Проверка орфографии

Проверка орфографии

Сообщение Вольха » 26 янв 2012, 16:21

Девочки, помогите! У меня винда семерка. Как подключить проверку орфографии в IE9? Что-то в инете найти не могу :( У меня смутное ощущение, что она появится, если поставить Office, но я его ставить не собираюсь, уже много лет привыкла пользоваться OpenOffice. А грамотность-то страдает временами и чем дальше, тем больше :(
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Проверка орфографии

Сообщение Sphinx » 26 янв 2012, 16:54

грамотность-то страдает временами и чем дальше, тем больше

Вольха! О, какой актуальный вопрос! Похоже, что не только у тебя такие проблемы :crazy: . К сожалению, я в компьютерах не знаток, у меня если сомнения на тему грамотности возникают, то я неавтоматическим путем проверяю (хотя бы "проверка орфографии" в поиск даю, сразу сотни возможностей находятся).
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: Проверка орфографии

Сообщение Вольха » 26 янв 2012, 17:12

Sphinx, если у меня возникают сомнения, то я тоже обязательно проверяю. Другой вопрос, что сомнения-то возникают не всегда :crazy: А есть еще и опечатки позорные, вот и задумалась я об автоматической проверке орфографии...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Проверка орфографии

Сообщение Трикстер » 26 янв 2012, 19:43

Аня, я могу ошибаться, но лучше скажу, чем промолчу, вдруг поможет :laugh:
Был у меня когда-то ИЭ, 7-ка еще, так вот там по умолчанию проверка только для английского текста, а для русского я скачивала отдельный словарь (плагин). У меня МОфис, мой не подойдет, а для Оупен офис (пардон за мой французский) посмотри тут

И действительно хорошо, что ты эту тему подняла, может быть, еще кому-нибудь пригодится - вещь нужная ;)

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Проверка орфографии

Сообщение Avanti » 26 янв 2012, 19:56

О! Мне тема пригодится, правда, не с компьютерной, а с самой что ни на есть прикладной точки зрения. Давно заметила, что моя речь упростилась донельзя, причем, как письменная, так и устная. И написать "щас" мне удобнее, чем "с-е-й-ч-а-с". А находясь как-то в приличном обществе, ловила себя на мысли, что вместо нормальных прилагательных и наречий, мне лезут в голову "супер" , "классно" и "офигительный". Еле сдержалась. И вдруг поняла, что за 13 пост-институтских лет моя речь стала бедной и корявой. Еще чуть-чуть и буду как мужик, рассказывающий про фейерверк у Задорнова.
И да-да-да!!! Нужно не лениться контролировать орфографию, иначе перечитываешь свои посты потом и СТЫДНО.
Аватара пользователя
Avanti
Зажигаю звезды
 
Сообщений: 3883
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:19
Cпасибо сказано: 7445
Спасибо получено: 3635 раз в 2245 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Avanti "Спасибо" сказали
Юстина

Re: Проверка орфографии

Сообщение Tortie » 26 янв 2012, 21:34

Avanti писал(а):заметила, что моя речь упростилась донельзя, причем, как письменная, так и устная. И написать "щас" мне удобнее, чем "с-е-й-ч-а-с". А находясь как-то в приличном обществе, ловила себя на мысли, что вместо нормальных прилагательных и наречий, мне лезут в голову "супер" , "классно" и "офигительный".

А вместо нормальных литературных слов с языка слетают "профессиональные" жаргонизмы, и вместо русских слов быстрее и проще подобрать английский аналог - инвойс, коносамент, слайс... (Как же это по-русски, да?)
Жаль, что нет программы, которая бы автоматически проверяла стилистические ошибки.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)


Вернуться в Компьютеры


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron