Хлебопечка

Модератор: Трикстер

Хлебопечка

Сообщение Надюша » 03 янв 2010, 06:40

Девочки, поделитесь у кого есть хлебопечка, стоит брать или нет? Какие возможности у нее? Пока колеблюсь между LG и Panassonic не знаю что выбрать. Муж категорически против и считает, что хлебопечка нам не нужна :evil:
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Надюша. Летаю, только низенько-низенько...

Сообщение Айсылу » 03 янв 2010, 15:35

У меня есть хлебопечка, LG, я ее обожаю просто. Правда хлеб я в ней редко пеку, потому что у нас тут пекарня по соседству, где пекут просто обалденный хлеб, а до переезда сюда почти каждый день пекла. Зато я в ней тесто замешиваю. Так здорово, засыпал продукты, кнопочку нажал и через какое то время достаешь хорошо промешанное тесто. Чудо просто. Еще у меня есть режим "джем", я летом из ягод своих делаю джем, а потом с ним пироги песочные пеку, объедение. Жаль нет режима "кекс", но можно куличи в ней печь, тоже очень удобно. В общем я довольна жутко что ее купила (уже года 4 назад) и ни разу не пожалела. Воть.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Надюша. Летаю, только низенько-низенько...

Сообщение Grats » 03 янв 2010, 20:55

Надюша
Я тебе тоже хлебопечку порекламирую ;) У меня Мулинекс уже год, особо выбора не было, когда покупали, но им довольнааа :sing: Пошлую зиму-весну хлеб пекла сама регулярно, всякий-разный пробовала, сейчас вроде наигрались, но вот на НГ забыли белый купить, так я поставила - и готово! И тесто тоже она теперь всегда месит.
Единственное, что мне не нравится - в готовом хлебе лопасти тестомешалки внизу в хлебе остаются, их потом выковыривать надо и дырки в донышке получаются. А в остальном - все классно. Если всякие пирожки-пельмешки любите - покупайте, не пожалеете :)
Если дела, которые можно сделать завтра, перенести на послезавтра, будет два дня свободных.

Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Аватара пользователя
Grats
Звезда форума
 
Имя: Галина
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:23
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено: 64 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Emma - дебютный дневничок :)

Сообщение Emma » 23 фев 2010, 12:43

Вчера нам подогнали хлебопечку временно
Изображение
я не ваытерпела и решила испечь хлеб по рецепту французской булки из руководства по эксплуатации, так как только в этом рецепте не было молока, во всех остальных нужно было молоко, которого на тот момент в доме не оказалось
ВОт что получилось :) не очень румяный но вкусный хлеб получился, почти сразу слопали его, только утром уже - так как испекся он пол второго ночи только :laugh:
Изображение
до фотогграфирования маленький кусок от хлеба только остался :)
Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном

Если нельзя, но очень хочется, то можно, лишь бы перехотелось
Аватара пользователя
Emma
Лучшая подруга
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:26
Откуда: Тольятти
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Emma - дебютный дневничок :)

Сообщение Уссурочка » 23 фев 2010, 12:51

Я не покупаю хлебопечь только из соображения соблазна его безжалостного уничтожения, что отразится на прелестях фигуры :shock: :crazy2: Так аппетитно...
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Emma - дебютный дневничок :)

Сообщение Emma » 23 фев 2010, 12:55

Уссурочка
:laugh1: вот вот, я сегодня на завтрак чуть не пол булки слопала :shock: потом аж еле дышалось от обжорства - меня поэтому Лм называет "животное", потому что я не могу свой аппетиит контролировать :laugh:
хлебопечка - это только для сильных духом :-[
Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном

Если нельзя, но очень хочется, то можно, лишь бы перехотелось
Аватара пользователя
Emma
Лучшая подруга
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:26
Откуда: Тольятти
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Хлебопечка

Сообщение тимошка » 07 мар 2010, 13:45

Хлебушек получился отлично. Я делала маленький , он потянул на 600 грамм. Хватит нам его минимум на 2 дня( то есть пачки муки хватит на 4 батончика( 20 рублев в нашем магазине :-[ 2 кг пачка муки)+ дрожжи. Хлебушек очень вкусный и бюджетный получается.Изображение В разрезе снять не удалось-фотик невовремя сел :laugh:
А вот моя печечка
Изображение
Работает просто бесшумно, а запах какой. Сегодня пеку соседке, вчера забежала на запах, а завтра сделаю тесто на пиццу.... или сегодня к вечеру. Похоже скучать ей не придется. Мои папа и брат с энтузизизмом восприняли покупку и требуют свежеиспеченного хлеба по телефону. К следующим выходным им отправлю.
Отличная игрушка помошница :ok:
Счастье-это когда все завидуют, а нагадить не могут.
Аватара пользователя
тимошка
Звезда форума
 
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:47
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 390 раз в 300 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Тимошка. Ветер перемен.

Сообщение тимошка » 19 мар 2010, 20:49

ХП просто обажаю. делаю все. Уже пекла и ржаной хлебушек и обычный и тесто для пиццы и пельменей делала неоднократно. Без дела не стоит.
Счастье-это когда все завидуют, а нагадить не могут.
Аватара пользователя
тимошка
Звезда форума
 
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:47
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 390 раз в 300 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Хлебопечка

Сообщение Поморочка » 02 май 2011, 22:51

Девочки, созрела я. Владелицы ХП - есть какие-нить минусы именно у ваших моделек. пока стою на Мулинекс.
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Хлебопечка

Сообщение Капелька » 03 май 2011, 11:10

У меня Panasonic SD-257. Я довольна безмерно. Тесто замешивает отлично. На пиццу,пироги, пельмени. Хлеб печет любой. Хотела на Пасху кулич испечь попробовать,но не было времени и не получилось испытать её в этом плане.

Минусов нет. Хотя у меня был один неудачный опыт с приготовлением в ней яблочного повидла. Не получилось :( . Хотя может я чего не так сделала и ХП тут не причем? Но это не столь важная для меня функция в ХП ,чтобы говорить об этом как о большом минусе. В остальном она меня устраивает на все 100 %. Пользуюсь 2-3 раза в неделю. Делаю большую буханку,хватает на 3 дня.
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

хлебопечка

Сообщение Eos » 14 май 2011, 22:56

Аня, хотела спросить - хлебопечка на самом деле штука полезная, или баловство? А то смотрю на них - вроде и хочется, и непонятно - надо ли оно мне. И если полезная - то какая у тебя? и довольна ли ты ей?
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Anjutam. Ломаем стереотипы.

Сообщение Anjutam » 15 май 2011, 13:57

Пишу новый ответ про хлебопечку, возможно, более продуманный :) У меня Панасоник 255. Пользуюсь всеми функциями кроме "выпечки без глютена".
Баловство это или нет - не могу сказать. Для меня это регулярно используемое баловство. Т.е. без неё вполне себе можно прожить (и не думаю, что качество жизни упадет), но иметь такую вещь и пользоваться ей приятно. Она у меня с 7 августа, пользуюсь каждую неделю, в среднем 1-2 раза. Вот сейчас уже 4-я закладка за выходные работает (правда, в сумме 2 буханки уехали из дома и как минимум половина этой уедет).
Минус для меня один - у меня желудок не очень культурно на свежий хлеб реагирует. Поэтому проблем с тем, что "толстею от хлеба" у меня нет - более сильный сдерживающий фактор имеется.
С момента её появления в общем-то дома только оттуда хлеб и едим, кроме того случая, когда ЛМ иногда хочется "обычного черного хлеба".
Я её обычно использую именно для выпечки хлеба в полноценном цикле. Хлеб получается вкусный. Считаю, что можно даже брать с собой в качестве "вкусняшки к чаю" (ну, особенно, когда он со всякими орехами-семечками-сухофруктами), что периодически и делаю. Один раз делала тесто для круассанов (тоже получилось вкусно, наверное, была бы у меня нормальная духовка, делала бы чаще), один раз - домашнюю лапшу, пару раз тестировала режим "варенье" (это, думаю, летом более активно попробую).
Ещё раньше хлебопечка появилась у бабушки. Сначала она пекла хлеб, а сейчас только тесто делает. Но тесто делает постоянно, что-то печет, но печет в духовке (ага, внукам, а у неё их аж 6 человек ;), от 1 до 28 лет :laugh1: ). Очень довольна ("не разводится грязь при замесе теста"). Делает тесто на пельмени и вареники. У неё какая-то LG.
Ещё, когда мне только подарили, обсуждали это дело с одним сотрудником на работе (с которым у меня сходится взгляд на многие вещи). У них особенно активно хлебопечка используется летом на даче, где и магазина особо близко нет. Тоже доволен, уже не первую покупает.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Anjutam. Ломаем стереотипы.

Сообщение БАХАЙ » 15 май 2011, 14:24

Думаю, что от своего хлеба не удержаться, а кушать каждый день, вкусненький, ох , в дверь не войдешь! А заманчиво! Уже представила, как вкусно!
Аватара пользователя
БАХАЙ
Милая барышня
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:20
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено: 19 раз в 19 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1)

Re: Anjutam. Ломаем стереотипы.

Сообщение Anjutam » 15 май 2011, 14:50

БАХАЙ, думаю, это зависит в целом от отношения к хлебу. Ну и когда дома двое работающих людей, один из которых не завтракает, а второй старается не налегать на ужин, то 1-2 буханки хватает на неделю (при том, что с ним частично берутся бутеры). В выходные можно получить удовольствие от хлеба с маслом. А так, если выпечку любишь и не особо сдерживаешься, то наличие-отсутствие хлебопечки не особо влияет на полноту. По крайней мере я за это время не поправилась.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Хлебопечка

Сообщение Поморочка » 30 авг 2011, 09:47

Девочки, назрел такой вопрос. лопатку в процессе приготовления хлеба после замеса нужно вытаскивать? или она в буханке остается :fool:
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

След.

Вернуться в Техника в нашем доме


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1