Мультиварка

Модератор: Трикстер

Мультиварка

Сообщение Мамик » 04 янв 2010, 02:21

Девочки, у кого есть мультиварка, отзовитесь. Читала много отзывов про нее на разных форумах, практически ни одного отрицательного. Но! Мнение тех, кто здесь, меня интересует гораздо больше. Она вот так реально облегчает жизнь? А то люди пишут, что выбрасывают с кухни плиту за ненадобностью, все готовят в мультиварке... В своем городе я могу ее купить за 7 т.р., (в Эльдорадо самовывозом, это единственный вариант, который я нашла), знаю, что в интернет-магазинах намного дешевле, но там доставка только по Москве и МО. Стоит она этих денег? И как активное использование мультиварки влияет на счет за электроэнергию?
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Мультиварка

Сообщение Tortie » 04 янв 2010, 12:27

Отзываюсь. ;)
Прям так вот чтобы облегчает жизнь - не скажу. Но у меня ситуация простая - два человека вот и все семейство. И готовлю я раз в неделю. И так не напрягаюсь. :laugh: Так что на полную катушку ее не использовала.
Мультя у меня трудится по ночам - кашку варит на завтрак. Иногда на пару рыбку делает.
Печь я в ней один раз попробовала - не понра. Получился светленький такой бисквитик. "А где же румяная корочка?", подумала я и решила печь по старинке в духовке.
Один раз сварила плов. Тоже не понра, по моим меркам то, что получилось могло претендовать на ленивую вкусную рисовую кашу с мясом, но не на плов ни разу.
Топленое молоко делала. Один раз, чтобы попробовать как это. Получилось вкусно, но для этой процедуры надо хорошего молока иметь в свободном доступе и много. А его как раз и нету.
Варила компот из сухофруктов. Просто захотелось компота, а кастрюли не нашлось. (Она у меня одна, и та была занята :-[ ) Мне понравилось. Фруктов было немного, но они все-все до капельки выварились. И не пришлось бегать доливать воду.
Надо еще попробовать сварить бульон. Расскажу обязательно. ;)
Насчет электричества вопрос для меня открытый. Честно говоря, не считала. Но: плита у нас электрическая - то же самое и получится, я думаю.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Мультиварка

Сообщение Елена прекрасная » 12 янв 2010, 01:32

Мне реально облегчает. Я плиту тоже теперь редко использую. У меня правда не панасоник, у неё нет функции варки на пару, зато с хлеопечкой. Выпекает с румяной корочкой, как положено. Варю супы, плов у меня вкусный получается. Мясо тушу с овощами всякими. Рис, гречка в разных вариациях, макароны тоже можно варить. Каши молочные очень вкусные, особенно пшённая с тыквой. Замечательно то, что не надо марать кучу посуды, всё тут же обжаривается и тушится и никаких брызг. Ну и таймер - следить не надо. Поставил и пошёл хоть с ребёнком гулять, хоть на работу.
Аватара пользователя
Елена прекрасная
Лучшая подруга
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: Мультиварка

Сообщение Bella Donna » 14 янв 2010, 21:07

девочки, а можно фото этого чуда?
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Мультиварка

Сообщение тимошка » 15 янв 2010, 23:10

Купила 2 года назад. Плиту использую чаще :-[ Делала все. Плов... есть можно, но в казане вкуснее. Пароварка... ну здесь все понятно. Молочная каша - не понра( но я не любитель таких каш) :-[ . Гречка, нра. и компотик варила, и картошку жарила, и мясо тушила и запекала, пекла... Кстати... мне в мульте запеканка нра больше, чем из духовки, и бисквиты тоже :-[
Счастье-это когда все завидуют, а нагадить не могут.
Аватара пользователя
тимошка
Звезда форума
 
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:47
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 390 раз в 300 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Мультиварка

Сообщение Мамик » 15 янв 2010, 23:24

Ну так чего? Не сильно необходимая вещь что-ли? У нас в квартире газ. :crazy1:
Сегодня еще раз прошлась по магазинам. В Эльдорадо 7650 р, в МВидео 6850 р. :shock: Интернет выдает совсем другие цифры. На московском сайте Эльдорадо 4300 р :shock: , на других сайтах от 4400 до 5000. Хочу я эту дурацкую кастрюлю! Но я ее хочу за 4300, а не за 7600! Блин! :evil:
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Мультиварка

Сообщение Нахальный фрукт » 15 янв 2010, 23:28

мамик, Оля, судьба тебе в Москву ехать шопиться. :P Я знаю место, где самый большой выбор и самые низкие цены на бытовую технику. И это место напротив моего дома ;) .
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Мультиварка

Сообщение Мамик » 15 янв 2010, 23:44

Нахальный фрукт, Лена, телепатия :laugh:
Пишу в теме про мультиварку, а в голове мысли про шмотки, чай свой опять же вспоминаю :laugh:
Вопрос поездки в Москву осложняется одним обстоятельством. Чтобы не оффтопить злостно, напишу у себя в дневнике.
А есть у кого-нибудь опыт покупки в московском интернет-магазине с доставкой до определенной станции метро в оговоренное время?
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Мультиварка

Сообщение Мамик » 16 янв 2010, 00:05

Нахальный фрукт, а почем там мультиварка на 4,5 литра? ;)
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Мультиварка

Сообщение Нахальный фрукт » 16 янв 2010, 00:11

Понятия не имею. Ты мне скажи, какую ты выбрала, я гляну. Просто я по поводу многих других технических прибамбасов выясняла - у нас всё дешевле. Всю кухонную технику, телевизоры, компьютеры мы покупали там. Комплекс называется "Митинский радиорынок", место в Москве очень известное, может ты слышала?
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Мультиварка

Сообщение Мамик » 16 янв 2010, 00:17

Панасоник SR-TMH18. Митинский, говоришь? По-моему у меня там есть знакомый...Попробую узнать.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Мультиварка

Сообщение Нахальный фрукт » 16 янв 2010, 00:21

Там много разных магазинов, я покупала в "Технопарке", там продавцы замечательные, очень любезные и толковые. И цены радуют. У них и интернет магазин есть, но цены в нем намного выше, чем в реальном. Точно знаю по тем вещам, которые покупала.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Мультиварка

Сообщение Мамик » 23 янв 2010, 14:34

Девочки! Ура! Я ее купила-таки! :oleole:
Спасибо всем за комментарии. Ушла читать инструкцию.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Мультиварка

Сообщение Tortie » 23 янв 2010, 15:13

Оля, с новой помощницей тебя! :rose:
Живите дружно, долго и счастливо! ;)
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Мультиварка

Сообщение тимошка » 23 янв 2010, 15:26

Поздравляю :rose:
Счастье-это когда все завидуют, а нагадить не могут.
Аватара пользователя
тимошка
Звезда форума
 
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:47
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 390 раз в 300 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

След.

Вернуться в Техника в нашем доме


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1