робот-пылесос

Модератор: Трикстер

Re: робот-пылесос

Сообщение Fishka » 25 мар 2012, 23:22

Обещанное фото :)
DSC09831.JPG
Жизнь можно спланировать, но нельзя прожить заново!
Аватара пользователя
Fishka
Дама в вуали
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:06
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: робот-пылесос

Сообщение Капелька » 22 янв 2013, 14:29

На новый год мы с ЛМ по традиции обзавелись техникой в дом. На этот раз купили робот- пылесос. Если бы не большая скидка, то это осталось бы пока мечтой. Пошли на небольшой риск,т.к. эта модель новая и отзывов особых по ней пока нет. Но я покупкой довольна. Практически бесшумный (сравнила с видео Ани-Вольхи).Наш почти и не шумит, только слегка шелестит боковыми щетками. Пылесосит качественно. В инете потом нашла отзыв,что он плохо пылесосит ковры. Но у меня в ковер только в коридоре и детской комнате. С ними он прекрасно справился. Есть основные функции: уборка зигзагом,по квадратам,по спирали. Таймер на 2,6,12 часов ( не пользовалась ,нет необходимости пока) Заряжается 3 часа. Зарядки в режиме работы хватает на 1,5 часа.Контейнер емкостью 250 мл,но его вполне достаточно чтобы убрать в 4 комнатной квартире. Чищу контейнер каждый раз после уборки. Для поддержания ежедневной чистоты в доме идеальный вариант.
Изображение
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

Re: робот-пылесос

Сообщение Надюша » 22 янв 2013, 14:38

Капелька, озвучь пожалуйста марку, фото мелковато я вглядывалась, вглядывалась...похоже чего то там ЛЖ? И если можно, то и цену? :-[
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: робот-пылесос

Сообщение Капелька » 22 янв 2013, 15:58

Надя, марка пылесоса LG VR5942L. Мы купили за 9990. Потом через несколько дней он стал стоить 14990. Сейчас на него вроде опять скидки.
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

За это сообщение пользователю Капелька "Спасибо" сказали
Надюша

Re: робот-пылесос

Сообщение Акса » 30 янв 2013, 22:18

Да, я тоже на LG смотрела, но купила Румбу 620. :) Терпеть не могу пылесосить, а сейчас приятно, что он все делает, только шваброй протереть осталось. Правда не хватает вирт.стены, надо докупить, а то строю баррикады.... :(
Аватара пользователя
Акса
Таинственная незнакомка
 
Имя: Оксана
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:36
Откуда: Н.Н.
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: робот-пылесос

Сообщение MaksMa » 18 фев 2013, 12:15

Робот-пылесос купила в ноябре прошлого года, Румбу (благодаря Нате-мурзик ;) ). Запускаю почти каждый день. В первые дни на щетку наматывалось очень много волос, хотя у нас у всех короткие стрижки, и домашних животных нет. Очень радует, что он спокойно залезает под кровать и шуршит там, мне такие подвиги каждый день и не снились. Еще стимулирует убирать с пола всякую мелочовку, особенно провода, которых в нашем доме больше, чем у связистов. Покупкой очень довольна, обычный пылесос достаю примерно раз в 10 дней. Назвали его Мурзиком, на "кис-кис" окликается и бежит, весело помахивая лапкой ;)
MaksMa
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 20:29
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: робот-пылесос

Сообщение flash! » 10 янв 2014, 13:56

Девочки, все зреет мысль у меня о роботе-пылесосе.. Начала уже даже присматриваться, но никак не могу решить что же мне нужно. В идеале хотелось бы, чтоб мыл пол.. То есть скубу? Но у нас вечно волосы-пыль-песок-нитки и прочее.. Он справится с этим? Не придется ли перед этим пылесосить? Была уже мысль купить два, но это ж сколько денег надо :(

По покрытию: в целом у нас из 60 метров только в зале ковролин, а остальное линолиум.. Причем всякого рода пятна появляются регулярно - вечно что-то проливается и капает..

Ну и еще вопрос - может есть добровольцы, которые смогли бы меня по е-бею проконсультировать? Вообще ни разу не сталкивалась с ним, страшновато поэтому, но много раз читала, что оттуда заказывать дешевле намного..
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: робот-пылесос

Сообщение koralina » 10 янв 2014, 14:31

Оля,а что непонятно с ебеем,у меня муж часто с немецкого что то заказывает ,могу у него поинтересоватЬся ;) .
У меня тоже робот пылесос в мечталках :girl_smile: ,но пока другие траты важнее естЬ.
Аватара пользователя
koralina
Звезда форума
 
Сообщений: 5263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:54
Cпасибо сказано: 8814
Спасибо получено: 3291 раз в 2466 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: робот-пылесос

Сообщение Angellina » 18 янв 2014, 20:57

Оля, я только теоретически могу рассказать, т.к. пока у меня его еще нет, но маме уже робот сосватала. Скуба - это только для мытья пола, пылесосить все-таки нужно будет. Мама привезла робот из Америки, выгода составила около 150 долларов, но им еще адаптер (правильно я его назвала?) придется покупать для нашего напряжения, т.е. выгоды особой нет.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Вольха. Сортируя мысли

Сообщение Angellina » 01 фев 2014, 11:18

Аня, хочу с тобой посоветоваться. Сосватала я маме i-robot, она им что-то недовольна. Самые чистые места у нее теперь под кроватью и под шкафами, а на открытых пространствах постоянно кучки мусора остаются. У них почти нет ковров, в основном везде ламинат. Дедушка живет с родителями, и когда ест, на полу много крошек, так пылесос старательно обходит это место. Еще не собирает кошачий корм и наполнитель, только еще больше его разбрасывает. У тебя такого нет?
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Вольха. Сортируя мысли

Сообщение Вольха » 01 фев 2014, 12:17

У нас такого нет и это явно ненормально... вообще робот-пылесос по сути мини-компьютер и у него есть прошивка. Я бы попробовала обратится в сервисный центр, скорее всего его надо перепрошить. У моего свекра другой пылесос, так тот его сам перепрошивал, но если умельцев в семье нет, лучше в сервисный центр...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Сортируя мысли

Сообщение Angellina » 01 фев 2014, 12:26

Аня, спасибо. Умельцов нет. Попробую отправить в сервисный центр.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Вольха. Сортируя мысли

Сообщение Вольха » 01 фев 2014, 12:32

Наташа, это самое правильное, поведение явно ненормальное. У меня наоборот он, если где-то чрезмерное скопление наполнителя или крошек, там еще кругами дополнительно ездит...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Сортируя мысли

Сообщение Angellina » 01 фев 2014, 12:48

Аня, а ты не знаешь, если он покупался в одной стране, а в сервисный центр понесем в другой, это по будет по гарантии или за дополнительные деньги?
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Вольха. Сортируя мысли

Сообщение Вольха » 01 фев 2014, 12:57

Наташа, даже не представляю... Все зависит от компании.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Пред.След.

Вернуться в Техника в нашем доме


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron