Нужен совет или Поделитесь опытом

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Магдалена » 03 дек 2010, 12:39

Девушки, у кого винда 7. Помогите с поиском разобраться. Как им пользоваться?
Если бы вы могли дать пинок человеку, который ответственен за большинство ваших бед и неурядиц, то вы не смогли бы присесть в течение месяца!
Наши враги и болезни-лучшие учителя.
Аватара пользователя
Магдалена
Царевна Будур
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:10
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено: 29 раз в 13 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Магдалена » 06 дек 2010, 23:36

Девчонки, ну неужели ни у кого семерки нет? Мне поиск нужен. В ХР все просто- набираешь имя папки, файла или слова в тексте, выбираешь где искать (в каких дисках, папках, по датам и тыды) и усе. А в 7-ке хрень какая-то у меня. Ничего не получается. Помогите, плииииз :sing:
Если бы вы могли дать пинок человеку, который ответственен за большинство ваших бед и неурядиц, то вы не смогли бы присесть в течение месяца!
Наши враги и болезни-лучшие учителя.
Аватара пользователя
Магдалена
Царевна Будур
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:10
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено: 29 раз в 13 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Вольха » 06 дек 2010, 23:40

Света, у меня семерка, но я еще не пробовала искать :) Сейчас посмотрю, что за жуть там...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Вольха » 06 дек 2010, 23:45

Света, что конкретно тебя смущает? Как я поняла алгоритм такой, переходишь в нужное расположение, например, Документы, сверху есть строка поиска, там можно ввести слово, а также задать дополнительные критерии поиска, у меня они такие Автор, Тип и Размер. Похоже? Вот как задать сразу несколько папок не придумала.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Магдалена » 07 дек 2010, 01:16

Ань,вот, например, у меня есть в папке мои документы, папка "конкурсный управляющий" В этой папке еще 20 папок с названием предприятий. В этих папка еще папки и т.д. Н-р, я ищу к.-л. справку (договор и тыпы), у меня за 6 лет работы, сама понимаешь, этих справок море. Если они в разных папках, то имеют одно название. Если в одной, то справка и еще чего-нить. Точное название документа я не помню, зато знаю, что 100% в этой заглавной папке и называется справка ..., но в тексте есть ключевое слово по которому я ищу. В ХР все просто. Пишешь название файла (папки)- справка и пишешь ключевое слово в тексте, выбираешь место, где она находится и все, документ найден.
В 7-ке же у меня выдаются все справки за эти 6 лет, а мне их все перебирать, сама понимаешь, не очень интересно. При чем, как правило, эти документы редко нужны и когда пишешь их, думаешь, что они вряд ли понадобятся и с названием не заморачиваешься. А потом, вдруг приходит какое -нибудь письмо с требованием предоставить информацию, а ты помнишь, что что-то подобное писала. И начинается поиск. Ранее у меня трудностей не возникало, а теперь приехали...
Если бы вы могли дать пинок человеку, который ответственен за большинство ваших бед и неурядиц, то вы не смогли бы присесть в течение месяца!
Наши враги и болезни-лучшие учителя.
Аватара пользователя
Магдалена
Царевна Будур
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:10
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено: 29 раз в 13 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Marushka » 07 дек 2010, 02:05

Магдалена а ты пробовала в строке поиска сразу два слова набрать? Справка и дополнительное слово. Я сбегала вниз, к семерке попробовать поиск - искала в Моих документах счет по названию фирмы с конкретным местом назначения - нашло все три за разные года.
Атмосфера любви в доме является основой жизни.
Хорошие весы для женщин вес не показывают, а просто пишут: "ЗАТО ТЫ САМАЯ КРАСИВАЯ"
Аватара пользователя
Marushka
Дама в вуали
 
Имя: Мария
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: Пригород Хельсинки
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 7 раз в 5 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Вольха » 07 дек 2010, 09:31

Света, почитала справку к поиску. и правда как-то недодумано сужение области поиска, но у меня слишком мало документов, чтобы эксперементы проводить.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Магдалена » 07 дек 2010, 11:10

Marushka, Вольха, спасибо. :rose: Вы все равно мне очень помогли.
Если бы вы могли дать пинок человеку, который ответственен за большинство ваших бед и неурядиц, то вы не смогли бы присесть в течение месяца!
Наши враги и болезни-лучшие учителя.
Аватара пользователя
Магдалена
Царевна Будур
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:10
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено: 29 раз в 13 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Мамик » 25 дек 2010, 16:53

Девочки, на какие параметры надо обращать внимание, когда выбираешь ноутбук? Например, оперативная память 3-4 ГБ и 500 жесткий диск - это много, мало или нормально? :) Планируется его использовать так же, как и компьютер: интернет, онлайн игры (ребенку хотим купить на НГ + ДР)
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Вольха » 25 дек 2010, 18:52

Оль, если будет оперативки 4 и 500 диск, будет хорошо, диск больше слишком дорого, меньше - забьется быстро. Смотри кличество портов USB (у меня 2 - это явно мало) и наличие кард-ридера (необязательно, но если у вас цифровой фотик, то очень удобно).
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Marushka » 27 дек 2010, 20:00

мамик
Как Вольха и написала - объем диска важен, 500 гигов это достаточно много, должно поместиться все необходимое. Оперативка 4 гига, это хорошо, меньше брать не стоит, будет подтормаживать. Еще хорошо бы обратить внимание на видеокарту - есть ли у нее отдельная оперативка или она использует общую. Отдельная лучше, при играх не будет тормозить. Еще хорошо бы если был DVD-привод. Без него жить можно, но геморройнее, если нужно установить что-то с диска. Общее количество USB-портов - чем больше, тем лучше, хотя можно и хаб поставить при необходимости. Встроенная камера тоже неплохая функция для болтовни через скайп или мессенджер.

Если будут еще вопросы - пиши.
Атмосфера любви в доме является основой жизни.
Хорошие весы для женщин вес не показывают, а просто пишут: "ЗАТО ТЫ САМАЯ КРАСИВАЯ"
Аватара пользователя
Marushka
Дама в вуали
 
Имя: Мария
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: Пригород Хельсинки
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 7 раз в 5 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение keyta » 04 янв 2011, 12:10

Девочки, хелп!!!
У меня проблема с оперой: при попытке скачать какой-либо файл, ее просто вышибает. Не помогает ничего: пробовала переустановить, лазила уже везде, не могу найти ту волшебную кнопочку, через которую можно закачку установить. Беда в том, что через Оперу у меня и городская локалка грузится, эксплоер просто ее не грузит. Что нужно сделать, помогите чайнику...
Делай, что должно, будет что суждено!
Надо просто взять себя в руки и поставить на ноги!
Аватара пользователя
keyta
Женщина с интересным настоящим
 
Сообщений: 755
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 02:00
Откуда: Ковров, Владимирская обл
Cпасибо сказано: 49
Спасибо получено: 428 раз в 334 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

ссылки

Сообщение Astra M. » 19 ноя 2011, 07:53

minx писал(а):ты не однократно писала про рассылку "для чайников". Дай, плиз, наводку..

Мне понравился мальчик, видео-курсы которого, для :fool: я с удовольствием прослушивала и конспектировала..Всё равно ведь, со временем что-то забывается, чем редко пользуешься.
Там есть, как слишком элементарные вещи, так и то, что неплохо знать, но не все это знают..
Это его сайт
Спешите радовать своих любимых ...
Аватара пользователя
Astra M.
Милая барышня
 
Имя: Марина
Статус: Думаю пока ...
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:47
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 55 раз в 15 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Astra M. "Спасибо" сказали
bur-bur, Fey, minx, Лючанна, Чертенок-Женя, Юстина

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Boys' mummy » 18 фев 2012, 22:24

Девочки, у меня возник вопрос в связи с тем, что сейчас загруженные нами фото остаются где-то там, через что еще можно загружать фото? У меня фото очень больших размеров, мне вначале уменьшать а потом через что-нибудь загружать или как?
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Олег Рой
Аватара пользователя
Boys' mummy
Звезда форума
 
Имя: Варвара
Статус: Где купить счастье?
Счастье нельзя купить, его нужно родить!
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:24
Cпасибо сказано: 708
Спасибо получено: 697 раз в 390 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Tortie » 18 фев 2012, 22:33

New mummy, Варя, я загружаю к себе на фотохостинг, но там стоит бесплатный не очень удобный движок, поэтому нужно уменьшать фото, а потом только загружать фотографии по одной.
Можно пользоваться фотохостингами типа Радикала или keep4u, но они также будут оставаться где-то там...
Можно еще грузить куда-нибудь на яндекс-фото или гугл-фото, если у тебя там есть аккаунт.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Tortie "Спасибо" сказали
Boys' mummy

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1