В ожидании чуда...Все о беременности!

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

Грудное вскармливание

Сообщение Шелена » 15 авг 2009, 11:47

Тема,которая покажется близкой многим - не сейчас,так потом.
Все мы были,есть или когда-нить будем беременными.Так давайте же делиться опытом! :)
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: В ожидании чуда...Все о беременности!

Сообщение Шелена » 17 авг 2009, 04:14

Цветет темка,цветет!!! :laugh:
Ладно,начну,тема важная и интересная...
КАк ЭТО было,или дважды беременный кошмар :crazy1:
У меня двое детей.Разница - 2 годика и 2 месяца.Обе беременности - веселуха,муж уж точно деток больше не хочет.На мое предложение народить 6-ых(шуточное) краснеет,бледнеет и мочит памперсы...Ему больше НЕ НАДО такого счастья,хотя деток он любит до умопомрачения.Потому что я и так истеричка,а беременная - вообще тушите свет,сушите весла :shock: Хотя,мальчик поумнел на глазах - если с Данисиком он еще вякать пытался и права качать,то с Камелюкой махнул рукой и заявил,что не будет мне ничего говорить эти 9 месяцев,потому что как об стенку горох...Еще я чесалась,требовала помидоры,не могла сразу бросить курить и все время ревела.Муж соответственно чесал,бегал за помидорами,отнимал сигареты и успокаивал.
А еще у меня четвертая отрицательная группа крови.А у него - положительная.Резус-конфликт...А еще угроза была...А еще,когда у меня дочка родилась,все врачи сбежались на мою плаценту смотреть,типа,кунсткамера :shock: И сказали,что такого ахтунга в жизни не видели... :shock: Вот.
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: В ожидании чуда...Все о беременности!

Сообщение Natafanay))) » 17 авг 2009, 10:59

Регин,и до чего же мы с тобой родные.У меня тож четвертая отрицательная.А беременность у меня была очень тяжелой.Токсикоз страшнейший,обнималась с белым другом целыми днями до 6 месяцев,потом как-то по спокойнее стало.Похудела за время беременности на 6 кг.Была просто дистрофаном.Вес 53,рост 173.Зато уж после родов на те получите:вес 67,рост тот же.
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: В ожидании чуда...Все о беременности!

Сообщение Нахальный фрукт » 18 авг 2009, 01:11

:laugh1: Мы тут точно все неформат. И у меня четвертая отрицательная. И беременность - туши свет. Зиой меня даже во сне тошнило :-\
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: В ожидании чуда...Все о беременности!

Сообщение Шелена » 18 авг 2009, 01:58

Сестры! :laugh: :kiss:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: В ожидании чуда...Все о беременности!

Сообщение Катя » 18 авг 2009, 15:31

А у меня тоже 4-ая, но положит. А тошнило -как вспомню опять начинает. Мне тогда на работе нельзя было чтоб знали -и я с утра давай всех посылать кто в офисе -одного в банк, второго за договором, а начальника непосредственного не пошлешь -так говорю Мишенька -сходи купи сосиску мне в тесте -я за это твою часть работы сделаю :laugh: -только он за порог -я к унитазу. Потом всем рассказывала почему я Мишу за сосисками посылала. А они шушукались -Катя поправилась, булки жреть :fool: -с ума сошла
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

Re: В ожидании чуда...Все о беременности!

Сообщение Ли-Ли » 18 авг 2009, 17:48

А я впервые людей с 4-ой группой вижу! :shock: У меня 2 пол.У мужа 2 отр.Значит всё ок будет с беременностью???
Хотя о чём я говорю,с Гоголям раз в неделю и в резиновом друге :cry:
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: В ожидании чуда...Все о беременности!

Сообщение Шелена » 18 авг 2009, 19:55

Выкинь резинку,Лиза,это кака!Я жду твоих наследников - буду тебя девять месяцев просвящать,натаскивать и поддерживать...Вместе со всеми,разумеется...
Первый раз нас,таких,видишь?Странно,Ли,а я тебя не вижу :laugh: :laugh: :laugh:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: В ожидании чуда...Все о беременности!

Сообщение Ли-Ли » 18 авг 2009, 20:58

МаКака-Резус
у меня воображение хорошее ;) Резинку выкинуть не проблема,а вот жить в этой квартире..беее....
Но я безумно хочу маленького бэбинёныша :cry:
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: В ожидании чуда...Все о беременности!

Сообщение Лиля » 19 авг 2009, 17:17

Ли-Ли, у меня тоже 2 полож, у мужа - 2 отриц. Все будет нормально! Возникает опасность, когда у мамы отриц., а у папы - полож. Даже у обоих отриц. - все ок.
:sing:
Лиля
Леди Баланса
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 10:59
Откуда: со 2-го этажа )))
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: В ожидании чуда...Все о беременности!

Сообщение Natafanay))) » 21 авг 2009, 21:02

Решила выложить здесь .
Признаки беременности

Наиболее характерные признаки беременности могут быть по значимости для диагностики разделены на три группы: сомнительные, вероятные и достоверные.

ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ (СОМНИТЕЛЬНЫЕ) ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ

К этим признакам относятся различного рода субъективные ощущения:


Тошнота, рвота, особенно по утрам. Данные симптомы появляются через 2—8 недель после оплодотворения. Но их могут также вызвать: пищевое отравление, инфекция и многие другие заболевания.


Во время беременности у женщины происходит извращение аппетита. Она может отказываться есть котлеты по-киевски, жульен из курицы с грибами и жареную картошку. При этом явно неравнодушна к острым блюдам корейской кухни, соленым огурцам, а также к глине и мелу.


Изменение обонятельных ощущений. Женщине становятся неприятны некоторые запахи. К примеру, она может выбросить в помойное ведро флакон любимых духов и по сто раз на дню открывать форточку, чтобы окончательно выветрить запах табачного дыма.


Нарушения функции нервной системы. Появляется недомогание, сонливость, раздражительность, неустойчивость настроения, головокружение. Женщина становится несколько неадекватной: то весело смеется, то раздражается по мелочам или плачет. Она постоянно хочет спать.


У женщины появляются пигментные пятна на лице, темнеют соски, околососковые кружки (ареолы) и линия на животе от пупка до паха. Но это может произойти из-за отсутствия гормонального равновесия или быть следствием предыдущей беременности.


Наблюдается учащение мочеиспускания. Обычно это наблюдается с 6—8-й недели после оплодотворения. Это явление также может быть вызвано воспалением мочевыводящих путей, мочегонными средствами, диабетом.


Происходит увеличение объема живота.


Возникает ощущение нагрубания молочных желез.


ВЕРОЯТНЫЕ ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ

К данной группе относят объективные признаки, определяемые в половых органах, молочных железах, положительные иммунологические тесты на беременность.


Прекращение менструаций (аменорея) у здоровой женщины репродуктивного возраста. Отсутствие менструации отмечается во время беременности от ее начала до завершения. Однако существует много других причин, обуславливающих отсутствие менструации: длительные путешествия, усталость, панический страх перед беременностью, гормональные нарушения или тяжелая болезнь, экстремальная полнота или худоба, кормление грудью.


Увеличение молочных желез, их напряженность, появление молозива из открывающихся на соске молочных ходов при надавливании на молочные железы (у первобеременных).


Синюшность (цианоз) слизистой оболочки влагалища и шейки матки.


Изменение величины, формы и консистенции матки. Другой причиной этого явления служит возникновение миомы.


Вероятные признаки беременности выявляют следующим образом:


путем осмотра молочных желез и выдавливания молозива;


при осмотре наружных половых органов и слизистой оболочки входа во влагалище;


при исследовании с помощью зеркал;


путем влагалищного и двуручного исследования.


ДОСТОВЕРНЫЕ ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ

Достоверные, или несомненные, признаки беременности — это признаки, появляющиеся во второй половине беременности и свидетельствующие о наличии плода в полости матки.


При обследовании можно определить части плода. Во второй половине беременности определяются головка, спинка и мелкие части (конечности) плода. Чем больше срок беременности, тем лучше прощупываются части плода.


Различается сердцебиение плода, выслушиваются сердечные тоны. Это возможно определить с помощью акушерского стетоскопа или с помощью эхокардиографии. При данном обследовании сердечные сокращения плода определяются в довольно ранние сроки — через 48 дней после первого дня последней менструации.


К достоверным признакам беременности относят движения плода, ощущаемые врачом при обследовании. Движения плода обычно определяются во второй половине беременности. Сами беременные ощущают движения плода — первородящие с 20-й недели, а повторнородящие с 18-й недели, но эти признаки к достоверным признакам беременности не относятся, т. к. они могут быть ошибочными — женщина может принять за движение плода перистальтику кишечника.


При ультразвуковом исследовании в матке выявляется плодное яйцо. УЗИ позволяет выявить беременность примерно на 5— 6-й день задержки месячных. При осмотре специальным датчиком, который вводится во влагалище, это удается сделать на 1—3 дня раньше. Кроме того, УЗИ не только устанавливает факт наличия беременности, но и позволяет определить ее срок, помогает отличить маточную беременность от внематочной и выявляет многие виды патологии.


Первые три признака из перечисленных выше проявляются только к 5-6-му месяцу беременности, последний же определяется уже на 2—3-й неделе задержки месячных.

Несмотря на то, что на дворе XXI век, причины беременности остались теми же, что и в каменном веке. Для того чтобы женщина забеременела, необходимо, чтобы произошел процесс оплодотворения: яйцеклетка слилась со сперматозоидом. Помните, что сама по себе задержка месячных — еще не признак беременности. Иногда спустя целую неделю после задержки они все-таки наступают. Тем не менее, если менструация не наступила вовремя, то прямо на следующее утро можно начать измерять утреннюю температуру. Термометр нужно вводить в прямую кишку на глубину 2 см на 5—7 минут. Если температура несколько дней подряд превышает 37°С, чаще всего это свидетельствует в пользу возможной беременности.

К счастью, человечество находится на том уровне развития, когда женщина имеет право знать, беременна ли она, до того, как это станет заметно взгляду.
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: В ожидании чуда...Все о беременности!

Сообщение Николета » 27 авг 2009, 22:54

У меня 2 детей, разница 1,9. Беременность - это чудо для меня до сих пор. Хочу еще, просто не представляю, что больше могу никогда ни оказаться беременной. Но потом, лет через 10, пока и так хватает мелюзги))
Хочу сказать, что на своей шкуре прочувствовала, как беременность и нервы при ней влияют на ребенка! АККУРАТНЕЙ с этим делом! Бепременная я тоже истеричка, с первой беременностью носилась с ней, с животом разгговаривала, во время второй работала до умопомрачения, из роддома даже звонила по работе))
Делайте все что можете, с тем, что имеете, там, где находитесь.

Жизнь коротка, а информация бесконечна!
Аватара пользователя
Николета
Ангел во плоти
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:20
Откуда: Москва - Липецк
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: В ожидании чуда...Все о беременности!

Сообщение Nuri » 27 авг 2009, 23:18

токсикоз - был, и какой! 4 месяца лежала пластом (не знаю почему, загадкой осталось и для врачей) и тошнило весь день :(
истерик не устраивала, но была глубокая депрессия, жить не хотелось... точнее, жизнь бессмысленной казалась, и суета вокруг удивляла. А ведь понимала, что всего лишь гормоны играют. Очень надеюсь, что на дочку эти настроения никак не повлияли :cry:
Изменение обонятельных ощущений. Женщине становятся неприятны некоторые запахи. К примеру, она может выбросить в помойное ведро флакон любимых духов...
и такое было.. До беременности подарил мне МЧ духи, которые сама выбрала - за 50 евро. Во время беременности не то что запах, а флакон своим видом бесил.. я взяла и со спокойной душой отправила полный флакончик в мусорное ведро, воть.. :fool:
Аватара пользователя
Nuri
Звезда форума
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 54 раз в 37 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: В ожидании чуда...Все о беременности!

Сообщение Айсылу » 28 авг 2009, 08:33

А у меня обе беременности были вообще незаметные. В смысле никаких токсикозов, вообще ни разу ни от чего не затошнило, во время первой Б на первых месяцах ремонт шел и в институте (я тогда училась) и дома. Краска, клей и пр и нифига. Никаких извращений вкусов, нервов и истерик, тяжести угроз и пр. Живот просто рос понемногу и фсе. Когда первого ждала на 7 этаже жили, лифт пожизни не работал, дык я бегом по лестницам. Даже в день родов в 12 ночи от друзей вернулись, потом еще любофф с мужем была ;) , а в 2 ночи схватки начались. А со вторым я вообще до последнего дня за рулем ездила и йогой занималась. Даже вспомнить нечего. :laugh: Третьего хочу. :laugh:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: В ожидании чуда...Все о беременности!

Сообщение Мыдра » 28 авг 2009, 09:38

Мы тут наверное на форуме какие-то дальние родственницы или клоны.
Разрешите представиться - четвертая отрицательная! :laugh1: Мой врач сказал, что ежели чего, мне кровь хоть от собаки переливай - приживется, а моя на фик никому не нужна :-[

У меня сразу была угроза, так что с полутора месяцев сидела то дома, то в больнице...
Почти не поправилась, рожать пошла 54 кг, а сейчас 65 и совершенно не беременная :-[

Нет! Ну надо же! Подобрались овечки!
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

След.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4