Паровая швабра, пароочитститель, парогенератор

Модератор: Трикстер

Re: Martinia - мечтать полезно!

Сообщение Martinia » 12 июл 2012, 03:47

Заказала SC SC 1.020 и еще набор щеток к нему. Там, на сайте не было других промежуточных моделей между моделями по демократичной цене и высокой. Либо такой за 5 тысяч, либо уже за 12 тысяч. За большую цену я пока не рискнула покупать. Хотя еще хочу чисто паровой утюг - как у меня был когда-то (маленький и легкий). Но это я уже буду заказывать скорее всего в Китае.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня как радуга!
Аватара пользователя
Martinia
Звезда форума
 
Имя: Ольга
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:50
Откуда: Теплые края
Cпасибо сказано: 125
Спасибо получено: 377 раз в 259 сообщениях

Re: Martinia - мечтать полезно!

Сообщение Martinia » 17 июл 2012, 07:37

Привезли пароочиститель Керхер.
Впечатления - оказалось, что мы жуткие грязнули. :-[ Этот парогенератор столько грязи намыл! Хотя меня больше интересовало пригоревшее вокруг комфорок (маленькие кусочки непонять чего). а струя пара выбивает грязь видимо из-под комфорок. Пригоревшая грязь очищается, но долго. Лучше если ее после обработки паром чем нибудь соскрести, типа ногтя (но я подходящего инструмента пока не нашла). Вот пока печатала подумала, что можно попробовать соскребать одной из щеток с жесткой щетиной. Ну и довольно много воды образуется от пара, которую нужно постоянно стирать какой-нибудь тряпкой. Еще радует то, что прибор очень легкий, хоть и похож на маленький пылесос, но он . Имеет длинный гибкий шланг, поэтому руки не устают и есть возможность залезть в разные места.
Еще попробовала кафель почистить - чистит хорошо, но тут же нужно тряпкой стирать. Сейчас я слегка подустала и решила прекратить эксперимент и отдохнуть. Через час попробую еще - буду мыть пол.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня как радуга!
Аватара пользователя
Martinia
Звезда форума
 
Имя: Ольга
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:50
Откуда: Теплые края
Cпасибо сказано: 125
Спасибо получено: 377 раз в 259 сообщениях

Re: Martinia - мечтать полезно!

Сообщение Martinia » 19 июл 2012, 16:30

Достала свой Керхер и решила испробовать его на полах и окне. Помыла с его помощью полы на кухне и в коридоре. Особо не впечатлило, но может у меня полы все ж не в критическом состоянии были.... Помыла окно на кухне, правда специальную насадку для мытья окон я не заказывала, приспособила щетку, на которую одела тряпку. Немного почистила плиту и кафель на кухне.
Теперь плита меня просто радует :kiss: сияет, это при том, что ей в районе 20 лет, вокруг комфорок практически все отмылось. Сейчас чищу плиту с других сторон.
Потом залила в пароочиститель воды по новой и пошла в ванную - помыла зеркало и начала отмывать саму ванну. Она с акриловым покрытием, а во время ремонта ее закапали всякими замазками и т.п. И теперь она так просто не отмывается. Поэтому у меня на парогенератор практически последняя надежда была. Ванная пока вся не отмылась, но прогресс есть - в некоторых местах удалось ее отмыть. Завтра еще пойду в ванной убираться.
Очень нравится, что пароочиститель отмывает без химсредств!
Попробовала помыть им раковину на кухне, но результат не впечатлил - раковина старая, в нее все въедается. Жир удалось смыть, а вот белизну вернуть не получилось. Вечером я ее еще содой почистила, но тоже без особого успеха - видимо уже ничего кроме Доместоса ее не возьмет.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня как радуга!
Аватара пользователя
Martinia
Звезда форума
 
Имя: Ольга
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:50
Откуда: Теплые края
Cпасибо сказано: 125
Спасибо получено: 377 раз в 259 сообщениях

пароочиститель

Сообщение flash! » 11 авг 2012, 17:05

А я вот решилась - хочу пароочиститель. В темке тут почитала - Монстер1200 что-то не очень жалуют. Клатроника (или как-там этот желтый называется) у нас нет. Нашла в М-Видео какой-то подобный - 2990. И в интернет-магазине - Кехер самый простой 3300. Думаю, наверное стоит Кехер же взять? Все-таки фирма..
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Болталка

Сообщение БелаяЛилия » 11 авг 2012, 18:07

Оля, я в прошлом году свой Ariete брала за 4500, а керхер наверное круче.
Всё сходится и ладится!!!
Аватара пользователя
БелаяЛилия
Дама в вуали
 
Имя: Елена
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:40
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Болталка

Сообщение Мамик » 11 авг 2012, 19:16

Клатроник у меня не очень долго жил, чуть-чуть дольше гарантийного срока. Сейчас я бы взяла Керхер, но не самый простой, а побольше, с литровой емкостью для воды, у него возможностей намного больше, а у самого простого, как я поняла, никакого шланга нет, все время в руках держать нужно.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Паровая швабра, пароочитститель, парогенератор

Сообщение Angellina » 11 авг 2012, 19:50

Peppi-Оля, а у тебя какая модель?
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Болталка

Сообщение flash! » 12 авг 2012, 06:57

Оль, мне финансы не позволяют большой купить. Да и неизвестно вообще, пригодится ли он мне в хозяйстве. На флае вот почитала - там кто-то наоборот жалуется, что купила большой, он много места занимает, а пользуется редко..
Заказала все-таки Кехер. Жду, прям вся в волнении :laugh:
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Пароочиститель

Сообщение Martinia » 12 авг 2012, 15:27

На этой неделе на кухне (мы там ремонт не делали) помыла 2 стены. Одна стена (за плитой) лет 7 как не мылась - и там такие слои были жирной грязи. Кафель то более-менее мыла, а вот где кафеля нет, там у нас просто покрашена стена. Вот я ее и парогенератором и силит бэнком поочереди отмывала.
Насчет парогенератора - так и не смогла для себя уяснить - стоило его покупать или нет. Так как пока не особо оправдывает мои ожидания. Легкий жир (особенно на кафеле)отмывает хорошо, а вот сильные загрязнения не очень. Старую раковину на кухне вообще никак не берет. Так что периодически приходиться пользоваться бытовой химией.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня как радуга!
Аватара пользователя
Martinia
Звезда форума
 
Имя: Ольга
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:50
Откуда: Теплые края
Cпасибо сказано: 125
Спасибо получено: 377 раз в 259 сообщениях

Re: Болталка

Сообщение Martinia » 12 авг 2012, 15:30

flash! писал(а):Оль, мне финансы не позволяют большой купить. Да и неизвестно вообще, пригодится ли он мне в хозяйстве. На флае вот почитала - там кто-то наоборот жалуется, что купила большой, он много места занимает, а пользуется редко..
Заказала все-таки Кехер. Жду, прям вся в волнении :laugh:


Модель какая? Я вот тоже Керхер недавно заказала, пользуюсь где-то с месяц (периодически), но пока не поняла - облегчил он мой быт или не очень.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня как радуга!
Аватара пользователя
Martinia
Звезда форума
 
Имя: Ольга
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:50
Откуда: Теплые края
Cпасибо сказано: 125
Спасибо получено: 377 раз в 259 сообщениях

Re: Болталка

Сообщение flash! » 12 авг 2012, 15:43

Ну, самый простой, ручной который.
Уже привезли. Тоже пока не поняла. Не скажу, что прям прыгаю от восторга, но вещь пожалуй полезная..
Но, поняла, что я наверное большая лентяйка: все мои знакомые купив этот девайс неделю потом все чистили - баловались. А мне лень :laugh:
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Martinia - мечтать полезно!

Сообщение flash! » 12 авг 2012, 19:03

Martinia писал(а):Легкий жир (особенно на кафеле)отмывает хорошо, а вот сильные загрязнения не очень. Старую раковину на кухне вообще никак не берет.

Аналогично. Я как-то начиталась восторженных отзывов, думала вообще "ах!" будет, а оно как-то обычно.. Может у нас и до пароочистителя дома не слишком грязно было? :laugh: :laugh:
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Болталка

Сообщение Евжения » 12 авг 2012, 21:04

начинаю понимать твою свекровь :laugh: шутка :laugh:
расскажи, как оно? вдруг мне тоже надо, а я и не знала? :laugh:
Я Бога каждый день благодарю
За то, что я любима и люблю,
За сыновей, детей Любви,
За Веру, Надежду и мудрость Софии.
Аватара пользователя
Евжения
Душа компании
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:28
Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено: 88 раз в 46 сообщениях
Медали: 4
Получила 100 спасибо! (1) Получила 400 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

Re: Болталка

Сообщение flash! » 13 авг 2012, 08:42

Жень, ну я пока им вчера только окно, пол и плиту помыла (аха, я лентяйка :laugh: ). А, еще немного кафель в ванной и дверь.
Что могу сказать? Чудес как в рекламе, конечно нет, но в целом моет. Кратко можно сформулировать так: то, что я раньше могла отмыть с помощью того же Cif'а и "потереть щеточкой" - я отмыла просто пароочистителем+протереть тряпочкой :laugh:
То, что не отмывалось, или отмывалось уже не просто "потереть", а "отдраить" (у меня таких мест оказалось два: строительные подтеки пены и какого-то клея на пластиковом окне и кусочек совсем пригоревшего жира в духовке) - их так и не отскребла. Ну, в общем-то особо и не скребла, но вот так с первого захода убрать не удалось...

Мой Кехер ручной, но я им умудрилась и пол на кухне помыть - просто на пол распылила, там где куски еды присохшей обнаружила ( :-[ ) еше и потерла носиком-щеткой - потом тряпочкой из микрофибры насухо вытерла.. В целом с одного стакана воды помыла пол в кухне - экономия, блин :laugh1:

Варочную панель вообще без проблем отмыла, но у меня она итак в отличном состоянии, то есть все пятна были свежие, и только чуть-чуть пригоревшие. Справится ли с убитой плитой - не знаю.

А, еще думаю удобная штука для отмывания всяких жирных сковородок и противеней. И мытья посуды в период отсутствия воды - расход небольшой получается, и моющего средства не нужно дополнительно.

Сегодня хочу шторы отпарить - сшила из органзы, гладить боюсь что-то, а на ткани еще с магазина складки-заломы сильные..
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю flash! "Спасибо" сказали
Евжения, IrochkaFL

Re: Болталка

Сообщение БелаяЛилия » 13 авг 2012, 08:57

ага, лентяйка :laugh:
flash! писал(а):Сегодня хочу шторы отпарить - сшила из органзы, гладить боюсь что-то, а на ткани еще с магазина складки-заломы сильные..
шторы парить мне понравилось.
Всё сходится и ладится!!!
Аватара пользователя
БелаяЛилия
Дама в вуали
 
Имя: Елена
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:40
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Техника в нашем доме


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron