Выбираем пылесос!!!

Модератор: Трикстер

Пылесос

Сообщение Фленушка » 31 мар 2012, 12:33

Итак, я купила-таки пылесос! :dancegirl: С аквафильтром, не за 37т, и даже не за 21. Выбрала нужную модель через интернет. Составила сравнительную таблицу моделей-характеристик-цен в разных магазинах. Но пришлось обежать 3 магазина, пока не нашла то, что нужно. Supra, цена для меня приемлемая. Первые испытания прошли вчера. Удачно. Пока, правда, не ясно, куда его убирать, чтоб глаза не мозоли, но и эту проблему, думаю разрешить можно.
Если у меня согнута спина и опустились руки, то это не значит, что мне плохо. Это значит, что я просто нагнулась за монтировкой.
Аватара пользователя
Фленушка
Звезда форума
 
Сообщений: 2825
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:22
Откуда: Сибирь Западная
Cпасибо сказано: 2305
Спасибо получено: 1759 раз в 1201 сообщениях
Медали: 2
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1)

Пылесос

Сообщение flash! » 12 фев 2014, 08:59

Ладно, девочки, мне привезли мой пылесос.
Изображение
Сказать, что я восторге - это ничего не сказать. Я в ПОЛНЕЙШЕМ восторге :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:
Не знаю, может потому что я от него не ожидала чудес.. Но чудеса все-таки случились! И я их даже задокументировала!
Вот, поглядите:
Изображение
Это то, что этот красавец высосал с моего ковра и дивана, при том (!!) что я два дня подряд пылесосила ковер большим пылесосом: позавчера по время уборки еженедельной, и вчера еще вечером (не мыла, просто пылесосила к приходу гостей - но он у меня прям мощный по ощущениям, тянет супер).
То есть этот малыш сосет круче моего гиганта :shock:
Странно, конечно, но выходит так.. Если он сам эту грязь не производит, конечно :laugh:

Да, зарядки конечно хватает совсем ненадолго, и заряжается долго (написано, что аж 16 часов). Но я к этому была готова, читала информацию. Однако этого "ненадолго" мне вполне хватило, чтобы пройти весь ковролин в зале на раз, потом пропылесосить пол в коридоре и кухне, при этом тщательно собрав рассыпанный Асей сахар (как по заказу прям :laugh: ), затем хорошенько пропылесосить диван на кухне, сначала маленькой насадкой-щеткой, потом - щелевой насадкой.. Потом поэкспериментировать с функцией самоочистки щетки (тут я результатом не сильно довольна, но я всего пару раз попробовала, потому что в инструкции настойчиво рекомендовали использовать эту функцию при полной зарядке, а я тут уже минут 10 пылесосила к тому времени).
Потом подумать, и решив провести эксперимент до конца - снова уже очень тщательно пройтись по ковру в зале. Собственно на этом пылесос и сел (правда я почти допылесосила зал на второй проход).

Единственный пока обнаруженный недостаток: в самой турбощетке остается немного крупного мусора (крошки, у меня еще зерна и гранулы из кроличьего корма). Когда ставила на подзарядку он, естественно, высыпался - пришлось взять все-таки совочек с веничком и подмести. Но на самом деле судя по всему я до полной разрядки доводить его не буду (мне столько не надо :) ) - поэтому все будет проще: отстегнул ручной модуль от ручки, запылесосил мусор, и поставил все это дело обратно.

Мусор убирать гораздо проще чем в моем электровенике: там не было съемного контейнера, и приходилось весь веник к ведру тащить и там вытряхивать. А тут небольшой контейнер - отщелкнул, вытряхнул в ведро, вставил на место.
А, и да - есть прикольная функция - сделано специальное круглое отверстие в контейнере, чтобы его можно было очистить шлангом от другого пылесоса. На мой взгляд прекрасная идея, и я, чувствую, именно так и буду делать: убираться каждый день убираться электровеником, а раз в неделю, перед влажной уборкой очищать контейнер большим пылесосом.

А, правда еще один минус сейчас обнаружила: загружала фото и увидела в магазине, что запасной фильтр стоит аж 700р :shock:
Интересно, надолго его хватает?.
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Flash! Человек создан для счастья!

Сообщение Вольха » 12 фев 2014, 09:28

Какой классный пылесосик!!! Поздравляю!
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Flash! Человек создан для счастья!

Сообщение flash! » 12 фев 2014, 09:41

А пылесосик и впрямь чудесный. Насчет зарядки, кстати, все не так печально даже, когда я думаю. Не знаю как насчет "полной зарядки", но вот прошло всего полчаса, а я сейчас взяла, отцепила ручной блок и прекрасно собрала им крошки со стола компьютерного и с клавиатуры (дети тут печенье поели). Сосет отлично прям! Полминуты, конечно, не больше - ну а зачем больше, если за это время обычный мусор успеваешь собрать? Я то еще морально приготовилась к тому, что я утром убралась, а дальше он стоит заряжается весь день. А он по сути все время в рабочем состоянии почти.
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю flash! "Спасибо" сказали
Мамик

Re: Flash! Человек создан для счастья!

Сообщение Вольха » 12 фев 2014, 09:45

Оля, только ты почитай, можно ли его снимать не полностью заряженным? у нас если робота дергать до полной зарядки, то постепенно аккумулятор просаживается и надо потом его разгонять обратно.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Flash! Человек создан для счастья!

Сообщение flash! » 12 фев 2014, 09:54

У меня в инструкции написано:
"При полном разряде для полной зарядки батареи требуется около 16 часов. Для сохранения качества батареи оставляйте неиспользуемый пылесос на подзаряд".
Все..
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Flash! Человек создан для счастья!

Сообщение Вольха » 12 фев 2014, 09:57

А, ну значит у тебя другого типа аккумулятор... так удобнее :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Flash! Человек создан для счастья!

Сообщение flash! » 12 фев 2014, 10:02

Ну да, конечно, он получается все время в рабочем состоянии..
Ну и я в отзывах читала что у всех он так стоит все время на подзарядке. Да он прямо скажем, без этой базы и не стоит сам, а на базе никаких кнопок выключения нет - то есть получается нелогично, ставить его в базу, потом включать провод в розетку, потом как зарядится - выключать из розетки..
Так что видимо так и задумывалось, что он все время в базе и все время на подзарядке, когда не используется.
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Выбираем пылесос!!!

Сообщение Iris Darksteel » 01 дек 2017, 22:38

Девочки, подскажите. Выбираю пылесос, бюджет 6-7 тыс. Нужен легкий и довольно компактный. Для начала не могу определиться, брать с мешком или без. Дома имеются 3 кота и нет ковров, и почти нет мягкой мебели, только паркет, плитка, линолеум.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Выбираем пылесос!!!

Сообщение mea » 01 дек 2017, 23:03

Бери с пластиковым контейнером. Мешок чистить - это беее и прошлый век. У меня бывает пылесос как раз поэтому простаивает. Пока мешок вытряхнешь, выстираешь, высохнет, все желание пылесосить пропадает.
mea
Звезда форума
 
Сообщений: 1237
Зарегистрирован: 30 май 2014, 13:52
Cпасибо сказано: 1012
Спасибо получено: 1217 раз в 639 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Выбираем пылесос!!!

Сообщение Мамик » 01 дек 2017, 23:06

Я бы взяла без мешка.
У меня был раньше с мешком, какое-то время я покупала одноразовые мешки, а потом модель ушла - и мешков не стало, а универсальные не очень удобные были. Ну а родной мешок ходить вытряхивать - то ещё удовольствие. Это ж надо отдельную одежду заводить для походов на помойку с вытряхиванием, как ни старайся, пыль всё равно летит во все стороны.
Сейчас у меня вообще вертикальный пылесос. Покупался как лайт-вариант, электровеник для быстрой уборки, в планах была ещё покупка обычного пылесоса, но теперь я не тороплюсь с этим. Площадь квартиры небольшая, ковров нет и заводить не собираюсь, есть только маленькие коврики в прихожей, ванной и туалете. Основной мусор у нас тоже генерируют коты: шерсть, и наполнитель выкапывают из лотков. Ну и грязь с уличной обуви в прихожей. Для быстрой поверхностной уборки или перед тем как протереть полы мне вполне хватает и объема мусоронакопителя, и заряда аккумулятора.
Важный для меня плюс:
- места занимает не больше, чем обычный веник, спокойно стоит за дверью или в любом углу.
Минусы:
- требуется частое вытряхивание мусора;
- и частая зарядка (хватает на две уборки в среднем);
- крупным мусором может забиться место перехода горизонтально расположенной части, где щетка, в вертикальную; уборку придётся прервать и прочистить это дело.
Но он чуть подороже. Вот наверное у меня такой, покупала с год назад, тоже примерно за 8 т.р. или 8 с копейками.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Выбираем пылесос!!!

Сообщение Инесса » 01 дек 2017, 23:07

Да, кстати, если попадается хороший пылесос и долго служит, может оказаться, что потом к нему мешков не найдёшь. У меня так было, поэтому следующий брала с контейнером.
Всё будет!!!
Аватара пользователя
Инесса
Ягодка опять
 
Имя: Инесса
Сообщений: 5107
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:56
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1169
Спасибо получено: 2351 раз в 1015 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Выбираем пылесос!!!

Сообщение Iris Darksteel » 01 дек 2017, 23:12

Вот у меня сейчас пылесос вроде неплохой, но с мешками засада. Я только одноразовые мешки воспринимаю, обычный тряпочный я бы не рискнула вытряхивать.
А в безмешковых если вытряхивать контейнер, пыль не летит? И еще мне сказали, что фильтры надо постоянно мыть. Хотелось бы отделаться наименьшим напрягом.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Выбираем пылесос!!!

Сообщение Мамик » 01 дек 2017, 23:14

Iris Darksteel писал(а):А в безмешковых если вытряхивать контейнер, пыль не летит?

Ну так аккуратненько высыпаешь содержимое в ведро - ничего особо и не летит.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Выбираем пылесос!!!

Сообщение Жаворонок » 01 дек 2017, 23:14

Тоже голосую за аккумуляторный, если не надо диваны чистить. Говорят лучше те, где двигатель ближе к ручке - проще управлять. Типа дайсона.
Диана 13 лет, Родион 5 лет

Всё БУДЕТ!
Аватара пользователя
Жаворонок
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 791
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 01:45
Откуда: Беларусь, Минск
Cпасибо сказано: 4303
Спасибо получено: 2430 раз в 1341 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Техника в нашем доме


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3