Музей мертвецов в Палермо

Все о наших и других странах: обычаи, особенности и прочее

Модератор: Трикстер

Музей мертвецов в Палермо

Сообщение Манька-Облигация » 21 сен 2010, 16:07

А ещё предлагаю заглянуть сюда. Только не на ночь глядя! Потому что ужас ужасный, но интересно... И в подтверждение того, что это не обман - видео. Смотреть только утром! Детям не показывать!
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Re: Манька-Облигация. Я не волшебник, но научусь - 2!

Сообщение Шумелка мышь » 21 сен 2010, 16:30

Эта девочка, кстати, уже портиться начала, так что врут монахи, ой, врут :laugh:
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Манька-Облигация. Я не волшебник, но научусь - 2!

Сообщение Манька-Облигация » 21 сен 2010, 17:08

А откуда такие новости про девочку? Ты ее видела? :shock:
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Re: Манька-Облигация. Я не волшебник, но научусь - 2!

Сообщение Sphinx » 22 сен 2010, 19:20

Зато я облазила весь интернет в поисках информации про РозалИю (не РозАлию) Ломбарди. Она действительно изменилась, потемнела и уже не такая "пухленькая", волосы стали светлыми, спящей уже не выглядит, видно что мертвая. Когда-то ее гроб накрыли вторым стеклом, и там создались условия для развития определенных бактерий. Кроме того, ее часто фотографируют (вранье, что туда туристам нельзя - вход стоит всего три евро), и потемнение - реакция на свет. В состав бальзамического вещества входит формалин, который обезвоживает, а со вторым стеклом влажность в гробу изменилась, и формалин тянет воду из мумии, она сохнет.
Короче, сейчас второе стекло убрали, гроб поставили в стеклянный саркофаг, где соблюдается режим влажности и нет кислорода (чтоб бактерии не размножались), саркофаг стоит в другом помещении, т.е. то, что на видео - старые съемки. Ну, и еще: по требованию отца девочки, монахи должны ей обеспечить полный покой, т.е. исследований там никаких не проводилось, гроб никогда не открывался.

Если честно, я даже рада, что она уже не такая "живая", уж очень грустная история, прям душу рвет.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Музей мертвецов в Палермо

Сообщение Манька-Облигация » 24 сен 2010, 18:38

И спасибо за пояснения про РозалИю. А то я грешным делом начала подозревать, что девочка в летаргическом сне несколько веков спит.
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)


Вернуться в Мир вокруг нас


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron