Нужен совет или Поделитесь опытом

Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Путница » 30 июл 2010, 10:59

А сейчас я расскажу вам историю о том, какая я дура, Хеля свинья, а техподдержка моего провайдера оперативная.
Вобщем, у меня в последнее время отваливается сеть на пару секунд и пишет "сетевой кабель не подключен", а вчера вечером сеть отвалилась окончательно. Звоню в техподдержку, мол так и так, погибаю без инета. Я-то думала, мне щас скажут, у нас проблемы, инет будет через час/полтора/два. Такое бывает. А мне говорят, у нас все в порядке, пришлем вам завтра мастера. Мастера так мастера, будет повод хоть убраться :laugh: Но потом ночью инет появился и с утра есть. Звоню в техподдержку, мол не надо мастера, мы сами с усами, то бишь с инетом. Потом думаю, это скорее всего что-то с кабелем. Я ж недавно мебеля двигала, кабель из плинтуса вытащила и кинула так. Временно! :-[ А рядом поставила Хелину клетку. Смотрю, а кусок кабеля каким-то образом оказался в клетке и оплетка уже обгрызена в двух местах!!! :shock: Хеля-то конечно свинья еще та, но и я ду-у-ура-а-а :crazy1: Теперь сижу и думаю, можно ли как-то самой его аккуратненько залепить или надо в техподдержку звонить и каяться? :)
Вспоминается бородатый анекдот:
Диалог в ресторане
- У вас есть что-нибудь перекусить?
- Кусок медного провода вас устроит?
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Nutlet. Wenn du "miau" sagst - sei bereit, Krallen zu zeigen

Сообщение Вольха » 30 июл 2010, 11:05

Таня, замотать изолентой я считаю и не мучаться, есть еще вариант обрезать весь плохой участок, но это если провода потом хватит + нужен клемник. Так что замотай просто провод и спрячь подальше :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Nutlet. Wenn du "miau" sagst - sei bereit, Krallen zu zeigen

Сообщение Путница » 30 июл 2010, 11:10

Аня, дело в том, что если кабель так положить, то сеть есть, а если этак, то нет. Но наверно и правда замотаю, а если не будет работать, то тогда уж каяться буду :)
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Nutlet. Wenn du "miau" sagst - sei bereit, Krallen zu zeigen

Сообщение Tortie » 30 июл 2010, 14:27

У кого Хеля - свинья, а у мню Веник - кабан. :( Выскокотехнологичный блин.
Кабель длинный, свернут колечком и убран за шкаф, чтоб не мешался. Рыжая свинская морда его из-за шкафа выколупывает и обкусывает. :skull:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Nutlet. Wenn du "miau" sagst - sei bereit, Krallen zu zeigen

Сообщение ЖиваЯ » 30 июл 2010, 14:45

Тань, мне кажется, стоит кусок кабеля заменить, потому что при любом колебании у тебя будет тырнет штырит только так. Некоторые паяют кабель, но тут надо знать что куда :laugh: (Ага, когда я в техподдержке работала, нам звонил умник - "А вы мне скажите последовательность проводов, я сам спаяю :laugh1: ")
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей.
Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь
Одним даны крылья,другим-пендель,и все летят, только по-разному..
ЖиваЯ
Шаловливые ручки
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:25
Cпасибо сказано: 2628
Спасибо получено: 3360 раз в 1186 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Iris Darksteel » 01 дек 2010, 01:20

Девочки, у меня вопрос, не знаю, по теме иди не совсем. В общем, в какой программке можно рисовать типа этого? Фотошоп или что-то другое?
Изображение Изображение Изображение Изображение
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Marushka » 01 дек 2010, 01:59

Я не уверена, но похоже на 3D Max
Атмосфера любви в доме является основой жизни.
Хорошие весы для женщин вес не показывают, а просто пишут: "ЗАТО ТЫ САМАЯ КРАСИВАЯ"
Аватара пользователя
Marushka
Дама в вуали
 
Имя: Мария
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: Пригород Хельсинки
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 7 раз в 5 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Мамик » 01 дек 2010, 11:14

Девочки, скажите, 2 текстовых редактора могут ужиться? Или как антивирусы - никак? Похоже, мне пора руки оторвать :(
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Вольха » 01 дек 2010, 11:28

мамик, ты какие текстовые редакторы ужить пытаешься? Если две версии одного и того же, то скорее всего нет. Word с OpenOffice уживаются нормально.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Птица Белая » 01 дек 2010, 11:42

Вольха писал(а):мамик, ты какие текстовые редакторы ужить пытаешься? Если две версии одного и того же, то скорее всего нет. Word с OpenOffice уживаются нормально.


Не знаю, об этом речь или нет, но у меня две версии Word живут нормально. Один по умолчанию, второй иногда выкобенивается. Вчера нужно было распечатать кое-что у сестры, а у нее версии 2007 нет, я у себя открыла, сохранила в версии 2003 без проблем и распечатала.
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Мамик » 01 дек 2010, 16:40

Дело в том, что вчера я не смогла открыть в Ворде файл с расширением odt, там какая-то белиберда открывалась, тогда я сделала по-умному - задала вопрос интернету, потом скачала программу TextMaker Viewer и после этого у меня...как бы это сказать...вот все файлы, созданные в Ворде имеют один значок голубенький с буковкой W, эти значки поменялись на какие-то оранжевые шарики (не ругайтесь, девочки, я хакер-самоучка, объясняю, как могу :crazy: ), файлы открываются, но я ничего не могу с ними сделать, в смысле копировать-вставить, добавить текст...А уменя же там вся учеба...Потом я удалила эту программу, удаляла правильно, через панель управления, значки с оранжевых шариков поменялись на...я не знаю, как это назвать, на вордовский похоже, только с буквой А, если просто открыть, открывается в Блокноте, в Ворде тоже открывается, но кривой дорогой, через "открыть с помощью". И еще. В Моих документах в меню "создать" исчезла строчка "документ Майкрософт Ворд". Вот как мне теперь это поправить?
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Вольха » 01 дек 2010, 16:57

Оль, как вернуть меню, кроме попытки переустановить Ворд не знаю. А odt как раз упомянутым мной OpenOffice открывают.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Marushka » 01 дек 2010, 16:58

мамик попробуй так. Выбери любой вордовский документ, щелкни по нему правой кнопкой мыши и выбери "Открыть с помощью" - выдается список программ, с помощью который Виндоуз предлагает попробовать открыть документ, а самой последней опцией идет "Выбрать дефолтовую программу" (choose default programm) - жми туда, выбери Ворд и поставь галочку "Всегда использовать выбранную программу для этого типа файлов". Должно помочь.
Атмосфера любви в доме является основой жизни.
Хорошие весы для женщин вес не показывают, а просто пишут: "ЗАТО ТЫ САМАЯ КРАСИВАЯ"
Аватара пользователя
Marushka
Дама в вуали
 
Имя: Мария
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: Пригород Хельсинки
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 7 раз в 5 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Marushka "Спасибо" сказали
Мамик

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Мамик » 02 дек 2010, 00:39

:leb:
Marushka, спасибо! :rose: Вордовские ярлычки появились, все открывается. Только в меню "создать" так и нет строчки "Документ Майкрософт Ворд", но без этого уже можно жить. :laugh:
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Нужен совет или Поделитесь опытом

Сообщение Bella Donna » 02 дек 2010, 10:45

девы, а где найти TCP порт? :-[ :cry: у меня эмуль не подключается :cry: :cry: :cry:
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

След.

Вернуться в Компьютеры


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron