Ирга - мои 365

Наши хвастушки)))

Модератор: Изуми

Re: Ирга - мои 365

Сообщение Ирга » 10 янв 2015, 23:29

Ну вот он, следующий месяц - Январь... Праздники, зима, ассоциируется, почему-то со славянами... Там и православное Рождество, и Святки, и Колядки, и Крещение... Ну а славянский цвет для меня - красный... Вот его и "назначу" цветом месяца ;) ;) ;)

ПЕРВАЯ неделя - с 5 января по 11 января

Гуляя по праздничной Москве на одной из улочек попался мне на глаза такой замечательный китайский ресторанчик...

Изображение Изображение
С новым дыханием - вперёд к мечте!!!
Аватара пользователя
Ирга
Душа компании
 
Имя: Ирина
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:18
Откуда: Москва-Домодедово
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 859 раз в 323 сообщениях

За это сообщение пользователю Ирга "Спасибо" сказали
Aniska, Галюшка

Re: Ирга - мои 365

Сообщение Галюшка » 10 янв 2015, 23:59

Ирина, и тебя с праздником! :ny_1:
Успехов в творчестве :rose:
Амбиции - жалкое оправдание тех, у кого не хватает смелости быть ленивым.
Аватара пользователя
Галюшка
Рыжая затейница
 
Статус: в мечтах:)
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:42
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1259
Спасибо получено: 1052 раз в 546 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Галюшка "Спасибо" сказали
Ирга

Re: Ирга - мои 365

Сообщение Ирга » 13 фев 2015, 00:00

Эх... Опять просрочила... А ведь работала... :) Итак...

Вторая неделя - с 12 января по 17 января - всё ещё Новый Год... ;) Всегда жалко расставаться с этим волшебным праздником...

Я практически каждые выходные гуляю по улицам Москвы с фотоаппаратом, работаю над проектом - "Бульварное кольцо" - и вот, в одном из старых двориков увидела я на уличной ёлке старинные игрушки... Те, с эпохи СССР... И так уютно как-то стало, сразу вспомнилось детство и то волшебное настроение, которое накатывало на меня, девчонку 10 лет в далёких восьмидесятых... Детские подарки, ёлки... Ах! Куда уходит детство?!!!

Изображение

Третья неделя - с 19 января по 24 января - экскурс в историю... Историческое здание кондитерскуой фабрики "Красный октябрь" в Москве...

Изображение

Датой основания фабрики считается 1851 год, когда на Арбате открылась небольшая мастерская по производству шоколада и конфет Теодора Фердинанда фон Эйнема. В 1869 году к Эйнему присоединяется предприниматель Юлиус Гейс (J.Heuss). Вдвоем они открывают кондитерский магазин на Театральной площади, выписывают из-за рубежа новейшую паровую машину и строят первое здание фабрики на Софийской набережной Москвы-реки. В 1889 году в связи с ещё одним расширением производства Гейс приобрёл несколько участков на Берсеневской набережной (то самое место на фото). Одним из первых зданий, построенных на новом участке, стал производственный корпус работы архитектора А. В. Флодина. В дальнейшем по проекту архитектора А. М. Калмыкова было возведено ещё несколько производственных корпусов и доходных домов, составивших основу ансамбля фабрики. Формирование ансамбля фабрики было завершено в 1914 году присоединением доходного дома Суконной фабрики, переоборудованного под гаражи. Всего для фабрики «Красный Октябрь» на берсеневском участке, ставшем основным, было построено 23 здания.

После Октябрьской революции 1917 года фабрика была национализирована и стала называться «Государственная кондитерская фабрика № 1, бывшая Эйнемъ», в 1922 году была переименована в «Красный Октябрь».
С новым дыханием - вперёд к мечте!!!
Аватара пользователя
Ирга
Душа компании
 
Имя: Ирина
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:18
Откуда: Москва-Домодедово
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 859 раз в 323 сообщениях

За это сообщение пользователю Ирга "Спасибо" сказали
Aniska, Галюшка, Викуша

Re: Ирга - мои 365

Сообщение Ирга » 13 фев 2015, 00:02

Четвёртая неделя - с 26 января по 31 января - снова постановки... Готовлю фотоматериал для открыток к 14 февраля... С него - начала... :)

Изображение
С новым дыханием - вперёд к мечте!!!
Аватара пользователя
Ирга
Душа компании
 
Имя: Ирина
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:18
Откуда: Москва-Домодедово
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 859 раз в 323 сообщениях

За это сообщение пользователю Ирга "Спасибо" сказали
Aniska, Галюшка, Шелена

Re: Ирга - мои 365

Сообщение Ирга » 13 фев 2015, 00:12

Февраль


Пора взять паузу в цветных альбомах... Этот месяц будет свободным от строгой темы... В принципе она конкретная, но очень широкая ;)

Тема месяца: Москва

Первая неделя - с 2 февраля по 8 февраля...

Как я уже писала, сейчас я очень много гуляю по Москве. Красивый город, даже зимой... И вот - её сердце - московский Кремль...

Изображение Изображение
С новым дыханием - вперёд к мечте!!!
Аватара пользователя
Ирга
Душа компании
 
Имя: Ирина
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:18
Откуда: Москва-Домодедово
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 859 раз в 323 сообщениях

За это сообщение пользователю Ирга "Спасибо" сказали
Aniska, Kathi, Галюшка

Re: Ирга - мои 365

Сообщение Ирга » 16 фев 2015, 00:55

Вторая неделя - с 9 февраля по 14 февраля

Лайнер «Валерий Брюсов» — трёхпалубный речной пассажирский теплоход проекта Q-065 (тип «Сергей Есенин»). Назван в честь русского поэта Валерия Брюсова - зимует прямо на реке. Сейчас в нём общественное пространство для горожан с магазинами, лекторием, кинозалом, многочисленными резидентами, собственной культурной программой и различными творческими студиями.

Изображение Изображение

Пришвартован прямо в центре Москвы, на втором плане - красное здание - Гостиница «Президент-Отель» 5* Управления делами Президента РФ (Москва) - ранее была интурист-гостиницей "Октябрьская"
С новым дыханием - вперёд к мечте!!!
Аватара пользователя
Ирга
Душа компании
 
Имя: Ирина
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:18
Откуда: Москва-Домодедово
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 859 раз в 323 сообщениях

За это сообщение пользователю Ирга "Спасибо" сказали
Aniska, Natafanay))), Галюшка

Пред.

Вернуться в Фотогалереи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron