Ждем детку. что НАДО и что НЕ НАДО?

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Изуми » 06 фев 2014, 13:54

И у меня месяцев с трёх в своей комнате, а ГВ отменили в год и месяц. :girl_smile:
Аватара пользователя
Изуми
Звезда форума
 
Имя: Ирина
Сообщений: 774
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:59
Cпасибо сказано: 5118
Спасибо получено: 1837 раз в 824 сообщениях
Медали: 2
Марафон по разбору документов (1) За 30 дней ближе к идеалу (1)

Re: Ждем детку. что НАДО и что НЕ НАДО?

Сообщение kss » 06 фев 2014, 18:05

У меня была кроватка с двумя уровнями дна и опускающимся (и вообще снимающимся) бортиком - пригодились обе функции. Сначала я пыталась укладывать в кроватку (оценила уровни дна), потом сдалась и спали вместе. Позже отселяла в кровать без бортика, придвинутую к нашей. Потом приделывали бортик, чтобы некоторые не переползали.
Матрасик был кокосовый, помню, стоил совсем недорого. Бортиков не было (хотела сшить, но руки не дошли), балдахин даже в голову не приходил.
В качестве пеленальника использовала стиралку в ванной и обычный комод в спальне (если бы его не было, обошлась бы кроватью).
Старшего определенный период приходилось укачивать, приспособили в этих целях фитбол - ставила вместо стула к компу, совмещала приятное с полезным :).
Коляска была трансформер, 3-в-1 (с автокреслом). Тяжелая, но компактная - в лифты влазила. В багажник тоже помещалась, но места почти не оставалось. Сейчас я бы выбирала на шасси или вообще всё отдельно. Автокресло, кстати, хранила на кухне, там детеныш сидел, пока готовила.
Позже прикупила трость - легенькую (килограмма 3) и маленькую, но пользовались редко (очень редко) - старший любил ходить, а младший больше оценил слинг.
Со вторым у меня еще была кресло-качелька (подарили, удобно, но можно легко обойтись).
Если не обращать внимания на трудности, то они обидятся и уйдут.
Аватара пользователя
kss
Звезда форума
 
Имя: Ксения
Статус: Я не совсем бесполезна, я могу быть плохим примером
Сообщений: 1764
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:40
Cпасибо сказано: 3076
Спасибо получено: 2231 раз в 1078 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: Ждем детку. что НАДО и что НЕ НАДО?

Сообщение Anjutam » 06 фев 2014, 22:46

О да, фитбол - ценная вещь. Мы тоже одно время укачивали, да и сейчас тоже бывает.
Шезлонг у нас был, но при поездках в гости обнаружила, что его неплохо заменяет автокресло-нулевка.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Tortie » 07 фев 2014, 08:18

Я тоже хочу отдельную комнатууууууу! И детскую, и свою, чтобы там от всех прятаться и играть в свои игрушки :cry: А нету. Уединяться можно только на кухне или в домике для раздумий и медитаций :laugh: Даже ванная оккупирована - там кошачий угол и она всегда открыта.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Catena » 07 фев 2014, 08:28

Леночка! Пусть все налаживается!! :kiss:
А отдельная комната это круто все-таки :girl_in_love:
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.(Уэсли Бэйтс)
Catena
Пряничная королева
 
Сообщений: 1205
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:34
Откуда: Йошкар-Ола
Cпасибо сказано: 546
Спасибо получено: 419 раз в 297 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение kss » 07 фев 2014, 09:21

Лена, все будет хорошо!
У меня оба с обвитием были, Данька с двойным. И с сосудами проблемы были (гулять советовали больше, помимо лекарств) и еще много чего у меня было, а теперь - два вполне здоровых ребенка :)
Если не обращать внимания на трудности, то они обидятся и уйдут.
Аватара пользователя
kss
Звезда форума
 
Имя: Ксения
Статус: Я не совсем бесполезна, я могу быть плохим примером
Сообщений: 1764
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:40
Cпасибо сказано: 3076
Спасибо получено: 2231 раз в 1078 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение ЖиваЯ » 07 фев 2014, 09:24

Лена,не переживай. А пузо наглаживай и приговаривай, пусть распутывается из пуповины. У нас тоже было обвитие с Максимом, вокруг шеи :skull: За неделю перед родами распутался ;) Да и на курсах нам рассказывали,что если одинарное обвитие, то,как правило,малыш скидывает пуповину в процессе родов. А вообще, и с тройным обвитием малыши рождаются здоровыми. Тем более в истории у тебя будет это написано, так что врач и акушерки обратят внимание.
А с сосудами смотри точнее, если плацента начала стареть и прописали курантил - не пугайся.У меня плацента созрела в 32 недели :crazy1: Потом каждые две недели гоняли на узи... Сейчас вот опять рановато созревать начала, подозреваю, на третьем будет та же картина. Дополнительно узи не назначали?
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей.
Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь
Одним даны крылья,другим-пендель,и все летят, только по-разному..
ЖиваЯ
Шаловливые ручки
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:25
Cпасибо сказано: 2628
Спасибо получено: 3360 раз в 1186 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Вольха » 07 фев 2014, 09:29

Лена, ничего не бойся! Все будет хорошо! Во-первых, обвитие может еще сто раз размотаться, во-вторых, если будет подтвержденное обвитие в родах, то в зависимости от количества колец или сделают надрез как мне, или вообще кесарево, все решаемо... Только я тебе сразу напишу, раз у тебя и возможный резус-конфликт и обвитие, то внимательно смотри в роддоме за желтушкой, у меня ж Тема сине-красный из-за обвития родился и пожелтение пропустили... Из-за чего мы уже потом в больничку поехали, когда совсем желтый стал. Если будет тоже красно-синий, то требуй анализ АЛТ (вроде его) на третий день.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Tortie » 07 фев 2014, 10:21

Девочки, спасибо! Надеюсь, что обвитие деть сам снимет, сижу наглаживаю и уговариваю. Мысленно только, а то вызовут мне санитаров :laugh: Теперь две недели диета на разноцветных пилюльках, и повторная явка.
Вчера еще муш озадачил поиском РД и заключением контракта (а он вообще надо?). :skull: Я чета как-то не готова еще :-[ я еще согласна побыть бегемотиком!
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Вольха » 07 фев 2014, 10:23

Ну роддом искать точно надо... Я к примеру сразу в свое время нацелилась на резусный, тем более я и сама там появилась на свет :) А контракта у меня не было, так как я не знала с кем заключать... Зато была платная палата.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Gan » 07 фев 2014, 13:18

Лен, мне кажется, надо. Мои внучки обе в платном родились (на вторую - скидка :laugh: ). Умеренно платном. Но условия были хорошие (и рд по серой ветке метро).
И ещё, Лена, ты если решишься на платный РД, то иди туда уже сейчас. Потому что не все любят брать "с улицы", всем удобнее начинать с ведения беременности. Невестка сразу познакомилась с врачом, который будет принимать роды, и потом наблюдалась у неё (врача, кстати, можно было выбрать, если не "сойдёшься характерами"). И анализов там делали больше, чем в ЖК, и именно те, которые РД интересуют. И всё без очереди.
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Tortie » 07 фев 2014, 15:32

Женя, если не секрет, какой именно роддом? Мне только один по серой ветке в голову приходит, но там не очень умеренно. И боюсь, мне уже поздновато сдаваться на ведение ;)
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Трикстер » 07 фев 2014, 15:36

Лен, а я выбирала не роддом, а врача. Платные тогда уже были, ну, вернее, был один на город. Но я так хотела конкретно к врачу попасть, который и маму лет двадцать вел и роды принимал, и мне еще до беременности с Ильей много чем помог :-[ Я с семи месяцев в ЖК ходила только для порядка, а рекомендации все выполняла его. Но если такого вот врача нет, то, конечно, лучше платный роддом. Впрочем, мне и в бесплатном было неплохо, потому что мой врач был там главврачом и со всеми вопросами просил приходить к нему.
И боюсь, мне уже поздновато сдаваться на ведение

Я сдалась в семь месяцев :-[ Ничего не беспокоило и я стеснялась его беспокоить :-[

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Tortie » 07 фев 2014, 19:56

Женя, спасибо!

Олечка, да, твой вариант наверно самый правильный! Читаю отзывы по РД и врачам, и уже окосела. :crazy1: Все такие противоречивые... Все же, когда "из рук в руки" передают парикмахеров, маникюрш и гинекологов - самое верное средство.

Поэтому сегодня еще к диру пристала. Они в понедельник едут сдаваться по второму кругу :girl_in_love: , обещал узнать и рассказать что и как.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Tortie » 08 фев 2014, 07:54

Вечером после работы прогулялись по парку, увидела коляску, на которую изначально глаз положила - Peg-Perego GT3. Глаз вернулся на место. :crazy1: Три точки опоры меня по прежнему не смущают, но какая-то она покосившаяся, колесики "домиком", шасси покряхтывает, сиденье с деткой подскакивает. Нунафик.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron