Вялотекущий марафон по изучению английского языка. Отчеты.

Re: Вялотекущий марафон по изучению английского языка. Отчеты.

Сообщение Путница » 19 июн 2013, 16:40

О произношении, Люда, почитай. :)
http://chegodaev.livejournal.com/19458.html
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

За это сообщение пользователю Путница "Спасибо" сказали
Рыбка Дори

Re: Вялотекущий марафон по изучению английского языка. Отчеты.

Сообщение Рыбка Дори » 19 июн 2013, 17:13

Спасибо, Таня! Обсуждение очень вдохновляющее!
У меня сильного блока говорить почти нет, т.к. я этот путь проходила с латышским и сейчас продолжаю. Болтаю на латышском, потом упираюсь в какое то слово, и начинаю его повторять несколько раз пробуя как оно должно звучать, потом спрашиваю собеседника - ну так как правильно то? Тот выбирает вариант. :laugh1:
Меня напрягает мой словарный запас, но я по прежнему тупо но неустанно над ним работаю :rose: :laugh:
Очень помогает наслушивать. Особенно когда там готовые фразы.
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: Вялотекущий марафон по изучению английского языка. Отчеты.

Сообщение Рыбка Дори » 24 июн 2013, 20:22

Досмотрела My house in Umbria. Смотрела по 3-4 раза 1 эпизод, за исключением тех, которые казались незначительными, потом по русски. Смотрела неделю. Субтитров там просто не было изначально.
У Мэгги Смит чудесная дикция. И вообще большинство диалогов неспешные. Меня это почти не спасает, но хотя бы я могу слышать что там есть отдельные слова. Иногда.

И вообще фильм можно было так смотреть - красивые наряды, красивые виды. Игра. Обалденные цветы.

Клерков отложила, не то настроение. Но там субтитры - с какой-то стороны проще. Но они быстро говорят, уфффффф :sorry:

На сайте Лео забила в словарик десять слов о путешествии, тренирую, смотрела пару видео с клипами о разговорах в путешествии. Просто тупо слушаю.
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Пред.

Вернуться в Учим иностранные языки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1