Office-вопросы, советы

Office-вопросы, советы

Сообщение Мамик » 10 ноя 2010, 01:28

Anjutam, а стоит мне ТеХ изучать ради одного курсовика? В дальнейшем - очень сомневаюсь, что он мне понадобится, я на последнем курсе. Конечно, есть такая вещь, как общее развитие...но нет времени. Но в то же время в Ворде эти формулы столько времени отнимают, что проще от руки написать, но это непрезентабельно, опять же ж. Как ты думаешь?
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Anjutam. Ломаем стереотипы.

Сообщение Anjutam » 10 ноя 2010, 06:38

мамик, а ты быстро печатаешь? Вслепую? Нормально печатаешь постоянно переключая русский-английский? Большой объем курсовика? В ворде формулы - да, это ... Правда, говорят, и там (в ворде) есть hotkeys (помню сейчас только, что ctrl+r - корень, ctrl+f - дробь). Спасает, когда их знаешь. Может, имеет смысл их посмотреть (формулы-то наверняка однообразные).
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Anjutam. Ломаем стереотипы.

Сообщение Мамик » 11 ноя 2010, 22:59

Anjutam, по твоим вопросам поняла, что торопиться мне не стоит, осталось страниц 8-10...Там же не видишь конечный результат, как я поняла, да? Печатаю неплохо, но не вслепую, несколько раз за "Соло" принималась, никак не могу до конца дойти, неинтересно почему-то. А сейчас учеба закончится - вообще не надо будет много набирать. На работе - по первым буквам название вылезает, т. е. для ленивых...А за "горячие клавиши" - спасибо, не знала, что они и в Майкрософт Эдьюкейшн работают.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Anjutam. Ломаем стереотипы.

Сообщение Anjutam » 11 ноя 2010, 23:07

Мамик, да, конечный результат не видишь. Там еще есть такая плюшка, как автоматическая расстановка ссылок. Но, говорят, такое и в ворде есть. Т.е. если я ссылаюсь на теорему 1, то ей присваевается метка какая-нибудь и ссылаюсь по метке, а потом если она вдруг окажется номером 15, то в тексте будет ссылка на номер 15 без дополнительных усилий. То же самое со списком литературы. Да, те, кто вордом привыкли, вполне себе обходятся горячими клавишами. Говорят, ещё макрокоманды есть, но этого я совсем не знаю.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Anjutam. Ломаем стереотипы.

Сообщение Мамик » 13 ноя 2010, 01:11

Anjutam, а ты не подскажешь мне, как в ворде матрицу нарисовать?
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Anjutam. Ломаем стереотипы.

Сообщение Anjutam » 13 ноя 2010, 18:06

Всем привет!
Мамик, смотри сюда. В Equation есть матрицы, а соответствующие скобки просто вокруг них ставишь.
Как написала Мыдруся, организм требует субботы. Хотя, у меня уже требовать перестал.
Еду с занятий, думаю, домой или на работу. Думаю, что дома уткнусь в монитор, устану и ничего не сделаю, поэтому лучше поеду на работу, тут хоть что-нибудь полезное сделаю. Вот, сижу на работе, занимаюсь полезными делами. У нас не активный рабочий день, с той стороны совсем не беспокоят. Поэтому можно делать "что нравится" из работы. Без спешки и горячки. И получается, в общем-то, неплохо.
Вчера жаловалась на студентов, а сегодня... прихожу на пару, а несколько студентов не пришло, так как к ним из военкомата пришли. Да, балбесы и раздолбаи (самая моя балбесистая группа), но все равно жалко (тем более, что среди них оказался самый толковый из этой группы).
А ещё у меня начали происходить некоторые перемены. Обещала себе, что как только они начнуться, буду меньше нервничать. Не знаю, как оно получится. Всегда есть, к чему прицепиться: одно заканчивается, другое начинается.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

вопросы

Сообщение Bella Donna » 11 мар 2012, 14:07

Девочки, подскажите пожалуйста: делала я в экселе документ, при печати поставила где-то в настройках , чтобы сетка была видна. Сейчас мне надо кусок того документа перенести, и сетка теперь переносится кусками :( . У меня новый документ весь в заплатку получился. Где можно опять что-то поменять, чтобы сетка была на всем документе? :(
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Болталка

Сообщение Natalik » 11 мар 2012, 14:11

Bella Donna, если я правильно поняла, то так: можно выделить все (нажать левый верхний уголок), а потом "границы" - поставить "нет", затем выделить уже что нужно и поставить границы.
Аватара пользователя
Natalik
Лучшая подруга
 
Имя: Наталья
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 11:10
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 60
Спасибо получено: 26 раз в 26 сообщениях
Медали: 1
За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Болталка

Сообщение goody » 11 мар 2012, 14:18

Bella Donna, странно, что сетка переносится, не сталкивалась с таким. Обычно либо она везде отображается, либо нигде. Переноситься могут границы ячейки.
Сетка: сервис-параметры-вид. В параметрах окна поставить или снять галку "сетка"
А лишние границы я обычно вручную корректирую "поштучно", если их немного. Или через верхний уголок, как выше написали (если лишнего больше, чем нужного).
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
goody
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Статус: Движение - жизнь!
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:17
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 124 раз в 62 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

Re: Болталка

Сообщение Bella Donna » 11 мар 2012, 15:46

Мнэээ... скорее всего, переносятся границы ячеек. Потому что сетка есть, светло-серенькая. А на ней, лоскутами, в некоторых местах некоторые ячейки выделены. И вот эти границы я не могу убрать.

Natalik писал(а):а потом "границы" - поставить "нет", затем выделить уже что нужно и поставить границы.


а где границы найти? :-[
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Болталка

Сообщение Natalik » 11 мар 2012, 15:55

Bella Donna, в строке. где "открыть", "сохранить" и пр., в конце.
Аватара пользователя
Natalik
Лучшая подруга
 
Имя: Наталья
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 11:10
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 60
Спасибо получено: 26 раз в 26 сообщениях
Медали: 1
За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Болталка

Сообщение goody » 11 мар 2012, 15:56

Bella Donna, у тебя какая версия офиса?
Должна быть кнопочка на стандартной панели форматирования.
Или выделяешь область, где надо убрать, жмакаешь правую кнопку мыши, в контекстном меню выбираешь "формат ячеек", в окошке выбираешь вкладку "границы", а там кнопку "нет".
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
goody
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Статус: Движение - жизнь!
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:17
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 124 раз в 62 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

Re: Болталка

Сообщение flash! » 11 мар 2012, 19:03

У меня когда получается такая "рваная" сетка, я сначала выделяю все, потом убираю границы вообще везде (выделяешь все область данных, правой кнопкой щелкаешь - "формат ячеек" - "границы" - и наверху нажимаешь кнопочку "нет")
А потом уже начинаю заново форматировать, вставляя, где мне надо, сетку (опять таки - выделяешь, "формат ячеек" - "внешние" и "внутренние"; либо наверху на панели инструментов выбираю какие именно мне границы нужны, нажав кнопочку с сеточкой). Потом если надо обвести, например, какую то таблицу или какие-то столбцы/строки линией потолще - выделяю этот столбец/строку/группу ячеек и тоже либо кнопочкой, либо формат ячеек "внешние", и толщину чуть побольше выбираю.
Если надо просто ВЕЗДЕ сетку, то тогда еще проще - сразу выделяешь все подряд, все тот же формат ячеек - граница - внешние+внутренние.
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Болталка

Сообщение Bella Donna » 11 мар 2012, 20:31

Девочки, спасибо огромное! Завтра опять буду пробовать.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Болталка

Сообщение Мамик » 02 апр 2012, 19:32

Девы, объясните мне, как подружить на одном компьютере 2 офиса. У меня семерка и 2 офиса - 2007 и 2010. Я ноут покупала через знакомого, там 2007-й был, а 2010-й он мне установил зачем-то, но я им не пользовалась. А тут делала дома отчет, скопировала себе с работы начатый отчет (на работе ОпенОфис), и он зачем-то и почему-то открылся в 2010-м Экселе. И с тех пор Ворд тоже по умолчанию стал открываться 2010-й, но с ошибкой. Т. е документ как бы открывается, но сразу складывается вниз на панель, а на мониторе окно ошибки. И надо окно ошибки закрыть, а документ с панели поднять. Меня это напрягает. Как мне вернуть все взад, чтобы сразу открывался документ без дополнительных телодвижений?
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

След.

Вернуться в Компьютеры


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron