Цветовой тест Люшера

Re: Цветовой тест Люшера

Сообщение Трикстер » 11 ноя 2012, 23:16

Моё состояние на вечер, кстати, изменилось, и, в принципе все правильно описано. Мне даже любопытно стало. Я сейчас себе табличку сделаю - что поменялось, что нет. Просто из интереса.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Цветовой тест Люшера

Сообщение ТигрыРы » 11 ноя 2012, 23:32

Гхм... все-таки скорее да, чем нет... попробую через недельку еще

Краткая интерпретация: неопределенное настроение, стремление к согласию и гармонии., стрессовое состояние из-за неприятных ограничений, запретов, стремление сопротивляться ограничениям, уйти от заурядности.

Повышенная чувствительность. Стремится испытывать и проявлять нежные чувства. Очень сентиментален и романтичен. Полностью отдается этим чувствам. Стремится вызывать у людей симпатию при помощи своего обаяния и приветливости.
Стремится к приятной, сердечной связи и к состоянию идеальной гармонии. Имеется повышенная потребность в эмоциональном принятии и поддержке. Тонко чувствует красоту. Способен проникнуться чувствами другого и полностью отдаться увлечению.

Проявляет активность для достижения поставленной цели. Однако по мере приближения к конечному результату склонен сожалеть о затраченных усилиях.
Общителен, но непостоянен в своих привязанностях. Гибок, легко переключается с одного вида деятельности на другой, но склонен к поверхностности. Чувствителен к малейшим изменениям отношений в коллективе.

Склонен идти на компромиссы и приспосабливаться к требованиям ситуации. Считает, что должен наилучшим образом использовать существующие обстоятельства.
Недостаток уверенности, в котором он не признается, заставляет его избегать открытых конфликтов. Считает, что должен наилучшим образом использовать обстоятельства такими, как они есть.

Физиологическая интерпретация. Напряжение, вызванное недостатком внимания к потребностям организма. Психологическая интерпретация. Имеет неудовлетворенную потребность в общении с людьми, чьи нормы и ценности так же высоки, как и его, и выделяются из толпы. Это желание быть исключительным приводит к изоляции и мешает проявлению его готовности щедро отдавать себя. Он хотел бы уступить и дать своимчувствам волю, но считает, что это слабость, с которой надо бороться. Полагает, что такое самоограничение поднимет его над другими и принесет ему признание как уникальной и неповтори мой личности. Коротко. Стремление к признанию.
Физиологическая интерпретация. Стресс, вызванный нежелательными ограничениями или запретами. Психологическая интерпретация. Стремится к свободному развитию в соответствии с собственными убеждениями. Хочет, чтобы его уважали. Стремится развивать свои способности, использовать предоставляющиеся возможности. Желает проявить себя как личность и устранить внутренние противоречия. Имеет тенденцию к развитию и не позволяет внешним запретам препятствовать своим намерениям. Коротко. Желание распоряжаться своей судьбой.

Стремится избегать критики и предотвратить какие-либо ограничения свободы его собственных действий. Хочет сам определять свою судьбу. Общаясь с другими людьми, активно использует личное обаяние.
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Цветовой тест Люшера

Сообщение Эльмира » 12 ноя 2012, 09:09

Краткая интерпретация: небольшое беспокойство, потребность в тонком окружении, стремление к эстетическому., стрессовое состояние из-за подавления биологических, сексуальных потребностей

Испытывает потребность в покое, в защите от внешних воздействий. Стремится к устойчивому эмоциональному состоянию. Избирателен в контактах. Прежде чем принять какое-то решение, старается обдумать варианты. Характерна пассивная позиция.
Стремится к чуткости, гармонии, ласке и нежности. Тонко чувствует красоту. Способен проникнуться чувствами другого.

Все новое и увлекательное привлекает его. Склонен скучать от однообразия, от всего заурядного или традиционного.
Активный, устремленный вовне и неугомонный. Разочарован тем, что события разворачиваются в желаемом направлении так медленно. Это вызывает раздражительность и снижает целеустремленность.

Склонен идти на компромиссы и приспосабливаться к требованиям ситуации. Считает, что должен наилучшим образом использовать существующие обстоятельства.
Обстоятельства вынуждают его идти на компромиссы, сдерживать свои требования и надежды, т. е. подчиниться ситуации. Приходится временно поступиться своими желаниями.

