Donna: Посмотри, в каком красивом доме ты живешь-2

Сообщение Batareika » 06 ноя 2013, 15:15

Света, успокойся! Все будет так, как надо!
Аватара пользователя
Batareika
Звезда форума
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:32
Cпасибо сказано: 374
Спасибо получено: 364 раз в 252 сообщениях
Медали: 4
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

Re: Bella Donna: Посмотри, в каком красивом доме ты живешь-2

Сообщение Юстина » 06 ноя 2013, 15:38

Света, признаков должно быть много, и они должны быть оценены в комплексе, чтоб говорить о проблеме. Гиперэхогенный кишечник - это признак проблемы, но необязательно это СД.
Дефект возникает в половых клетках родителей или (реже) на стадии, когда зародыш состоит из нескольких клеток.
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Bella Donna: Посмотри, в каком красивом доме ты живешь-2

Сообщение Bella Donna » 06 ноя 2013, 15:51

Девочки, спасибо за поддержку! :rose: Я не очень набожный и верующий человек, но здесь я действительно скорее полагаюсь на какую-то Божью волю. Я по мере возможности веду нормальный образ жизни, т. е. то, что более-менее доступно моему контролю. А за всем остальным пусть Мрзд присмотрит. :rose:

Юстина писал(а):Гиперэхогенный кишечник - это признак проблемы, но необязательно это СД.

Юль, а что за проблемы?
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron