Электронная книжка - выбираем, обсуждаем, покупаем.

Модератор: Трикстер

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь-11.

Сообщение Lillyfee » 29 авг 2012, 12:54

Sphinx писал(а):А вот еще мне интересно - эл. книги способны к иностранным языкам?

Тоня, мои читают немецкие и русские.
Я уже писала, какие у меня фирмы, обе недорогие и я довольна, что могу читать два языка. Только нужно смотреть, чтобы формат для скачивания был подходящий.
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

электронные книжки

Сообщение Шоколадница » 07 сен 2012, 10:54

Про читалку полностью подписываюсь под каждым словом ТигРы, как человек тоже имеющий две читалки. Только с электронными чернилами! Тоня, и в первой, и во второй читалке у меня изначально была закачена большая библиотека на разных языках. Учитывая мой критинизм, я все книги, кроме тех, что на русском, удалила. Не знаю, как в Германии, но в России и у меня, и приятельниц, читалки с уже имеющейся библиотекой на нескольких языках. Кроме того, читалка воспроизводит то, что ты в не закачаешь. Скачаешь книгу на немецком - будет на немецком. Не знаю про другие модели, а в моей последней есть функция воспроизведения текста голосом, что очень удобно в автобусе, пока еду на работу. Или во время домашних дел, когда не можешь оторваться от книги))). У "электронной тетечки", воспроизводящей текст скачанной книги голосом, вполне приемлимый тембр, а скорость можно регулировать. Я люблю, когда читают быстро))).
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Шоколадница "Спасибо" сказали
Sphinx

Электронная книга

Сообщение minx » 17 сен 2012, 10:31

Кстати, забыла похвастаться - на прошлой неделе пришла еще одна посылочка из Америки! И там был мой подарок самой себе - электронная читалка Kindle Изображение Довольна, как слон!Теперь читаю каждую свободную минутку, даже интернет забросила :)
Аватара пользователя
minx
Дама в вуали
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:54
Откуда: Минск-Москва
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 5 раз в 2 сообщениях

Электронная книга

Сообщение Лиора » 01 окт 2012, 16:19

А у меня эл книга Киндл и как же я ею довольна! Заказывала с их сайта, обошлось очень дешево.
Модель выбрала из последних, кажется, но без 3g. Дешево для наших мерок в городе, даже учитывая доставку в 900р.! и учитывая несравненное качество и дизайн и удобство (я листала сони и ещё какую-то ну рядом не стояли). Так вот заказала там сразу лампу для чтения этой книги, ну такую маленькую и 2 обложки. Хотя, точно могу сказать, что нужна только одна, просто вторую захотелось, потому что она так сделана, что можно книгу как на подставке читать (поставив на стол, например). А у нас в городе так дорого стоили эти чехлы-обложки лампы.
Всё, что ты вкладываешь в близкого человека, ты и получаешь сам.
Аватара пользователя
Лиора
Лучшая подруга
 
Имя: Светлая
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:23
Cпасибо сказано: 133
Спасибо получено: 88 раз в 67 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Электронная книжка - выбираем, обсуждаем, покупаем.

Сообщение Мамик » 04 янв 2013, 18:56

Девы, подскажите, я выбираю ридер для внучки, склоняюсь все же к Покетбук, или Про, или Тач. Единственное, что мне непонятно - нет зарядки от сети, только через USB. А как это - через USB? Во время работы компьютера что-ли? А от сети совсем никак нельзя, или это просто нет в комплекте блока питания, и его нужно купить отдельно?
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Электронная книжка - выбираем, обсуждаем, покупаем.

Сообщение Юстина » 04 янв 2013, 20:08

Кстати, у меня тот же вопрос. Купила крестнице на подарок покетбук бейсик, и раздумываю - купить блок или могу навредить книге?
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Электронная книжка - выбираем, обсуждаем, покупаем.

Сообщение Капелька » 04 янв 2013, 20:09

Оля, у моей книжки к кабелю USB, присоединяется блок питания. Маленькая такая коробочка с USB - входом. Можно и от сети и от компьютера заряжать. Мне кажется такой блок питания можно купить в магазинах компьютерных. Т.к. на нем не написано,что он идет именно к данной модели книжки. Скорее всего какой-то универсальный.
Мне от компа не совсем удобно заряжать. Я забываю это делать когда комп включен,да и книжкой часто пользовалась вдали от дома и от компьютера. Так что зарядка от сети была для меня принципиально важной функцией.
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

За это сообщение пользователю Капелька "Спасибо" сказали
Мамик

Re: Электронная книжка - выбираем, обсуждаем, покупаем.

Сообщение Юстина » 04 янв 2013, 20:12

У моего ридера Texet тоже USB и блок, а у покета блока нет. Капелька, думаешь, мона просто присоединять к блоку и заряжать?
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Электронная книжка - выбираем, обсуждаем, покупаем.

Сообщение Мамик » 04 янв 2013, 20:25

А, я поняла. Я вспомнила, у меня так рабочий фотоаппарат устроен. Оля, спасибо.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Электронная книжка - выбираем, обсуждаем, покупаем.

Сообщение Капелька » 04 янв 2013, 20:43

Юстина, я думаю можно. У ЛМа спросила,сказал,что блок так устроен,что по напряжению соответствует тому как будто ты с компа заряжаешь.
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

За это сообщение пользователю Капелька "Спасибо" сказали
Юстина

Re: Электронная книжка - выбираем, обсуждаем, покупаем.

Сообщение Трикстер » 04 янв 2013, 21:15

Интересовалась недавно блоками питания от розетки. Еще не купила, но информацию собрала.
В общем, можно купить с разъемом USB, но в таком случае надо идти с ридером в магазин и проверять, т.к. такие зарядки - "розетка-USB" бывают двух видов, несмотря на то, что выходы идентичны. Один вид подходит, второй тупо не заряжает. И я в этом убедилась, потому что такая зарядка у меня дома есть - плеер заряжает, телефон заряжает, а ридер - нет.

Можно купить, если есть разъем - зарядку на DC IN 5,2 V ну, или другую - посмотреть, что написано на разъеме у тебя. И я лично для себя склоняюсь к этому варианту, потому что аккумулятор от такой зарядки работает дольше. Более того, если аккумулятор вдруг начинает плохо держать заряд от того, что его нерегулярно или не полностью заряжали, то советуют полностью разрядить и зарядить от такой зарядки и, вроде, все наладится. Не знаю, может, врут. За что купила, за то и продаю. Правда, родная такая зарядка для моего ридера стоит 350 грн., но пишут, что подойдет абсолютно любая с такими характеристиками. Ну, не самую дешевую, конечно, буду покупать, но думаю, что гривен за 100 будет самое то.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

За это сообщение пользователю Трикстер "Спасибо" сказали
Юстина

Re: Электронная книжка - выбираем, обсуждаем, покупаем.

Сообщение Мыдра » 04 янв 2013, 22:28

Девчонки, у меня самая простая Digma, заряжается от обычной сети (от компа тоже, но мне это неудобно :-[ ). А вот как заряжают книжки далеко от дома? :shock: В гостинице или еще хде, если рядом нет компа? :shock:
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Электронная книжка - выбираем, обсуждаем, покупаем.

Сообщение Anjutam » 05 янв 2013, 00:01

Таня, а зачем? Я в 3недельный поход книжку брала, где электросети нет как класса. Ты бываешь дольше 2-3 недель далеко от дома?
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Электронная книжка - выбираем, обсуждаем, покупаем.

Сообщение Мамик » 06 янв 2013, 16:09

В итоге на этапе покупки в магазине идея с е-инк тихо умерла, и мы выбрали PocketBook Surfpad. Я ее повертела, мне тоже понравилось. Нет, себе бы я сейчас взяла е-инк без особых наворотов, я уже наигралась в игрушки, но у 10-летнего ребенка другие приоритеты. У нас цель была - чтобы девочке понравилось, а пилить ребенка за то, что пялится в монитор и портит зрение - на это у нее есть родители. Родители, кстати, одобрили, и выбирали-то мы вместе, ч/б варианты отвергли как скучные. Но вообще-то и правда эта новая модель очень симпатичная, цветная-веселенькая, легкая, шустренькая, корпус красненький, Андроид какой-то наипоследнейший, много напихано всякой фигни типа веб-камеры, вай-фая, приложений каких-то... Недостаток - нет чехла в комплекте, и в магазине нам ничего не подобрали. Ну это уж пускай тогда сами озаботятся и найдут, если нужно.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Электронная книжка - выбираем, обсуждаем, покупаем.

Сообщение Мыдра » 06 янв 2013, 22:58

Anjutam, Аня, я в отпуске обычно читаю постоянно - у меня бывало, что разряжалась. Зарядка была с собой, поэтому проблем не было.

А я настроилась подарить книжку маме - она захотела, утаскивает мою. Думаю, какую... При всей продвинутости моей маманьки, зрение в 75 лет не очень, нужен хороший читабельный экран.
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Техника в нашем доме


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1