Как избавиться от информационного мусора

Как избавиться от информационного мусора

Сообщение Юджена » 11 мар 2012, 11:15

Восемь способов избавиться от информационного «мусора»

1. Минимизировать потребление новостей
Новости - самый "замусоренный" вид информации. Стоит просто оценивать их трезво: они быстро теряют актуальность. 99 % того, что ты читаешь в новостях сегодня, становится абсолютно неважным уже через пару лет, а уж через сто лет об этих событиях вообще не вспомнят. Они слишком перегружены лишними деталями. Чтения заголовков вполне достаточно.

2. История или новости?
Вместо новостей было бы намного полезнее потреблять другой вид информации, свободный от лишнего сора: историю. В истории отброшены как раз те 99 % незначительных деталей, составляющих ежедневные новости; кроме того, история не вырывает события из контекста, а значит, позволяет представить целостную картину событий.

3. Отказаться от ненужных подписок
Естественно, чтобы предотвратить свой личный информационный кризис, нужно сократить приток информации. Лучше всего это сделать засчет лишних подписок. Спроси себя, часто ли ты прочитываешь тот или иной блог? Приносит ли его чтение какую-либо пользу, или только отнимает время, уводя в сторону от действительно нужного?

4. Цитаты
Цитаты - вид информации, которая обладает высокой интеллектуальной плотностью. Они всегда дают немало пищи для размышлений. Можно сказать, что это информация в чистом виде.

5. Читайте не больше, чем нужно
Это главный ключ к эффективному чтению. Зачем засорять мозг ненужной информацией, оставляя все меньше и меньше места для полезной? Для эффективного чтения самое важное - поставить перед собой ясную цель, прежде чем приниматься за поиски информации. Четкая цель помогает выделить главное.

6. Охота на идеи
Еще один способ эффективного поиска информации - преследование стоящих идей, тех, которые действительно могут улучшить твою жизнь. Все остальные мысли просто занимают место "на чердаке", вытесняя то, то действительно ценно.

7. Проверять электронную почту не больше, чем дважды в день
Электронная почта - настоящий "мусоропровод" информации в Интернете. Постоянный просмотр почтового ящика сильно отвлекают от основной работы, поэтому лучше установить для себя определенные временные промежутки, во время которых ты не отвлекаешься на почту.

8. Не жалей ненужной информации
Не желая иной раз "отпустить" бесполезные, но забавные мысли, ты не замечаешь, как они уводят тебя все дальше от нужной темы. В конце концов ты обнаруживаешь, что потратил кучу времени на совершенно лишние для тебя вещи, упустив что-то важное. Безо всякой жалости оставляй ненужные ссылки, разыскивая что-то дельное - они обязательно уведут тебя далеко в сторону.

источник
:o_idea: Жизнь - путешествие. Идея - путеводитель!
:sos: Хватит ныть, скулить и дуться :old: ! Не пора ли улыбнуться :crazy2: ?
Аватара пользователя
Юджена
Душа компании
 
Имя: Юджена
Статус: Я не идеальна. Я уникальна!
ВК - Юджена Джетта
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:44
Cпасибо сказано: 118
Спасибо получено: 71 раз в 37 сообщениях
Медали: 1
За победу в марафоне красоты! (1)

чистим компьютер

Сообщение Путница » 03 май 2012, 11:27

У нас на работе конкретный шорох в связи проверкой. Чистим компы. Ужас, как много мест, где винда фиксирует каждый твой шаг. :crazy1:
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Nutlet. Записки отшельника.

Сообщение Путница » 03 май 2012, 14:01

Девочки, заходите в папку Documents and Settings, там папки пользователей. Открываете вашу папку и начинете перебирать все подряд, желательно перед этим включить отображение скрытых папок. Временные файлы, сетевые ссылки, папки от уже удаленных игр и программ - сплошное палево. :laugh:
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)


Вернуться в Компьютеры


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1