Ждем детку. что НАДО и что НЕ НАДО?

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

Re: Ждем детку. что НАДО и что НЕ НАДО?

Сообщение Aniska » 20 авг 2010, 07:55

Шумелка мышь, спасибо! По-моему как раз такой комплект меня больше всего и заинтересовал (но смущали контейнеры), нашла в одной аптеке и цена там ниже чем в других местах была.
Я не пью, я не курю, Я ЕМ
Подхожу к зеркалу - надо похудеть. Подхожу к холодильнику - надо поесть... Во всем виноваты ноги!..
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Аватара пользователя
Aniska
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2017
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 20:49
Cпасибо сказано: 1021
Спасибо получено: 606 раз в 500 сообщениях
Медали: 4
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

Re: Ждем детку. что НАДО и что НЕ НАДО?

Сообщение Поморочка » 20 авг 2010, 09:31

Шумелка мышь писал(а):У меня был вот такой (не то, чтобы я специально выбирала, просто других в районе роддома на тот момент в продаже не было :crazy: )
Изображение
Самим молокоотсосом я пользовалась редко, а вот разборными контейнерами осталась очень довольна. Ничего не просыпается и не проливается, эргономично складывается один в другой, легко моется (в отличие от обычных бутылочек, к которым без ершика не подступишься), подходит для воды, молока, пюрешек, разводных каш, в общем, в дорогу и на прогулку самое то. До сих пор не выкидываю - храню в них специи и самодельную косметику.

Или тупо купить только молокоотсос, а потом уже что надо - докупить?

Смотря какая разница в цене ;) Я бы в принципе не стала докупать отдельно авентовские бутылочки - более дешевые аналоги ничем не хуже.



Мой вариант! только я отдельно контейнеров не покупала. :-[ ибо не считала нужным. там в комплекте идут 2 бутылочки. использовала в процесса, а переливала и в холодильник все равно обычные курносики или мир детства.

Шумелка мышь писал(а):Девочки, а кто пользовался термометрами в виде соски?


У нас она не пошла - там нужно было определенное время выждать - а дитенок ну никак не хотел так долго ее сосать
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Ждем детку. что НАДО и что НЕ НАДО?

Сообщение Вольха » 20 авг 2010, 09:44

А градусник для ребенка отдельный должен быть? Или наш обычный электронный подойдет?
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Ждем детку. что НАДО и что НЕ НАДО?

Сообщение Поморочка » 20 авг 2010, 11:27

Вольха
Анюткин, думаю, ты не настолько часто его будешь использовать, ТТТ, чтобы отдельный. у нас был стандартный ртутный. есть электронный, его использую реже - погрешность большая
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Ждем детку. что НАДО и что НЕ НАДО?

Сообщение Айсылу » 23 авг 2010, 09:10

Электронный градусник может на 2 градуса ниже показывать, така фигня. Лучше обычный.

Девочки, кто что про небулайзер знает? какие лучше? что заливать?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Ждем детку. что НАДО и что НЕ НАДО?

Сообщение Поморочка » 23 авг 2010, 09:26

нам пришлось его купить в 2 года. до сих пор не нарадуюсь. лечу им наську и лечусь сама.

выбрала омрон: Изображение На картинке трубочка для рта, я обычно использую маску - сразу и нос и рот.

из-за того что в наших медотделах легко можно купить запчасти и сменные детали к нему типа фильтров.

дитенку нравится дышать дымом - он не горячий. обычно включаю мульт и спокойно дишит мин. 10.
в начальных стадиях (в саду же все цепляют :crazy: ) провожу курс минералки (покупаю только в аптеке и ессно выпускаю газы). что-то серьезнее - лазолван для ингаляций. еще могу малавита капнуть пару капель. можно еще настои трав заливать - но в модели должна быть тогда предусмотрена сеточка. у нас Катя М покупала недавно небулайзер ребятам - тоже осталась довольна. испробовано и на взрослых. после приема ощущение расширения бронхов и вся кака вылезает наружу.

в общем, мы не пожалели. но заранее думаю покупать не надо. да, примечательно, что небулайзер можно применять грудничкам и даже при температуре до 37,5, что в обычных ингаляторах недоступно.
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Ждем детку. что НАДО и что НЕ НАДО?

Сообщение Айсылу » 23 авг 2010, 10:17

Поморочка о, муж тоже омрон купил. ему посоветовали Лазолван при простуде и интерферон для профилактики. а минералка для уже заболевшем или для профилактики?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Ждем детку. что НАДО и что НЕ НАДО?

Сообщение Поморочка » 23 авг 2010, 10:20

ВО! вспоминала, что же еще делаю! точно! интерферон! (при этом в аптеке прошу в порошке - он намного дешевле. если не попросишь - дают раствор).

минералка и так и так. лазолван - его ж максмимум 2-3 раза в день можно. при этом наш педиатр советует до 6 вечера, поскольку он усиливает кашель. чтобы на ночь детке было легче. а после 6 вечера можно и минералку. ;)
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Ждем детку. что НАДО и что НЕ НАДО?

Сообщение Вольха » 23 авг 2010, 10:35

Меня эта штука тоже интересует, для себя пока. У меня не инголятора, ничего нет, но я часто лечусь ингаляцией совсем примитивной, масло чайного дерева или немного бальзама звездочка в чашку с кипятком и дышать над ней. От насмотрка хорошо помагает, если вовремя успеть. Можно в небулайзер масло капать?

А электронным градусником давно пользуюсь, не могу пожаловаться на проблемы с определением температуры, я его с ртутным сверяла поначалу. Меряю просто всегда два раза с маленьким перерывом. Меня обычный бесит, долго и разбить боюсь.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Ждем детку. что НАДО и что НЕ НАДО?

Сообщение Капелька » 23 авг 2010, 14:10

У меня тоже Омрон, только вот такая модель.
Изображение
Очень довольна. Купили в период,когда лежали в больнице с пневмонией. Могу сказать точно,что Лазолван через небулайзер дает больший эффект,чем при приеме внутрь.

У меня не инголятора, ничего нет, но я часто лечусь ингаляцией совсем примитивной, масло чайного дерева или немного бальзама звездочка в чашку с кипятком и дышать над ней. От насмотрка хорошо помагает, если вовремя успеть. Можно в небулайзер масло капать?


Аня, дело в том,что небулайзер действует немного по другому принципу. Используя кипяток, мы делаем горячую ингаляцию и дышим теплым паром как бы прогревая дыхательные пути, а небулайзер распыляет лекарственное средство непосредственно в дыхательные пути в микродозах, действуя по принципу аэрозольного баллончика.
Аромамасла можно использовать только в паровых ингаляторах, а в небулайзере нельзя!
И в небулайзере лекарство разводят с физраствором в соотношении 1:1.
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

игрушки для детей

Сообщение Айсылу » 21 сен 2010, 10:23

В выходные достала еще одну помогалку - развивающий коврик. Кукленок в нем лежит и в игрухи играет.




Изображение
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Ждем детку. что НАДО и что НЕ НАДО?

Сообщение Луоля » 30 сен 2010, 15:41

Вольха писал(а):А электронным градусником давно пользуюсь

у нас тоже электронный, не жалуюсь
Аватара пользователя
Луоля
Звезда форума
 
Сообщений: 3252
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:49
Cпасибо сказано: 6910
Спасибо получено: 3094 раз в 1805 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Ждем детку. что НАДО и что НЕ НАДО?

Сообщение Мамик » 01 окт 2010, 01:42

Цифровой термометр более точный, чем ртутный, вопреки мнению большинства (тех, которым тупо жалко 90 рублей на нормальный градусник, который не бьется, и даже если вы его угробите, не выделяет пары ртути). Я таким лет 7-8 уже пользуюсь, даже оригинальная батарейка еще не села.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Ждем детку. что НАДО и что НЕ НАДО?

Сообщение Злюка » 01 окт 2010, 10:15

мамик, вот удивила!!! Видно мне сплошь брак попадается, я уже 2 выкинула, если не 3 :evil: первый не показывал больше 37 и 2 даже когда у человека 39 (на том что на 90 рублей дешевле), а второй начинал слишком рано пипикать - приходилось по несколько раз его вытаскивать, выключать, снова включать, снова сунуть, короче, по полчаса меряли :twisted: :twisted:
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Ждем детку. что НАДО и что НЕ НАДО?

Сообщение Вольха » 01 окт 2010, 10:27

У меня на мой электронный не одной жалобы, он у меня фирмы AND и их же измеритель давления, тоже пожаловаться не могу. Правда если я чую, что температура нестабильная (тогда долго меряет), то еще раз через 5 минут перемеряю. Так что на нем успокоюсь.
Назрел новый вопрос, детка будет февральской, что лучше, конверт на первую зиму и потом комбез на следующую или трансформер? Конверт, если покупать, то должен быть с дыркой для ремня автокресла как я понимаю. Удобно ли будет детенку в трансформе следующей зимой, когда он только будет начинать ходить?
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Пред.След.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3