Физиологическая интерпретация. Проявляет нетерпение и возбуждение. Психологическая интерпретация. Полагает, что от жизни можно взять гораздо больше, чем она дает сейчас. Самого важного еще только предстоит достичь. Опасается быть обойденным, прожить жизнь не в полную силу. Поэтому ничего не хочет упустить и преследует свои цели очень настойчиво. Становится "глубоко вовлеченным", и есть риск, что он окажется неспособным смотреть на вещи с достаточной объективностью или спокойствием. Он ничего не может оставить без внимания и чувствует, что успокоится лишь тогда, когда достигнет своей цели. Как следствие, ему грозит опасность перевозбуждения и истощения нервной системы. Коротко. Нетерпеливая предприимчивость.
Физиологическая интерпретация. Пытается игнорировать физические потребности организма. Психологическая интерпретация. Считает, что цель не будет достигнута, если он будет вести размеренный образ жизни. Когда идет речь о достижении основной цели, то не хочет зависеть от потребностей в наслаждении и физическом удовлетворении. Достижение основной цели необходимо ему для поддержания чувства собственного достоинства и устранения неуверенности в себе. Хочет выделиться из толпы. От окружающих требует, чтобы они ценили его как незаурядную личность и относились к нему с должным уважением. Требует признания и внимания к себе. Коротко. Требует уважения к себе как исключительной личности.

Хочет, чтобы его ценили и уважали. Пытается найти это в близком и спокойном общении, основанном на взаимном уважении.
У меня не было белого флага, и я вынуждена была победить.
Всё, что происходит в настоящий момент, необходимо.
Аватара пользователя
Эльмира
Лучшая подруга
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:47
Cпасибо сказано: 171
Спасибо получено: 29 раз в 22 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 150 спасибо! (1)

Re: Цветовой тест Люшера

Сообщение Avanti » 12 ноя 2012, 15:42

У меня весёленько. Совпадает на 90%.

Краткая интерпретация: чувство неудовлетворенности, стремление к признанию, желание произвести впечатление, состояние стресса из-за глубокого разочарования, фрустрация, чувство тревожности, бессилия решить конфликтную проблему, желание выйти из фрустрирующей ситуации любым путем, сомнение в том, что это удастся.

Стремится к самоутверждению, к отстаиванию своих позиций. Присуща некоторая агрессивность, которая, возможно, носит защитный характер. Хочет завоевать признание и занять лидирующее положение. Для самостоятельного преодоления трудностей необходимо волевое напряжение. При принятии решений опирается на собственное мнение и на имеющийся жизненный опыт.
Хочет упрочить свое положение и производить на людей хорошее впечатление, несмотря на неблагоприятные обстоятельства и полное отсутствие признания (ну я бы не сказала :laugh: хотя смотря на кого впечатление производить...). Чтобы чувствовать себя уверенно, старается держаться неприступно и не попадать под чужое влияние.

Чувствует себя тревожно и неуверенно, постоянно испытывает дискомфорт. Нуждается в ощущении большей безопасности и в более теплой обстановке (+ группа является попыткой компенсации этого и других конфликтов).
Чувственен. Склонен к наслаждению вещами, доставляющими чувственное наслаждение, удовлетворение, отвергает все безвкусное, пошлое или грубое.

Не испытывает эмоциональной привязанности, даже находясь в близких отношениях с кем-либо. - совсем не то Привередлив в своих эмоциональных требованиях и очень придирчив в выборе партнера :crazy: . Желание эмоциональной независимости мешает устанавливать близкие дружеские отношения. - нет

Физиологическая интерпретация. Интенсивность состояния, выявляемого другими цветами. Психологическая интерпретация. Хочет быть независимым и свободным от каких бы то ни было препятствий, помех, ограничений и запретов, кроме тех ограничений, которые он налагает на себя сам по своему выбору и решению. Коротко. Желание распоряжаться своей судьбой.

Физиологическая интерпретация. Стресс вызван разочарованиями, которые принесла с собой некоторая нежелательная ситуация. Психологическая интерпретация. Чувствует, что попал в неприятную ситуацию и бессилен что-либо сделать. Рассержен и раздражителен, т. к. сомневается, что может достичь своих целей, и чувствует себя на грани нервного истощения. Хочет выпутаться из этой ситуации, почувствовать меньше ограничений и обрести свободу принимать решения самостоятельно. Коротко. Фрустрированное желание независимости (первая группа цветов характеризует компенсацию).

Истощение жизненной энергии сделало непереносимыми какой- либо дальнейший подъем активности или какие-либо требования к нему. Это ощущение бессилия вызывает у него раздражение и острую боль. Пытается избавиться от этого, упрямо отстаивая свою точку зрения. Однако общее состояние беспомощности часто определяет безуспешность этих попыток. Поэтому очень чувствителен к критике и обидчив.
Аватара пользователя
Avanti
Зажигаю звезды
 
Сообщений: 3883
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:19
Cпасибо сказано: 7445
Спасибо получено: 3635 раз в 2245 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Цветовой тест Люшера

Сообщение Оми » 12 ноя 2012, 16:14

Не было времени написать в прошлый раз, сейчас поясню. Тест для меня не совпал, хотя старалась, и честно на все отвечала. Но когда читала описание - уж слишком много воды, абстракции. В жизни каждого человека есть моменты, под которые можно притянуть выше указанные описания. Ну, например:
Хочет быть независимым и свободным от каких бы то ни было препятствий
Кто из нас хочет быть зависимым от препятствий? Таких обобщенных моментов много.
Это чистое ИМХО, не сильно закидывайте тапками :kiss:
Услышала такую пословицу: кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть.
Аватара пользователя
Оми
Милая барышня
 
Имя: Кристина
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 14:56
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено: 14 раз в 13 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Цветовой тест Люшера

Сообщение goody » 12 ноя 2012, 16:30

Оми писал(а):уж слишком много воды, абстракции
Ну конечно будет обобщенное. Там же определенное кол-во трактований, а не персонально на каждого вариант))

Кстати, я свое забыла выложить:
Краткая интерпретация: чувство беспокойства, стремление к строгому контролю над собой, чтобы избежать ошибки., эмоциональное разочарование и чувство беспокойства, тревоги, разочарования.
Подробности:
Скрытый текст +
Ищет освобождения от проблем. Стремится к удовлетворению своих физических и жизненных потребностей. Потребность в отдыхе и восстановлении сил.
Строжайшим образом контролирует себя, старается не проявлять обиды и раздражения. Нуждается в более надежных и спокойных условиях, в которых он бы чувствовал себя в большей безопасности и имел бы возможность набраться сил.

Склонен ограничивать эмоциональную вовлеченность в общение для того, чтобы избежать напряжения при конфликтных ситуациях. Цвета, стоящие сразу за х0, определяют потребности, которые из-за конфликтного напряжения остаются неудовлетворенными. Цвета, которые стоят перед х0, указывают на то, к чему стремятся как к компенсации.
Пытаясь добиться успеха, сталкивается с трудностями. Старается скрыть свою импульсивность, но его действия приводят к осложнениям и неопределенности, и он становится тревожным и раздражительным (предшествующая группа цветов характеризует попытку компенсации этого и других конфликтов).

Считает, что на его пути стоят препятствия, что обстоятельства вынуждают его идти на компромиссы и временно отказаться от некоторых удовольствий.
Эмоционально заторможен. Чувствует себя вынужденным идти на компромиссы, сдерживать свои требования и надежды, на время поступиться желаниями.

Физиологическая интерпретация. Напряжение, вызванное подавляемой эмоциональностью. Психологическая интерпретация. Получает наслаждение от всего тонкого, изящного, изысканного, однако сохраняет критическую позицию и не позволяет себе увлечься, пока полностью не убедится в том, что все это неподдельно и ценно. Поэтому держит свои эмоциональные отношения под строгим и неусыпным контролем: он должен знать, "на каком он свете". Требует от других полной искренности, она должна послужить защитой от его собственной склонности к излишней доверчивости. Коротко. Неопределенность; требование в близких отношениях полной искренности и взаимного доверия.
Физиологическая интерпретация. Разочарование привело к сдержанному и недоверчивому "уходу" от других и замкнутости. Психологическая интерпретация. Подавляет свою впечатлительность и эмоциональность, рассматривая их как основу для формирования иллюзий. Стремится любой ценой избежать дальнейших разочарований. Считает, что его обманывают и злоупотребляют его доверием, поэтому замкнулся в себе и тщательно следит за тем, чтобы держаться подальше от других. Мотивы других людей в их отношении к нему подвергает тщательной и Критической оценке - искренни ли они. Настороженность легко превращается в подозрительность и недоверие. Коротко. "Обжегшись на молоке, на воду дуешь". Эмоциональное разочарование, ведущее к настороженному недоверию к мотивам других (первая группа цветов характеризует компенсацию).

Разочарование и страх, что определять какие-либо новые цели не имеет смысла, вызывают тревогу. Переживает от недостатка каких-либо близких и сочувственных отношений и от того, что его недопонимают и недооценивают. Он пытается найти спасение в стабильной обстановке, в которой он мог бы расслабиться и почувствовать себя более удовлетворенным.

У меня, например, отлично совпадает:
постоянное беспокойство сейчас - это потому, что есть долги, кредит, пока не погашу - переживать, наверное, не перестану. (а там найду новый повод :laugh: ) С работой неопределенность опять же.
стремление к строгому контролю над собой - это тоже есть) Все пытаюсь себя в жаворонка превратить, выстроить режим какой-то, перевоспитать себя в чудо-хозяйку, постоянные списки дел и т.п.))
эмоциональное разочарование и чувство беспокойства, тревоги, разочарования - конечно разочарование, когда и долги не закрыты, и все мои списки не выполняются)) Одна тревога за свое ленное будущее. :laugh:
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
goody
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Статус: Движение - жизнь!
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:17
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 124 раз в 62 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

Re: Цветовой тест Люшера

Сообщение Трикстер » 12 ноя 2012, 16:47

Это хороший профессиональный тест знаменитого психолога. Таня права:
goody писал(а):Ну конечно будет обобщенное. Там же определенное кол-во трактований, а не персонально на каждого вариант))

Если прийти на личный прием к психологу, он, конечно более подробно оценит ситуацию. Но и для обобщенного варианта очень хороший результат.

ЗЫ. Сегодня утром предложила сыну пройти перед школой. Он никак просыпаться не хотел, потом вставать, бурчал, огрызался, что спать хочет, я его, собственно тестом из кровати выманила, отвечал сонный, сердитый, но заинтересованный.

После первых же слов мы очень смеялись: "Вы очень нуждаетесь в покое и физическом отдыхе" :laugh:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Цветовой тест Люшера

Сообщение goody » 12 ноя 2012, 18:46

Синица писал(а):После первых же слов мы очень смеялись: "Вы очень нуждаетесь в покое и физическом отдыхе"

:laugh: Мой ЛМ проходил тест после бессонной ночи (1,5 суток бодрствовал). Результат был примерно такой же :laugh:
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
goody
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Статус: Движение - жизнь!
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:17
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 124 раз в 62 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

Re: Цветовой тест Люшера

Сообщение Багира » 18 ноя 2012, 16:49

Bella Donna писал(а):
goody писал(а):Интересно будет проходить периодически, смотреть на изменения.

Ну вообще, если я точно помню, процедура повторяется дважды, с небольшим временным интервалом. Потом составляется два цветовых ряда. Первый ряд это ситуативный, второй показывает устойчивые личностные паттерны.

Прошла тест повторно. Снова 100% попадание. Не просто общие фразы, а конкретное описание моей ситуации. А ситуация была очень непростая. Я ушла с работы, которой посвятила 20 лет жизни и на которой имела все, что там можно иметь. Высокую стабильную зарплату, уважение коллег, сложившиеся контакты с вышестоящими органами. :fool: Первый раз тест прошла сразу после увольнения. Я ушла в никуда, на зарплату в разы ниже, в "чужой" коллектив и принципиально новую сферу деятельности. Первый тест дал оценку намного тревожнее, чем сейчас и моего состояния и моего места в обществе. Не буду никого утомлять результатами второго, скажу только, что ситуация чуть стабилизировалась и тест очень точно это отразил. Буду и дальше переодически его проходить, тест классный :ok: .
На каджый новый день надо смотреть как на маленькую жизнь
Когда начинаешь выбрасывать барахло, главное - не начать его рассматривать!!!
К сожалению, жизненный опыт, интуиция и здравый смысл — это мои лебедь, рак и щука…)
Аватара пользователя
Багира
Доцент кафедры самосовершенствования
 
Статус: Пока я ходить умею,
Пока глядеть я умею,
Пока я дышать умею,
Я буду идти вперед.
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:25
Откуда: Приволжский федеральный округ
Cпасибо сказано: 493
Спасибо получено: 252 раз в 147 сообщениях
Медали: 2
Получила 600 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Цветовой тест Люшера

Сообщение Трикстер » 25 ноя 2012, 00:22

Чувствует, что силы истратил, а результата не достиг, но все еще преследует свои цели с неистовой энергией

Прочла с такими глазами :shock: :laugh:
Целый день практически без перерыва пишу статью (по основной работе, в "Вестник" ;) ) - долбанный перфекционизм замучил - написала аж полтора абзаца, еще никогда такого не было. Сижу полудохлая, а еще писать и писать. И всё-то он знает, этот Люшер :laugh:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Цветовой тест Люшера

Сообщение Путница » 25 ноя 2012, 14:40

Нууу... возможно это и правда, а я себе в этом не признаюсь, но мне кажется где-то 50/50.

И чего это мои цели нереальные? Очень даже реальные! :offend: Или это относится к желанию похудеть еще на 10 килограмм? :mrgreen:

Краткая интерпретация: возбуждение, постановка нереальных задач, стремление уйти от беспокойных мыслей, неблагоприятных ситуаций., состояние стресса, сопровождаемое возбуждением, сомнения в успехе, претензии, не подкрепляемые реальными возможностями, самооправдание.

Воспринимает существующую ситуацию как превратность судьбы. Считает, что к нему предъявляются слишком высокие требования. Старается избегать постороннего влияния, чтобы не дать переубедить себя.
Ставит перед собой высокие, но нереальные цели. Сталкивался с горькими разочарованиями, что вызвало резкое снижение самооценки и склонность занимать пассивную позицию. Хочет все забыть и восстановить силы в спокойной, свободной от проблем обстановке.

Очень чувствителен к воздействию со стороны окружающих. Сам тонко чувствует окружающих и нуждается в таком же отношении.
Стремится к отношениям, основанным на полном взаимопонимании, которое партнеры разделяли бы в обстановке интимной близости. Это послужило бы для него защитой от тревоги и конфликтов.

Не испытывает эмоциональной привязанности, даже находясь в близких отношениях с кем-либо.
Полагает, что получает меньше того, что заслуживает. Считает, что его понимают недостаточно хорошо и ценят недостаточно высоко. Чувствует, что ему приходится приноравливаться к другим. Близкие взаимоотношения не вызывают у него ощущения эмоциональной "вовлеченности".

Физиологическая интерпретация. Ощущение бессилия и переутомления как следствие длительного перевозбуждения (например, волнений, обид или страха перед проявлениями сексуального инстинкта), нервная нагрузка на сердце. Психологическая интерпретация. В сложившейся ситуации видит угрозу и опасность. Возмущается при мысли, что он будет не в состоянии достичь своих целей, и страдает от ощущения бессилия что-либо с этим поделать. Чувствует себя загнанным, возможно даже нервное истощение. Не будет чувствовать себя спокойно до тех пор, пока не будут устранены угрожающие причины. Коротко. Мучительное ощущение бессилия и страх неуспеха (+ группа нужна как компенсация).
Физиологическая интерпретация. Возбужден, тревожен, нервно перенапряжен. Психологическая интерпретация. Стремится производить хорошее впечатление, однако беспокоится и сомневается в возможности успеха. Считает, что он вправе получать то, на что он питает надежды, и чувствует себя беспомощным и страдает, когда обстоятельства оборачиваются против него. Однако возможность неудач очень его огорчает, и это может привести к нервному истощению. Видит себя "жертвой", которую ввели в заблуждение и чьим доверием злоупотребляли. Принимает этот вымысел за действительность и пытается убедить себя, что в его неудаче достичь какого-нибудь положения и признания виноваты другие. Коротко. Бегство от реальности, вызванное страхом обнаружить собственную несостоятельность (первая группа цветов нужна как компенсация).

Разочарование и боязнь, что определять какие-либо новые цели не имеет смысла, вызвали тревогу, ощущение пустоты и презрения к самому себе, в котором он не признается. Его отказ признать это вынуждает его вести себя вызывающе и своевольно.


Спасибо.
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Цветовой тест Люшера

Сообщение Путница » 25 ноя 2012, 14:44

Сразу же прошла тест еще раз. Все про меня. :shock: Результат выкладывать не буду. :laugh:
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Цветовой тест Люшера

Сообщение Lidia » 18 фев 2014, 08:41

Очень люблю этот тест
Краткая интерпретация: чувство беспокойства, стремление к строгому контролю над собой, чтобы избежать ошибки., состояние стресса из-за за неудачных попыток достичь взаимопонимания, чувство неуверенности, беспомощности, желание сочувствия.
...
Ищет освобождения от проблем. Стремится к удовлетворению своих физических и жизненных потребностей. Потребность в отдыхе и восстановлении сил.
...
Настаивает на том, что его цели реальны, и упрямо к ним стремится, несмотря на то, что обстоятельства вынуждают его идти на компромиссы. При выборе партнера пользуется очень строгими критериями.
...
Истощение жизненной энергии сделало невыносимыми какой-либо дальнейший подъем или какие-либо требования к нему. Это ощущение бессилия в сочетании с разочарованностью тем, что он не может управлять ходом событий, вызывает раздражение и острую боль. Он пытается искать спасение от этого в обстановке устойчивости и безопасности, в которой он мог бы расслабиться и прийти в себя.
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Аватара пользователя
Lidia
Звезда форума
 
Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Сообщений: 12248
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:34
Cпасибо сказано: 1997
Спасибо получено: 11570 раз в 4907 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

Re: Цветовой тест Люшера

Сообщение SholahWeraSSa » 18 фев 2014, 10:20

в отличие от полного цветового теста Люшера, этот выдал наиболее понравившийся мне результат :laugh: :laugh: :laugh:
Повышенная чувствительность. Стремится испытывать и проявлять нежные чувства. Очень сентиментален и романтичен. Полностью отдается этим чувствам. Стремится вызывать у людей симпатию при помощи своего обаяния и приветливости.
Стремится к интересным и волнующим событиям. Может очень нравиться окружающим, подкупая их своим явным к ним интересом и искренностью. Слишком развито воображение, любит фантазировать и мечтать.

Действует спокойно, уверенно, так, чтобы не терять контроля над отношениями с окружающими. В обществе своих знакомых и близких любит чувствовать себя легко и раскованно.
В сотрудничестве с другими работает хорошо, однако брать на себя роль лидера не склонен. Личная жизнь его должна быть основана на взаимопонимании, в ней не должно быть никаких разногласий.

Склонен идти на компромиссы и приспосабливаться к требованиям ситуации. Считает, что должен наилучшим образом использовать существующие обстоятельства.
Недостаток уверенности, в котором он не признается, заставляет его избегать открытых конфликтов. Считает, что должен наилучшим образом использовать обстоятельства такими, как они есть.

Физиологическая интерпретация. Интенсивность состояния, выявляемого другими цветами. Психологическая интерпретация. Хочет быть независимым и свободным от каких бы то ни было препятствий, помех, ограничений и запретов, кроме тех ограничений, которые он налагает на себя сам по своему выбору и решению. Коротко. Желание распоряжаться своей судьбой.
Физиологическая интерпретация. Стресс, вызванный неприятными ему ограничениями или запретами. Психологическая интерпретация. Стремится сохранить свою независимость, не допускает постороннего влияния. Хочет действовать в соответствии с собственными убеждениями. Чувствует отвращение к безличному, уравнительному подходу. Стремится высказывать авторитетные мнения, чтобы быть признанной личностью. Делает над собой усилие, чтобы признать точку зрения других или свои ошибки. Стремится развивать свои способности, проявлять себя как личность и выделяться благодаря собственным успехам. Коротко. Стремление к независимости и самосовершенствованию.

Все необычное, оригинальное (в том числе люди с какими-либо выдающимися свойствами) производит на него сильное впечатление. Пытается перенимать те качества, которыми он восхищается. Стремится показать оригинальность своей собственной личности.
Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант!
Hic sunt dracones.
Аватара пользователя
SholahWeraSSa
Звезда форума
 
Имя: Анна
Сообщений: 2940
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 08:39
Откуда: Глух лес со всяк чудищ
Cпасибо сказано: 1985
Спасибо получено: 2448 раз в 1271 сообщениях
Медали: 2
Получила 600 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Цветовой тест Люшера

Сообщение Леди Искра » 18 фев 2014, 14:35

Lidia, надо тоже пройти, хотя твой результат 100% попадание в мое состояние, кроме, пожалуй, первого абзаца.
Аватара пользователя
Леди Искра
Звезда форума
 
Сообщений: 1425
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:37
Cпасибо сказано: 1595
Спасибо получено: 611 раз в 484 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Пред.След.

Вернуться в Тесты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron