Полезные программы

Полезные программы

Сообщение keyta » 13 апр 2011, 12:26

я подкустовый выползень (прочла на одном форуме, очень понравилось выражение), есть такая программа Punto Switcher, она сохраняет все набранные тексты. Я давно ей пользуюсь, и если бывают случаи, что голодная паутина все сожрала, оттуда просто копирую свой же текст.
Делай, что должно, будет что суждено!
Надо просто взять себя в руки и поставить на ноги!
Аватара пользователя
keyta
Женщина с интересным настоящим
 
Сообщений: 755
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 02:00
Откуда: Ковров, Владимирская обл
Cпасибо сказано: 49
Спасибо получено: 428 раз в 334 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Болталка

Сообщение flash! » 30 июл 2012, 13:41

Девочки, я за советом к "продвинутым пользователям".

Мне нужна компьютерная программа для реализации глобальной идеи.
Суть в следующем: хочу составить каталог своих "хотелок" и процессов в сфере рукоделия. При этом надо чтоб к этому списку можно было прикреплять фотки, ссылки и html-документы, чтоб можно было выставлять рейтинг (скажем, какая-то вещь, вроде летней юбки, нужна срочно, а какая-то - декоративная бутылка, - просто когда время будет. Совсем в идеале - чтоб можно было еще и к датам привязывать (ну, например поделки к Пасхе сейчас с низким рейтингом, но в марте следующего года становятся срочными). Но это наверное совсем из области фантастики, да?
Еще необходима разбивка по категориям, причем один и тот же процесс (т.е. поделка-переделка) может быть в нескольких категориях. Ну, скажем: по видам рукоделия - шитье/вязание/лепка/роспись/бисер и т.д., по цели - для себя/для детей/для мужа/для дома/подарки.

Кто-нибудь может что-нибудь предложить? Я вообще сомневаюсь, что существуют подобные программы. Но вдруг?..
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю flash! "Спасибо" сказали
IrochkaFL

Re: Болталка

Сообщение bur-bur » 30 июл 2012, 13:50

flash! , ты чудо))) Уже хотелки систематизируешь)))
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Болталка

Сообщение flash! » 30 июл 2012, 13:54

Кать, да просто уже сил нет. Основных проблемы две: во-первых на компе уже столько информации, что когда мне нужно что-то конкретное, я не могу это найти. Получается примерно так: помню, что была фотка конкретных бус, хочу именно их посмотреть. Перерою все более-менее подходящие папки на компе на предмет нахождения этой фотки. Не нахожу. Иду в интернет, пытаюсь искать эту фотку заново.. И чаще всего в тырнете найти получается легче, чем на собственном компе :crazy1: :crazy1:

Ну, а вторая проблема все та же: делаю 15 дел сразу, и получается что летняя юбка у меня, наконец, готова в феврале, фетровые пасхальные яйца - к Хэллуину, а развивайки для Маришки - когда даже Ася уже их переросла :-[ :-[ :-[
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Болталка

Сообщение БелаяЛилия » 30 июл 2012, 13:55

flash!
хорошая задумка ))) я свои хотелки в бумажном варианте храню :( это и громоздко и затратно по времени - распечатай, разложи, плюс бумага-краска тоже стоит денег. поэтому распечатываю только самое-самое. а ведь и его уже много :laugh:
Всё сходится и ладится!!!
Аватара пользователя
БелаяЛилия
Дама в вуали
 
Имя: Елена
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:40
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Болталка

Сообщение bur-bur » 30 июл 2012, 13:58

КЖ тебе в помощь! :laugh: (ну это пока программу не найдешь). Можно начинать думать о НГ(рукодельные подарки/игрушки/открытки, а после НГ -о Пасхе.. :laugh:
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Болталка

Сообщение flash! » 30 июл 2012, 14:18

Кать, пыталась я в блокнотах. Не реально. У меня СОТНИ картинок в каждой папке, и СОТНИ папок. Ты не представляешь, сколько идей вертится в моей головёнке... Причем я ведь никогда (ну, почти никогда) не копирую ни чьих работ - я ими вдохновляюсь. Ну, к примеру, решила я разрисовать веранду в ДС. Сначала я в тырнете рою просто "роспись веранды" или "роспись детской комнаты". Пара десятков лучших работ сохраняются, и пару дней листаются в ожидании идей. В это время у меня в голове идет мыслительный процесс - из всех работ выбирается то лучшее, что меня "зацепило", и в голове складывается картинка МОЕЙ веранды. Пока просто идея. Потом я иду и смотрю картинки уже по каждому конкретному персонажу/детали. И опять сохраняю пару десятков (ну, или сколько найду). Скажем, у меня в папке "ДС роспись веранды" лежат 15 львов, 5 слонов, 10 клоунов, 20 схем сборки животных из воздушных шаров и т.д. Тут и наклейки, и клипарты, и реклама - в общем, все что нагуглю по этой теме. Потом я делаю наброски в блокноте, отдельно каждого персонажа. Так же - пролистываю всех 15 львов, и в голове складывается МОЙ образ. Изредка бывает, что какой-то готовый мне кажется идеальным, и я почти полностью копирую его, но чаще всего у меня в голове складывается готовая картинка, из отдельных деталей + часть своего.

Ну, в общем ты поняла о чем я? У меня ни принтера, ни бумаги, не места дома не хватит все это хранить. Да и смысл? Большинство из этого мне пригождается один раз в жизни... Зачем деревья губить? :laugh:
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю flash! "Спасибо" сказали
IrochkaFL

вопросы

Сообщение Лапландия » 30 июл 2012, 14:18

flash! писал(а):Кто-нибудь может что-нибудь предложить? Я вообще сомневаюсь, что существуют подобные программы. Но вдруг?..

onenote из пакета стандартного пакета офиса очень подходит, на мой взгляд :girl_smile:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Лапландия "Спасибо" сказали
IrochkaFL

Re: Болталка

Сообщение flash! » 30 июл 2012, 14:30

Лапландия,
спасибо!
А у него есть:
а) метки (ну, что-то типа "тега", т.е. присваивать категорию)
б) приоритет
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Болталка

Сообщение Лапландия » 31 июл 2012, 08:41

flash! писал(а):Лапландия,
спасибо!
А у него есть:
а) метки (ну, что-то типа "тега", т.е. присваивать категорию)
б) приоритет


Теги есть - большой выбор :girl_smile:
Приоритетность тоже не сложно сделать - так как программа очень мобильная - всевозможные перетаскивания и связи делаются легким движением мышки. Просто я не знаю как именно ты хочешь сделать приоритеты, но сама я этим активно пользуюсь. Кроме того, можно легко соединить ее с аутлуком, назначая задачи по важности и по времени. Тогда уже в аутлуке контролировать выполнение в задачках. В общем эти две программы могут работать синхронно. Еще мне очень нравится - легкая вставка картинок, можно просто делать вырезку экрана, например, когда с инета что-то смотришь, и в блокноте появляется нужная вырезка с ссылкой на источник. ТАкая же ссылка появится при копировании содержимого любого офисного файла с компьютера. Это очень удобно. Я все свои КЖ перевела в эту программу и вообще почти вордом пользоваться перестала. Что еще удобно - onenote сам все сохраняет. То есть нет угрозы потери файла при неожиданносм сбое программы или отключении питания. Для меня это тоже большой плюс.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Лапландия "Спасибо" сказали
БелаяЛилия, bur-bur, IrochkaFL

Re: Болталка

Сообщение bur-bur » 31 июл 2012, 17:34

Лапландия , а расскажи, что конкретно ты в этой программе делаешь(КЖ)? Может и мне надо? ;)
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Болталка

Сообщение Лапландия » 01 авг 2012, 21:50

bur-bur писал(а):Лапландия , а расскажи, что конкретно ты в этой программе делаешь(КЖ)? Может и мне надо? ;)

bur-bur, я вот тут подробно рассказывала :girl_smile:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

вопросы

Сообщение Angellina » 21 сен 2012, 18:40

Девочки, может кто-нибудь знает нормальную программу для рисования комнат, растановки мебели?
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Болталка

Сообщение Шумелка мышь » 21 сен 2012, 22:37

Нормальную - это как?
Красиво в 3DMax получается. Легко в Home Plan Pro, Sweet Home 3D или икеевском планировщике. ИМХО, если не нужна визуализация, проще всего воспользоваться on-line планировщиками с возможностью изменения размеров мебели. Аня-Вольха рисовала в Google Sketchup - тоже хороший вариант.
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

За это сообщение пользователю Шумелка мышь "Спасибо" сказали
Angellina

Re: Болталка

Сообщение flash! » 22 сен 2012, 07:29

Да, тут смотря какой результат нужен. Тебе реалистичность, или просто прикинуть примерно?
Я как-то давненько в ArtHome рисовала..
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю flash! "Спасибо" сказали
Angellina

След.

Вернуться в Компьютеры


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron