Швейная машина.

Модератор: Трикстер

Re: Кёнигин. О женщине и Богине.

Сообщение Рябинка » 11 янв 2012, 15:36

точно-точно... у меня, вот, чехлы на табуретки запланированы, ткань есть, глядишь, тоже до машинки дойду :laugh:
Аватара пользователя
Рябинка
Душа компании
 
Имя: Регина
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:48
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 148 раз в 101 сообщениях
Медали: 3
Получила 50 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2)

выбор швейной машинки

Сообщение dzenka » 09 июл 2012, 22:06

Мармеладка!
я в полном восторге и от тебя и от твоих деток!
мне 26.. и когда я узнала, что деток у тебя четверо, я просто в благоприятном шоке!!! :rose:
и фотографи очень красивые и ты сама такая стройняшка!!

и ты и Лариса (Легко) - это позитивный образ женщины-матери для меня, как бы пафосно это ни звучало! :)
хотела бы я, как и вы иметь много детишек, быть счастливой мамочкой и при этом отлично выглядеть и всё успевать)))

немного отвлекусь, про машинку хочу написать, я пока далека от покупки, но тоже присмотрела себе кое-что
мнения очень разные, есть даже целые сообщества любителей одних или других марок, как и во всем.
тут главное определить бюджет и основные цели. потому что разброс цен очень велик!

я себе выбрала производителя Brother, кто бы что ни говорил, у них (мне кажется) хорошие машинки и что особенно меня радует -
множество дополнительных функций (типа вставки нитки в иголку автоматом, авто-закрепка строчки, авто-намотка шпульки)
может это кому-то и не нужно, но если шить не часто удается, и времени не много на это, то время надо экономить, а не нитки заправлять)

а если смотреть по цене, то "навороченная" всякими мелкими функциями машинка Brother с большим количеством декоративных строчек
будет стоить столько же как, например, Singer, Pfaff, Husquarna.. а в них будет мало строчек, но европейская сборка и высокая цена.

кроме того, я не знаю, на каком ты сейчас этапе выбора, меня очень зацепила возможность купить швейно-вышивальную машину, именно 2-в-1
потому что это позволит декорировать свои же сшитые вещи красивыми деталями, детям аппликации, буквы красивые и прочее))
но если этот тип рассматривать, то тоже много нюансов -
* возможность шить с установленным вышивальным блоком (чтобы не тратить время на
перестановку оборудования, опять же),
* размер пялец (это очень важно, есть машины с небольшими пяльцами, к которым даже докупить нельзя,
а есть машины сразу с большими, но маленькие можно потом купить, если надо)
* количество готовых вышивок в памяти, а также возможность их загружать из сети (через usb и компьютер)

в общем, эта тема для меня очень интересна, я некоторое время назад такую кучу всего перечитала.. прям очень много.
а потом поняла, что хочу дорогую машинку и решила отложить покупку на неопределенное время..
~~Красота спасет мир, а пофигизм - нервы!~~

***Каждый день ЕСТЬ ВРЕМЯ для подвига***
Аватара пользователя
dzenka
Дама в вуали
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:38
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 19 раз в 7 сообщениях

Re: Мармеладка. Мой первый домик.

Сообщение мармеладка » 10 июл 2012, 13:24

dzenka Спасибо за комплименты :-[ На самом деле, таких семей много( стоит только зайти на многодетный форум), где в семьях и большее количество детей. :mom: Дети ухожены как с картинки, родители все успевают сами и находят дополнительные источники зарабатывания денег для своей семьи, при этом оптимистично смотрят на жизнь. Потому как дети вдохновляют к жизни :buf: Как говорит ЛМ "В нашем государстве в старости можно будет надеяться только на своих детей" Но при этом их еще нужно правильно воспитать ;) А у тебя есть детки?
Про машинку - я сейчас на стадии выбора модели. Бюджет до 10 тыс. Т.к я хочу не для профессионального пошива, а для мелкого ремонта одежды (подшить брюки, шторы, да мало ли что еще), решила, что мне нужна электоромеханическая, с петлей автомат, нитевдевателем желательно и вертикальным челноком.
я себе выбрала производителя Brother, кто бы что ни говорил, у них (мне кажется) хорошие машинки и что особенно меня радует -
множество дополнительных функций (типа вставки нитки в иголку автоматом, авто-закрепка строчки, авто-намотка шпульки)
может это кому-то и не нужно, но если шить не часто удается, и времени не много на это, то время надо экономить, а не нитки заправлять)
Я, наоборот, обхожу его стороной, начиталась, что у этих машинок пластмассовые детали и ломаются они часто :dnk: Смотрю в Джаномах пока.
К сожалению, вышивание не для меня :crazy1: Мне чего попроще надо :crazy2:

Продолжение за вчера. Пока Аня спала, успела на кухне помыть верхи шкафчиков, сверху трубы, протерла люстру и гардину. Положила в коляску на прогулку миндаль (на перекус) и зарядное устройство маленькое (ЛМ попросил принести для машины.) В 4 мы уже пошли гулять. Гуляли с детьми до 7 вечера, катались на велосипедах, Анечка шагала сама, так как совсем не хочет сидеть в коляске :rolleyes: Строили нору в песке, все испачкались. Как пришли домой, пошел такой сильный ливень! Набрала воды в тазик, помыли ноги. Аню сполоснула в ванне. Поели, поиграли и спать.
Аватара пользователя
мармеладка
Таинственная незнакомка
 
Имя: Лидия
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 13:18
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мармеладка. Мой первый домик.

Сообщение Айсылу » 11 июл 2012, 08:01

У меня Pfaff, но я та еще швея, только постельное белье и шторки умею шить, так что вряд ли могу дельный совет дать.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Мармеладка. Мой первый домик.

Сообщение Луоля » 12 июл 2012, 00:40

у меня жаноме w23u
мне нравится
Изображение
Аватара пользователя
Луоля
Звезда форума
 
Сообщений: 3252
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:49
Cпасибо сказано: 6910
Спасибо получено: 3094 раз в 1805 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Швейная машинка

Сообщение Bella Donna » 29 авг 2013, 10:43

Девы, я вдруг возжелала оверлок. Пока не знаю, какой выбрать. Раньше я слюнями капала на МерриЛок от Джаномки. Сейчас думаю, что мне столько наворотов не нужно. Нужен просто оверложный шов, но с условием, чтобы шов можно было сделать совсем нешироким, где-то 3 мм. И хотелось бы уложиться в пределах 150 $. Правда, терзают смутные сомнения, что за такие деньги я смогу купить только кусок китайской железяки, по виду напоминающий советские оверлоки. :(
И еще вопрос: для чего на современных оверлоках столько нитей? Просто для того, чтобы не менять их постоянно, если шьешь несколько вещей разного цвета? Или там есть своя какая-то хитрость в этом?
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Швейная машинка

Сообщение Tortie » 29 авг 2013, 12:46

Свет, умного особо ничего не скажу, тебе Катерина лучше объяснит, я тупо-юзер, оверлоком за три года воспользовалась три раза. :-[
Чем 4-х и 3-х ниточные швы отличаются - а фик ее знает. Но думаю, что лучше брать четырехниточную машину, в три нитки на ней шить тоже можно, а вот наоборот - уже точно не выйдет. У меня Janome Mylock 4952, 4-х ниточная, по-моему, одна из самых недорогих моделей.
Основные характеристики оверлока JANOME MyLock 4952
Тип - 3,4-х ниточный оверлок, краеобметочная машина
Максимальная скорость до 1300 стежков/мин.
Страна производитель - Тайвань

Выполняемые строчки JANOME MyLock 4952
4-х ниточный оверлочный шов с укрепительной строчкой
3-х ниточный оверлочный шов (сверхэластичный)
3-х ниточный оверлочный шов (широкий)
3-х ниточный оверлочный шов (узкий)
Имитация 3-х ниточного плоского шва (широкий)
Имитация 3-х ниточного плоского шва (узкий)
3-х ниточный ролевый шов
3-х ниточный ролевый подрубочный шов

Технические характеристики JANOME MyLock 4952
Подсказки для легкой заправки нитей
Устройство дифференциальной подачи ткани
Регулировка ширины обрезки ткани
Легкая заправка нитей
Ширина шва 3 - 7 мм
Длина стежка 1 - 4 мм
Регулировка длины стежка, ширины строчки
регулировка давления лапки:
максимальная высота подъема лапки - 5 мм
плавная регулировка скорости шитья
плавная регулировка натяжения нитей
освещение рабочей области:
тип используемых игл - 130/705 Н
мощность (двигатель/освещение) - 120/15 Вт
Вес 9 кг

Тырнет говорит, что ширина стежка у нее как раз от 3 мм. Но я, честно говоря, не пробовала. Шила на какой-то заводской стандартной установке. Ну и насчет "легкой заправки нитей" они врут, конечно :laugh:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Швейная машинка

Сообщение Bella Donna » 29 авг 2013, 12:54

Пошерстила Осинку и вот что для себя вынесла: есть оверлок, есть распошивалка, есть коверлок (оверлок + распошивалка). Кто-то выбирает купить коверлок, а кто-то отдельно оверлок и отдельно распошивалку. Как я поняла, распошивалка нужна тем, кто много шьет из трикотажа. Но вот в чем ее фишка я пока не поняла. Мне же нужно просто обрабатывать швы на обычных тканях (от шелка до джинсы), потому что машиннный "зигзаг" все-таки это не то. Не заменяет он полноценной оверложной обметки. Поэтому я и думаю, что мне будет достаточно оверлока, безо всяких лишних приблуд.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Швейная машинка

Сообщение Tortie » 29 авг 2013, 13:00

Света, коверлок делает кроме обработки края еще и плоский шов, такой обычно на рукавах-воротниках футболок применяют, у меня домашние штаники таким швом подшиты. Он выглядит, как две параллельные строчки с лица и как оверлочный с изнанки, но при этом край не отрезается, как при оверлоке, а остается на месте. Если трикотаж не планируешь шить в промышленном масштабе, то оно тебе и не надо, все ты правильно думаешь. (Коверлок при всей своей прелести еще и прилично дороже). Простую имитацию такого плоского шва спокойно делает двойная игла на обычной машине с прямой строчкой.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Швейная машинка

Сообщение Bella Donna » 29 авг 2013, 14:33

Лен, вот я поэтому и думаю купить простой оверлок и не заморачиваться.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Швейная машина.

Сообщение Мыдра » 12 май 2015, 22:23

Девочки, муж воинственно настроен купить швейную машину. У кого какие агрегаты?
Что порекомендуете?
Я несколько лет назад покупала маме - уже не помню что за зверь, но оказалась крайне неудачная белошвейка.
Конечно в памяти всплывает незабвенный Zinger, но я весь инет облазала, нашла только вьетнамский Singer :thank:
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Швейная машина.

Сообщение Трикстер » 13 май 2015, 00:19

Таня, у нас была "Бразер" (кажется, так). Муж мне купил через пару лет после свадьбы - мне ж так надо было шить... :laugh: Очень хорошая, много операций. Шить я так и не научилась :-[ Но ровную строчку оценила. Оценила и легкий ход, ткань не рвет, не мнет. Недостаток - пластмасса. У бабушки был Зингер 19 в. - неубиваемая. А на этой я шила очень мало и треснула какая-то фиговина пластмассовая. В итоге мы не стали ее чинить и продали как есть и все равно недешево продали.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Швейная машина.

Сообщение Anjutam » 13 май 2015, 00:39

Оля, говорят, бразеры сейчас хуже стали...
У меня Жаноме. Таня, я бы тебя на какую-нибудь осинку бы отправила, но ведь погибнешь там в поисках истины :laugh:
Ты, кстати, понимаешь, что ты на ней будешь делать? Джинсы подшивать или платья из шелкового трикотажа шить?
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Швейная машина.

Сообщение красотка » 13 май 2015, 00:50

И у меня Жаноме, недорогая около 5 т. р. но мне нравится.
Аватара пользователя
красотка
Душа компании
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:35
Cпасибо сказано: 64
Спасибо получено: 186 раз в 116 сообщениях

Re: Швейная машина.

Сообщение Кішка » 13 май 2015, 07:40

У меня "бразер", я бы не советовала
Да, много операций, петля-автомат и проч
Но она очень нежная, чуть толщина, сразу блокируется и пищит, джинсы даже не пробую, трикотаж не всякий берет
Первые года 3-4 я ее использовала ежедневно по несполько часов, сейчас больше мучаюсь, чем шью
Пишайся собою за те, що пережила ті дні, які здавалося не переживеш!
Де мій ангел, той, що приходить в кінці дня?
Я маю лише два бажання зрання -  це кава і мертва русня
Аватара пользователя
Кішка
Звезда форума
 
Имя: Людмила
Статус: Обязательно дружите с теми, кто лучше вас. Будете мучиться, но расти.
Сообщений: 3204
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 15:00
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4781
Спасибо получено: 4023 раз в 2027 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Техника в нашем доме


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1