Америка-Россия

Все о наших и других странах: обычаи, особенности и прочее

Модератор: Трикстер

Америка-Россия

Сообщение Emma » 20 мар 2010, 00:27

Порассуждаю еще чутьчуть :)
читала сегодня книгу Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка". Чем-то пленит и завораживает эта страна меня. У меня мечта побывать в Америке, причем не где то конкретно а везде! Но самое заветное - это нью-йорк! Эти небоскребы и суперурбанистическая архитектура. Меня вообще удивляют американцы. Их повальное увлечение комиксами, сериалами.. И в то же время у них такие передовые технологии. И в то же время не скажешь что это за нация - американцы? Ведь там собраны люди со всего мира - со всех стран. Они создали такую экономику и такие технологии. Вот даже в книге - она написана где-то в 30х годах 20го столетия, а там у них уже были стиральные машины и посудомойки! А ведь до нас это все начало доходить только недавно! :shock: это ж подумать даже страшно сколько времени прошло. Еще интересно то ,что Америка - автомобильная страна - страна дорог и автомобилей. И в каждом маленьком захудалом городишке вся инфраструктура для автомобилистов есть в полном объеме и даже слишком.
Еще удивляет сервис американский, их менталитет.
Вообще конечно у каждой страны есть свои особенности. Но мне кажется в америке собраны все чудеса мира. Я понимаю что это конечно однобокий взгляд. Но пока пишу что думаю под впечатлением книги. туда же наложили отпечаток рассказы друзей которые там побывали, симпсоны, Друзья, Отчаянные домохозяйки, Теория большого взрыва и другие фильмы и сериалы.
Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном

Если нельзя, но очень хочется, то можно, лишь бы перехотелось
Аватара пользователя
Emma
Лучшая подруга
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:26
Откуда: Тольятти
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Emma - дебютный дневничок :)

Сообщение Ли-Ли » 20 мар 2010, 00:40

Emma я в шоке!Мы с тобой так похожи оказывается :sing: И дело не в "Друзьях",хотя знаешь....люди,которые не понимают этот сериал ,....ну мы по жизни мало друг друга понимаем с такими людьми :-[
Про Америку согласна.Можно говорить о расхлябанности(правильно слово написала? :-[ ),о некой тупости,о вульгарности и пошлости,но нельзя отрицать уровень развития этой страны!!! Меня тоже туда тянет! Тянет не в Нью-Йорк (хотя мож и туда,в квартиру типа как в Друзьях или в Сексе в Б.Г. у Сары :crazy: ),но больше всего хочу дом,тихую красивую улицу,свой сад,детскую,огромную кухню,безопастность(а они умеют обезопасить людей :old: ),хочу ездить на машине,не накопив или отдавая последние трусы за кредит,а спокойно имея её,как они...с 16 лет. Всё относительно,но в России мне тухло.Я наверно поэтому и живу Интернетом-не хочу видеть эту серую реальность :(
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Emma - дебютный дневничок :)

Сообщение Emma » 20 мар 2010, 00:47

Ли-Ли, домик на лице как в отчаянных домохозяйках? ;) я б тоже так хотела жить O:-)
Ну конечно из сериалов и фильмов мы видим только как бы хорошую часть их жизни, картинную что ли .. Но все же в основном это правда. И грустно что у нас в России до такого еще далеко. Конечно можно вспомнить и то что Америка должна всему миру по самое не балуй, но согласитесь, это тоже надо было так суметь провернуть :roll:
Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном

Если нельзя, но очень хочется, то можно, лишь бы перехотелось
Аватара пользователя
Emma
Лучшая подруга
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:26
Откуда: Тольятти
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Emma - дебютный дневничок :)

Сообщение Трикстер » 20 мар 2010, 00:59

Emma писал(а):Конечно можно вспомнить и то что Америка должна всему миру по самое не балуй, но согласитесь, это тоже надо было так суметь провернуть

А еще Америка очень элегантно отдала долг Китаю - миллион долларов. Включила станок и... Хорошо стране - можно расплачиваться собственной валютой. Потом президента критиковали за это - инфляцию, мол, провоцировал. Ничего страшного, хуже, по-моему, никому там не стало :)

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Emma - дебютный дневничок :)

Сообщение Катя » 20 мар 2010, 11:50

Моя одноклассница вышла замуж за Американца. Я торчу все время у нее в фотоальбоме (виртуальном) Как красиво -огромный дом (просто сказка), двое детишек гуляют на собственной детской площадке -яркой и красивучей, с одной стороны дома огромный парк, с другой -океан . Машинки в гараже -3 штуки (Аня недавно получила права и они ей купили вишневую Хонду CR-V -чтоб ей удобно по утрам с детьми в детский развивающий центр ездить (а какой там центр :sing: -с бассейнами) Ездят раза 4 в год по всему миру. И это семья среднего достатка!!!! Самая обычная семья (ну вы поняли, что я тоже большой патриот (на выборы не хожу) :sing:
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

Re: Emma - дебютный дневничок :)

Сообщение Шумелка мышь » 20 мар 2010, 12:07

Девочки, Америка вообще удивительная страна. Нищие криминальные районы с 14-летними мамами, проституцией, стрельбой и наркотиками, убожеские трейлерные городки, и тут же зажиточные пригороды, небоскребы и миллионеры. С одной стороны - безграмотное тупое местное население (потомки тех самых каторжников), с другой - самые лучшие умы со всего мира. Не знаю, хотела бы я жить а США, но в цивилизацию очень хочу :-[
Моя родственница уехала в Сиэтл "взамуж". По их меркам - средний класс, по нашим...Но больше всего меня поражает то, как она выглядит и насколько отличается от нас и от самой себя до отъезда. Вот что делает уверенность в завтрашнем дне и хорошая экология.
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Emma - дебютный дневничок :)

Сообщение Катя » 20 мар 2010, 12:21

Ниа, моя Анька тоже в Сиэтле :shock:
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

Re: Emma - дебютный дневничок :)

Сообщение Ли-Ли » 20 мар 2010, 12:36

Ниа писал(а): С одной стороны - безграмотное тупое местное население (потомки тех самых каторжников), с другой - самые лучшие умы со всего мира.

Всё как у нас :laugh: Захожу в Пятёрочку иногда и вижу мужчин до 30 лет,деградантов,покупающих самое дешёвое пиво,похмелье у них :evil:
Я всегда поражаюсь дороге Москва-Питер.Трасса-наиважнейшая в России!Девочки-это просто мрак!Раздолбанная вся,опасная,вся вечно якобы в починке,а по сути сделали одну полосу и реально часа 2 стоишь В ПРОБКЕ на трассе :fool: А вокруг деревни....так вот от этих домой и этой жизни-мурашки по коже.Многие деревни просто вымерли!Дома косые,заваленные,страшные!Чуть проедешь-и вот он,свет в окне!!!Живая деревня!!! Даже магазин есть!Дома мало чем отличаются от вымершей деревни,но видны люди....те,что получают 1.5 тысячи.Заходишь в магазин,а там цены чуть ли не в 2 раза выше,чем в Москве :shock: Ну и как им выживать??? :evil:
Я "обожаю" свою страну :evil: Вчера зашла в сбербанк за свет заплатить,узнала,что с 1 мая мы будем платить комиссию 3% за оплату ЖКХ.Ну почему бы и нет,правда?Платим-то копейки :crazy:
А ещё мой свёкр инвалит 2-ой группы.Пенсию ему не прибавляют.Полугодовалого собирания справок и двух инфарктов им мало.Они ещё доказательств хотят! "Россия щедрая душа."....
Простите меня,но в отдельной темке у нас разговор не клеится,а в дневничках сразу массу единомышленников находится! :crazy1:
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Emma - дебютный дневничок :)

Сообщение Fey » 20 мар 2010, 14:51

Девочки, вы просто не жили в Латвии :crazy1:
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью.
========================
Вы только представьте, сколько людей могло бы избавиться от лишнего веса, если бы у компьютера были педали.
Аватара пользователя
Fey
Душа компании
 
Имя: Галина
Статус: - Жизнь иногда бьёт нас, это, конечно, очень неприятно, но придёт день, когда ты поймёшь, что ты не жертва, а боец, что справишься со всеми своими бедами.
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:29
Откуда: Латвия
Cпасибо сказано: 1153
Спасибо получено: 103 раз в 65 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 400 спасибо! (1)

Re: Emma - дебютный :)

Сообщение Emma » 20 мар 2010, 17:47

ДА девочки! Конечно в каждой стране все как то по особенному. Но у нас как то особенно все криво :crazy1: :crazy1: :laugh: :laugh: У меня тоже есть пару девочкек знакомых которые в америку уехали - одна просто уехала на заработки и осталась, а вторая по программе обмена учеников училась там и тоже осталась. Они мне теперь кажутся как из другого мира :)
Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном

Если нельзя, но очень хочется, то можно, лишь бы перехотелось
Аватара пользователя
Emma
Лучшая подруга
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:26
Откуда: Тольятти
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Америка-Россия

Сообщение Матильда » 12 ноя 2010, 21:48

Мои оба сына рвутся уехать. Съездили в Израиль в молодежную поездку по программе и сказали, что уедут оба. Сейчас старший поехал в Австрию на два года учиться. Когда на собеседование ездил, то ему там очень понравилось...
Я совсем не патриот, но за страну обидно. И даже не за страну, а за людей... Ведь так много прекрасных людей, а жить невозможно совсем... С тех пор, как у меня родился младший ребенок (1990 год), я не живу а выживаю. Потому что хватает только на детей: на учебу, английский, поездки... Я не жалею об этом ни на йоту, но как-то уже устала, особенно после того как наши правители радостно стали творить, что хотят, (хотя они и раньше особо не беспокоились о людях, больше показухи было) и валить все на мировой экономический кризис. Надоело, что покупка джинсов по средней цене делает брешь в семейном бюджете, цены растут, а зарплата снижается.
Старший ездил в 11 лет во Францию и когда вернулся, то выдал: "Мама там все сделано, чтобы было людям удобно, а у нас в России - наоборот, все против людей..."
Только сейчас заметила, что тема-то про Америку, а не про эмиграцию вообще. Но удалять не хочу. Уважаемый модератор, если мое сообщение отрицательно влияет на содержание форума и я нарушила невольно правила, то очень прошу извинить меня и удалить мое сообщение. :) А может быть в новой теме девочки захотят высказать свое мнение про эмиграцию....
Мамо, мамо, шо я буду делать... Я Мамо.
Никтооооо не сравнииится с Матильдоооой моеееей....
Все лучшее в жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Матильда
Лучшая подруга
 
Статус: В предвкушении... Уже скоро "чумачедчая" весна!
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:07
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 182 раз в 62 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)


Вернуться в Мир вокруг нас


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron