Выбор плиты

Модератор: Трикстер

Re: Айсылу: новогодняя карусель

Сообщение Айсылу » 08 дек 2010, 12:18

Avanti :)
Катя М посмотрю, спасибо за совет. вообще у меня до этого тоже стеклокерамическая была, только у нее одна комфорка не работала, а вторая не отключалась, в смысле когда включаешь она же разогревается до определенной температуры и отключается, а тут нет. причем это самая большая была, поэтому готовить на ней невозможно было, сгорало все моментально. так что у меня фактически двухкомфорочная была. а так по функциям там тоже самое было.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

плита

Сообщение Sphinx » 12 май 2011, 21:28

Супруг идею с духовкой одобрил, опять буду искать самую-самую. Хотя призадумалась, что именно меня в духовке интересует? Вот такой фактор как разумное потребление энергии - это хорошо или плохо? Вроде хорошо, если мало тока жрет, так она ведь просто тепло наружу не выпускает, оказывается. Замерзнешь зимой с такой штукой, у меня в холодные дни вся семья на кухне живет. С другой стороны, я сегодня в своей пирог испекла, так муж на улицу сбежал - жарко стало. Нет, все же хорошо, экология там и все такое... А какие духовочные функции вообще бывают? Грилем пользоваться не люблю: все жиром забрызгивается. Мне бы такую, чтоб совсем не пачкалась... Что-то отстала я, все по-старинке готовлю. Пошла просвещаться.
А посудомойку решили добивать.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17191 раз в 6569 сообщениях

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь-4.

Сообщение Катя » 12 май 2011, 22:01

Тоня, у меня на старой квартире была духовка -я выбирала -а я не выбираю подешевле -ещё и отзывов почитала -вцелом всё устраивало - но надо было следить, так как в конце пирог мог снизу подгореть, а потом я гриль сверху включала на 1 мин, так как сверху блюда бледненькие получались. Теперешнюю мою духовку выбирала мама - вот тут я разницу и почувствовала -блюдо готовиться настолько равномерно (любое) ,что удивляюсь, как такое может быть. А там такой вентилятор внутри мощный -как я поняла - конвекция
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь-4.

Сообщение Anjutam » 12 май 2011, 22:06

Конвекция - это вещь! А еще я в одной книжке прочитала, что в духовке с конвекцией температуру надо ставить на 20 градусов ниже той, что указана в рецепте.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь-4.

Сообщение Sphinx » 12 май 2011, 22:10

Катя, я сейчас по разным тестам посмотрела (ну и цены!), рекомендуют пиролизную самоочистку (какая у меня была - уже и не знаю, вроде гладкая эмаль). Мне почему-то понравились Siemensы, там цена /нагрузка вроде в разумном сочетании. В моей старой как раз вентилятор в первую очередь и сломался, она теперь только в режиме гриля и обычного верхнего/нижнего нагрева работает, но очень неравномерно, и гриль без вентилятора коптит ужасно. А в целом я ничего выбрать не смогла, наверное пойду завтра с утра живьем смотреть. А какую духовку тебе мама выбрала?
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17191 раз в 6569 сообщениях

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь-4.

Сообщение Катя » 13 май 2011, 00:46

У меня Аристон ,посмотрела программу -я там автоматом выбираю пиццу ,гриль -она сама температуру и время задаёт ,сейчас увидела -есть в программе профитроли :shock: , а вы мне как раз рецептик дали :girl_dance: Изображение Самоочистка там тоже есть -ни разу не пользовала -работает духовка меньше года пока
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь-4.

Сообщение Sphinx » 13 май 2011, 01:22

Катя М, здорово :ok: !
Что-то я в Сименсе разочаровалась... Мне впридачу к духовке придется тогда и плиту менять, а она хорошо работает... Посмотрю другие варианты.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17191 раз в 6569 сообщениях

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь-4.

Сообщение YuliaP » 13 май 2011, 13:10

Конвекция для духовки - это всё! Еще удобно электомеханический таймер, двойное и ! сьемное стекло. Бывает еще тройное, но я не пробовала. Еще мне нравится, когда есть возможность включить подсветку, не включая собственно духовку (в новой плите есть такой режим, в старой не было). Про самоочистку читала следующее. Та, что реально самоочищается стоит совсем запредельных денег (Миле вроде делает) у них там какие-то фильтры-катализаторы чуть не из платины. Другая технология предполагает нагрев конструкции до бешенной температуры - домовые электросети не выдерживают. А все остальное - лишь степень гладкости эмали. Так что насчет очистки не стоит сильно обольщаться.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь-4.

Сообщение Nuri » 13 май 2011, 14:00

Мне так нравится Катина плита! :kissed1: Жаль, что в Германии почти повсюду не газовые, а электрические проводки к плите. :(
Аватара пользователя
Nuri
Звезда форума
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 54 раз в 37 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь-4.

Сообщение Eos » 13 май 2011, 21:00

У меня и духовка, и варочная поверхность - Электролюкс. Мне очень нравится. В духовке готовлю реально очень много. Служит уже года четыре.
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

духовка

Сообщение Anjutam » 04 окт 2011, 17:43

Ещё вчера ездили посмотреть технику для кухни. Что-то опять мне ничего продавцы интересного не рассказывают. Пощупала neff-овскую духовку с уезжающей дверцей и полновыдвижными противенями (ой, я зависла, как это слово правильно писать?) Хороша! Напрягает задняя самоочищающаяся стенка, не хочу духовку с каталитическим покрытием. И вообще, пытаюсь понять, нужны ли мне какие-нибудь навороченные функции в духовке. Например, готовка с паром...
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Anjutam. Ремонт. Ремонт? Ремонт!

Сообщение Anjutam » 06 окт 2011, 21:29

Размышления на тему выбора техники продолжаются. Вчера заходила в другой Медиа-Маркт. Как и что рассказали - мне понравилось. Может, близость Университета сказывается - студенты подрабатывают? Видна "заточенность" на сименс-бош, но на вопросы отвечают вполне нормально, не злятся на вопрос: какая минимальная температура? Отговорили от телескопических направляющих (в них смазка есть, а там все-таки температуры высокие). Ещё посмотрела на плиты - ничего не выбрала. Бошеский газ на стеклокерамике с чугунными конфорками понравился, но если там что-то убежит, оно же по всей рабочей поверхности разбежится? Мне как-то кажется, что лучше, чтобы были бортики для не-убегания.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Духовка

Сообщение Аллуська » 04 ноя 2011, 12:29

Ириш, а ты собираешься духовку менять или нет?у меня плита новая, 2 года ей.газовая (электро не захотела изза состояния проводки и напряжения у нас в доме).выбрала себе горенью, у них самые лучшие газовые духовки.в принципе я довольна.единственное но - когда только включаешь ее немного пованивает, то ли газом то ли еще чем
Аватара пользователя
Аллуська
Дама в вуали
 
Имя: Алла
Статус: отчаянная домохозяйка
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 18:07
Откуда: Днепропетровск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях
Медали: 1
Сказала 50 спасибо! (1)

плита

Сообщение Аллуська » 04 ноя 2011, 12:29

п.с. а ты собираешься духовку менять или нет?у меня плита новая, 2 года ей.газовая (электро не захотела изза состояния проводки и напряжения у нас в доме).выбрала себе горенью, у них самые лучшие газовые духовки.в принципе я довольна.единственное но - когда только включаешь ее немного пованивает, то ли газом то ли еще чем
Аватара пользователя
Аллуська
Дама в вуали
 
Имя: Алла
Статус: отчаянная домохозяйка
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 18:07
Откуда: Днепропетровск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях
Медали: 1
Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Аллуська. Вперед - в полет!

Сообщение Gera » 04 ноя 2011, 12:36

Аллуська писал(а):а ты собираешься духовку менять или нет?

Конечно. Я ее сегодня даже не мыла, несмотря на то что мебель отодвинута - все равно на выброс.
Я бы конечно хотела новую плиту - встроенную... Но - тогда надо менять кухонную мебель... А я не готова сейчас к твоим тратам. 8-)
Так что будет отдельностоящая - Кайзер, ЛМка выбрал. ;)
Аватара пользователя
Gera
Дама в вуали
 
Имя: Ирина
Статус: Меня постоянно преследуют умные мысли, но я все равно быстрей)))
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 07:21
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 15 раз в 3 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Техника в нашем доме


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2