Ждем детку. что НАДО и что НЕ НАДО?

Хваcтаемся, спрашиваем, делимся проблемами и... помогаем друг другу растить самых чудесных деток в мире

Модератор: Изуми

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Anjutam » 08 фев 2014, 08:33

Лена, зря ты так. Коляска очень ничего. У мёня подруга, девушка активная и достаточно мобильная, двух в ней растила, у нас одно время такая прогулочная была.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Tortie » 08 фев 2014, 09:51

Ань, может и зря, не знаю. Я же изначально на нее была настроена на 100%. Даже на 200. Мне она всем нравится, вот не к чему придраться абсолютно. На другие модели и марки смотреть вообще не хотела. Но два раза потрогала ее в магазине - скрипучая и шатучая. А вчера еще и "в деле" увидела. Разочаровалась, мягко говоря. Допускаю, что магазины завезли подделку, а вчера увиденная - просто уже старая и разболтанная.

Назавтракалась какао с маршмеллоу и бутерами с сыром. Вкууусно! :girl_dance:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Anjutam » 08 фев 2014, 10:27

Можешь приехать, убитую Капеллу покатать :)
В смысле, что ей с одним ребенком очень активно пользовались. Но она не 2 в 1.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Вольха » 08 фев 2014, 10:28

Лена, у меня и подруги была прогулка Geoby, я очень довольная, как раз трехточечная, у них и универсалы вроде есть и по деньгам не слишком страшно.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Птица Белая » 08 фев 2014, 11:25

Лена, а может в коридоре чего-то попрочнее наклеить вместо обоев? А то с таким населением квартиры разоритесь на обоях ;) Да и коляску можно будет там без опаски ставить потом, а то я в своё время колесами всё что можно пообдирала. :-[
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Peppi » 08 фев 2014, 14:48

Tortie,на счет времени не переживай,оно у тебя есть ;-)
Девочки правильно сказали лучше найти врача, пусть даже по отзывам и будет очень хорошо если работает по контракту.
Мы договаривались на 32 неделе,пришли на осмотр,т.к наблюлалась в обычной ЖК,получили рекомендации и заключили контракт.Впечатления очтались исключительно положительные)))
А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа...
Аватара пользователя
Peppi
Звезда форума
 
Сообщений: 1422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1608
Спасибо получено: 1999 раз в 702 сообщениях
Медали: 3
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в новогоднем марафон (1)

Ждем детку. Что надо и не надо?

Сообщение Легко » 08 фев 2014, 14:50

Tortie писал(а):Расскажи позязя, насколько она устойчивая (в смысле не мотыляется ли туда-сюда), какой вес выдерживает (понятно, что двадцать кил я туда класть не буду, просто не подниму ) и антивандальная (коты и когти, хотя это не к тебе...)?

антивандальность не ко мне? :laugh: ты плохо знаешь моих котят :sing:
По порядку: она очень устойчивая, подходит под разную ширину кроватки (от и до написать не могу, потому как перед НГ передала ее родственникам для новорожденного, после четырех моих между прочим :girl_wink:
Вес: прекрасно выдерживает даже годовалого, то есть на период пеленания и одевания выше крыши хватит. Скажу тебе по секрету мои использовали ее в игре Дочки-матери :laugh: Оля пеленала трехлетнего Диму , а тот скакал и извивался :laugh:
Там каркас из натурального дерева, покрытого лаком, а сверху не просто клиенка, она какая то пропитанная, то есть ну очень плотная. За годы эксплуатации нигде не потрескалась, не порвалась. Не думаю, что когтями ее можно порвать, хотя наверное все зависит от степени усилий.
Основная прелесть в том, что этот столик занимает мало места, легко ставится и убирается по необходимости. Пока малыш маленький на нем удобно делать массажик и прочие гигиенические процедуры, можно использовать как горизонтальную поверхность ночью, то есть памперс-пеленка, бутылочка и тп будут под рукой.
Один минус у всех этих столиков: нельзя оставлять ребенка без присмотра, все таки высота и малыш очень быстро дорастает до возраста, когда крутиться начинает (мои почти все до месяца уже такое вытворяли :fish: ). На этом столике бортики есть, то есть детка не "убежит" так легко, но все равно все должно быть уже под рукой когда кладешь на него ребенка. В этом плане мне кажется он удачной идеей, потому что он на кроватке и значит если что можно ребенка за секунду без особых телодвижений переложить в кроватку и сделать все что надо. Кстати, мои часто в процессе массажа или выкладываний на животик засыпали, столик по ширине в кроватку помещался и я аккуратно снимала столик и ставила в кроватку, не разбудив малыша ;) Еще можно столик поставить не только на кроватку, но и на диван-взрослую кровать со спящим малышом. При желании можно взять с собой, мы когда на 2 недели ездили к бабушке брали.

С декретом!
Здоровья Вам с малышом, таблеточки пей, о себе заботься, положительных эмоций побольше и почитай в заключении что там с сосудами. Все будет хорошо, хороший акушер не сочтет обвитие проблемой при условии правильного предлежания и отсутствии других проблем. Ты же уже нашла того, кому доверишь прием родов?
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Gill » 08 фев 2014, 16:58

Юля прислала смс-ку, я и позвонить еще не успела. :laugh:
"Оба раза была коляска Emmaljunga"
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Anjutam » 08 фев 2014, 17:24

Эммалунга - это круто :laugh: Но я знаю, что ей не все довольны (особенно соотношением цена-качество). Но вряд ли есть коляска, которая удовлетворяет всех.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Gill » 08 фев 2014, 18:06

Ань, первую брали новую. Я увидела цену - мне худо стало :obm1: , но они выбирали сами (задолго до покупки), обсуждали сами, платили сами, так что я нервно сглотнула и молчала в тряпочку. Объехали кучу магазинов, и в одном увидели, что голубые стОят где-то на 20% дешевле остальных. Продавца пытала Юля, узнала, что просто пришла очень большая партия голубого цвета. Так мы стали обладателями голубой коляски, в которой и откаталась Катя аж целых две зимы и одно лето, Летом даже трость не покупали. Как я уже говорила - чистый вездеход. Продали за 2/3 первоначальной цены, ушла влет, потому что даже после такой эксплуатации - ежедневные многочасовые прогулки - она выглядела очень хорошо.
Для Вики покупали с рук. Поумнели. ;) И я уверена, что ее они потом тоже смогут продать.
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Gill » 08 фев 2014, 18:15

Иллюстрации :laugh: . Вид снаружи и внутри. :-[
Изображение
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

За это сообщение пользователю Gill "Спасибо" сказали
Angellina

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Tortie » 08 фев 2014, 19:14

Аня, пасиб! Geoby посмотрю :ok:
А коляску будем ставить в тамбуре, ибо нечего ей в квартире делать, и без нее развернуться негде ;)

Ниночка, спасибо! Красивая и коляска, и Юля,
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Tortie » 08 фев 2014, 19:16

Олечка, спасибо! Кажется на контракт вы меня убедили :ok:

Ларчик :kiss: буду искать такую же! Мне тоже надо, чтобы и дочки-матери, и котятки, и все-все выдержало. :ok:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Iris Darksteel » 08 фев 2014, 21:32

Лена, я спросила у сестры. У них там большая компания мамашек дружит, и в итоге лучшей признана Emmaljunga City Cross .
У меня была люлька jedo bartatina. Она на ремнях, очень мягкая, но прогулка не очень. Трехколески я побаиваюсь, мне было неустойчиво с бордюрами
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Ждем детку. что НАДО и что НЕ НАДО?

Сообщение Peppi » 10 фев 2014, 12:13

Tortie, ещё вспомнила про очень полезную штуку - детский шезлонг.
Изображение
источник

Очень разгружает руки и детка под присмотром. Можно переносить из комнаты в комнату, брать с собой на природу и в гости (у нас знакомые с этой штукой в ресторан любили ходить :laugh: ).
P.S.: и ещё на тему "не таскать ребенка постоянно на руках" или "пожалей собственную спинку"))) У нас в каждой комнате была какая-нибудь штука, чтобы можно было положить ребенка и не бояться, что он куда-то уползет. На кухне стул для кормления, который был 0+,т.е. со специальным положением для ребенкиной спинки, в гостиной - электронные качели, тоже 0+.
Минусов два - место куда это можно поставить и никогда не узнаешь заранее, согласиться ли во всем этом сидеть ребенок.
А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа...
Аватара пользователя
Peppi
Звезда форума
 
Сообщений: 1422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1608
Спасибо получено: 1999 раз в 702 сообщениях
Медали: 3
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в новогоднем марафон (1)

Пред.След.

Вернуться в Цветы жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron