Аэрогриль

Модератор: Трикстер

Re: Аэрогриль

Сообщение Трикстер » 21 фев 2018, 00:08

Ой, Оль, я же еще не опробовала, так что не знаю, насколько удачный.
Тут предполагается творчество. Поскольку для аэрогриля я не нашла именно так, как я хочу, то буду адаптировать этот рецепт.
Я предполагаю, что 200 градусов минут 25 на эти половинки хватит.
https://www.djurenko.com/cooking/makrel.html
Не знаю почему, но все, что я нашла из скумбрии для аэрогриля специально, мне интересным не показалось. Может, потому что я и так ее часто готовлю и меня трудно-чем-то удивить. Вот только тот рецепт с салом еще не делала :laugh:
А так филешки половинками не запекала и мне кажется, будет классно. Ничего лишнего в рецепте нет.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

За это сообщение пользователю Трикстер "Спасибо" сказали
Tortie, Мамик

Re: Аэрогриль

Сообщение Юстина » 24 фев 2018, 18:51

Девочки! А вот если у меня электродуховка с грилем и конвекцией, то мне же аэрогиль не на? Кто пользовался и тем, и другим?
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Аэрогриль

Сообщение Мамик » 25 фев 2018, 00:12

Я ещё поэкспериментировала с форелью.
20 минут и 200 градусов для стейков толщиной 2 см были слишком.
15 минут и 175 градусов - тоже.
15 минут и 150 градусов - в самый раз.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Аэрогриль

Сообщение Cентябрина » 09 мар 2018, 06:53

Очередная ода от меня аэрогрилю. Абсолютно мой девайс, блюда получаются ровно такими, как я люблю.
Вчера запекала свинину. Кусок окорока, вес, разумеется, не знаю (кто бы вспомнил его взвесить), размеры... длина по большой решётке от аэрогриля, от края до края, толщина см 6, я специально плоский кусок вырезала. Замариновала, как обычно - соль, французская горчица, нашпиговала чесноком.
Сначала на высокой решётке 20 минут при 200 гр.
Перевернула и на нижней решётке 40 минут при тех же 200 гр.
Ещё минут 15 просто полежало в гриле, в отключенном уже.
Результат отличный - сверху немножко поджарилось, внутри сочно, по консистенции - буженина. Я часто запекала такое мясо в духовке, теперь не буду. В аэрогриле быстрее (1 час против 2-2,5 в духовке) и сочнее, на мой взгляд.
В общем, я опять и снова рада, что гриль у меня есть.
А, ещё баклажаны грилила. Все, наверное, делают такую закуску - обжаренный кружок баклажана, чеснок, помидорка, майонез, зелень. Для меня главный минус в этом блюде - жирный баклажан. Я в последнее время масло на сковороду не лила, даже чуть-чуть, а протирала масляной салфеткой. И чад на всю квартиру. Поджарила в гриле - порезала баклажан на кружочки, посолила, сверху кружочки чуть намазала подсолнечным маслом - кондитерской кисточкой, совсем чуть-чуть. Режим и время не помню, экспериментировала. Но результат порадовал - баклажаны поджаренно-сухонькие, ровно то, что я люблю.
Аватара пользователя
Cентябрина
Звезда форума
 
Имя: Светлана
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:36
Откуда: Алтай
Cпасибо сказано: 1130
Спасибо получено: 2451 раз в 1154 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Cентябрина "Спасибо" сказали
Фленушка, Мамик

Пред.

Вернуться в Техника в нашем доме


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron