Паровая швабра, пароочитститель, парогенератор

Модератор: Трикстер

Re: Болталка

Сообщение Martinia » 13 авг 2012, 14:03

flash! писал(а):Что могу сказать? Чудес как в рекламе, конечно нет, но в целом моет. Кратко можно сформулировать так: то, что я раньше могла отмыть с помощью того же Cif'а и "потереть щеточкой" - я отмыла просто пароочистителем+протереть тряпочкой :laugh:
То, что не отмывалось, или отмывалось уже не просто "потереть", а "отдраить" (у меня таких мест оказалось два: строительные подтеки пены и какого-то клея на пластиковом окне и кусочек совсем пригоревшего жира в духовке) - их так и не отскребла. Ну, в общем-то особо и не скребла, но вот так с первого захода убрать не удалось...

Мой Кехер ручной, но я им умудрилась и пол на кухне помыть - просто на пол распылила, там где куски еды присохшей обнаружила ( :-[ ) еше и потерла носиком-щеткой - потом тряпочкой из микрофибры насухо вытерла.. В целом с одного стакана воды помыла пол в кухне - экономия, блин :laugh1:
Сегодня хочу шторы отпарить - сшила из органзы, гладить боюсь что-то, а на ткани еще с магазина складки-заломы сильные..

У меня Керхер чуть дороже, чем твой (следующий по цене :laugh1: :laugh1: :laugh1: ).
Плиту с застарелыми жировыми отложениями я с нескольких раз без хим средств им отмыла. На кухне старые многолетние отложения - он не взял. Пришлось сначала побрызгать Силит Бэнком и потереть, а потом уже прошлась генератором.
Неплохо отмывает кафель. Еще нравилось им полы мыть, но пришла к выводу, что для помывки полов нужно сделать несколько тряпок, как-то стремно одной тряпкой всю квартиру мыть, приходится ее периодически снимать и стирать в процессе.
Попробовала освежить ковер в комнате. Ковер стал чуть чище, но чудес как в рекламе я не увидела. Что-то увлеклась. Это нужно в теме про парогенераторы выкладывать.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня как радуга!
Аватара пользователя
Martinia
Звезда форума
 
Имя: Ольга
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:50
Откуда: Теплые края
Cпасибо сказано: 125
Спасибо получено: 377 раз в 259 сообщениях

За это сообщение пользователю Martinia "Спасибо" сказали
IrochkaFL

пароочиститель

Сообщение Angellina » 17 ноя 2012, 18:19

Сегодня я стала обладательницей пароочистителя. Ну что сказать - я ждала от него большего. Проводишь раз - и все сразу сверкает. :laugh: В жизни все оказалось не так.
Мы хотели пол отмыть. У нас кафель на полу. Не получилось. Отмывает грязь от нашей жизнедеятельности. Но мы то хотели отмыть строительную грязь. Хотя с балконной двери и окон отмывает эту строительную пыль и грязь, она въелась в деревянные элементы. Не идеально, но гораздо лучше, чем это сделала я.
Еще хотела, чтобы он шторы на весу отпаривал. Не отпаривает :laugh: Придется как раньше по старинке самой гладить.
Правда я только на тюле попробовала, может с гардинами получше будет.
Бегали по квартире, искали, чтобы еще почистить. Вроде все остальное чистое, нашли старую стиральную машинку, вот ее он хорошо почистил, особенно в труднодоступных местах.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Путница&Angellina: It's all about us - 4

Сообщение Мамик » 17 ноя 2012, 20:35

Наташа, хоть ты и не очень довольна, но все равно с покупкой тебя, может еще приноровишься и впечатлишься :) . А мой паровичок бесславно сдох, но я тоже не сильно в восторге от него была, никакую особенную грязь он мне тоже не отмыл, стиральную машинку - это да, а еще плиту газовую в местах присоединения крышки, я и не подозревала, что туда столько набивается. Я в основном чистила им Илюхин пиджак, а сейчас ребенок вырос, уже так не пачкает одежду, так что я особо и не страдаю. Но у меня простенький Клатроник был, а не Керхер.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Паровая швабра, пароочитститель, парогенератор

Сообщение Надюша » 18 ноя 2012, 06:43

Наташа, а у тебя какая модель?
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Паровая швабра, пароочитститель, парогенератор

Сообщение Martinia » 18 ноя 2012, 15:38

Все хотела написать еще про парогенератор. Оказалось, что дольше 15-20 мин им работать очень сложно. От пара сильно нагревается ручка с кнопкой подачи пара - невозможно держать в руках. Тюль на весу у меня не отпаривается (но я покупала парогенератор без функции отпаривания). Остатки строительных работ не берет.
И мне почему-то кажется, что модель, которая больше похожа на чайник, удобнее.
Надо Олю-Флэш спросить, как там у нее парогенератор, какие впечатления.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня как радуга!
Аватара пользователя
Martinia
Звезда форума
 
Имя: Ольга
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:50
Откуда: Теплые края
Cпасибо сказано: 125
Спасибо получено: 377 раз в 259 сообщениях

Re: Паровая швабра, пароочитститель, парогенератор

Сообщение Angellina » 18 ноя 2012, 20:59

У меня SC 1020. Следующий по цене, ни чем вроде не отличается кроме того, что там сменный бачок для воды. В его необходимости я сомневаюсь, поэтому не стала брать.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Паровая швабра, пароочитститель, парогенератор

Сообщение Angellina » 03 дек 2012, 11:18

Пообщалась с девочкой на работе. Если кто хочет помощнее пароочиститель, то стоит брать SC 5800, но он стоит то ли 14000, то ли 16000. До этой цены особой разницы между мощностью пароочистителей нет (исключая ручной).
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Парогенератор

Сообщение Angellina » 08 янв 2014, 20:59

И самая главная новость дня. У меня появился новый друг - такой синенький с белым :mkiss: :girl_dance: Парогенератор Тефаль. И я его немножко потестировала, как он вертикально гладить шторы. Это просто сказка. Завтра попробую его по полной. :ny_1:
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Angellina. Time of my life

Сообщение Angellina » 08 янв 2014, 21:14

Мой новый друг сам регулирует подачу пару (в зависимости от ткани и температуры, а еще сам отключается через 8 минут, если вдруг забыть про него. Можно воду заливать во время глажки. Гладит и вертикально, и горизонтально, и в сухую. Вообщем, вы поняли он моя новая любовь.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Angellina. Time of my life

Сообщение Трикстер » 08 янв 2014, 23:47

Расскажи потом подробнее о парогенераторе - что и как, ладно? По мере тестирования :)

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Angellina. Time of my life

Сообщение Мамик » 08 янв 2014, 23:54

Наташ, парогенератор такой?
У нас сейчас в гипере акция, 7500 стоит, я все думала-думала, так и не решилась.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Angellina. Time of my life

Сообщение Angellina » 09 янв 2014, 20:22

Оля, хорошо, буду рассказывать, но я его за шторы уже люблю. Перед НГ стирала шторы, стояла отглаживала, отглаживала, повесила, как будто кто-то пожевал и выплюнул, вторую половину не стала так стараться, вес равно результат один. А сейчас после парогенератора весят такие гладенькие :girl_in_love:
Да, Оля, похожий. У меня GV8961/ Хоть сдавай свой и едь покупать к вам по такой цене :obm: У нас стоял 16000, я по акции взяла за 11000.
Я выбирала между Филипсом и Тефаль, но в последних моделях Филипса нет регулировки температуры, то есть там постоянно средняя температура, что-то плотное уже не погладишь.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Angellina. Time of my life

Сообщение Angellina » 09 янв 2014, 22:04

Оля, рассказываю. Не смотря на то, что себя не очень хорошо чувствовала, пошла на свидание со своим новым другом. Сегодня гладила махровые полотенца, джинсы, футболки. Гладиться все очень легко и быстро. Обычно я гладила джинсы и полотенца практически на максимальной на температуре, а тут я все погладила на средней, и все замечательно разгладилось. И потратила на это меньше минут на 20-30 чем обычно. Я ЛЮБЛЮ ГЛАДИТЬ! Как, по-моему, Тоня сказала: хороший утюг как хороший муж :laugh:
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Паровая швабра, пароочитститель, парогенератор

Сообщение flash! » 13 янв 2014, 19:32

Как раз задумалась: заявила мужу в наглую, что если я выхожу на работу, то хочу посудомойку, робот-пылесос и гладильную систему. Сказал как деньги будут - пойдем покупать!

Не знаю, может я преувеличиваю эффект.. У меня нормальный утюг "бош", но даже с паром он постельное не проглаживает: в итоге я пшикаю пульвирезатором, потом долго еложу утюгом (потому что от пульвиризатора прям мокрые пятна, надо просушить).
Бывает так, чтоб как в рекламе - за один проход утюга белье стантвится ровным?.
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Паровая швабра, пароочитститель, парогенератор

Сообщение Angellina » 18 янв 2014, 20:53

Оля, что-то у меня руки пока до постельного не доходят, уже кучка образовалась. Попробую, обязательно напишу.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Пред.

Вернуться в Техника в нашем доме


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2