Ваш тип восприятия

Re: Ваш тип восприятия

Сообщение Карамель » 27 апр 2010, 14:41

я - кинестетик. Я так и подозревала! Наверное поэтому взяли диван на днях больше с позиции удобства, чем красоты. Вот сажусь на него, и так удобно, так удобно, что все-равно, как он выглядит.
"... всё простое нам чуждо,
нам сложности в жизни потребны.
Прошибать лбами стены, теряя надежду,
конечно же лучше,
благородней, возвышенней
и для гордыни целебней"(с)
Аватара пользователя
Карамель
Лучшая подруга
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 19:41
Cпасибо сказано: 138
Спасибо получено: 42 раз в 36 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Ваш тип восприятия

Сообщение Emma » 30 апр 2010, 21:05

ест завершён,и я прихожу к выводу,что Вы - Визуал
Вы воспринимаете окружающий мир в разнообразии его зрительных образов - в ярких красках,силуэтах,оттенках и формах. Поэтому для вас очень важна внешняя красота и гармония предметов. Наверняка вы любите наводить порядок в доме,симметрично расставляя на полках свои трофеи или стирая пыль с любимых картин. Все старые,некрасивые и сломанные вещи вы выбрасываете или стараетесь убрать из вида. Склонность к этому типу восприятия может проявляться как в страсти к эффектной одежде,так и,например,в коллекционировании старинных статуэток или увлечении фотографией. Помимо прочего,вы обладаете очень ярким,живым воображением и способны мысленно представить,а затем описать любую картину или эпизод из жизни. Эти способности вполне могут помочь визуалам реализовать себя в таких творческих профессиях,как художник,декоратор,модельер,писатель или скульптор.


Странно конечно :) но богатой фантазии у меня явно нету :) но вещи я люблю красиво расставлять - наверно я смешанный тип с еще каким то , но с каким пока не знаю
Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном

Если нельзя, но очень хочется, то можно, лишь бы перехотелось
Аватара пользователя
Emma
Лучшая подруга
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:26
Откуда: Тольятти
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Ваш тип восприятия

Сообщение Anita » 29 янв 2011, 18:09

Я кинестетик. Интересно... :)
Люди,относящиеся к этому типу,познают и воспринимают мир с помощью ощущений,получаемых посредством осязания,обоняния,вкуса. Таким образом,это люди движения,точнее - действия. Хотя это вовсе не означает,что все они ведут подвижный образ жизни. Просто с помощью всевозможных действий они получают нужную информацию. Так,к примеру,визуалу достаточно взглянуть на букет алых роз,кинестетик же,порой не глядя,сначала должен подойти и вдохнуть их аромат. Выбирая в магазине одежду или мебель он руководствуется прежде всего не красотой,а её удобством. Именно для этого типа людей наибольшее значение играет комфорт. Для кинестетиков обычно важен физический контакт,словесному выражению чувств они скорее предпочтут обьятия и подобные ласки. Этот тип восприятия чаще всего преобладает у маленьких детей,а также характерен для большого процента мужчин.
Женщины - ангелы, но если нам обрывают крылья приходится летать на метле
Аватара пользователя
Anita
Дама в вуали
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 18:36
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 4 сообщениях

Re: Ваш тип восприятия

Сообщение Eos » 30 янв 2011, 19:38

Оказывается, я тоже кинестетик...
Люди,относящиеся к этому типу,познают и воспринимают мир с помощью ощущений,получаемых посредством осязания,обоняния,вкуса. Таким образом,это люди движения,точнее - действия. Хотя это вовсе не означает,что все они ведут подвижный образ жизни. Просто с помощью всевозможных действий они получают нужную информацию. Так,к примеру,визуалу достаточно взглянуть на букет алых роз,кинестетик же,порой не глядя,сначала должен подойти и вдохнуть их аромат. Выбирая в магазине одежду или мебель он руководствуется прежде всего не красотой,а её удобством. Именно для этого типа людей наибольшее значение играет комфорт. Для кинестетиков обычно важен физический контакт,словесному выражению чувств они скорее предпочтут обьятия и подобные ласки. Этот тип восприятия чаще всего преобладает у маленьких детей,а также характерен для большого процента мужчин.

Может быть, и правда...
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Ваш тип восприятия

Сообщение Мамик » 31 янв 2011, 02:10

Прошла тест еще раз. Я уже и забыла, что это есть у нас на форуме. Сколько волка ни корми, дигитал - есть дигитал.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Пред.

Вернуться в Тесты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron