Обучение работе с компьютером

Обучение работе с компьютером

Сообщение Boys' mummy » 01 мар 2013, 19:46

Девочки, помогите пожалуйста. Кто знает какую-то хорошую, простую и понятную программу-самоучитель работы за компьютером. Мои нервы обучать маму не выдерживают :crazy1: :crazy1: :crazy1:
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Олег Рой
Аватара пользователя
Boys' mummy
Звезда форума
 
Имя: Варвара
Статус: Где купить счастье?
Счастье нельзя купить, его нужно родить!
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:24
Cпасибо сказано: 708
Спасибо получено: 697 раз в 390 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Обучение работе с компьютером

Сообщение Gan » 02 мар 2013, 11:08

Варя, я программу не знаю, а дать совет ужасно хочется :laugh: , а может, лучше книжку купить? Старшему поколению :rolleyes: привычнее и удобнее учиться по книгам. Да и не так страшно. Есть, например, "Компьютер для чайников" или "Соло на компьютере" Шахиджаняна. Кстати, у Шахиджаняна есть, кажется, и программа. Я её не знаю, но о ней слышала. А вот самого автора знаю - очень прикольный мужик, ну просто замечательный. Возможно, у него и сайт есть, и форум, где можно о многом поговорить - и про компы, и про жизнь.
И заодно про "нервы и маму" запомни :kiss: : тебе детей в школу водить. Они на нас примерно так же реагируют :cry:
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Gan "Спасибо" сказали
Boys' mummy, Tabby.Lu

Re: Болталка

Сообщение Шумелка мышь » 02 мар 2013, 11:38

New mummy, точно есть Office для детей - Word и Exel, скачивала сыну.
А тебе что именно нужно? Просто я согласна с Женей, если брать совсем основы - компьютерные уроки не очень подойдут.
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

За это сообщение пользователю Шумелка мышь "Спасибо" сказали
Boys' mummy

Re: Болталка

Сообщение Boys' mummy » 02 мар 2013, 14:56

Я тоже про книгу думала, потому как мама даже включает комп с инструкцией, но она настаивала, что "вот мне знакомая сказала, что у нее была такая программа, которая говорит что делать и показывает стрелочками, а ты делаешь". ну не нахожу я именно ее. наверно все таки будет книга :rolleyes: а еще я не могу научить двойному клику :crazy1: ну не получается и все, я не знаю что делать. предлагала найти кого-то кто занимается именно обучением людей старшего возраста, мама не хочет. я объясняю, что меня вообще никто не учил, села и сама втыкала-разбиралась, тут ведь главное логику понять, а дальше легче. мама боится что-то не то нажать и все испортить.
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Олег Рой
Аватара пользователя
Boys' mummy
Звезда форума
 
Имя: Варвара
Статус: Где купить счастье?
Счастье нельзя купить, его нужно родить!
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:24
Cпасибо сказано: 708
Спасибо получено: 697 раз в 390 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: Болталка

Сообщение Путница » 02 мар 2013, 15:16

New mummy писал(а):мама боится что-то не то нажать и все испортить.

Мне кажется, что это ключевой момент. Убеди маму в том, что "все испортить" не так уж и просто, а даже если она что-то испортит, то ты поправишь и ей покажешь как поправить. :)
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

За это сообщение пользователю Путница "Спасибо" сказали
Boys' mummy

Re: Болталка

Сообщение Sphinx » 02 мар 2013, 15:20

А двойной клик тренируется в играх типа "Пасьянс" или "Миноискатель"
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

За это сообщение пользователю Sphinx "Спасибо" сказали
Boys' mummy

Re: Болталка

Сообщение Gill » 02 мар 2013, 19:43

New mummy писал(а): "вот мне знакомая сказала, что у нее была такая программа, которая говорит что делать и показывает стрелочками, а ты делаешь".


Осчастливь маму :girl_wink: - http://teachpro.ru/course2d.aspx?idc=270- здесь как раз показывают стрелочками и очень подробно объясняют таким трусливым, как твоя мама и я. :)
Я по ним разбиралась в OneNote, жаль только, что не во всем разобралась, пока они были бесплатные.
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

За это сообщение пользователю Gill "Спасибо" сказали
Boys' mummy

Re: Болталка

Сообщение Мамик » 02 мар 2013, 20:55

Варя, а еще мышки есть с кнопкой двойного клика за одно нажатие.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

За это сообщение пользователю Мамик "Спасибо" сказали
Boys' mummy

Re: Болталка

Сообщение Птица Белая » 02 мар 2013, 21:16

А еще у мышки можно настроить частоту кликов, чтобы более редкие тоже срабатывали, только я не помню уже где это делается... У меня мама доводила меня тем, что нажимала на левую кнопку мыши средним пальцем, а указательный в этот момент торчал вверх. :crazy2: :crazy2: :crazy2: Из-за этой распальцовки у нее не получались нормальные клики или вообще курсор уезжал и она нечаянно перетаскивала файлы с места на место, потом страдала, что потеряла, и мне приходилось искать их по всем соседним папкам. Как вспомню, так вздрогну... :skull:
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

За это сообщение пользователю Птица Белая "Спасибо" сказали
Boys' mummy

Re: Болталка

Сообщение Boys' mummy » 02 мар 2013, 23:48

Спасибо огромное!!!!Вот что значит форумский разум, столько гениальных идей!!! :old: Буду все пробовать :crazy1:
Птица Белая писал(а):меня мама доводила меня тем, что нажимала на левую кнопку мыши средним пальцем, а указательный в этот момент торчал вверх.

Ха, моя мама наводит мышку, потом вообще снимает с нее руку, потом с разгону стучит по ней 2 раза одним указательным пальцем, за это время мышка чуть ли не на другом конце стола оказывается :crazy1: А потом мама говорит, "Ну вот, опять не получилось быстро кликнуть" :laugh1: :laugh1: :laugh1:
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Олег Рой
Аватара пользователя
Boys' mummy
Звезда форума
 
Имя: Варвара
Статус: Где купить счастье?
Счастье нельзя купить, его нужно родить!
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:24
Cпасибо сказано: 708
Спасибо получено: 697 раз в 390 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: Болталка

Сообщение goody » 03 мар 2013, 01:07

Девочки, читала и смеялась, т.к. все очень знакомо. Прочла мужу, послушал и говорит: "Откуда они знают мою маму?" :laugh1: Недавно по аське учила свекровь делать скриншот (для простоты вставить в ворд и выслать почтой). Я потратила час! Она постоянно лезла куда-то не туда, уходила в какие-то другие папки/окна/функции, и мы возвращались опять с первому шагу. :wall: Еще она никак не может выучить, что окно можно свернуть, постоянно закрывает. :obm: Уж насколько у меня терпение огроменное, но я не выдержала и взяла паузу. :laugh:
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
goody
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Статус: Движение - жизнь!
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:17
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 124 раз в 62 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

Re: Болталка

Сообщение Шелена » 03 мар 2013, 10:31

Мой брат, когда купил маме компьютер (ей было ок.60 лет), я даже не знаю, как она во всем в этом разбиралась :laugh: Он оставил ей целую стопку листов А4, исписанных инструкциями и указаниями. Где-то было нарисовано что-то, где-то подробно написано. Фактически, он написал книгу :laugh: По ней она и разбиралась :laugh:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)


Вернуться в Компьютеры


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2