цирк

Все о наших и других странах: обычаи, особенности и прочее

Модератор: Трикстер

цирк

Сообщение Angellina » 25 фев 2014, 21:32

Хотела про цирк еще написать.
Уже взрослой решила сходить я в цирк, пошла в Цирк на Цветном бульваре, программа была посвящена Никулину. Как же я плевалась, мало того что было неинтересно, так еще и клоуны несмешные, музыку плохо слышно, артисты что-то говорят, их вообще не слышно. Впечатление ужасное осталось.
Потом через несколько лет узнала я про Запашных, а в то время им в Москве площадки не давали, поехала я в Алматы, а там как раз они на гастролях. Я была в восторге. Да, ладно я, мой папа был в восторге. Совсем другое впечатление. Номера потрясающие, животные ухоженные. Живая музыка, все прекрасно слышно. Очень качественный цирк.
И началась моя к ним любовь. Я хожу каждый год (уже со счета сбилась какой год) на их представления. Каждый год они выступают в Лужниках в новогодние праздники. И это не просто отдельные номера, а целый спектакль со смыслом.
И сами Запашные умнички. Их в основном знают как дрессировщиков (на арене вместе с ними одновременно около 10-14 животных), но они помимо номера с тиграми-львами еще и прекрасные жонглеры, наездники, ходят по канату с кучей девушек на плечах и др. И еще при этом Аскольд - режиссер всех их шоу.
Кстати, их 2 номера занесены в книгу рекордов Гиннеса.
Прыжок верхом на льве:

И Па-де-де на лощадях:

И еще мне нравится Цирк дю Солей, Цирк Запашных и дю Солей похожи, только там нет номеров с животными, спектакль с цирковыми номерами.
А еще хочу сходить в цирк на Вернадского, там как раз сейчас руководят Запашные, думаю, они должны были все там в порядок привести. Одно из нововведений: сделали он-лайн трансляцию репетиций. Если кому-то интересно, то 27 числа будет очередная репетиция.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Angellina. Time of my life

Сообщение Angellina » 25 фев 2014, 21:47

И немного фоток:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
все фотографии отсюда
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Angellina. Time of my life

Сообщение Шелена » 25 фев 2014, 22:39

А у Мельницы есть песня, посвященная как раз братьям Запашным.
Я ее Анютке пою, потому что мне очень уж импонирует текст: "... На двоих одно сердце, девять королевских судеб. Мы с тобой одной крови, отражение друг друга..."
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Angellina. Time of my life

Сообщение Angellina » 25 фев 2014, 23:24

Регина, спасибо. Мне песня понравилась.
Принесла еще несколько видео:




Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Angellina. Time of my life

Сообщение Капелька » 01 мар 2014, 13:34

Мы хотим в Москву. :laugh: Ещё и в зоопарк мечтаем сходить. Может в этом году получится.
Мы ещё и на цирк Никулина ходили не так давно,но что-то не впечатлились. Для меня 2, нет пожалуй 3 цирковых шоу существует ,на которые я буду ходить всегда,когда они к нам приедут : это братья Запашные, Гиа Эрадзе и ещё цирк на воде "Водная феерия" (не помню чей он). Кстати ,ещё хотела сказать. У Гиа Эрадзе просто необыкновенно красивые лошади. Я таких мастей и пород больше нигде не видела.
По поводу похода в цирк. У меня с моим мужем первое свидание было в цирке. Как помню ходили на лилипутов и даже с ними сфотографировались :laugh:
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)


Вернуться в Мир вокруг нас


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2